Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Развод водителей на Аютинском посту ГИБДД, М4.

Произошло со мной сегодня ночью. В 3-00 тормознули на тассе М4 на Аютинском посту гибдд у г.Шахты. В шоке и негодовании до сих пор.
    По существу - тормознули в 3-00 19сентября2016г. на посту. Под видом обычной проверки документов. Остановился, вышел из машины перекурить заодно и отдал доки инспектору. Так делаю почти всегда в случае остановки. Инспектор представился как всегда невнятно и задал стандартные вопросы. Далее отдал доки и попросил пройти самостоятельно на пост дабы меня проверили по базам. Прифигел немного, но забрал доки и пошел.
    Шоу началось.
    Захожу. Сидят 2ое, один в ноуте, второй за пультом и копается в каких то таблицах. Говорю, мол, послали провериться по базам.
    Тот который в ноуте спрашивает - "С какой машины?" (одновременно стояло 3 машины.)
    Говорю: "Фокус".
    Он начинает ковыряться в ноуте. Второй протягивает руку за доками. Отдаю.
    Далее первый спрашивает :" номер 544?"
    Отвечаю:"да."
    Он опять ныряет в ноут, второй просто держит доки и ждет.
    Через 20 сек второй спрашивает у ноута:"Есть?"
    Ноут отвечает:"да, превышение"
    Я несколько удивляюсь происходящему.
    Спрашиваю :"И на сколько превысил?"
    Ноут отвечает :"На 62!!!!!" и поворачивпет мне на 2 секунды экран ноута и отворачивает к себе. Увидел корму своего авто, сфоткано как будто с обочины с высоты человеческого роста. Видна только машина - увеличено, фото ч/б. Больше вообще ничего не видно. Сначала не придаю этому значения.
    В 3 шага становлюсь за спину инспектору и пялюсь в ноут. Он офигевает и теряется, но показывает мне на фото ручкой типа мою скорость в нижнем левом углу - 152 км/ч. И произносит:"15км назад была развязка, там камера, фото оттуда"
    Я четко знаю, что последние минут 40 ехал только в левом ряду на круизе ровно 128 км/ч (Скорость всегда выставляю по навигатору). ( З.ы. добавлю - разрешенная скорость там везде 90 км/ч. Штатные камеры всю дорогу подсказывал Навигатор.) Ни разу не уменьшал, ни разу не прибавлял. Однозначно развод.
    Стоя за спиной инспектора с ноутом произношу:" Скорость 152, значит на спидометре должно было быть, как минимум, 160, а то и 165" Инспектор начинает нести ахинею, что спидометры а/м показывают скорость а/м 100% четко и правильно. Не дослушав его, спрашиваю: "А где имено находилась камера?" Он опять про 15 км назад, я говорю, что не было ее там и что я абсолютно точно не ехал 152 км/ч. Инспектор не дослушав меня до конца отдает мне документы, произносит:"Счастливого пути", закрывает ноут и отворачивается от меня.
    Я забрал доки, ни слова ни говоря вышел и уехал.
    Вот такие пирожки пытаются ваять с водителями данные индивидумы, носящие погоны.
    Теперь вопрос, куда следует обратиться, что бы их отымели? Доказательств, конечно же у меня нет. Но чувство обиды и негодования они в меня вселили.
    Ну и держите нос по ветру при общении с инспекторами ГИБДД.

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось MadDen; 20-09-2016 в 09:49.

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

меня разводили на сплошную на посту в поселке Весовая так же комп и фото сделанное 20 км от поста .

Доп. информация

На сайте гибдд оставить жалобу, должна быть форма обратной связи. Пусть их проверяют.

Доп. информация

Покурил интернет, оказывается они там довольно регулярно пасуться.

Доп. информация

Оффтоп

Последний раз редактировалось LESNOY; 19-09-2016 в 15:56.

Доп. информация

Камера там и правда есть, вот только стоит она над дорогой. Читал про подобную ситуацию, но на посту в Каменск-Шахтинском. Сезон проходит. Им все мало . Кризис

Последний раз редактировалось ОлегНБ; 19-09-2016 в 15:57.

Доп. информация

@ОлегНБ, это один и тот же пост. Я то же только что нашел несколько похожих ситуациц там же.

Доп. информация

так там везде телефон СБ должны быть..звоните туда, описываете ситуацию...у собственной безопасности тоже план есть..

Доп. информация

31 декабря 2015 г. меня там ловили. Там и правда стоит камера. Мне дали фотографию внимательно разглядеть. Вот только в моем случае они называли реальную скорость.
    И нас таких там тоже было много.

Последний раз редактировалось Kofa; 19-09-2016 в 16:03.

Доп. информация

@MadDen, Посты разные, между ними около 70 км. Оба действующие. Между ними еще пост на повороте на Волгоград есть. Суть то в принципе не в этом. "Оборотни" просто пытаются разводить слабонервных транзитников.

Доп. информация

Цитата Сообщение от MadDen Посмотреть сообщение
    на Аютинском посту гибдд у г.Шахты.
    тю да не только там страдают этой ерундой! везде! вы были на посту в Казане?!

Доп. информация

Оффтоп

Последний раз редактировалось NordSat; 15-05-2017 в 20:19.

Пользователи, которые читали эту тему: 106

Список участников был отключён администрацией форума.

Ваши права