Reloading...
Отключить рекламу
    Доп. информация

По умолчанию Клуб ищет администратора веб-серверов

Наш старый админ завершает сисадминскую деятельность.
    В связи с этим фактом. а также арендой нового сервера и рядом стоящих задач, ищем сисадмина.

Дано: "старый" сервер (физический, железный, наш, colocation, Supermicro, 1,5 Тб, RAID, Dual Xeon, 8 Гб RAM) FreeBSD, Apache, nginx, php 5.3, MySQL 5.
    Будет: "новый" сервер (физический, железный, аренда), 2 Тб (SAS + SSD), RAID, Dual Xeon, 48 Гб RAM

Что хочется?
    - радикального ускорения форума (БД можно разнести, статику), бэкапы и пр. вынести на очищенный и подготовленный старый сервер.
    - некоторые плагины требуют IonCube, а форум просит Zend Optimizer, и в рамках Apache эти две вещи подружить не удалось, т.е. новый сервер желательно настроить без Apache.
    - хочется обновить форум до версии 4.2.5 и переехать на php 7.
    - разделить старый сервер на неск виртуальных машин под разные проекты, и иметь возможность через vSphere их перегружать и чистить при необходимости, видеть файловую систему сервера целиком, как это реализовано у зхостинга TimeWeb.
    - видеть текущую нагрузку
    - получить нормальную безопасность.
    - получить хорошую устойчивость и быстродействие.
    - получить нормальную работу php модулей под наши плагины (например, автопереворот фоток, под нас написан плагин, на сервере вроде включен соответствующий модуль, а фича не работает. Или, например, бэкап сервера делает форум недоступным на 20 минут и меня засыпает ошибками БД)

Работа сессионная, не 24×7, но на случай аварий быть на связи (ася, скайп, СМС и т.п.)
    Полагаю, после чистки и настройки, наш проект не создаст больших проблем.

Оплата по договоренности. Сдельная (настройка, месячное сопровождение, разовые работы) или постоянно-удаленную с гуманным бюджетом.

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось liner; 03-11-2016 в 13:06.

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Доп. информация

@YariScur, не?

Последний раз редактировалось Miles 78; 10-10-2016 в 15:44.

Доп. информация

Привет! могу помочь чем смогу, если не найдете профессионального сис. админа, то помогу, т.к основной работы много

Доп. информация

Привет!

Цитата Сообщение от liner Посмотреть сообщение
    Или, например, бэкап сервера делает форум недоступным на 20 минут и меня засыпает ошибками БД)
    А что мешало настроить репликацию базы и делать бекап со слейва?
    И еще вопрос - на новом сервере тоже ФРЮ хотите?

Последний раз редактировалось neiro; 03-11-2016 в 18:43.

Доп. информация

Привет! Тоже могу помочь, возможно и постоянно, надо все посмотреть

Доп. информация

Цитата Сообщение от [MENTION=42743
    neiro;3618860"]А что мешало настроить репликацию базы и делать бекап со слейва?
    не знаю.
    Если бы я был админ, то такой темы бы возникло.

Цитата Сообщение от [MENTION=42743
    neiro;3618860"]И еще вопрос - на новом сервере тоже ФРЮ хотите?
    не знаю, буду слушать рекомендации.
    Фря ведет себя очень хорошо за все время работы (7 последних лет на этом сервере).
    Отчего нет?
    Но если у сисадмина есть убедиельные аргументы, мне лично все равно.

----------
    @stixlink, @neiro, @ager70,
    спасибо, коллеги, подпишитесь на тему, на праздниках составлю внятное ТЗ работ и дальнейшей поддержки.
    Хотя сразу могу сказать, что сервер не насилуется, каждый день никто туда не лезет, не ставит, не меняет.
    Бывает с текущим админом не переписываемся месяцами.
    А бывает, как на прошлых неделях - каждый день по 10 раз

----------
    @stixlink,
    @neiro,
    @ager70,
    спасибо, коллеги, подпишитесь на тему, на праздниках составлю внятное ТЗ работ и дальнейшей поддержки.
    Хотя сразу могу сказать, что сервер не насилуется, каждый день никто туда не лезет, не ставит, не меняет.
    Бывает с текущим админом не переписываемся месяцами.
    А бывает, как на прошлых неделях - каждый день по 10 раз

Доп. информация

Можно попробовать разобраться. Множество вопросов конечно: что, кто и как, сроки выполнения.

