Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Популярный пост
Страница 1 из 9 12345 ... Последняя
    Доп. информация

По умолчанию А пойду-ка я голосовать в выходной...

Да, чуть подташнивает от политической рекламы. Да, опасаюсь с незнакомцами говорить о политике (результат - непредсказуем).
    Да, ловлю себя на самоцензуре в кругу незнакомых людей (лишнего не ляпнуть). И вдруг. Потихоньку проклюнулась мысль: а пойду-ка я на выборы! Запрусь в кабинке, почитаю и - Боже мой! - проголосую!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Блинов.jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	225.9 Кб 
ID:	278937  

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось Дублер; 16-09-2016 в 00:00.

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Чёт политическая реклама сильно повлияла на Ваш стиль изложения...

Доп. информация

Цитата Сообщение от konsol Посмотреть сообщение
    Чёт политическая реклама сильно повлияла на Ваш стиль изложения...
    Ну не знаю. Я обычно всегда так... мыслию по древу растекаюсь...

Доп. информация

А это кто на картинке?

Доп. информация

Цитата Сообщение от Дублер Посмотреть сообщение
    Да, чуть подташнивает от политической рекламы. Да, опасаюсь с незнакомцами говорить о политике (результат - непредсказуем).
    Да, ловлю себя на самоцензуре в кругу незнакомых людей (лишнего не ляпнуть). И вдруг. Потихоньку проклюнулась мысль: а пойду-ка я на выборы! Запрусь в кабинке, почитаю и - Боже мой! - проголосую!!!
    выпимши что ли?

Доп. информация

@Дублер, А Вы, случайно, не партейный?

А вот я не пойду. Ибо, как говаривал великий ИВС - "не важно как проголосуют, важно как посчитают".

Доп. информация

Цитата Сообщение от СНС Посмотреть сообщение
    А это кто на картинке?
    Знаток от "ЧтоГдеКогда" Блинов... В моем округе как кандидат. Хотел еще написать, фото его вставил. Но раздумал. Да, кстати, я беспартийный

Доп. информация

Цитата Сообщение от Дублер Посмотреть сообщение
    Знаток от "ЧтоГдеКогда" Блинов...
    То то я думаю - где-то я его видел

Доп. информация

Цитата Сообщение от @starik1 Посмотреть сообщение
    великий ИВС
    Это кто?

Доп. информация

Цитата Сообщение от VP-2636 Посмотреть сообщение
    Это кто?
    Иосиф Виссарионович Сталин

tapatalk

Доп. информация

Голосовать обязательно пойду. Выбора нет это верно, депутаты - №идоры практически тоже. НО! Это слепок с нас, с простых граждан и обывателей, фактически это зеркало нашего общества. Так что обижаться не на кого кроме как на самих себя.

Мотивация для похода на избирательный участок очень проста - это мое право. Право, которое существует в нашей стране всего-то около 100 лет, с большими перерывами ограничений. Я просто представил, что в результате того, что я не воспользуюсь своим правом его у меня отберут. Да, невелика потеря, скажите вы. А какое следующее отберут? Право собственность? На жилище? На труд и на соц.обеспечение? На суд и правовую защиту? На жизнь, в конце концов?
    Утрируете, скажите. В определенном смысле да, утрирую. Но изменения редко проходят внезапно, обычно это долгий и малозаметный процесс. Я не хочу дать старт таким процессам. Поэтому я иду на выборы и буду голосовать за лучших, по моим представлениям, из того кто есть. На мой взгляд это ответственная позиция гражданина, патриота своей страны.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @starik1 Посмотреть сообщение
    "не важно как проголосуют, важно как посчитают"
    Как не раз считавший, сообщаю - таки важно

----------

А, да - Я на выборы пойду.

----------

Цитата Сообщение от @Тёмный Посмотреть сообщение
    Мотивация для похода на избирательный участок очень проста - это мое право. Право, которое существует в нашей стране всего-то около 100 лет, с большими перерывами ограничений. Я просто представил, что в результате того, что я не воспользуюсь своим правом его у меня отберут. Да, невелика потеря, скажите вы. А какое следующее отберут? Право собственность? На жилище? На труд и на соц.обеспечение? На суд и правовую защиту? На жизнь, в конце концов?
    Утрируете, скажите. В определенном смысле да, утрирую. Но изменения редко проходят внезапно, обычно это долгий и малозаметный процесс. Я не хочу дать старт таким процессам. Поэтому я иду на выборы и буду голосовать за лучших, по моим представлениям, из того кто есть. На мой взгляд это ответственная позиция гражданина, патриота своей страны.

