Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Тема: Выбор volvo

Доп. информация

По умолчанию Выбор volvo

Добрый день! Ребята нужна помощь! До недавнего времени был яростным японоводом, было очень много японских машин практически всех марок. Но видимо надоело + подвело меня японское качество (машина встала прямо на трассе, пришлось вызывать эвакуатор, дотащили машину до стоянки и там собственно оставили даже не выясняя что с ней на не определенный срок.) Вечером того же дня было принято решение приобрести машину но точно не японскую. В итоге взяли ауди а4б8 кватро. Все хорошо всем довольны. Но так как машину купил жене то и себе решил поменять. Смотрю исключительно в сторону Европы. Ауди не хочу так как а6 не очень а 2 одинаковых а4 глупо. БМВ очень дорого + в основном на них гоняют и бьют, живых очень мало. МБ считаю машиной для пенсионеров. И после всех этих размышлений взгляд пал на вольво. Но так как совсем о них ничего не знаю, собственно как и большинства европейских авто. То прошу совета бывалых. Что можно взять тысяч за 600-800? И критерий точно седан, обязательно автомат ну и собственно все. А так же волнуют некоторые вопросы? Насколько вольво капризная? Что за акпп на вольво, вижу что на более мене свежих робот? Это тот же дсг что и на ауди? Владею инфо что дсг до 2013 года сырая и сыпется. Дорого ли обслуживание вольво (к примеру за 1 ТО ауди я отдал почти 50 т.р.)? 2 машины с такой стоимость ТО накладно держать=) Ну и вообще на что нужно обращать внимание при покупки вольво? Заранее спасибо!

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Надо все таки определиться с моделью.
    S40 маленькая с фордовскими или вольвовскими движками есть и робот или S80 уже совершенно другая машина и по салону и по двигателям.
    Искать надо живой экземпляр и обязательно гнать в клубный сервис на диагностику. Стоимость обслуживания сильно зависит от убитости авто, модели и сервиса где обслуживаете. Удачи в поиске.

----------

Цитата Сообщение от @ВиталийSPB Посмотреть сообщение
    за 1 ТО ауди я отдал почти 50 т.р.)?
    за 600-800 новую вольво не купить, поэтому первого ТО не будет
    У ВАГ-а с некоторыми регламентными работами есть проблемы с ценой. Тк сам являюсь владельцем ВАГ-а с этим столкнулся, когда мне хотели поменять ксеноновую лампу и взять 8500 руб. Определяйтесь с моделью которая понравится Вам. И тогда получите исчерпывающую информацию на форуме.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Marco Посмотреть сообщение
    Надо все таки определиться с моделью.
    S40 маленькая с фордовскими или вольвовскими движками есть и робот или S80 уже совершенно другая машина и по салону и по двигателям.
    Искать надо живой экземпляр и обязательно гнать в клубный сервис на диагностику. Стоимость обслуживания сильно зависит от убитости авто, модели и сервиса где обслуживаете. Удачи в поиске.

----------

за 600-800 новую вольво не купить, поэтому первого ТО не будет
    У ВАГ-а с некоторыми регламентными работами есть проблемы с ценой. Тк сам являюсь владельцем ВАГ-а с этим столкнулся, когда мне хотели поменять ксеноновую лампу и взять 8500 руб. Определяйтесь с моделью которая понравится Вам. И тогда получите исчерпывающую информацию на форуме.
    про новый автомобиль я и говорю=) за 800 новую только весту купить можно=) на счет моделей в том то и дело что особо без разницы. что практичнее и надежнее то и в приоритете.

Доп. информация

Что можно взять тысяч за 600-800?
    про новый автомобиль я и говорю=)
    Так про новый или за 600-800? Вам бы определиться в показаниях.Если первое (новый седан), то я бы рекомендовал s60. Если за 600-800, то б/у s60.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Refractor Посмотреть сообщение
    Так про новый или за 600-800? Вам бы определиться в показаниях.Если первое (новый седан), то я бы рекомендовал s60. Если за 600-800, то б/у s60.
    сам не понял что написал=) естественно не новый. Если с60 то 1 или 2? и чем скажем с40 плох? Может с какого то определенного года нужно брать, где решены детские болячки, и т.д.?

Доп. информация

МБ считаю машиной для пенсионеров.

----------

и чем скажем с40 плох?
    потому что это форд фокус в облике вольво , за 800 можно найти нормальную ы80 , но дешеГо, содержание не будет .

