Reloading...
Отключить рекламу
Страница 1 из 3 1 2 3 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию Вопрос по АКПП
    Сведения о машине
    Модель КПП: AW50-42

Добрый день

Поставил сегодня контрактную АКПП, думал эта проблема уйдет, но она ушла лишь отчасти.
    При движении под горку и на горку при резком сбрасывании педали газа, или наоборот при резком нажатии на педаль газа, происходит еле заметное подергивание машины. В чем может быть причина? Если предположить что коробка в норме, могут ли это быть изношены привода? Пробег машины 400 тыс. км.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Опоры двигателя могут быть. Особенно растяжка коробки снизу и верхняя.

Доп. информация

Цитата Сообщение от blackkasper Посмотреть сообщение
    Опоры двигателя могут быть. Особенно растяжка коробки снизу и верхняя.

спасибо. а что за растяжка, как она называется? они как раз на это указали. все неисправности, обнаруженные при замене коробки описаны ниже

- разрыв сайлетблоков подрамника
    - люфт шаровых опор
    - люфт стоек стабилизатора
    - разрыв подушек ДВС (перед, зад)

Подскажите, где и как купить эти детали? В экзисте не могу найти ни одной кроме стоек, может как то по номерам искать?

Доп. информация

@ЭдуардВикторович , Вы еще удивляетесь, что с такими косяками машина дергается? Удивили прям.

Цитата Сообщение от [MENTION=38436
    ЭдуардВикторович;3593922"]Подскажите, где и как купить эти детали
    Екзист, автодок, емекс, 77 вольво.
    Номера ща посмотрю.

Доп. информация

Вот нашел

Volvo
    9434263

Втулка опоры двигателя

сколько их покупатЬ, не пойму это передняя или задняя?

Доп. информация

Передняя подушка ( где радиатор) 6801722
    Задняя подушка ( где выхлопная труба)
    9434435
    Растяжка коробочная
    9141042
    Сайленты подрамника
    3507924 1 шт 3507923 3 шт

Передняя опора под коленвалом подбирается по вин.
    Верхнюю Вы вроде нашли.

Доп. информация

Передняя подушка ( где радиатор) 6801722
    Задняя подушка ( где выхлопная труба)
    9434435
    Растяжка коробочная
    9141042
    Сайленты подрамника

Верхнюю Вы вроде нашли.

Огромное спасибо. Можете посмотреть по вину?

VIN YV1LS5106V2368907
    МОДЕЛЬ №ДВИГАТЕЛЯ B5252S 783452

ГОД ВЫПУСКА 1996

Вы бы посоветовали брать подушки только оригинал? Там по цене сильно различие. И можете подсказать номер шаровых опор?

Доп. информация

@ЭдуардВикторович , имейте ввиду,замена сайлентв подрамника трудоёмкое дело,"на коленке" сделать сложновато,да и в сервисе тоже-надо сЫмать подрамник

Доп. информация

Цитата Сообщение от }l{eKa Посмотреть сообщение
    @ЭдуардВикторович , имейте ввиду,замена сайлентв подрамника трудоёмкое дело,"на коленке" сделать сложновато,да и в сервисе тоже-надо сЫмать подрамник
    да я жуе понял что попал...но отступать некуда- хочу ездить на машине дальше, тем более коробку поставил с пробегом 63 тыс. км. - на пол жизни должно хватить.

вот нашел интересную тему про замену сайлентблоков
    https://www.drive2.ru/l/3428921/

вроде бы есть сервис, который мне многое делал, я думаю они за это возьмутся, тем более мне еще и рулевую рейку менять надо.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @ЭдуардВикторович Посмотреть сообщение
    Можете посмотреть по вину?
    это Вам лучше менагеры в екзисте подберут.

Вы бы посоветовали брать подушки только оригинал?
    Я бы покупал что то среднее. Типа миле или трв. по стоимости в половину дешевле чем оригинал как минимум.
    ГОД ВЫПУСКА 1996
    Если кулибины не поставили разборные рычаги то шаровые меняются всборе с рычагом
    8628495 левый 8628496 Правый.