Доп. информация

Всех с наступающим Днём народного единства! В сий светлый праздник хочется всем "сисадминам" и прочим ИТ специалистам пожелать терпения и уважения к чужому труду. Работая системным администратором вот уже третий год, заметил наличие неуважения в этой среде, новые специалисты всегда не прочь прокритиковать ушедших коллег. Надо поддерживать друг друга. Если вы знаете более подходящее решение, нужно, при желании, делиться, подтягивать уровень других коллег. О проблемах и минусах специалистов должны знать только специалисты, без окружающих. По теме, так же могу помочь, скорей без каких либо оплат, альтруистически. Работы, судя по описанию много, но всё решаемо, важны лишь сроки. Про php7, на freebsd с ним не всё просто, на днях пробовал перевести текущий битрикс, в результате верстка сайта и дополнения к битриксу не пережили переноса, так что форум тоже не факт, что можно взять и перевести без поддержки программистов

Доп. информация

Цитата Сообщение от Winker Посмотреть сообщение
    Работая системным администратором вот уже третий год, заметил наличие неуважения в этой среде, новые специалисты всегда не прочь прокритиковать ушедших коллег.
    А это во всех сферах происходит...
    Да и что уж говорить, иной раз открывая свой старый код хочется вернуться в прошлое и дать себе затрещину

А вообще было бы хорошо после обсудить пути решения поставленных задачек. Услышать разные пути решения...

Последний раз редактировалось neiro; 03-11-2016 в 21:15.

Здравствуйте. Хочу предложить свою кандидатуру на роль СА. Имею опыт работы и поддержания проектов разной степени нагруженности. Один из самых нагруженных проектов который поддерживал ранее http://mikros-vrn.ru/ (около 2,5к уников в день, около 25к просмотров в день, SLA 99,5%). Могу работать как вольно наёмный, можно официально через ЮЛ.
    Почта/Skype: m.vorontcov@arxotech.net
    Телефон/telegram: +7(921)399-57-57
    Буду рад сотрудничеству.

Последний раз редактировалось m.vorontcov; 03-11-2016 в 23:01.

Доп. информация

Привет. Всегда рад помочь родному клубу Много лет плотно работаю с фрёй и высокими нагрузками.

Делать резервные копии, действительно, лучше со слейва, а php7 не рекомендовал бы, если нет хорошего программиста, который будет разбираться с нюансами работы кода, 5.6 будет в самый раз.

liner, а перегружать проекты действительно нужно? кажется, можно воспользоваться freebsd jails, резервные копии делать удобно, jails изолированы друг от друга. Hardware raid не нужен, опять же..

Доп. информация

Цитата Сообщение от @nomoo Посмотреть сообщение
    Всегда рад помочь родному клубу
    Спасибо, коллеги.
    НА выходных подготовлю ТЗ.
    На всякий случай заранее приношу извинения всем, кто желал помочь, и вдруг будет подобрана кандидатура со стороны.
    Я давненько (с пару лет) ходил вокруг да около одной пары замечательных админ-программеров, специализирующихся именно на поддержке vBulletin / сервер.
    Последние 10 лет они выполняют различные наши запросы в разовом режиме.
    Их требование - я полностью отхожу от админства форума, установки продуктов и вообще...
    Поскольку за последние 10 лет я м.б. и стал чуть опытнее, но все равно не программер и не тех. админ.
    Так что может так сложиться...

Пользователи, которые читали эту тему: 130

Список участников был отключён администрацией форума.

Ваши права