Доп. информация

дешевизна понятие для каждого свое. тысяч 100-150 в год считаю нормальным. Но если конечно с60 требует больше 200 в год, то да такой второй авто мне не нужен. А чем 60 принципиально отличается от 40? кожа рожа всякие прибомбасы? Если так то мне как то параллельно. Еще раз повторюсь машина нужна как поджопник из точки а в точку б. Для "понтов" есть ауди.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @bugor Посмотреть сообщение
    отому что это форд фокус в облике вольво
    Отсюда плюсы: Не угоняемость по сравнению с ФФ, некоторые расходники подойдут от ФФ2 и Мазды 3.
    Но S40 в хорошей комплектации и с нормальным двигателем от 2л до 2,5л значительно превосходит по комфорту ФФ2 и Мазды 3.
    Как бывший владелец S40 и человек который не одну сотню накатал на ФФ2 и Мазда 3.
    Но если быть совсем вольвоводом то тогда S60 - классика жанра и самый распостраненный вольво седан.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Marco Посмотреть сообщение
    не одну сотню накатал на ФФ2
    я на фордах то же поездил ,фф1 и фф2 были

Доп. информация

Цитата Сообщение от ВиталийSPB Посмотреть сообщение
    сам не понял что написал=) естественно не новый. Если с60 то 1 или 2? и чем скажем с40 плох? Может с какого то определенного года нужно брать, где решены детские болячки, и т.д.?
    s40 не плох, особенно с двигателем 2,4л, но маловат и жестковат (опять же порождение фордовской эпохи Вольво). выше правильно сказали, что это соплатформенник форда фокуса 2, но очень благородный соплатформенник. (у жены был такой, отличный аппарат).
    S60 наверное ближе к идеологии Вольво, а s80 так вообще хорош и по комфорту и по размерам. Насчет понтовости, А4 и S80 считаю равноценными, а 80-ка классом и повыше будет.
    Про поколение, чем моложе, тем лучше (хотя есть версия, что с некоторых пор все производителя перестали делать надежные и долговечные машины).

----------

Цитата Сообщение от @Marco Посмотреть сообщение
    Но если быть совсем вольвоводом то тогда S60 - классика жанра и самый распостраненный вольво седан.
    +1, поэтому именно её и советовал

Доп. информация

Цитата Сообщение от Refractor Посмотреть сообщение
    s40 не плох, особенно с двигателем 2,4л, но маловат и жестковат (опять же порождение фордовской эпохи Вольво). выше правильно сказали, что это соплатформенник форда фокуса 2, но очень благородный соплатформенник. (у жены был такой, отличный аппарат).
    S60 наверное ближе к идеологии Вольво, а s80 так вообще хорош и по комфорту и по размерам. Насчет понтовости, А4 и S80 считаю равноценными, а 80-ка классом и повыше будет.
    Про поколение, чем моложе, тем лучше (хотя есть версия, что с некоторых пор все производителя перестали делать надежные и долговечные машины).

----------

+1, поэтому именно её и советовал
    Ну по понтовости каждому свое... кому то бизнес класс понт, кому то закос на спорт понт. И то и другое считаю прикольным. Купил а4 по 3 причинам 1)Постоянный полный привод, движок около 300 л.с. после чипа. 2)агрессивный внешний вид. и 3) собственно самое главное 70% времени за рулем жена (а для нее длинная машина это жесть), а 4 в самое яблочко. Брал бы себе купил бы бмв 5=) ну это все лирика... Перейдем к делу: Исходя из того что все Вы мне посоветовали больше склоняюсь к с40, так как и ищу что то простенькое, но и не такое часто встречаемое как (фокус,мазда,киа и т.д.). Но вот как обстоят дела по надежности, что надежнее с40 или с60? И с какого года лучше брать с40?

Доп. информация

S40 надо определиться с двигателями. Самый распостраненный 2,4 который сервисмены знают вдоль и поперек.
    2-х литровый надежный фордовский, но таких машин мало и шли только с механикой. Дизельный - большая редкость у нас, но есть клубни которые владели(ют) такими экземплярами. Можно брать как рейсталинговую, так и не рейсталинговую (2008г.) авто
    Ценник думается от 55000 за 2007-08 года. Смотреть надо исключительно на состояние авто. Были еще и другие фордовские двигатели в 125лс (если не ошибаюсь), но такие авто покупали люди которые хотели сильно сэкономить и как правило эти авто в очень бедных комплектациях. А богатые комплектации это есть хорошо. Пример: к рейсталингу сороковки СвидМобил продавал дорейсталинговые с пакетами на которые были скидки от 25 до 75%. Как раз тогда я удачно взял свою сороковку, у которой разве что не было люка, а все пакеты я собрал вкучу и добавил еще премиум саунд от Дюнаудио. Вышло очень жирно и приятно. Жаль дурак не додумался взять с двигателем Т5. Глядишь и сейчас бы она стояла у меня в гараже!