----------

Цитата Сообщение от @}l{eKa Посмотреть сообщение
    на коленке" сделать сложновато
    Нифига сложного нет. надо приспособу. Менял лежа под машиной. Подрамник не снимал. Отпускал по одному болту. ослабляя другой с одной стороны.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @blackkasper Посмотреть сообщение
    Нифига сложного нет. надо приспособу. Менял лежа под машиной. Подрамник не снимал. Отпускал по одному болту. ослабляя другой с одной стороны.
    Ну пож-ста,главное технику безопасности соблюдать,а то недавно человек поперечиной рамы патфаиндера сотряс словил,не очень весело

Доп. информация

Сайленты подрамника

Верхнюю Вы вроде нашли.

нашел крутейший сайт по вольво.
    http://www.skandix.de/en/spare-parts...frame/1009411/
    Он подсказал мне что сайленты теперьв ыпускаются только 3507923 и ставится их 4 шт - так рекомендует производитель.

Up to now in one car there were 3 bushings with a round hole (1009411) and one bushing with an oval hole. In the meantime the car manufactur replaced all bushings with the round hole bushing. So you need 4 pcs. 1009411 for one car.*

3507924 уже не выпускается. так же нашел переднюю опору- она действительно разная, там отличия в том с каким приводом машина - передний или AWD как я понял, и опоры разные.

Доп. информация

нашел крутейший сайт по вольво.
    В этом Вы открытия не сделали

Он подсказал мне что сайленты теперьв ыпускаются только 3507923 и ставится их 4 шт - так рекомендует производитель.
    В каталогах производителя на Ваш год бьются саленты которые я Вам указал. Они доступны для заказа. Так что ставить что то иное смысла не вижу.

так же нашел переднюю опору- она действительно разная, там отличия в том с каким приводом машина - передний или AWD как я понял, и опоры разные.
    Ставил на AWD опору от переднего привода. Различаются они по нагрузге ( чисто ИМХО) т.к на ПП висит еще угловая передача.
    зато на передний привод для рынка Японии не подошла опора для Переднего привода но для рынка Европы.
    Подбираются опоры по номеру шасси. на подкапотной табличке он указан.

Доп. информация

В этом Вы открытия не сделали

В каталогах производителя на Ваш год бьются саленты которые я Вам указал. Они доступны для заказа. Так что ставить что то иное смысла не вижу.
    я так и заказал по каталогу 3507923-е и 3507924-е а привездли 4 шт 3507923-х и сказали что это одно и то же, а 24-х у них нету. вроде есть, а вроде и нету. надеюсь подойдет т.к. на скандиксе написано что производитель разрешает установку такую.

Скажите, похожу установщики АКПП ступили и залили на пол литра больше масла чем надо (я им привез 8 л с запасом они тупо все 8 и залили). В итоге походу течет из сальника когда корбка разогрета - сальник уже всё? масло выше уровня в коробке, чем это грозит? откачивать надо?

----------

я живу в Белгороде. у меня очень мало возмоностей нормально обслуживать свою Вольво. уровень механиков не позволяет обслужить даже 20-летню машину. сам становлюсь потихоньку механиком.

Доп. информация

сказали что это одно и то же
    Бессовестно 3,14здят. там отверстия различаются. Связано с тем что при сход-развале есть возможность подвигать подрамник.

откачивать надо?
    масло должно быть чотко между метками мин и мах. если выше надо сливать. По поводу сальника я думаю Вы сами определитесь. если после слива излишков течь не будет то и не надо его трогать.

Доп. информация

Бессовестно 3,14здят. там отверстия различаются. Связано с тем что при сход-развале есть возможность подвигать подрамник.