Примерно так.

+
    По активности населения судят о возможности "утратить берега" или всё-таки поостеречься.
    Например.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Involved Посмотреть сообщение
    Как не раз считавший, сообщаю - таки важно
    Да, дважды был членом избирательной комиссии, подтверждаю - считают ровно так, как голосуют, точнее участвуют в голосовании. Невозможно подделать результаты голосования существенно при даже 60% явке.

Последний раз редактировалось Тёмный; 16-09-2016 в 11:10.

Доп. информация

Я бы может и пошёл. Но позвонили, что машину починили. Так что не до депутатов - надо скамейку на даче заканчивать, пока ещё температура позволяет её маслом покрывать.

На узость стола (высоту спинки) внимание не обращаем - трансформер в процессе работы

Последний раз редактировалось PashaR; 16-09-2016 в 11:18.

Доп. информация

Цитата Сообщение от PashaR Посмотреть сообщение
    Я бы может и пошёл. Но позвонили, что машину починили. Так что не до депутатов - надо скамейку на даче заканчивать, пока ещё температура позволяет её маслом покрывать.

На узость стола (высоту спинки) внимание не обращаем - трансформер в процессе работы
    Конечно дача важнее. Но просто представь, что ее отберут законодательно через 5 лет. Зачем тогда делать скамейку?

Доп. информация

Цитата Сообщение от Тёмный Посмотреть сообщение
    Конечно дача важнее. Но просто представь, что ее отберут законодательно через 5 лет. Зачем тогда делать скамейку?
    Я закончил читать "Записки стукача". Честно говоря, депресняк от прочитанного какой-то остался. И хоть описанное происходило полтора века назад, ощущение неизменности методов и принципов работы государственной машины присутствует. Разве что добавилось подспорье в компромате за счёт сотовой связи и электронной почты :-)

Не верю в депутатов, что тут поделаешь.

А про право - не от лени не иду. Когда была возможность ставить "против всех" - ходил и ставил. Подкорректировали правила....

Зачем тогда делать скамейку?
    Важен не результат, важен процесс

Последний раз редактировалось PashaR; 16-09-2016 в 11:29.

Доп. информация

В отличие от прошлого никакой агитационной информации в подъезде и на улице нет. Над козырьком школы, где будет голосование, тоже пока никаких знаков. Думаю, что далеко не все в стране знают о выборах.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @PashaR Посмотреть сообщение
    Когда была возможность ставить "против всех" - ходил и ставил.
    А смысл? Фига в кармане.

Доп. информация

Но изменения редко проходят внезапно,
    Изменения к хорошему, да ,а к плохому нет могут и внезапно. проснулся утром, а уже война.

Доп. информация

Голосовать обязательно пойду.
    Угу. Уже 20 лет прихожу чтобы испортить бюллетень. Последний раз голосовал за КПРФ в 96. После того, как деревянный Зю слил, реально он выиграл в первом туре, ни за кого не голосую. Все уроды, все козлы...

Доп. информация

Цитата Сообщение от Robert Посмотреть сообщение
    Изменения к хорошему, да ,а к плохому нет могут и внезапно. проснулся утром, а уже война.
    К войне обычно готовятся: повышают расходы на оборону. проводят учения по чаще, нагнетают истерию и дешевый патриотизм, ведут агрессивную внешнюю политику. Происходит это либо у себя в стране, либо у соседей. Внезапно даже кошки не родятся. На все надо время. Я вот давеча удивился, как быстро выросли яблони в саду. А посчитал когда сажал - оказалось 5 лет назад.

----------

Цитата Сообщение от @Slasher Посмотреть сообщение
    Уже 20 лет прихожу чтобы испортить бюллетень.
    Тоже фига в кармане.