Доп. информация

Цитата Сообщение от Marco Посмотреть сообщение
    S40 надо определиться с двигателями. Самый распостраненный 2,4 который сервисмены знают вдоль и поперек.
    2-х литровый надежный фордовский, но таких машин мало и шли только с механикой. Дизельный - большая редкость у нас, но есть клубни которые владели(ют) такими экземплярами. Можно брать как рейсталинговую, так и не рейсталинговую (2008г.) авто
    Ценник думается от 55000 за 2007-08 года. Смотреть надо исключительно на состояние авто. Были еще и другие фордовские двигатели в 125лс (если не ошибаюсь), но такие авто покупали люди которые хотели сильно сэкономить и как правило эти авто в очень бедных комплектациях. А богатые комплектации это есть хорошо. Пример: к рейсталингу сороковки СвидМобил продавал дорейсталинговые с пакетами на которые были скидки от 25 до 75%. Как раз тогда я удачно взял свою сороковку, у которой разве что не было люка, а все пакеты я собрал вкучу и добавил еще премиум саунд от Дюнаудио. Вышло очень жирно и приятно. Жаль дурак не додумался взять с двигателем Т5. Глядишь и сейчас бы она стояла у меня в гараже!
    На счет того что 2.4 распространенный ни как не могу это подтвердить... может конечно никто не продет ее с 2.4=) но 90% объявлений движки 2.0. а ценовая политика рест 10-11 года 2.0. акпп 550-650 т.р. в среднем по больнице. Это конечно радует. Но вот вопрос вижу что кпп робот? это дсг что ли? и сколько этот робот ходит? да и вообще у подавляющего большинства машин с пробегом больше 100 это норм?

Доп. информация

На счет того что 2.4 распространенный ни как не могу это подтвердить... может конечно никто не продет ее с 2.4=) но 90% объявлений движки 2.0. а ценовая политика рест 10-11 года 2.0. акпп 550-650 т.р. в среднем по больнице. Это конечно радует. Но вот вопрос вижу что кпп робот? это дсг что ли? и сколько этот робот ходит? да и вообще у подавляющего большинства машин с пробегом больше 100 это норм?
    Это фордовский робот, вроде как тоже не совсем надежный. Я бы не рисковал покупать авто с ним. Хотя сам 145 000км как уже проехал на сухом DSG7 и не жужу.

Доп. информация

Но вот вопрос вижу что кпп робот? это дсг что ли? и сколько этот робот ходит?
    У рестайловых сорокетов только 2 мотора, 1.6 и 2.0. 2.0 идет только с фордовским роботом повершифт. По сравнению с дсг - те же яйца, только сбоку. И траблы те же. У нас на форуме много тем, где люди на этих коробках до 100 тыков не доезжают. За ваши деньги я бы поискал шысятку первой генерации 09-го года с мотором 2.5 и на полном приводе.

Доп. информация

Да ДСГ это жопа, особенно до 2013 года. И вот опять в муках... что брать...

Доп. информация

Хотите вольво, берите s60 2008-2009my, если бы бюджет 900-1000, то s80 II

Тапка

Доп. информация

Цитата Сообщение от kup_404 Посмотреть сообщение
    Хотите вольво, берите s60 2008-2009my, если бы бюджет 900-1000, то s80 II

Тапка
    Соглашусь. Надо брать s60 первого покаления на 2.5Т и AWD.

Доп. информация

А в чем его преимущество перед 2 моделью? машине можно сказать 10 лет это норм? И пробеги у них уже около 200 а то и больше.

Последний раз редактировалось ВиталийSPB; 24-09-2016 в 09:30.

Доп. информация

Цитата Сообщение от starik1 Посмотреть сообщение
    У рестайловых сорокетов только 2 мотора, 1.6 и 2.0. 2.0 идет только с фордовским роботом повершифт. По сравнению с дсг - те же яйца, только сбоку. И траблы те же. У нас на форуме много тем, где люди на этих коробках до 100 тыков не доезжают. За ваши деньги я бы поискал шысятку первой генерации 09-го года с мотором 2.5 и на полном приводе.
    На S40 рестайл 2007- 2009 моторы 2.4, 2.5т (140,170, 230л.с.) тоже ставили, с АКПП Aisin и механикой.

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

Последний раз редактировалось MacK; 24-09-2016 в 10:02.

Доп. информация

А в чем его преимущество перед 2 моделью? машине можно сказать 10 лет это норм? И пробеги у них уже около 200 а то и больше.
    Кто тут страсти рассказывал про маломощные фордовские движки у которых поршни прогарают?!????
    Вроде как покупка S60 последнего поколения с движком 1,6 (гуру мння поправят если я не прав) ведет к крупному попаданию.
    А вообще второе поколение надо брать исключительно с Т5, это будет настоящая вольво. Но бюджет уже не потянет с таким движком.
    А для меня там большой минус очень маленький багажник и отсутствие запаски и даже докатки. Стремно при езде далеко по деревням и грейдерам.

Доп. информация

Мда ну тогда надо брать с60 1=) Только вот те которые полноприводные и 2,5 мотор 8-9 год уж очень редкие... Чем принципиально они отличаются? и еще раз повторюсь 200 пробег это норм? сколько они вообще живут?

Доп. информация

Просто в Ваш бюджет не найти в хорошем состоянии, ну если очень повезёт. И искать надо только с вольвовским движком и старым, добрым акпп.

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права