Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... Последняя
    Доп. информация

По умолчанию 4-6 ноября 2016года. гора Воттаваара.

Собираюсь закрыть наше короткое лето и попутно отметить красный день календаря (ибо запрограммированная многими поколениями печень в эти дни ноет) поздноосенней вылазкой в Южную Карелию.

Маршрут на три полных дня, с 4 по 6 ноября. На последок планируется отхватить Карелии по максимому: Крепость Корела (Приозерск), Горный парк Рускеала, водопады Юканкоски («Белые мосты»), Гирвас. Ну и много еще всякой вкусной мелочи по пути. Основная цель – гора Воттоваара.
    Первая ночевка (Рускеала) гостинница. Вторая - лагерь под открытым небом непосредственно в 30км. перед Воттаваарой.
    Общая протяженность около 1200 км.
    Пробег запланирован как туристический. И хотя как такового бездорожья на нем нет, маршрут довольно тяжелый. В первую очередь из-за темпа прохождения, обусловленного сжатостью светового дня.

Кого не пугает природа и дорога в таких объемах, кому это интересно, кто любит наш Север не только из окна "Аллегро", у кого сломался телевизор и не запланировано на эти дни посещение нового шедевра от Виктюка готов рассмотреть кандидатуры дополнительного экипажа и составить компанию при прохождении маршрута.

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось Матвеич; 14-09-2016 в 21:31.

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

а можно последить? Если никого не найдется желающих в экипаж (в чем я, конечно, сомневаюсь ), балластом можно Оффтоп? Страшного не увидела - увидела клевое..

Последний раз редактировалось Timon-nv; 14-09-2016 в 16:35.

Доп. информация

Даш, у меня, обычно, машина полная. Но всяко бывает.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Матвеич Посмотреть сообщение
    водопады Юканкоски («Белые мосты»)
    Если со стороны Сюскюярви ехать
    бездорожья на нем нет, маршрут довольно тяжелый
    Ватно-марлевую повязку необходимо на машику одеть,а фильтр салонный потом выкинуть

Доп. информация

Дай Бог, Андрюш, чтоб в начале ноября там пыльно было.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Матвеич Посмотреть сообщение
    Дай Бог, Андрюш, чтоб в начале ноября там пыльно было.
    Лешка,ежели чего там наш добрый друг подсобит,надо же его белИй пепелац в грязюке испачкать

Доп. информация

Цитата Сообщение от Матвеич Посмотреть сообщение
    Но всяко бывает.
    потому и села в уголке тихонько посмотреть как всё будет развиваться. я до невменяемости такие мероприятия люблю

Доп. информация

@Кузя , ему туда ехать столько же сколько и тебе. И кому он должен подсобить? Мне? Разве что выпить все и съесть.
    Цитата Сообщение от [MENTION=48436
    Timon-nv[/MENTION];3593241"]потому и села в уголке тихонько посмотреть как всё будет развиваться. я до невменяемости такие мероприятия люблю
    Даш, человек сам творец своего счастья. Найди кого-нибудь безбашенного на полноприводном авто. Взгоноши его. Ну и...

----------
    @Timon-nv , и кстати, первая часть, вплоть до лагеря второго дня, вполне проходима и на сорокете. Вот последние 15 км. до горы он, скорее всего, не пройдет.

Доп. информация

ему туда ехать столько же сколько и тебе.
    Да ладно 150 км на новье то
    И кому он должен подсобить
    Ну зазвать Мишаню в говна и закопать авто прррикольно @spb-trio ,Мишка давай спытаем

Последний раз редактировалось Кузя; 15-09-2016 в 00:08.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Кузя Посмотреть сообщение
    Ну зазвать Мишаню в говна
    Да нет там говен, Андрей. Не пугай людей. Оффтоп
    А так да, Миш, бери своих (удочку не надо) И подтягивайся в Рускеалу. Будет неплохо. Да и ты, Андрей, чем злословить из-за угла грузи своих девочек и айда. Тебе и бензина-то на всю поездку стакан нужно всего. А то когда еще выберешься?

Доп. информация

@Кузя , я бы с радостью, но то ли 3-го то ли 4-го иду на концерт Пикника.

----------
    @Матвеич , по пути в Гирвас есть ещё Марциальные Воды. Первый в России санаторий.

Доп. информация

Да нет там говен, Андрей. Не пугай людей.
    и в мыслях не было
    Да и ты, Андрей, чем злословить из-за угла грузи своих девочек и айда.
    Да что ты Леш,я ж по доброму заинтересовываю,только одна девочка уже 2 год с мальчиком живет а вторая каждые праздники/выходные по абонементу в Угловку катаетсяВот если отойду от путешествия в Астрахань к ноябрю,можно и присоединиться ,а то меня как то пока трясет от руля

Последний раз редактировалось Кузя; 15-09-2016 в 11:21.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @spb-trio Посмотреть сообщение
    по пути в Гирвас есть ещё Марциальные Воды. Первый в России санаторий.
    Мишань, ты как председатель наш стал - по диагонали читаешь .
    Марциальные воды совсем не по пути с Гимол к Гирвасу.