Доп. информация

А смысл? Фига в кармане.
    Я смысла в выборах вообще не вижу. Моё мнение - электорат не может обладать достаточной компетенцией для определения достойности того или иного кандидата. Он делает оценку на основе преподносимой ему информации в СМИ.

Выборы уместны при личных контактах с избираемым. Причём не в формате 3-х встреч перед голосованием, а в жизни по соседству, в постоянных контактах по работе, в совместных хобби.
    Поэтому выборы далее старшего по дому - это только кажется что свободное волеизъявление. Это результат успешной или не успешной работы средств по обработке масс.

Тешил себя мыслью, что бюллетень с пометкой "против всех" не будет использован за нужных кандидатов.

Доп. информация

А смысл? Фига в кармане.
    А смысл голосовать за человека, который получив мандат забудет о своих обещаниях?

Доп. информация

Я смысла в выборах вообще не вижу.
    Я про это и говорю. Все завоевания прав и свобод могут оказаться на помойке и утром просыпаешься крепостным и тебя дерут на конюшне за плохую работу. А твоих дочерей пользует барин на потеху...

Доп. информация

К войне обычно готовятся: повышают расходы на оборону. проводят учения по чаще, нагнетают истерию и дешевый патриотизм, ведут агрессивную внешнюю политику. Происходит это либо у себя в стране, либо у соседей. Внезапно даже кошки не родятся. На все надо время. Я вот давеча удивился, как быстро выросли яблони в саду. А посчитал когда сажал - оказалось 5 лет назад.
    Для того что бы это понять надо быть снаружи ситуации. будучи внутри понять это практически не возможно.
    так же как шестеренка ыв будильнике не может понять смысла гири на цепочке.
    а потому проснулся утром а на телике лебединое озеро

Доп. информация

А смысл? Фига в кармане.
    графы "против всех" нет.а как ещё выразить свое презрение к этому действу?

Доп. информация

Цитата Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
    А смысл голосовать за человека, который получив мандат забудет о своих обещаниях?
    Потрудитесь выбрать ту силу, которая не забудет.

Доп. информация

Моё мнение - электорат не может обладать достаточной компетенцией для определения достойности того или иного кандидата.
    Может. Но это требует определенных усилий. Причем, постоянных.

Он делает оценку на основе преподносимой ему информации в СМИ.
    Надо не ролики по ТВ смотреть, а программу партии читать. И искать в этой программе способы как именно партия собирается осуществлять свои обещания. У 50% это сплошной популизм, на 50% вранье.

Выборы уместны при личных контактах с избираемым. Причём не в формате 3-х встреч перед голосованием, а в жизни по соседству, в постоянных контактах по работе, в совместных хобби.
    Угу. Потому что после выборов нужно регулярно мониторить чем занимается твой депутат. Как он голосует. Как партия претворяет свои обещания в жизнь.

Только для этого нужно не работать...
    Т.е. по старой греческой схеме, "гражданин должен иметь трех рабов"...

Доп. информация

Я про это и говорю. Все завоевания прав и свобод могут оказаться на помойке и утром просыпаешься крепостным и тебя дерут на конюшне за плохую работу. А твоих дочерей пользует барин на потеху...
    Все завоевания завоёвываются, а не голосуются, IMHO.

----------

Цитата Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение

Надо не ролики по ТВ смотреть, а программу партии читать. И искать в этой программе способы как именно партия собирается осуществлять свои обещания. У 50% это сплошной популизм, на 50% вранье.
    Ну мы же все не первый год даже здесь:

И в коммунизме пожили, и 500 дней прошло, и недавно лозунги ЕР показывали про квартиры и всё остальное. И где все те, обещавшие и обманувшие? Там же - обещают и обманывают.
    Спектакль.

Мне вот понять интересно - а зачем этот спектакль кукловодам. Объявили бы о назначаемости всех и вся. Выбрали раз в шесть лет президента и поехала расстановка команды. И честнее и денег меньше потратят.

Доп. информация

НО! Это слепок с нас, с простых граждан и обывателей, фактически это зеркало нашего общества.
    Может в студенческие годы,кто-то из них и был простым гражданином и обывателем,но по пути к политической вершине уже сто раз скурвился

Страница 1 из 9 12345 ... Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 1

Ваши права