Reloading...
Мой Гараж Калькулятор Борт. журнал Запросы на запчасти/услуги VIDA EWD Инструкции Борт.комп Клубные СТО Volvo Рейтинг фирм и Отзывы
Популярный пост
Страница 1 из 3 123 Последняя

Доп. информация

police Устраним пробел в законодательстве

Всем привет!
    Недавно пытались меня лишить прав, а попутно и развести на деньги из-за того, что велобагажник на фаркоп закрывает задний номер!!!
    Поискал на форумах, почитал закон и понял, что это очередная кормушка!
    По этому поводу написал петицию, прошу всех поддержать)))
    https://www.change.org/p/%D0%B7%D0%B...edium=copyLink

Заранее огромное спасибо!

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

@lelik040, немного не понял суть петиции. Вы предлагаете:

необходимо внести изменения в ГОСТ Р 50577-93 и обязать устанавливать дополнительные регистрационные знаки на велобагажник, как сделано во всем цивилизованном мире! Учитывая, что на нем есть для этого специально отведенное место!

дык кто мешает Вам безо всякого ГОСТа заказать третий номерной знак и прилепить его на свой велобагажник. В специально отведённое место. И вуаля, пусть гайцы идут лесом. Потому как не вижу в их действия ничего противозаконного. Велосипеды задний знак закрывают? Закрывают. Правилами это запрещено? Запрещено. Не заметить, что велосипеды перекрывают задний госзнак владелец транспортного средства не может. Соответственно должен отвечать. За всякие сеточки и наклейки на госномер предусмотрена ответственность. Чем велосипеды закрывающие номер лучше?

Последний раз редактировалось cableman; 13-09-2016 в 20:52.

Доп. информация

К тому же ГОСТ не является нормативным правовым актом, т.е. законодательством - он имеет добровольное применение.
    А так, с @cableman согласен полностью.

Доп. информация

А ещё законодательно надо обязать перевозить котов в клетках, а то у друга кот забился в ноги водителя : друг тормозит, а кот орет... Бог только из любви к животным от аварии и отвёл...

Доп. информация

Цитата Сообщение от cableman Посмотреть сообщение
    @lelik040, немного не понял суть петиции. Вы предлагаете:

необходимо внести изменения в ГОСТ Р 50577-93 и обязать устанавливать дополнительные регистрационные знаки на велобагажник, как сделано во всем цивилизованном мире! Учитывая, что на нем есть для этого специально отведенное место!

дык кто мешает Вам безо всякого ГОСТа заказать третий номерной знак и прилепить его на свой велобагажник. В специально отведённое место. И вуаля, пусть гайцы идут лесом. Потому как не вижу в их действия ничего противозаконного. Велосипеды задний знак закрывают? Закрывают. Правилами это запрещено? Запрещено. Не заметить, что велосипеды перекрывают задний госзнак владелец транспортного средства не может. Соответственно должен отвечать. За всякие сеточки и наклейки на госномер предусмотрена ответственность. Чем велосипеды закрывающие номер лучше?
    сделать третий номер не проблема! вот только это тоже не законно! во первых ГОСТ предусматривает установку одного переднего и одного заднего номера! во вторых получить этот третий номер законно также нельзя, т.к. выдается он только в двух случаях: первый - взамен испорченного, второй, если написать заявление, что потерял номер или его украли! можно конечно потом доказывать, что сначала потерял, потом нашел и решил оставить, но я уверен найдется какая-то норма, по которой все-равно привлекут к ответственности за то, что не сдал третий номер!
    теперь о действиях сотрудников ДПС.
    Я не спорю, что выдел, что велосипеды закрывают номер, но я езжу с ними не первый год и неоднократно пытался выяснить, как правильно поступать в данной ситуации, в т.ч. и сам останавливался у поста и узнавал как быть! ответы все были разные: "эти багажники вне закона", "ничего не надо делать", перевешивай номер с машин на багажник" и т.д. Короче пока это не будет определено на законодательном уровне, всегда будет шанс,что тебя поимеют!
    И я не в коем случае не пытаюсь скрыть свои номера с помощью велосипедов

----------

Цитата Сообщение от СНС Посмотреть сообщение
    К тому же ГОСТ не является нормативным правовым актом, т.е. законодательством - он имеет добровольное применение.
    А так, с @cableman согласен полностью.
    Вы совершенно правы, ГОСТы являются документами добровольного применения, но только до той поры, пока на него нет ссылки в законодательстве! А на установку номеров в соответствии со стандартом ссылается КОаП РФ, а сам ГОСТ включен в перечень стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (ТР ТС 018/2011), утвержденный Решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 года N 877. Так что его применение обязательно!
    Вы еще скажите, что на ГОСТ на тонировку Вы тоже плевали и его можно не соблюдать!

Доп. информация

Цитата Сообщение от lelik040 Посмотреть сообщение
    Вы совершенно правы, ГОСТы являются документами добровольного применения, но только до той поры, пока на него нет ссылки в законодательстве! А на установку номеров в соответствии со стандартом ссылается КОаП РФ, а сам ГОСТ включен в перечень стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (ТР ТС 018/2011), утвержденный Решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 года N 877. Так что его применение обязательно!
    Вы еще скажите, что на ГОСТ на тонировку Вы тоже плевали и его можно не соблюдать!
    Какой ГОСТна тонировку? Есть технический регламент Таможенного союза "О безопасностиколесных транспортных средств", в статье 4.3. которого сказано – светопропусканиеветрового стекла и стекол, через которые обеспечивается передняя обзорность дляводителя, должно составлять не менее 70%.

