Reloading...
Отключить рекламу
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 Последняя

Доп. информация

По умолчанию Добрые помощники по отъёму денег у СК

Приехал тут в меня немного Мерседес на перекрёстке. Благодаря современным технологиям. Мама грудного малыша поставил машину на Hold и повернулась к ребёнку поправить соску. Ну и машину с холда сняла случайно. Итог на фото:

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0096.jpg 
Просмотров:	222 
Размер:	228.2 Кб 
ID:	279932

Оформились по европротоколу, в чём активно помогал человек с ГАРАНТ-ОСАГО. Страховой комиссар - доброволец :-)
    Его предложение следующее - он всё отснял и в ближайшие дни компания предложит мне выкупить права на возмещение ущерба. Если сумма меня устраивает - я получаю её на руки сразу, а им передаю право получать сумму по ОСАГО.
    Звучит красиво, особенно понимая, что на 9-летний автомобиль коэффициент износа будет велик.

С другой стороны, мы оба по ОСАГО в Ресо. Вроде как ние худшая контора. И вполне можно попробовать стандартный европротокольный путь.

Чего скажиете? ,

Но:
    Скажите мне что-нибудь

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось PashaR; 10-10-2016 в 13:22.

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Было бы не выгодно не приезжали бы добровольные помошники. А так это геморройная работа за вас, которую вы оплачиваете, только не знаете где и сколько

тапаталк

Последний раз редактировалось КотоРам; 07-10-2016 в 09:34.

Доп. информация

Так как нажиться цели нет - я так понимаю, оценив стоимость восстановления и понимая, что на автомобиль 9 лет стоимость износа составит ого-го процентов, надо балансировать на этих данных:

1. стоимость починить
    2. выплата по ОСАГО
    3. выплата "добряков"

Сегодня не до них - дача :-) Сучкорез купил для работы аж на 6-и метрах. Надо деревья пообстричь :-)
    А в понедельник поеду оцениваться примерно.

Доп. информация

эти упыри зарабатывают на судах и штрафах со страховых. В целом схема рабочая. Слышал из разных уст
    я недавно сделал экспертизу за 5 рублей, написал претензию и мне вместо 26 тыс выплатили 90 без всяких судов

Доп. информация

ИМХО, эти упыри появились потому, как в СК упыри более упыристые.

Цитата Сообщение от @Адмес Посмотреть сообщение
    я недавно сделал экспертизу за 5 рублей, написал претензию
    - это разве нормально? Они бы так кочевряжились при сборе денег

Поэтому в данном щекотливом вопросе важен не столько вопрос денег, сколько вопрос - кто относится ко мне, как клиенту порядочнее.

Доп. информация

@Адмес , по мне так упыри в страховых сидят. А эти ребята нашли свою нишу заработка - берут на себя все проблемы взыскателя в обмен на то, что заставляют страховую работать по закону.

----------

Цитата Сообщение от @PashaR Посмотреть сообщение
    Они бы так кочевряжились при сборе денег
    Так уже и кочевряжатся. Я ОСАГО делал когда, мне отказались вписывать товарища, которому 30 не исполнилось.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Maeglin Посмотреть сообщение
    по мне так упыри в страховых сидят.
    это даже не обсуждается. В РГС так вообще особый вид упырей. На осмотр и подачу заявления убил полдня при том, что народу было с гулькин хер.
    Возле офиса РГС эти "решалы" пасутся целыми стадами. Рожи одна хлеще другой. За 10 минут штук 8 визиток мне напихали. РГС даже милицию вызывает периодически, чтобы разгоняли их.
    Сами отфоткали все повреждения, потом на почту слали суммы, которые готовы были мне заплатить. Разброс был от 40 до 120 тыс. Уж не знаю, чем они там руководствуются при подсчетах.

Последний раз редактировалось Адмес; 07-10-2016 в 11:21.

