Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 3 1 2 3 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию Туристический сбор - "налог" - что за...?

Путин поручил правительству ввести курортный сбор в России
    Сегодня в 17:25, просмотров: 10514

В перечне поручений президента России Владимира Путина появилось поручение правительству России внести в российское законодательство поправки, которые обеспечили бы возможность взимания регионального туристического сбора. Предполагается, что доходы от таких сборов будут направлены на развитие санаторно-курортного комплекса РФ.

Срок выполнения поручения - до 1 марта 2017 года.

Правительство также должно до 1 апреля следующего года рассмотреть вопрос о возможности создания на российских курортах территорий опережающего развития.

что за фигня, простите?
    Это с хозяйчиков-владельчиков отельчиков нужно сбор брать, чтобы хоть как-то заставить оказывать приемлемый уровень услуг и - главное - пополнять бюджет, а то работают, понимаете ли в свой карман, налогов никто не платит от туристической деятельности, что это за новости такие?

Будь я зам гауляйтера Севатополя по туризму, я бы их всех к стенке поставил, как матросов восставшего "Очакова".

Нам вчера на Ай-Петри случайно в разговоре ляпнули, кто мы такие - "отдыхайки" ))
    В нормальном серьезном магазхине Севастополя сказали, что обслуживание по карточкам не все могут себе позволить, потому что на всей улице ни у кого ООО не зарегистрировано, работают по-партизански.

А мы теперь ждолжны курортный сбор оплачивать? Скуяли?

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось liner; 22-09-2016 в 18:42.

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

медведева сделали ответственным за организацию этого сбора ,нормального ждать не приходится ,все он делает через жопу

Доп. информация

Цитата Сообщение от liner Посмотреть сообщение

А мы теперь ждолжны курортный сбор оплачивать? Скуяли?
    На выборы то ходил? Голосовал за единый блок коммунистов и беспартийных? Скуяли такие вопросы тогда задаёшь?

Доп. информация

Европы собирают вроде и ничо

Последний раз редактировалось Involved; 22-09-2016 в 23:57.

Доп. информация

Меня больше беспокоит повышение НДС, отчислений в фонды , а туристический это мелочи , неприятно конечно.

Доп. информация

@liner , Дима, зато есть выбор теперь: не хочешь поддерживать Крым, поддержи Эрдогана
    вот и голосование рублем получится, а сбор? так его и в европах берут, вроде

Доп. информация

Мне больше интересна практическая часть вопроса, как они его брать собираются именно с отдыхающих? Если я, допустим 01.08.2017, сел в авто ,посадил туда семью и махнул в КК - отдыхать в частном секторе, который и так левачит как может. На местах оплаты М4 Дон что ли? Или я должен по пересечению Ростовской области платить копейку в специально отведённой будке (с очередью естественно)?

Доп. информация

@DIS , будем марки покупать , как виньетки , как пример. Главное есть что брать , а как найдут

Доп. информация

Цитата Сообщение от bugor Посмотреть сообщение
    @DIS, будем марки покупать , как виньетки , как пример. Главное есть что брать , а как найдут
    По второму предложению согласен. По первому, нет По-любому до виньеток не додумаются, а сделают будку

Доп. информация

Причем тут вы с будками и виньетками. Его должны будут уплачивать субъекты хозяйствования оказывающие услуги, например аренду жилья. Так например в Греции с 17 го года, так же вводится такой сбор, от 20 центов до 4 евро за ночь, в отеле в зависимости от его категории.

Доп. информация

недавно был в Амсетрдаме, так там при выезде с гостиницы содрали этот самый сбор, почти 60 евро за три ночи

Доп. информация

Если частный левак в реестр гостинниц не войдет, то может потерять клиентов, ибо это будет доступная база отелей, где потребители увидят адрес, звездочки, возможно отзывы. Их будет контролировать СЭС, пожарники итд итп.
    Рано или поздно надо приводить эту отрасль в порядок. Большинство же ругается на сервис

тапаталк

Последний раз редактировалось КотоРам; 23-09-2016 в 10:40.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Romari Посмотреть сообщение
    Причем тут вы с будками и виньетками. Его должны будут уплачивать субъекты хозяйствования оказывающие услуги, например аренду жилья. Так например в Греции с 17 го года, так же вводится такой сбор, от 20 центов до 4 евро за ночь, в отеле в зависимости от его категории.
    Это была бы нормальная практика, однако у нас, уверен, всё сделают через жо-пу.
    Второй вопрос будет, как брать этот сбор с частного сектора, который работает мимо кассы

