Reloading...
Отключить рекламу
Страница 1 из 2 1 2 Последняя

Доп. информация

По умолчанию Замена линз, галоген, какие подойдут и где купить?

Стоят линзы галоген, выгорел отражатель полностью. Чем заменить?
    Стоят бош, по номеру не ищутся. От чего могут подойти, и самое главное где купить?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

@White_leo , а восстановить амальгаму на родных?

Доп. информация

Если удалось разобрать фару, то вперед на алиэкспресс за стодолларовыми биксеноновыми линзами, предварительно сгонять на большой рынок поблизости и понять, какой размер линзы нужен, 1.8/2/2.5/3 дюйма. Фигово что V50 и иже с ними крайне китайские ксеноны не любит, но китайцы молодцы, теперича предлагают билинзы с диодными излучателями. В плане совести, вопросов к ним нет - четкая европейская полка (даже не галочкой, а именно лесенкой), верхний поток отсекает, встречных не слепит.

Отправлено с моего SM-G850F через Tapatalk

(495) 669-5263 Техцентр Вольво "Хаус Авто Доктор" housead.ru ЮВАО, Таганка, ТТК
    (495) 669-5203 Кузовной центр "Хаус Авто Доктор" car-doctor.pro СВАО, Лианозово, МКАД
    (495) 669-5253 "Хаус Авто Доктор - Экспресс" мойка и химчистка moykaserp.com ЮВАО, Авиамоторная, ш.Энтузиастов, ТТК
    Нам важно Ваше мнение!

Доп. информация

Цитата Сообщение от Robert Посмотреть сообщение
    @White_leo , а восстановить амальгаму на родных?
    Раньше цех был гальваники в Воронеже, но его не стало(( есть куча предложений о восстановлении, только непонятна технология и срок службы неизвестен.

----------

Цитата Сообщение от Vicc67 Посмотреть сообщение
    Если удалось разобрать фару, то вперед на алиэкспресс за стодолларовыми биксеноновыми линзами, предварительно сгонять на большой рынок поблизости и понять, какой размер линзы нужен, 1.8/2/2.5/3 дюйма. Фигово что V50 и иже с ними крайне китайские ксеноны не любит, но китайцы молодцы, теперича предлагают билинзы с диодными излучателями. В плане совести, вопросов к ним нет - четкая европейская полка (даже не галочкой, а именно лесенкой), верхний поток отсекает, встречных не слепит.

гейксенон не предлагать)))
    Достать линзу довольно просто, линза 3".

Последний раз редактировалось White_leo; 18-10-2016 в 09:05.

Доп. информация

Ну так в чем проблема? 3" как грязи на али

(495) 669-5203 Кузовной центр "Хаус Авто Доктор" car-doctor.pro СВАО, Лианозово, МКАД
    (495) 669-5253 "Хаус Авто Доктор - Экспресс" мойка и химчистка moykaserp.com ЮВАО, Авиамоторная, ш.Энтузиастов, ТТК
    Нам важно Ваше мнение!

Доп. информация

Ну так в чем проблема? 3" как грязи на али

дык всё под ксенон, а мне галоген нужен. Если есть ссылка именно на галоген - поделитесь) можно и бигалоген...

Доп. информация

Я же Вам сказал - уже предлагаются с диодными излучателями вместо ксенона

Нам важно Ваше мнение!

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Vicc67 Посмотреть сообщение
    если не трудно ссылочку можно?

Доп. информация

Цитата Сообщение от White_leo Посмотреть сообщение
    Стоят линзы галоген, выгорел отражатель полностью. Чем заменить?
    Стоят бош, по номеру не ищутся. От чего могут подойти, и самое главное где купить?
    сфоткайте линзу с "попки" попробую подобрать с минимумом переделок

----------

и длину наружную измерьте от стекла линзы до плоскости прилегания лампы

----------

Оффтоп

Последний раз редактировалось LESNOY; 18-10-2016 в 15:19.

Доп. информация

что на это скажет ГАИ? А встречка что скажет когда стекла грязью заляпаются?
    интересует именно галоген.

