Reloading...
Мой Гараж Калькулятор Борт. журнал Запросы на запчасти/услуги VIDA EWD Инструкции Борт.комп Клубные СТО Volvo Рейтинг фирм и Отзывы

Доп. информация

Evrica Присматриваюсь к XC70, ну и помогите советом :)
    Сведения о машине
    VIN: а хз
    Год выпуска: 2009
    Двигатель: 4,4 бензин
    Трансмиссия: АКПП AWD
    Пробег, км: 100000
    Цвет машины: пох
    Количество владельцев: 1
    Комплектация: Summum
    Цена, руб.: 900000

Доброго времени суток!

Присматриваю себе XC70, думается от 2009г. и моложе.

Есть пара проблем, с которыми я столкнулся, надеюсь, что вы, уважаемые форумчане, подскажите и разъясните

У меня сейчас БМВ универсал е91, 2.0 дизель, кожа рожа, нави ТВ, блабла. Летом сильно не хватает вентиляции сидений (както пробовал на 211 мерсе друга - кайф! ). Собственно данный автомобиль не в состоянии удовлетворить мои ездовые потребности: выезд в деревню к бабушке (рязанская обл. Окский заповедник) ибо последние 100км дороги, аккурат после Рязани - полный шлак. От установленной Runflat резины кайфа никакого
    Достаточно часто выбираюсь в поездки а-ля Азов, Новороссийск, Сочи и тп. Если кто ездил в Должанское - должен знать эти прекрасные 3 км дороги перед косой, где не дорога а обычная стиральная доска, причем в прямом смысле слова

Ну и отчаянно прошу вашей помощи в выборе двигателя. Главный критерий - надежность. Экономичность не супер важна, хотя дизель само собой приятно Но ежели скажите, что бензин надежнее - прислушаюсь
    Я совсем запутался в названиях комплектаций, но как понял из штудирования форума - Дизеля 185 л.с. (а может и не только) страдают обрывом ремня грм.

Из того, что я хочу из опций:
    Вентиляция сидений (о-б-я-з-а-т-е-л-ь-н-о), желательно система слепых зон, само собой полный привод.
    Бюджета приблизительно ~900000 +-.

Так же, подскажите куда в Мск можно съездить сделать нормальную диагностику авто? На что смотреть при выборе авто? Какие болячки? и тд и тп

Если у вас есть что предложить, или помочь советом по комплектации/надежности двигателя - буду рад пообщаться и выслушать

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Оффтоп

----------

Цитата Сообщение от Bacek Посмотреть сообщение
    Так же, подскажите куда в Мск можно съездить сделать нормальную диагностику авто?
    клубные сервисы
    http://clubvolvo.ru/forumdisplay.php?f=1053

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Bacek Посмотреть сообщение
    Если кто ездил в Должанское - должен знать эти прекрасные 3 км дороги перед косой, где не дорога а обычная стиральная доска, причем в прямом смысле слова
    там главное газку побольше, и машина пролетает по вершинам гребенки, главное если пешеход попадется в пыли его не искупать

Доп. информация

Вот только очень жестко ;-)
    ну так резину без понтов поставьте и будет совсем хорошо!

Вижу человека бывавшего в тех краях
    рекомендую: http://sosnovda4a.webnode.ru/

Прошу прощения, что вас не устроило?
    Вы как новый подписчик привыкайте, тут всякое может быть!

Доп. информация

Цитата Сообщение от d2336 Посмотреть сообщение
    ну так резину без понтов поставьте и будет совсем хорошо!

рекомендую: http://sosnovda4a.webnode.ru/

Вы как новый подписчик привыкайте, тут всякое может быть!
    К сожалению, конструкцией БэЭнВэ не предусмотрена запаска или хотя бы докатка вот и страдаем

Доп. информация

Цитата Сообщение от Bacek Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!

Присматриваю себе XC70, думается от 2009г. и моложе.

Есть пара проблем, с которыми я столкнулся, надеюсь, что вы, уважаемые форумчане, подскажите и разъясните

У меня сейчас БМВ универсал е91, 2.0 дизель, кожа рожа, нави ТВ, блабла. Летом сильно не хватает вентиляции сидений (както пробовал на 211 мерсе друга - кайф! ). Собственно данный автомобиль не в состоянии удовлетворить мои ездовые потребности: выезд в деревню к бабушке (рязанская обл. Окский заповедник) ибо последние 100км дороги, аккурат после Рязани - полный шлак. От установленной Runflat резины кайфа никакого

Ну и отчаянно прошу вашей помощи в выборе двигателя. Главный критерий - надежность. Экономичность не супер важна, хотя дизель само собой приятно Но ежели скажите, что бензин надежнее - прислушаюсь
    Я совсем запутался в названиях комплектаций, но как понял из штудирования форума - Дизеля 185 л.с. (а может и не только) страдают обрывом ремня грм.

Из того, что я хочу из опций:
    Вентиляция сидений (о-б-я-з-а-т-е-л-ь-н-о), желательно система слепых зон, само собой полный привод.
    Бюджета приблизительно ~900000 +-.

