Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Не только про Данию, но и вообще

В принципе, старая песня о главном:
    http://inosmi.ru/social/20160926/237918805.html

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Koтик
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Ну, уже совсем не удивительно. Скоро в Европе белый человек будет просто настолько в меньшинстве, что будет жить по законам мигрантов, чтобы выжить.... все такие они толерантные, думали рабочую силу дешевую получить, а пришельцы решили остаться. И вместо дешёвой рабочей силы добрая европушка получила толпу бездельников, обросших пособиями и фактически живущих на налоги местного населения
    Я помню ещё совсем другую Европу. Чистую, красивую, с чувством собственного достоинства. А теперь их просто жаль. Жаль, потому что теперь гулять по Швейцарии после наступления темноты страшно. В Германии даже в маленьких городках люди стали бояться нос на улицу высовывать, ибо там мусульманские общины, сходки постоянные. Где французы? Там только арабы
    Друзья, подружки, которые туда переехали в своё время, учат с детьми русский....стали думать в сторону так недавно ненавидимой нашейраши.
    Кстати, а их политика по защите детей к чему ведёт.... в финке знакомая сказала, а зачем я ещё рожать буду, если его в Любой момент могут в детдом забрать.... я у ребёнка айпад отберу, чтобы не окосел, а меня в тюрьму... дети постарше к этому не очень чувствительны, больше ориентируются на порядки семьи. А вот мелкая мелочь уже с садиков обрабатывается на тему - ессичо, сразу на родителей доноси....

Доп. информация

Я бы даже акценты в статье расставил на то, что много рожать большинство народа вообще смысла не видит.
    Кстати, и комментаторы с этим согласны.
    Ну и в школе у них такой же бардак как у нас походу.

Доп. информация

Ну у нас-то, мы с тобой статистику улучшаем

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Tarantas Посмотреть сообщение
    Ну у нас-то, мы с тобой статистику улучшаем
    ... как дураки...

Доп. информация

Уговариваю на третьего
    А мне говорят: нафига,; у меня типа и так три ребенка

Отправлено через tapatalk

Доп. информация

Да и хрен с ними)))
    У нас все прекрасно)))

Доп. информация

И вообще, мы молодцы
    Оффтоп

Доп. информация

Цитата Сообщение от @konsol Посмотреть сообщение
    Я бы даже акценты в статье расставил на то, что много рожать большинство народа вообще смысла не видит.
    Кстати, и комментаторы с этим согласны.
    В обществе потребления уровень жизни и рождаемость связаны отрицательной обратной связью. Зачем себя ограничивать, если можно увеличить потребление?

И урбанизация тоже отрицательно влияет а рождаемость. Ведь почему в сельских укладах был много детей? Потому что были нужны рабочие руки. Ведь даже я 40 лет назад, то грядку полол, то жуков колорадских собирал, то траву кроликам рвал. А сейчас и захочешь занять чем-то своего 12-л оболтуса, да только ничего коме уборки на ум не приходит. Вот и приходится нагружать учебой чтобы не лоботрясничал. Вчера 70 тыс. отдал за доп. занятия английским языком и 50 тыс за занятия по компьютерному моделированию (сам попросил). Т.е. вместо облегчения, как у моих родителей, получается чисты убыток.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Slasher Посмотреть сообщение
    50 тыс за занятия по компьютерному моделированию (сам попросил).
    Шоб я так жил.
    Поставил Дельфи, купил книжку за тыщу, объяснил азы - и вперёд по шпалам.

Koтик

@Slasher, так и есть. На образование сейчас очень много денег уходит. Даже школа учить не хочет. Куча программ, а толку... получается, нужны репетиторы, дополнительные занятия, курсы... обучение заграницей...жесть...
    мне школа дала все нужное, чтобы спокойно поступить в институты. Никаких репетиторов. Подруга преподаёт, так говорит, что дети не то, что тупее стали, они просто не научены. Даёшь знания - берут. Их просто не учили...
    а приезжают китайцы по обмену, так какой-нибудь первокурсник грамотнее профессоров... а только школа за спиной...

Доп. информация

Ведь даже я 40 лет назад, то грядку полол, то жуков колорадских собирал, то траву кроликам рвал.
    Ну не знаю.
    У нас нет проблем ни с грядками, ни с травой.... но всё это, прям скажем, сезонное. Что-то они, конечно, делают, но назвать это принципиальной помощью сложно. Мне так сподручнее то, что старший уже начал балки армировать понемногу...
    Другое дело, что пока до этих "балок" доживёшь - сдохнуть можно.

----------

Цитата Сообщение от @Koтик Посмотреть сообщение
    Даже школа учить не хочет.
    Школа в первую очередь и не хочет.
    С образованием, да - жесть.

Доп. информация

Поставил Дельфи, купил книжку за тыщу, объяснил азы - и вперёд по шпалам.
    Сам не будет, Дим, думаешь я так не делал?

Как-то взял его на слабо что он ОС на комп не поставит. Притащил старый комп, кучу дисков от XP до SUSE, книжек всяких. Он как раз приболел и неделю дома валялся. Так что? За неделю только "экспресс установку" освоил. Там где нужно было в книжку залезть - ничего делать не стал. Заныл "папа объясни", а папе после домашних дел, и решения с ним домашней работы оставалось не больше часа на это. Что успел - объяснил, но не могу я 600 страниц справочника по линуксу ему за час рассказать, а с он самостоятельно читать не хочет. Будет весь день на брюхе валяться если не пинать. Вот и приходится пинать. За деньги. Не могу же я все бросить и все время проводить с ним. С октября над дзю-до тренировки начинаются. Будет у него все 7 дней заняты доп. занятиями. В выходные лично сам буду муштровать.