Доп. информация

похоже, не миновать нам регистрации у участкового с ежедневной отметкой в журнале, а также патрулей с паспортным контролем и подушной подати, по другому - хрен соберут

Доп. информация

Цитата Сообщение от @DIS Посмотреть сообщение
    как брать этот сбор с частного сектора, который работает мимо кассы
    стоп, Вы путаете.
    Покупку курортного сбора можно тупо транспондером или въездом через шоагбаум на мосту в Крым.
    Это не проблема.
    А вот прищучить партизан с говняными каморками около пляжей - это другая проблема.

Доп. информация

Цитата Сообщение от DIS Посмотреть сообщение
    Мне больше интересна практическая часть вопроса, как они его брать собираются именно с отдыхающих?
    насколько я понимаю - туристический сбором будут облагаться турфирмы, продающие путёвки, и официальные гостиницы, санатории и дома отдыха. Те, в свою очередь, включат его в стоимость путёвок. Дикарям-то чего бояться?

----------

Цитата Сообщение от liner Посмотреть сообщение
    Покупку курортного сбора можно тупо транспондером или въездом через шоагбаум на мосту в Крым.
    Это не проблема.
    ну это вряд ли.
    а если я еду не отдыхать, а к примеру работать? или родителей повидать?
    опять же - некоторые тусят на югах по два месяца Оффтоп , а кто-то на денёк туда сунулся. С них одинаково по 300 рублей снимать?

Доп. информация

Цитата Сообщение от cableman Посмотреть сообщение
    насколько я понимаю - туристический сбором будут облагаться турфирмы, продающие путёвки, и официальные гостиницы, санатории и дома отдыха. Те, в свою очередь, включат его в стоимость путёвок. Дикарям-то чего бояться?ряд ли.
    Дак эта схема понятна, я же написал. Мне то как раз интересен вопрос как с дикарей брать будут. Ведь не менее 70% отдыхающих едут полу-дикарями, которые потом селятся в частный сектор и тусуются на общем пляже.
    По сути получается, что частников потихоньку будут нагибать выходить из тени, а это повлечёт за собой рост цен для нас, отдыхающих полу-дикарями. Дело то может и правильное, если бы работало (ну как и всё остальное в нашей стране "хотели как лучше..") Вот только уверен на 99%, что говнячий сервис как был, так им и останется, а платить будем больше на 1/3.
    А из Дюссельдорфа на наши пляжи никто задаром не полетит.

Оффтоп

Доп. информация

Цитата Сообщение от DIS Посмотреть сообщение
    По сути получается, что частников потихоньку будут нагибать выходить из тени,
    я не понимаю почему этого уже давно не сделали. Почему любая торговая точка в стране обязана быть зарегистрирована в налоговой и иметь кассовый аппарат и/или счёт в банке что суть то же самое. А массовый частный гостиничный бизнес на югах неподотчётен никому, кроме местных ментов.

Доп. информация

Цитата Сообщение от cableman Посмотреть сообщение
    я не понимаю почему этого уже давно не сделали. Почему любая торговая точка в стране обязана быть зарегистрирована в налоговой и иметь кассовый аппарат и/или счёт в банке что суть то же самое. А массовый частный гостиничный бизнес на югах неподотчётен никому, кроме местных ментов.
    Ну как сказать, либо там будут сплошные Marriott и Radisson с конским ценником, либо те же частники, с ценником пониже, но опять же с говнячим сервисом. Всё то правильно говорите, но платить то в итоге всё равно будем мы - туристы.
    К сожалению, у нас отсутствует понятие конкуренция в некоторых сферах бизнеса и никуда не делось быдло-отношение к клиенту.

Доп. информация

Цитата Сообщение от bugor Посмотреть сообщение
    Меня больше беспокоит повышение НДС, отчислений в фонды , а туристический это мелочи , неприятно конечно.
    Я и так-то на некоторые строки БДР косо смотрю..
    А с такими новостями налоговыми совсем призадумался)

Страница 1 из 3 1 2 3 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 1

Список участников был отключён администрацией форума.

Ваши права