Доп. информация

Что за бред по поводу замены номеров? Сейчас достаточно обратиться в контору По изготовлению номерных знаков и получить дубликат, ничего сдавать не требуется.

Tapatalk

Доп. информация

Какой ГОСТна тонировку? Есть технический регламент Таможенного союза "О безопасностиколесных транспортных средств", в статье 4.3. которого сказано – светопропусканиеветрового стекла и стекол, через которые обеспечивается передняя обзорность дляводителя, должно составлять не менее 70%.
    Хорошо, пусть не ГОСТ, назовем просто нормативный документ, в соответствии с которым эти 70% проверяются! Может сейчас СТБ или какие-нибудь правила ЕЭК ООН, это не столько важно! Но что касается регистрационных знаков, то они устанавливаются именно по ГОСТ.

----------

Цитата Сообщение от Jack Посмотреть сообщение
    Что за бред по поводу замены номеров? Сейчас достаточно обратиться в контору По изготовлению номерных знаков и получить дубликат, ничего сдавать не требуется.

Tapatalk
    Вы обращались? Делали?

Доп. информация

Вы обращались? Делали?
    Да. Делали номер после ДТП, никто даже ничего не спросил про старый. Предоставляете СТС, паспорт и пишете заявление, через пять минут новый номер в руках. Можете хоть десяток сразу сделать, только деньги платите. Цена вопроса 1500 руб. за один, если память не изменяет.

Tapatalk

Доп. информация

Совершенно верно. И я делал дубликат.

Доп. информация

У меня другой опыт! Делал в палатке у Магазина Касторама на Новорязанском шоссе.
    Попросили СТС и спросили причину. Я сказал, что просто нужен третий на велокрепление, тогда дали заявление, что номер был утерян и я прошу сделать новый! правда делал года два назад.
    В любом случае это не отменяет того, что согласно ГОСТ на авто должно быть только два номера.
    Короче я никому не навязываю свою точку зрения!!!
    Мне лично не нравиться, когда меня пытаются поиметь, и хочется как-то на это повлиять!

Доп. информация

...Но что касается регистрационных знаков, то они устанавливаются именно по ГОСТ.
    Нет. Они тоже устанавливаются согласно технического регламента Таможенного союза "О безопасностиколесных транспортных средств".

Оффтоп

Доп. информация

Всегда удивляла вера народа в такие петиции... Особенно на неофициальной и иностранной платформе как ченж.орг. Хоть бы ра рои.ру делали.

Доп. информация

Нет. Они тоже устанавливаются согласно технического регламента Таможенного союза "О безопасностиколесных транспортных средств".
    Это бессмысленная дискуссия!))) Мы так до азов Технического регулирования дойдем!
    Но от этого ничего не поменяется. И я не единственный, кого за такое нарушение пытались лишить прав и приходилось отстаивать свою точку зрения в суде!
    Есть желание - можете поддержать, нет - это право каждого)))
    Пока не столкнешься с проблемой, бывает сложно понять, что она действительно есть!

----------

Цитата Сообщение от Ernesto Посмотреть сообщение
    Всегда удивляла вера народа в такие петиции... Особенно на неофициальной и иностранной платформе как ченж.орг. Хоть бы ра рои.ру делали.
    Про какую слышал, на такой и сделал)))
    И это не единственное, что я сделал! Также направил обращение с просьбой предоставить разъяснения по данному вопросу в ГИБДД. Надеюсь, что получу ответ.

Доп. информация

прошу прощения, эмоции
    просто я просил поддержать...
    уже не первый месяц пытаюсь решить эту головоломку

Доп. информация

В чем проблема сделать дубликат за 1,5 рубля и прикрутить к велобагажнику? Или гайцы и за это штрафуют? Вроде нарушения нет?

Доп. информация

Цитата Сообщение от Тёмный Посмотреть сообщение
    В чем проблема сделать дубликат за 1,5 рубля и прикрутить к велобагажнику? Или гайцы и за это штрафуют? Вроде нарушения нет?
    Я сделал. Придрались, что на машине должно быть только два регистрационных номера - дал денег. Снял третий, ездил без него. Через какое-то время опять остановили - нечитаемые номера. 30 минут мозг выносили, а в машине трое детей. Достали они!

Доп. информация

Сдаёцца мне, что дело тут не в к-ве номерных знаков на автомобиле, а в потребностях конкретных инспекторов.
    Если гайцу деньги нужны, то вы хоть всю машину знаками обвешайте, а анальгин в аптечке все равно просроченный

Доп. информация

Согласен, но если будет четко прописано, что я должен сделать - перевесить знак с машины или сделать третий, то уже будет проще.

Доп. информация

Давно ждал реального человека с такой проблемой. Сам велосипеды на фаркопе вожу.
    Буду делать третий номер и вешать на велики.

Да, подписался.

А вообще решение - длинная Каравелла без заднего дивана. :-)

Последний раз редактировалось PashaR; 14-09-2016 в 15:44.

Страница 1 из 3 123 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 101

Список участников был отключён администрацией форума.

Ваши права