масло должно быть чотко между метками мин и мах. если выше надо сливать. По поводу сальника я думаю Вы сами определитесь. если после слива излишков течь не будет то и не надо его трогать.
    про отверствия я читал - там овал а там круг.

как слить излишек в домашних условях, там пробка есть какая-то?

Доп. информация

сам становлюсь потихоньку механиком.
    Покупая 20-ти летний авто собственно надо быть или сильно обеспеченным товарищем, либо крутить гайки в режиме нон стоп.

там пробка есть какая-то?
    Есть. Но у меня есть большие сомнения, Вы сможете слить пол-литра через пробку. Покупайте шприц и откачивайте через щуп.

Доп. информация

это что за шприц такой длины, с трубкой какой-то?

ну скажем так, когда я его покупал то авто было 15 лет. практически без остановки оно ездило, проехал 80 тыс км - вроде не много но режим очень жесткий, городской, пробежки малые - 3-5 км в день каждый день. в целом я доволен авто, на новую такого же класса денег нет, а на октавиии ездить не хочется - это совсем другая машина. с серьезными проблемами я столкнулся только сейчас. до этого ничего не ломалось. и сейчас не сломалось, АКПП поменял заранее, т.к. понял что то скоро умрет, но это понятие скоро для старой вольво очень растяжимо - может еще и 50 тыс. прошло бы. лежит в гараже как запасной вариант.

----------

нащел видео как качать шприцем
    https://www.youtube.com/watch?v=72l09dijfm0

купил 850 за 150 тыс. руб. с пробегом 330 тыс. 5 лет назад. за 5 лет вложил в нее 300 тыс. , включая масло замена каждые 7500 км. бензин сюда не включен. получается я потратил на нее 2 стоимости. но денег на другую как не было так и нет, а эту я знаю как облупленную всю.

Доп. информация

Здравствуйте. У меня вольво s80 2012 г.в. vin YV1AS61H0D1165852. Коробка АКПП TF-80SC. Пробег 40 тыс. км, масло в АКПП не менял. Заметил, что на прогретой коробке в жаркую погоду или в условиях городских пробок при снятии ноги с тормоза в режиме драв и нажатии на педаль газа ощущается сильный толчок. Что это может быть, связано ли с необходимостью замены масла? Дилеры говорят, что по рекомендациям вольво масло залито на весь срок эксплуатации, однако если автомобиль экслуатируется в сложных либо городских условиях - где-то на 80 тыс.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Farengeyt Посмотреть сообщение
    Дилеры говорят, что по рекомендациям вольво масло залито на весь срок эксплуатации, однако если автомобиль экслуатируется в сложных либо городских условиях - где-то на 80 тыс.
    К сожалению дилеры говорят то что им диктует производитель. А у производителя и потребителя разный взгляд на "ВЕСЬ СРОК ЭКСПЛУАТАЦИИ"
    Для потребителя срок Эксплуатации равен сроку пока авто не превратится в груду ржавого металла. Для производителя срок эксплуатации равен гарантии. По этому "Масло залитое на весь срок службы" = примерно 3 года или 100 тыс. Дальше Ваша коробка никому неинтересна. В Вашем случае я бы начал с промывки радиаторов со снятием и возможно если пинки не уйдут поменять масло. У меня сейчас форд с такой же коробкой. Пробег 190 масло меняно на 160. проблем нет. TF 80 надежная коробка. думаю что все с ней нормально. Мойте радиаторы, меняйте масло.

----------

с пробегом 330 тыс.
    Большие у меня сомнения что у 15-ти летнего авто пробег 300 тыс

за 5 лет вложил в нее 300 тыс
    Ну это вообще даром. Хотя вложения зависят от отношения к авто и уровня Вашего перфикционизма.

но денег на другую как не было так и нет,
    Возможно оно и не надо. МАшина удобная.В содержании уже дешевая. И самое главное нахрен никому не нужная.

Страница 1 из 3 1 2 3 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 72

Список участников был отключён администрацией форума.

Ваши права