Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 3 123 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию консьерж в жилом доме

У вас есть в доме консьерж?

важный зверь? или нет?
    какие функции выполняет?

Вяжет носки, спит? улыбается по утрам? ведет список? собирает сплетни?

для каких целей он сидит в подъезде?
    поделитесь

или это просто лишняя статья расходов в кварплате?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Бестолковое существо, при наличии технического прогресса

tapatalk

Доп. информация

У меня дом 504 серии, консьеж сядет если только в лифте но тогда все пойдут пешком

Koтик
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

У меня есть Мне эта штука нравится В доме 2 подъезда. В каждом помещение для них специальное, комфортное. У каждого мониторы, туда камеры.
    Что делает из заметного всем:
    поливает цветы в холле, аккуратно раскладывает журналы
    принимает курьеров
    собирает листочки с показаниями счётчиков, выдаёт квитанции
    ведет запись посетителей
    если кто кого запер во дворе, виновника торжества находят в журнале по номеру авто и зовут скорее всех выпускать
    в момент ремонта квартиры можно вести контроль прихода-ухода работников с учётом сдачи ключей
    можно отдать цветок на время отпуска
    знает обо всех происшествиях в доме
    шлагбаум на въезде открывает, если доставка или гости
    собирает заявки, если надо заменить где-то лампочку или ещё что-то нужно, вызывает соответствующую службу
    у нас в доме несколько раз ловили воришек, которые прошли под видом знакомых жильцов, но вышли на других этажах. Пока метались в поисках выходов на крышу и тп, уже вызвали милицию и на месте задержали.
    Сколько стоит в месяц, могу завтра посмотреть
    Все обычно очень милые и приветливые.

Доп. информация

Консьерж есть. Полезность оцениваю как 50/50. В зависимости собственно от консьержа. 2 старушки вообще бесполезны, в плоть до того, что ночью запираются и не отвечают/боятся открыть дверь.
    А 2 очень адекватные, следят чтоб на последнем этаже (не жилом) не балаганили, передают письма, можно оставить ключи и тп.

Доп. информация

Все зависит от самого консьержа как личности. Были пассивные, напоминали тумбочку за телевизором, народ ходил пезппрепядственно. Другая видя незнакомое лицо всегда интересовалась кто и к кому, если что связывалась по телефону с квартирой. были две таких консъержки, которых я бы всюду водил с собой вместе с моими переездами. Они всегда были вкурсе всего, пробивные на столько что смогли снизить квартплату и улучшить состояние подъезда. В подъезде было очень чисто, красиво и цветочно. Одна из них позже стала управдомом, вторая бухгалтером тсж.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Marco Посмотреть сообщение
    Все зависит от самого консьержа как личности. Были пассивные, напоминали тумбочку за телевизором, народ ходил пезппрепядственно. Другая видя незнакомое лицо всегда интересовалась кто и к кому, если что связывалась по телефону с квартирой. были две таких консъержки, которых я бы всюду водил с собой вместе с моими переездами. Они всегда были вкурсе всего, пробивные на столько что смогли снизить квартплату и улучшить состояние подъезда. В подъезде было очень чисто, красиво и цветочно. Одна из них позже стала управдомом, вторая бухгалтером тсж.
    вот что значит правильный менеджмент в действии

Доп. информация

соглашусь с Олей, пожалуй больше удобства от них, хотя многое от личности зависит.
    однозначно, с ними в подъезде чише, камера со двора и из лифтов на пульт выведены, все об этом знают, потому сыкунов в лифтах нет и на стоянке не особо фуюганют.
    стоит что-то около 3 руб с метра в месяц. короче, не столь обременительно.
    но это стало при ТСЖ, при УК раньше сидели нах не нужные бабули и воспитывали внуков по телефону или тупо спали. при них и в лифтах, и на этажах бардак был. и по квартирам лазали не редко.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Marco Посмотреть сообщение
    были две таких консъержки, которых я бы всюду водил с собой вместе с моими переездами.

