Reloading...
Мой Гараж Калькулятор Борт. журнал Запросы на запчасти/услуги VIDA EWD Инструкции Борт.комп Клубные СТО Volvo Рейтинг фирм и Отзывы
    Доп. информация

По умолчанию левая стойка и невидимые пешеходы

Некошка в общительном настроении - это редкость))) Но бывает)
    Камрады, мне интересно: а) я одна такая? б) я неправильно в машине сижу? в) у хс90 реально шире стойки, чем у хс70?

О чем я вообще: ситуация поворота налево. Или проезда прямо через "морковку". И пешеходы. У меня уже два раз было так, что я в последний момент замечала что-то шевелящееся слева. Оказывалось - пешеход. Т.е. пока я отсматриваю все помехи справа и слева (я выезжаю из-под "уступи дорогу"), в зоне слева - ровно за стойкой! - нарисовывается пешеход. Которого я не вижу, потому что он/она очень близко к машине!!
    Что-то мне стремно. Что я делаю не так? Может, я офигела слегка за 13 лет (всего-то!) за рулем и просто теряю хватку?
    Готова к критике. Посадки, внимательности, чего там ещё...

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

было пару раз, а так головой мотать приходится чаще чем на предыдущем Авенсисе, зато говорят и там часть нашей безопасности кузовной

Доп. информация

@Slava s, нашей - это хорошо, но пешеходы-то не виноваты, что я их не вижу...

Доп. информация

ХЗ. Мне стойка не мешает.
    Но вот когда везу маму, она всегда держится за ручку на стойке. Привычка такая. А ручка в бегемоте расположена посередине стойки лобового стекла. Правое зеркало всегда закрыто её рукой

Доп. информация

Есть такое дело на Бегемоте. Стойка широкая и "слепая" зона за ней очень большая, постоянно наклоняюсь на таких поворотах, заглядываю за стойку. На всех других машинах (на которых ездил, а их не мало))) ) с обзором за левой стойкой было намного лучше.

Доп. информация

У меня на ХС70 такая же фигня была. Скорость пешехода совпадала со скоростью движения стойки и я его замечал когда он упирался лбом в стойку в последний момент. Но как-то привык в таких ситуациях головой вперед-назад пошевелить (или вправо-влево от оси посадки). Риски пешехода были минимизированы.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @RUMMIT Посмотреть сообщение
    на всегда держится за ручку на стойке
    "ручка страха"

Доп. информация

@RUMMIT, не, у меня семейство выдрессировано водителю не мешать))

----------
    @Fishbed, в итоге, крутим головой активно)) Чтобы не собирать грозди пешеходов ))

Koтик
    Гость Клуба Вольво

@Nekoshka, Лена, на многих машинах так. У меня на Эксплоере такое было, сейчас на Инфинити. Очень быстро поняла, что надо дважды за угол заглянуть, как взглядами с изумленными пешиками встретилась но это давно было На мерседесе такого не наблюдаю, хотя, пересев с Ксюхи, разница чувствовалась. На Ксюше обзор как-то удобней был
    Друг на Хаммере вообще мало что по сторонам видит, даже в зеркала Включает поворотник, считает до 5 и медленно начинает маневрировать Хотя ездили на Тундре - вообще вопросов не было.

---------

Последний раз редактировалось Koтик; 24-09-2016 в 17:34.

Доп. информация

Есть такая проблема. На подъезде к переходу они еще иногда идут так синхронно, чтобы всегда за стойкой скрываться. Нагибаюсь и верчу башкой, что ж делать.

Доп. информация

@Koтик, вот, мне тоже кажется, что на ксюхе обзор лучше был!) Такого, чтобы вообще не заметить пешехода не случалось. Я на ксюхе ездила лет пять.. Буду привыкать
    Я вообще не понимаю, как люди на хаммерах ездят. Оказывается вот как!)))

Koтик
    Гость Клуба Вольво

Цитата Сообщение от Nekoshka Посмотреть сообщение
    @Koтик, вот, мне тоже кажется, что на ксюхе обзор лучше был!) Такого, чтобы вообще не заметить пешехода не случалось. Я на ксюхе ездила лет пять.. Буду привыкать
    Я вообще не понимаю, как люди на хаммерах ездят. Оказывается вот как!)))
    да я после такого откровения про Хаммеры вообще подальше от них держусь

Пользователи, которые читали эту тему: 65

Список участников был отключён администрацией форума.

Ваши права