Поэтому и говорю, что я уникальная личность. Меня учиться никто не заставлял, я книжки читал, физкультурой занимался, сам себя в рабство загнал. А сколько моих одноклассников остались свободными личностями. И превратились 90-те в полнейших мизераблей... кто спился, ко сгорел по пьяни вместе с домом, кто сел, кого грохнули... это к соседней теме про "свободу"... хороша ли она или плоха... все ли ей пользоваться умеют...

Школа в первую очередь и не хочет.
    С образованием, да - жесть.
    Школа делает то, что ей приказывает начальство из министерства. Не стоит ее в этом винить. Если уж винить, то исключительно себя, что дали себя оседать такой власти, поставили наверх упырей, которые разваливают народное образование и медицину.

Доп. информация

Мой мнение заключается в том, что пока человек сам чего-то не захочет, всякие телодвижения бессмысленны в принципе.
    В общем, это не только и не столько моё мнение, конечно, но я с ним полностью согласен.
    Поэтому единственная осмысленная деятельность родителей - это пробудить в ребёнке мотивированность.

П.С. 12 лет, с моей точки зрения, ещё немного рановато для пробуждения высокой сознательности. В среднем, мне кажется, надо ожидать её в 14-15 лет.

Доп. информация

Мой мнение заключается в том, что пока человек сам чего-то не захочет, всякие телодвижения бессмысленны в принципе.
    Я бы согласился с этим мнением, если бы на кону не стояло будущее моего ребенка.

Потому что когда приходит осознание и желание что-то делать, делать, как правило, уже поздно. Проверено кучей знакомых и родственников.

Еще пара мыслей про свободу.

"Самое большое рабство — не обладая свободой, считать себя свободным." Гете Оффтоп

"Добиться свободы можно лишь той ценой, какую человек, обычно, платить не готов." не помню кто, но очень жизненно

И редкие исключения подтверждают правило.

Последний раз редактировалось Slasher; 28-09-2016 в 13:26.

Koтик

@Slasher, вот про школу - не согласна. Как я вижу на нашем примере - все зависит от учителя. У меня опять новая школа приключилась, так вспоминаем второй класс со слезами умиления. Вот уж действительно, выведи ту нашу учительницу в поле или лес, палочкой на песочке начертит и напишет, все детям объяснит до полного понимания.
    Сейчас столкнулись с программой Занкова, да ещё и училка без энтузиазма, хоть опытная и с 32 годами стажа. Зато и группу в контакте мониторит, через электронный дневник задания, вся продвинутая и прогрессивная. Ребёнок приходит домой с названием темы в тетради. Правила, определения - все сами дома и дальше практика - упражнения. Программой можно отмахиваться сколько угодно, но нет у неё любви и желания научить. Зато я конкретно хожу в третий клас бесподобно

Последний раз редактировалось Koтик; 28-09-2016 в 13:31.

Доп. информация

Зато и группу в контакте мониторит, через электронный дневник задания, вся продвинутая и прогрессивная.
    "Это они умеют" (с)

Доп. информация

вот про школу - не согласна
    Оля, что-то зависит и от учителя, разумеется.

Но не может учитель учить по нормальному советскому учебнику в котором все правила логичны и все подробно и грамотно расписано. Он учит по тому учебнику, который ему подсунут верху. И он не может НЕ заниматься тупым натаскиванием на ОГЭ\ЕГЭ если это входит в план. А нормальные, думающие дети при этом будут опускаться до среднего уровня.

Доп. информация

Цитата Сообщение от konsol Посмотреть сообщение
    Мой мнение заключается в том, что пока человек сам чего-то не захочет, всякие телодвижения бессмысленны в принципе...
    Поэтому единственная осмысленная деятельность родителей - это пробудить в ребёнке мотивированность.
    Дима, это и есть основа основ.
    Цитата Сообщение от konsol Посмотреть сообщение
    П.С. 12 лет, с моей точки зрения, ещё немного рановато для пробуждения высокой сознательности. В среднем, мне кажется, надо ожидать её в 14-15 лет.
    как говорил мой покойный родитель "что не заложено в постели ни одна академия не даст"

и это лучшее подтверждение словам и делам уважаемого Валерия @Slasher

Доп. информация

...Меня учиться никто не заставлял, я книжки читал, физкультурой занимался,...
    Да ладно! Нас рать!

Koтик

Цитата Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
    Оля, что-то зависит и от учителя, разумеется.

Но не может учитель учить по нормальному советскому учебнику в котором все правила логичны и все подробно и грамотно расписано. Он учит по тому учебнику, который ему подсунут верху. И он не может НЕ заниматься тупым натаскиванием на ОГЭ\ЕГЭ если это входит в план. А нормальные, думающие дети при этом будут опускаться до среднего уровня.
    к сожалению, да. Вынуждены, конечно, идти по взятой для школы программе. Но дальше ведь и вступает в силу Учитель. Наша - святой человек постоянно выдавала ксероксы именно со старых учебников, на 1-2 упражнения из современного учебника делали 10 с листков.
    Сейчас в новой школе училка изумилась - он у вас наизусть все правила прошлого года помнит. У меня в классе таких нет...значит, так вы научили сказала я ей

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Vlad.G Посмотреть сообщение
    Да ладно! Нас рать!
    Володь, не так то много в итоге...

Доп. информация

Устественная убыль...

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права