Так же, подскажите куда в Мск можно съездить сделать нормальную диагностику авто? На что смотреть при выборе авто? Какие болячки? и тд и тп

Если у вас есть что предложить, или помочь советом по комплектации/надежности двигателя - буду рад пообщаться и выслушать

Вопрос от человека уже лет 20 катающегося на полноприводных универсалах. Чем продиктован выбор ХС70 после Е91? У меня были 330 вагончики в 46 и 91 кузове и я с трудом представляю, как можно после этих машин пересесть на такую противоположность. Ауди А6 3.0 TD allroad C6 рестайл или Субару Аутбэк B14 не рассматривали? У ХС70, конечно, есть свои плюсы, но управляемость и слитность с водителем ( а это Вы наверняка оценили в трешке) явно не ее сильные стороны.
    Попробуйте покататься на ХС70 с бензиновым мотором 3.2 - если расход не важен и часто катаетесь по трассе, то такая "спайка" должна понравиться. В плюсе также экономия при покупке, по сравнению с дизелем.
    Один из вариантов с дизельным мотором и с необходимыми опциями скинул в личку.

Последний раз редактировалось Gnomik3; 05-10-2016 в 22:25.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Gnomik3 Посмотреть сообщение
    Вопрос от человека уже лет 20 катающийся на полноприводных универсалах. Чем продиктован выбор ХС70 после Е91? У меня были 330 вагончики в 46 и 91 кузове и я с трудом представляю, как можно после этих машин пересесть на такую противоположность. Ауди А6 3.0 TD allroad C6 рестайл или Субару Аутбэк B14 не рассматривали? У ХС70, конечно, есть свои плюсы, но управляемость и слитность с водителем ( а это Вы наверняка оценили в трешке) явно не ее сильные стороны.
    Попробуйте покататься на ХС70 с бензиновым мотором 3.2 - если расход не важен и часто катаетесь по трассе, то такая "спайка" должна понравиться. В плюсе также экономия при покупке, по сравнению с дизелем.
    Один из вариантов с дизельным мотором и с необходимыми опциями скинул в личку.
    Ну прежде всего - я не "слезаю" с БМВ
    У меня это не единственный автомобиль, но мне для путешествий нужен хороший универсал или джип. Обязательно с большим багажником! По работе, часто вожу габаритные грузы. Да и в путешествия у меня с собой всегда огромный чемодан жены + собака + переноска с котом

Я в этом году спонтанно скатался на Z4 в Брест, по Белке - да, дороги клевые, но Рашке - хуже. Но самое главное - Если я захочу тормознуть вздремнуть часок, то мне придется искать отельчик, вместо того, чтобы разложить сидения.

По поводу БМВ и управляемости - у меня была BMW z3, BMW z4, собственно и сейчас есть БМВ z4 а ну да, у жены ее Смарт ForTwo, Брабусовский

Для повседневной езды и рулежки с кайфом BMW z4 вполне достаточно, да и багажник 270л позволяет загрузить полную телегу из Глобуса, но во всех остальных вариантах - пользуюсь Универсалом е91.

Доп. информация

Кросс таки баржа по управляемости, будет непривычно. Я тут поездил на Астре j на 20-ых штатных катках с 40-ым профилем, потом сел на свою - показалось что подвеска сломана, все качается во все стороны

Доп. информация

Выбираешь зверя по вкусу и ставишь вентиляцию сидений Цена вопроса порядка 15тыров за седло.
    Касательно двиглов - нагуглившись для себя ищу D4, после конца 12-го года на нём вроде как решена проблема обрыва ремня. Но менять всё равно нужно вовремя )

Доп. информация

А как вентиляцию за 15 рублей сделать?

Tapatalk

Доп. информация

Цитата Сообщение от Tarantas Посмотреть сообщение
    Tapatalk
    Гуглопоиск говорит, что можно даже за 8 http://www.e-lion.ru/uslugi/ventilja...i-mototsiklov/
    Вот если бы ACC так просто можно было поставить ! Я бы с поиском машинки так долго не мучался Гы

Последний раз редактировалось Guronus; 06-10-2016 в 17:41.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Tarantas Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от @Guronus Посмотреть сообщение
    Гуглопоиск говорит, что можно даже за 8 http://www.e-lion.ru/uslugi/ventilja...i-mototsiklov/
    можно ещё дешевле: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	derevyannye-massajnye-nakidki-na-sideniya-avtomobilya.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	73.4 Кб 
ID:	279910

Доп. информация

Цитата Сообщение от Guronus Посмотреть сообщение
    Касательно двиглов - нагуглившись для себя ищу D4, после конца 12-го года на нём вроде как решена проблема обрыва ремня.
    Просветите что изменилось в конце 12-го года в D-4?

Доп. информация

Цитата Сообщение от miron78 Посмотреть сообщение
    Просветите что изменилось в конце 12-го года в D-4?
    Насколько я понял, примерно в это время с завода стали ставить щитки - грязезащиту, плюс они в теории предохраняют от попадания обрывков ремня в ГРМ.

Пользователи, которые читали эту тему: 121

Список участников был отключён администрацией форума.

Ваши права