Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Посоветуйте по видеонаблюдению

Кто-нибудь у нас занимается видеонаблюдением?

Посоветуйте, какие есть мировые лидеры в этой сфере? Или приемлемые производители по цена/качество?
    Нужны аналоговые купольные камеры для внутренних помещений и регистратор на 16 каналов.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Аватар для Владимир VladT Тимофеев
    Доп. информация

Я себе в дом поставил HIKVISION, правда цифровые 1-2 mpx. Неплохо IMHO, по цене\качеству.
    Мозаику детскую различают, за няней следят...
    Аналог зачем? Там качество никакое, разве что "чтобы было".
    В офисе стоит цифра около 3-5 mpx камеры, много их, присмотрюсь.

Какие задачи решать надо?

Доп. информация

Цитата Сообщение от Владимир VladT Тимофеев Посмотреть сообщение
    Я себе в дом поставил HIKVISION, правда цифровые 1-2 mpx. Неплохо IMHO, по цене\качеству.
    Мозаику детскую различают, за няней следят...
    Аналог зачем? Там качество никакое, разве что "чтобы было".
    В офисе стоит цифра около 3-5 mpx камеры, много их, присмотрюсь.

Какие задачи решать надо?
    модернизировать устаревшее наблюдение. проводка вся проложена на аналог, прокладывать заново проводку возможности нет, поэтому аналог. на счет качества - я бы поспорил, ну опять же, смотря какие задачи, для моих нужд будет достаточно. если бы с нуля - конечно, цифру.

Доп. информация

проводка важное, но не главное. аналог на сегодня это уж простите-на крайний случай.
    цифру можно гонять и по электропроводке, и по коаксиалу, и по радио (WiFi

в аналоге 500 линий - потолок.
    для перехода в цифру из аналога или для чисто цифры AXIS ( новое дорого, но можно вполне найти хорошее б/у)

Неплохо работает Ubiquiti. (цифра) Мне нравится. Ценник не плохой. И работает годами (если прямыми руками смонтровано и настроено)

Аватар для Владимир VladT Тимофеев
    Доп. информация

AXIS каких-то неразумных денег стоит, для дома по крайней мере.
    Цифру можно через любой кабель пустить, вопрос в инжекторах RJ45-провод и питании, но все решаемо.
    Модернизация - суть улучшение, голосую за цифру. Заодно проводку поменять
    Но в любом случае куполы брать с возможностью заменить объектив, менять по месту (угол обзора, брать только хорошего производителя, иначе мутно будет, понимаем что лишаемся гарантии) и крутить резкость - стоковые настройки не везде оптимальны. Или камеры сразу искать с нужным объективом: например одно модель камеры может быть 90, 45, 15 градусов обзора.

Доп. информация

Дак ежели проводка коаксиалом - почему бы не поставить AHD-камеры? Приемлемое качество при том же принципе передачи видео. Производителей навалом - из бюджетных вот Falcon, LiteTec или вышеупомянутый HIKVISION.

Доп. информация

Hikvision очень хорошее соотношение цена качество. AXIS необоснованно дорого. Ubiquiti с их PassivPoe через 2 года начали вылеты что свичей, что камер.

Доп. информация

Доброго времени суток. Я более 15 лет занимаюсь системами безопасности, в частности видеонаблюдением, так что могу не только проконсультировать но и поменять. Мой тел. 8 916 807-71-55 Андрей.

Доп. информация

Цитата Сообщение от NordSat Посмотреть сообщение
    Дак ежели проводка коаксиалом - почему бы не поставить AHD-камеры? Приемлемое качество при том же принципе передачи видео. Производителей навалом - из бюджетных вот Falcon, LiteTec или вышеупомянутый HIKVISION.
    я, наверное, замену на AHD и подразумевал. честно говоря, не до конца видимо разобрался в этом вопросе (хоть и потратил вчера вечер на изучение). думал, что есть просто аналог, в котором используется коаксиальный кабель + кабель питания (ну собственно, то что у нас сейчас стоит, но все уже очень древнее и еле дышащее) и "цифра" - то что работает по сети, через витую пару и чему по сути отдельного питания не нужно при использовании PoE.
    то, что на коаксиальную проводку можно повесить IP камеры - не догадывался. а что нужно в этом случае?
    менять проводку - однозначно не будем. сложно будет заново прокладывать без ремонта, да и бюджет не тот. хочется поменять просто камеры + регистратор.

----------

Цитата Сообщение от SawaNsk Посмотреть сообщение
    Hikvision очень хорошее соотношение цена качество. AXIS необоснованно дорого. Ubiquiti с их PassivPoe через 2 года начали вылеты что свичей, что камер.
    к Hikvision присмотрелся - многие их хвалят. да и выглядят не как Китай. подороже, конечно, но видимо того стоит?
    а в чем разница Hikvision, Hiwatch и ActiveCam? Или последние две - это просто бюджетные линейки Hikvision?
    мне местные установщики еще предложили некий Tantos. стоимость порадовала, говорят очень редко выходят из строя. но как я понял - это самый обычный Китай?

----------

Цитата Сообщение от Андрей Бычков Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Я более 15 лет занимаюсь системами безопасности, в частности видеонаблюдением, так что могу не только проконсультировать но и поменять. Мой тел. 8 916 807-71-55 Андрей.
    спасибо за предложение! я в регионе нахожусь, так что по установке вряд ли... а вот консультацией думаю воспользуюсь.

Доп. информация

Цитата Сообщение от StreetVolvo Посмотреть сообщение
    к Hikvision присмотрелся - многие их хвалят. да и выглядят не как Китай. подороже, конечно, но видимо того стоит?
    а в чем разница Hikvision, Hiwatch и ActiveCam? Или последние две - это просто бюджетные линейки Hikvision?
    мне местные установщики еще предложили некий Tantos. стоимость порадовала, говорят очень редко выходят из строя. но как я понял - это самый обычный Китай?
    Как понял разные линейки одной фирмы, разные матрицы и компоненты, возможно ActiveCam это бренд от Dssl, слизанный с Hiwatch.
    Всё Китай, только не дядя Ляо на уроках труда и в сарае их паяет, а на заводе. В помещениях на работе ставили Hiwatch, нам было важно PoE. ActiveCam пока не ставили, перестали открываться новые филиалы

Доп. информация

Самолично ставил активкамы. Правда в стандартном исполнении, а не купол. Картинка четкая и сочная. Но последнее время перехожу на цифру. Возможностей гораздо больше.

Отправлено с моего Lenovo S90-A через Tapatalk

Пользователи, которые читали эту тему: 1

Список участников был отключён администрацией форума.

Ваши права