Цитата Сообщение от @spb-trio Посмотреть сообщение
    но то ли 3-го то ли 4-го иду на концерт Пикника.
    что-то это мне напоминает. Помнится один твой коллега так же путаясь в показаниях и очень суетливо в эрмитаж собирался.

----------

Цитата Сообщение от @Кузя Посмотреть сообщение
    а то меня как пока трясет от руля
    Мы тя вылечим от этой хрени. Клин клином вышибают.
    Да и нечего делать в ноябре месяце в Угловке-то.

Доп. информация

из питера 100% поддержал бы
    из москвы дней не хватит, а детям школу нельзя пропускать.

буду следить. может на майские или летом тогда сам поеду.

Доп. информация

Да нет там говен, Андрей. Не пугай людей. Оффтоп
    Если только самим обосраться
    Эта пять.

Доп. информация

Да и нечего делать в ноябре месяце в Угловке-то.
    Вот и я так думаюно ответ стандартен:
    - Там мой дом,там моя мама
    Загадывать не хочу,но если срастется прокачусь с удовольствием,хоть "Белые мосты" мы уже посещали,а вот Горный парк Рускеала и гора Воттоваара это круто

Последний раз редактировалось Кузя; 15-09-2016 в 11:57.

Доп. информация

послежу, поехать вряд ли смогу, но примерно в эти даты буду в Карелии точно на праздневстве родни

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Хитрый Посмотреть сообщение
    послежу...
    Вот до чего ж у тебя ник соответствующий

Доп. информация

Вот до чего ж у тебя ник соответствующий
    я бы с удовольствием, верю, что на хс70 точно пройду часть пути и даже места знакомые, но мне на мероприятие надо+семья требует меня

Доп. информация

Итак, продолжаю агитацию.

День первый: старт от Мега-Парнас в 8.00 и по новоприозерскому шоссе до Сосново, дальше по старому шоссе через Лосево (надеюсь, что пьянь гостевая будет еще спать, а не создавать затор на пешеходном переходе к магазину). В 10.00 открывается музей-крепость Корела, куда где-то к 10.30 мы и подъедем.

Легкий завтрак и осмотр. Дети бесплатно, взрослые – входной на всю территорию и экспозиции – 100руб./с человека.
    На осмотр и кормление где-то 1,5 часа, и в полдень стартуем дальше.

После пересечения границы региона съезжаем на старую дорогу (грейдер) с целью посещения населенных пунктов Куркиёки и Лумиваара. В Лумиваара остановка, чтоб осмотреть костел начала прошлого века, осмотреть окрестности с его колокольни и ударить в колокол (традиция, епть).

Дальше – Лахденпохья. Обед. Рыбное производство как в Финляндии (кто ездил, тот знает). Своя форель, своя коптильня и кафе с блюдами из нее. Данное место пока не посещал, но его мне рекламируют по радио все лето. Не знаю - не знаю, но наличие своих садков в ладожских шхерах подтверждено спутниковыми снимками. Так что надо попробовать. Да и время обеденное: где-то около двух по полудню. Поели, поехали далее.
    Далее – Сортавала. АЗС Лукойл и ТНК. Не знаю, как сейчас, а три года назад заметил, что цена на топливо в Карелии была ниже Питерской где-то на рубль. Заправляемся под завязку (да и еще хорошо бы литров десять сверху на всякий случай). Потом посещаем гору Кухавуори, с которой любуемся видами на Сотравалу и осмотрев городок следуем к водопадам на р.Тохмойоки. Их там, вообще-то, три. Но первый по ходу движения оккупирован ТГК-1 и миниэлектростанцией (хотя перекат и выдолбленный в гранитном массиве водоспускной канал остался, так что заехать и посмотреть можно), а последний находиться довольно далеко от дороги и труднодоступен. А вот второй, на котором снимали к/ф «А зори здесь тихие» 1974г.в.

Прямо у шоссе, с асфальтированной парковкой и кафешками, обустроенными туристическими тропинками. Вообщем все как вы любите. Останавливаемся, гуляем. Дети визжат, взрослые фотографируют.
    Да, а мы почти приехали. Примерно через несколько километров неплохого шоссе поселок Рускеала и одноименный горный парк на мраморных карьерах.

Тут же и заночуем. В ближайших окрестностях я нашел 4 места, предоставляющих ночлег. Довольно спартанский, и с довольно высоким, на мои привычки, ценником, но зато не в лесу на камнях (все для вас).
    Размещаемся, идем гулять в парк и осматривать карьеры.

Кстати, с наступлением темноты вроде-бы по выходным их художественно подсвечивают. Я не видел, но зрелище должно быть великолепным. Ближе к поездке уточню.

Парк работает до 19.00, что, в принципе, вполне достаточно. Был бы час на осмотр при свете дня и полчаса полюбоваться подсветкой.

Ну а мы возвращаемся к месту ночлега, жарим на гриле сосиски (или едим семгу из Лахденпохьи с местным пенным) и делимся впечатлениями.

Пробег около 290км. из них около 60 по дорогам с улучшенным покрытием (грейдер).

Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 2

Список участников был отключён администрацией форума.

Ваши права