----------

Цитата Сообщение от LESNOY Посмотреть сообщение
    сфоткайте линзу с "попки" попробую подобрать с минимумом переделок

----------

и длину наружную измерьте от стекла линзы до плоскости прилегания лампы

----------

Оффтоп
    Вечером измерю, вкорячить то я и сам смогу, где б их купить))

Доп. информация

если не трудно ссылочку можно?
    http://s.aliexpress.com/Zra2YZzy

----------

Цитата Сообщение от White_leo Посмотреть сообщение
    что на это скажет ГАИ? А встречка что скажет когда стекла грязью заляпаются?
    интересует именно галоген.

----------

Вечером измерю, вкорячить то я и сам смогу, где б их купить))
    ГАИ не трогает ксенонщиков в галогеновых рефлекторах, а Вам предлагается конверсия, то есть установка линзового модуля, рассчитанного только на работу с ксеноновыми или лед излучателями. Так как фара не рефлектор, то загрязнение стекла скажется лишь только на самом стекле, как и в случае с галогеновой линзой, а не на форме светового пучка. Сам противник колхоз-ксенона, и абсолютно так же, как и Вы, относился к линзам скептически, пока не попробовал. А с учетом того, что штатный свет у линз вольво гавно, в отличии от рефлекторов, то имеет смысл думать.

Нам важно Ваше мнение!

Доп. информация

видел я ксенон и светодидоды нештатно без омываек - слепит. Да и в оффлайне купить можно - его навалом. Хотя маркировка фары допускает установку гейксенона в ближний, но нужен автокорректор и омывайка.
    Но хочу именно галоген, а вот линз не продаётся нигде.

Последний раз редактировалось White_leo; 18-10-2016 в 16:08.

Доп. информация

@LESNOY , есть две фары рефлекторных и два стекла прозрачных с ы60 2004 .
    во сколько выйдет переделка Вашими силами и Вашими линзами?
    в личку хотел обратиться да она не работает

Доп. информация

Не хочу портить бизнес камраду, но так как ты не в Москве, то посоветую заказать линзы, взять фен, и за два-три часа управиться

Нам важно Ваше мнение!

Доп. информация

Вот фирма хорошо делают. Мой знакомый на 200-ке сделал и доволен как слон.
    http://avto-oko.ru/

Доп. информация

Не хочу портить бизнес камраду
    Это не бизнес,Иван. Это просто хобби.Себе сделал-понравилось,увидел знакомый-захотел так же.Сделал ему тоже.
    За два-три часа очень врядли. Оффтоп

----------

Какие линзы хотите поставить? Штатная крышка,со стороны лампы, потом не закроет фару,т.к. даже с самой компактной хеллой,игнитор на лампе будет торчать на пару-тройку сантиметров больше,чем в штате.ОффтопЯ могу поставить линзы в фары,но не зная,какие у Вас блоки розжига,вопрос с крышкой фары останется открытым.Я делал под эти блоки.Они хорошо подходят для решения проблемы с закрытием фары Оффтоп

Последний раз редактировалось LESNOY; 18-10-2016 в 19:33.

Доп. информация

@LESNOY , пока нет ни блоков ни ламп ни линз. вернее сказать есть пару линз от поворотного ксенона хс 90. но что то мне подсказывает что мало там места для этих линз. тем более с лампами д1эс
    поэтому вопрос открытый.
    пока не очень понятен бюджет переделки, хотя бы порядок.
    просто лежит уже второй год чувствую без сторонней помощи лежать ей еще долго
    хотя стенд для совмещения лучей дальнего и ближнего был сделан... ну как стенд... из обрезков фанеры кондуктор на который фара ставится только в одном положении. этот кондуктор на тумбочку в 5 метрах от стены, одна из сторон кондуктора перпендикулярна стене. и на стене отмечены крайние регулировки центра дальнего света( право лево верх низ середина) и уголок ближнего( в этих же положениях).
    при установке линзы совместить лучи не составит большого труда , без установки на автомобиль

Последний раз редактировалось Robert; 18-10-2016 в 19:45.