Доп. информация

Идём по примеру США, там юристов 30% населения

tapatalk

Доп. информация

Уж не знаю, чем они там руководствуются при подсчетах.
    Руководствуются они при подсчетах положениями ГК и ЗоЗПП в части возмещения убытков. СК не доплатила-значит начинает тикать законная неустойка в размере 1% от недоплаченной суммы за каждый день просрочки. На практике, такая сумма легко доходит до 100% невыплаченной суммы примерно за 2 месяца, что примерно соответствует временным затратам на подачу заявления в суд. Далее следуют проценты за пользование чужими денежными средствами в порядке ст. 395 ГК, это немного, но в совокупности с возмещением расходов по экспертизе, юридических услуг и возмещения морального вреда составляет уже приличную сумму. И, наконец, самое вкусное-это 50% штраф от суммы, присужденной в пользу потребителя за отказ в добровольном порядке возместить ущерб.
    Что касается "рож", то поскольку, деньги на выкуп долгов, являются воровскими инвестициями, как в МФО, то и рожи такие.

Доп. информация

Кстати, к "роже" человека, который предложил свои услуги никаких претензий.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @РАФ Посмотреть сообщение
    Руководствуются они при подсчетах положениями ГК и ЗоЗПП в части возмещения убытков. СК не доплатила-значит начинает тикать законная неустойка в размере 1% от недоплаченной суммы за каждый день просрочки. На практике, такая сумма легко доходит до 100% невыплаченной суммы примерно за 2 месяца, что примерно соответствует временным затратам на подачу заявления в суд. Далее следуют проценты за пользование чужими денежными средствами в порядке ст. 395 ГК, это немного, но в совокупности с возмещением расходов по экспертизе, юридических услуг и возмещения морального вреда составляет уже приличную сумму. И, наконец, самое вкусное-это 50% штраф от суммы, присужденной в пользу потребителя за отказ в добровольном порядке возместить ущерб.
    Бред.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Матвеич Посмотреть сообщение
    Бред.
    Не бред. Так и есть. Юристы еще очень охотно берутся за дела с просрочкой сдачи домов по дду. Там всё аналогично этому и выигрыш дела 99%.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Доп. информация

Юристы еще очень охотно берутся за дела с просрочкой сдачи домов по дду. Там всё аналогично этому и выигрыш дела 99%.
    Да, уже полтора года жду выплаты. Приставы московские не очень расторопный народ.

Доп. информация

@Адмес , Бред не в перспективе разрешения спора, а в тех цифрах и нормах права, приведенных в выделенном мной фрагменте.

----------

Цитата Сообщение от @Maeglin Посмотреть сообщение
    Приставы московские не очень расторопный народ.
    А зачем тебе приставы? Или на твой случай норма права о прямой подаче иска в банк должника и прямом списании не распространяется?

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Матвеич Посмотреть сообщение
    Или на твой случай норма права о прямой подаче иска в банк должника и прямом списании не распространяется?
    да там наверняка счёт на картотеке и с кучей требований

Доп. информация

Цитата Сообщение от @КотоРам Посмотреть сообщение
    да там наверняка счёт на картотеке и с кучей требований
    Ну если фирма "на боку" то и ваша перспектива взыскания чего-либо и так "на три метра ниже уровня городской канализации".
    А вот если она по прежнему ведет свою финансово-хозяйственную деятельность, то нужно искать другие счета. Причем делать это вперед всех.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Maeglin Посмотреть сообщение
    Там еще есть "сума" и "ни худшая".
    Факт, неуд

Доп. информация

Но к вопросу топсикатора это отношения не имеет.
    Паш, оцени ущерб, и сам решай. Кто больше дает, с тем и договаривайся. Суд - не проблема, конечно. Но если это твое. А так писанина и перелопачивание нормативной базы не всем дается. Да и время, опять же.

Доп. информация

База не пугает. Время вот жалко. Причём даже начинать не очень хочется. Хотя знакомые говорят - в Ресо всё достаточно неплохо.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @PashaR Посмотреть сообщение
    Хотя знакомые говорят - в Ресо всё достаточно неплохо.
    Ну дык может и не стоит нервы себе раньше времени трепать?

Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 170

Список участников был отключён администрацией форума.

Ваши права