ничосе
    у нас этой опции нет, но в соседнем доме консьерж - мужик, не пожилой, замечу. и не русский но при этом, все им очень довольны, отлично выполняет свои обязанности (про уборку я не в курсе ) но в подъезде у них тоже цветы, на НГ ёлка и прочие украшения пройти в дом незамеченным тоже не получится

Доп. информация

У меня самовыдвиженец-бабка-псих. В коморке не сидит, но владеет ключом от комнатки, где монитор стоит и камеры пишут (а у нас их дофига). Палит всех, кто во сколько пришел, с кем, куда, когда, а потом при случае высказывает в лифте/в подъезде. В общем, за порядком не следит, только сует везде свой нос. Сцуко, в общем

Доп. информация

Цитата Сообщение от Katrin Посмотреть сообщение
    У меня самовыдвиженец-бабка-псих. В коморке не сидит, но владеет ключом от комнатки, где монитор стоит и камеры пишут (а у нас их дофига). Палит всех, кто во сколько пришел, с кем, куда, когда, а потом при случае высказывает в лифте/в подъезде. В общем, за порядком не следит, только сует везде свой нос. Сцуко, в общем
    Тебя с кем-то уже словила это суко?

tapatalk

Доп. информация

Цитата Сообщение от КотоРам Посмотреть сообщение
    Тебя с кем-то уже словила это суко?

tapatalk
    атож!

Доп. информация

Цитата Сообщение от Katrin Посмотреть сообщение
    а потом при случае высказывает в лифте/в подъезде.
    а в вашем подъезде запрещено приходить с кем-то? bgg)

Доп. информация

консьерж нужен только для ухода за цветами, клумбами и протирания полов между ежедневными влажными уборками полов на первых этажах.
    и в качесте кассы для приема с жильцов по 350 румбельсов неподотчетных и незадекларированных

Доп. информация

пришёл-таки

Доп. информация

Цитата Сообщение от Linne Посмотреть сообщение
    а в вашем подъезде запрещено приходить с кем-то? bgg)
    норм консьерж

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Доп. информация

Цитата Сообщение от ANDROMEDA Посмотреть сообщение
    важный зверь? или нет?
    смотря сколько платить за эту радость. У нас в доме (16 парадных, 1500 квартир) это стоит 450 рупий с квартиры.(к метражу не привязано, за это долго боролись с ТСЖ). Считаю что это не очень большие деньги за то чтобы в вестибюле и лифтах всегда было чисто, не ширялись наркоманы и не шлялся кто попало. Против ворья, конечно бабушки бессильны, но тем не менее всех проживающих знают в лицо, можно с ними оставить внизу ребёнка или пакеты с едой, пока паркуешь машину. Делают обходы лестничных площадок несколько раз в день, правда их смысл мне не совсем понятен. Откроют входной электрозамок, если нет таблетки и связи с квартирой через домофон, или руки заняты и лень лезть за ключами. Ведут списки автомобилей жильцов с мобильными телефонами, иногда это приносит пользу. В общем-то это наверное всё, а чего ещё можно требовать от пенсионерок, работающих сутки через трое за 6500?
    Сравниваю с предыдущим домом, там консъержей нет, всегда и грязнее и рекламы понакидано... иногда собака насцыт или кто-нить блеванёт после пати, и лужа несколько дней, пока сама не высохнет или уборщица не придёт... видеонаблюдение не панацея, толку от него мало.

Доп. информация

Да у меня даже за сотку хрен кто сидеть будет,больше половины дома алкошня,а другая шизы,в порадной бухари и толчок на первом этаже,какой нах там Консьерж

Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

Доп. информация

А ночами спят? или нет?

Koтик
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Цитата Сообщение от ANDROMEDA Посмотреть сообщение
    А ночами спят? или нет?
    по очереди отдыхают. Один пост спит, другой бдит за двоих. В 20:00 закрывают своё помещение изнутри. Если что-то надо и лицо покажешь, всегда откроют.

Страница 1 из 3 123 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 1

Список участников был отключён администрацией форума.

Ваши права