Доп. информация

@Robert , если будешь морочиться с линзами от хс90, то гемору поимеешь точно. Предлагаемые мною конвершн киты крепятся на посадочные лампы, той же h7, как результат, ты получаешь штатную регулировку положения фар, плюс работающий корректор. Делали на шисятке, брали старые мутные уже стеклянные фары, заказывали стекла от ксеноновых '04 м.г., внедряли линзы. По факту оказывается, что, допустим, эрочный заводской биксенон светит также, как и этот китайский, а напрягает встречку даже больше, потому как хоть на штатном и автокорректор есть, но там оптика рефлекторная, и, соответственно, пучок галочкой, а не полкой, как у линз, и посему при поворотах направо затяжных встречные часто нервничают. На китае же этом поганом пучок отсекается полкой, и несмотря на отсутствие автокорректора, засвета нет, только если тягун уж очень приличный, и ты встречку на его пике встречаешь, но тут и автокорректор не отработает.

Нам важно Ваше мнение!

Доп. информация

@LESNOY , пока нет ни блоков ни ламп ни линз. вернее сказать есть пару линз от поворотного ксенона хс 90. но что то мне подсказывает что мало там места для этих линз.
    это валео,которые я себе и ставил.кстати,одни из самых компактных по длинеОффтопкомпактнее только хелла3.
    но гиморные в установке,из-за боковых ушей с шестерней привода шторки,бокового разъема питания шторки-пот все эти части надо делать вырезы в отражателе

----------

поэтому вопрос открытый.
    я бы взялся тыщ за пять.это для ориентира

----------

хотя стенд для совмещения лучей дальнего и ближнего был сделан... ну как стенд... из обрезков фанеры кондуктор на который фара ставится только в одном положении. этот кондуктор на тумбочку в 5 метрах от стены, одна из сторон кондуктора перпендикулярна стене. и на стене отмечены крайние регулировки центра дальнего света( право лево верх низ середина) и уголок ближнего( в этих же положениях).
    5 метров мало,имхо.нифига не понять с такого расстояния о точке дальнего.Оффтоппроще говоря-нет необходимых условий.я б на Ваше месте сам занялся,раз условия позволяют

----------

Предлагаемые мною конвершн киты крепятся на посадочные лампы, той же h7, как результат, ты получаешь штатную регулировку положения фар, плюс работающий корректор.
    курил хидплэнет полгода и долго думал по поводу подобного решения.тоже подкупала простота установки
    что имеем в этом случае:крепится линза только центральной гайкой,как встала линза в дырку,так и затянули.мы фактически лишены возможности регулировки соосности и фиксации с дальним светом(ну разве что бумажки под линзу подкладывать),в отличии от брэндовых линз,где фиксация и регулировка производится четырьмя шпильками в любом направлении.
    многие китайские линзы тупо отлиты из пластмассы что вообще недопустимо,имхо,т.к. выгорят к хс при долгой работе.
    обреченность к использованию китайских ксеноновых ламп с галогеновым цоколем типов "Н"
    вкупе все это светит пол года-год,потом линза коптится и выгорает и света больше нет.
    а те же хелла,при условии использования хороших ламп будет светить по 10 лет

----------

штатную регулировку положения фар, плюс работающий корректор.
    она сохраняется в обоих случаях

Последний раз редактировалось LESNOY; 18-10-2016 в 21:17.

Доп. информация

В части какой-то согласен. Однако общий бюджет, время монтажа и простота настройки для меня тут ключевые. Да, возможно выгорает, однако на караване, вон, третий год пошел, лампы поменяли только и один блок розжига, на люське стоит уже год, светит вполне себе также, может лампы самые дешевые подсели. Бюджет полного комплекта вдвое - трое дешевле брендового на шпильках. Мое ИМХО. На истину не претендую, тут кому что.

Нам важно Ваше мнение!

Страница 1 из 2 1 2 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 71

Список участников был отключён администрацией форума.

Метки этой темы

Ваши права