Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

tr0ubl3mak3r
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

единствееный "импортный бензин" в россии

вчера вечером, почти ночью, возвращался усталый с работы. голова кругом, засыпаю за рулём оч худо.... случайно посмотрев на приборку вижу стрелка топлива не на нуле, а далеко в минусах уже. дело дрянь. еду по дальневосточному вижу АЭРО светится-заманивает. я эти заправки давно стороной объезжаю, хотя там и персонал вежливый и услуг много, но цены на бензин не оправдывают его качество по монму мнению, но в этот раз думаю я бы и соляру у дольнобойщиков купил бы если б продавали прям на дорого. Итак заезжаю подбегает паренёк: мол как бензин вам? пятый говорю! и пошёл платить. Вторая колонка на 200 говорю на кассе, и достаю последние смятые две сотни из кармана! На меня тётя смотрит глазами как у бобра и переспрашивает: вторая? на двести?. я кивнул головой и собрался уже уезжать. Подхожу к машине, со мной впежливо прощаются. Завожусь - стрелка бензика подвинулся на микрон наверно. смотрю на колонку - залито 4.хх литров на 200 руб, короче бензин по 41р....подстава

Смотрю вывеска на всё стекло на заправке: типа у нас только импортынй бензин 95NRG 1.20? за литр.

Не знаю специально меня паренёк развёл или чётко прислушился к моим словам типа 95 давай(96 около 21р стоит там). Но до дома я не доехал,обсох до капли, пришлось кинуть машину в соседнем дворе. Вот такая грустная история, будьте бдительнее!

Ещё мне оч стало интересно как норвежский бензин который там стоит 1.3? может у на стоить на 0.1? дешевле с учётом растоможки и перевоза???

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Andreich

да это лохотрон естественно. а вот по поводу просишь одно а дают другое... я поэтому на шелле никогда не заправляюсь. мне не нравится когда просишь 95 а приходишь и естественно видишь в баке торчит "V-Power"
    Последней каплей было когда я запихал простой 95 а на входе в торговый зал оглянулся - мальчик с пальчик бодро мне его вытащил и запихал свой "пауэр"...
    больше туда ни ногой!

Доп. информация

а я этих мальчиков вообще нах посылаю, не барин и не инвалид, могу и сам за пистолет подержаться... они ещё потом любят стоять и выжидать чаевые... с какого перепугу? ты как дурак бегаешь в кассу, оплачиваешь, а он не сходя с места обеспечивает "сервис", держась за пистолет.... aggressive

kostjak

Цитата Сообщение от Andreich
    да это лохотрон естественно. а вот по поводу просишь одно а дают другое... я поэтому на шелле никогда не заправляюсь. мне не нравится когда просишь 95 а приходишь и естественно видишь в баке торчит "V-Power"
    Последней каплей было когда я запихал простой 95 а на входе в торговый зал оглянулся - мальчик с пальчик бодро мне его вытащил и запихал свой "пауэр"...
    больше туда ни ногой!
    Из области фантастики: неужели ты , Андреич, выглядишь человеком, неспособным в таком случае запихать шланг с "V-Power" в задницу заправщику? Не поверю. Сам постоянно заправляюсь на Шелле-всегда предлагают, но никогда не было, чтобы заправили не тем, что я сказал.

Последний раз редактировалось kostjak; 02-03-2007 в 09:49.

Доп. информация

Цитата Сообщение от tr0ubl3mak3r
    Ещё мне оч стало интересно как норвежский бензин который там стоит 1.3? может у на стоить на 0.1? дешевле с учётом растоможки и перевоза???
    95NRG - это не норвежский бензин, это 95-й "энерджи". Машина типо должна летать.
    http://www.aeropremium.ru/toplivo.html

Доп. информация

Цитата Сообщение от AleXC70
    а я этих мальчиков вообще нах посылаю, не барин и не инвалид, могу и сам за пистолет подержаться... они ещё потом любят стоять и выжидать чаевые... с какого перепугу? ты как дурак бегаешь в кассу, оплачиваешь, а он не сходя с места обеспечивает "сервис", держась за пистолет.... aggressive
    +1!
    тож сам заправляю. раз видал как мальчик, по отшелкиванию пистолета, еще добавляет "пару литров"....фулюган!!!!

Andreich

Цитата Сообщение от kostjak
    Из области фантастики: неужели ты , Андреич, выглядишь человеком, неспособным в таком случае запихать шланг с "V-Power" в задницу заправщику? Не поверю. Сам постоянно заправляюсь на Шелле-всегда предлагают, но никогда не было, чтобы заправили не тем, что я сказал.
    не, не из области. из области я ехал и почти обсох. не было настроения скандалить. я вообще не скандальный человек в плане магазинов и проч. таких мест. просто один раз я если такое вижу - больше никогда туда не приду.

kostjak

Кстати, интересная особенность заправок Шелл: на некоторых есть 98й, на некоторых нет. Так вот, по моим личным наблюдениям 95й лучше на тех заправках , где есть 98й. Не знаю, как это связано с тем, "оригинальная" заправка или "франчайзинговая".

Доп. информация

Незнаю, я часто заправляюсь на АЭРО (правда обычным 95), а сервис там действительно чудесный - и помоют тебе все стекла, и колеса подкачают и жидкость зальют, машину попылесосят. Если по их карточке заправлятся - то цена как на несте и шелле. А еще ботинки можно почистить, правда самому (это конечно недочёт) на бочинкочистельном автомате.

А что касается чаевых - то там они включены в стоимость бензина, никто не их не выпрашивает, но если машинку качественно обслужат то десяточку даю, т.к. считаю, что всякая хорошая работа должна оплачиваться

Доп. информация

таж фигня ... выносит этот ненавязчивый сервис ... sad

tr0ubl3mak3r

95NRG - это не норвежский бензин, это 95-й "энерджи". Машина типо должна летать.
    http://www.aeropremium.ru/toplivo.html
    эт то понятно что энержи! но они утверждают что типа бензин забугорный! абсурд! Да и машина то не долго "пролетела" на 5 литров километров 30 проехала и встала колом.... хотя обычный расход у меня порядка 11.5-12л в городе(после умелых рук Петровича и Ко). раньше 15 был.

Доп. информация

Мне на этом аэро втирали что он немецкий.

TREM

это ещё не такая беда......Например когда вам заправляют машинку,они начинают с периодичностью отпускать и нажимать пистолет(в этот момент воздух гонится и бензик недоливается)а на счётчике всё фиксируется именно так будто всё залили))))
    а бываюет частенько что эти *удаки царапают вокруг лючка бака,или топливом обрызгают и пока вас нет быстро вытрут грязной тряпочкой(а это одно и тоже что еслиб тряпкойц пропитанной растворителем прошлись)....
    по этому лучше их нах посылать прям в самом начале......

stanley

На несте пытались убедить, что мол 98 они из финки возят... (-: А с шелловского бензовоза бензин покупал лично, так что о его качестве на колонке судите сами...

Доп. информация

Цитата Сообщение от stanley
    На несте пытались убедить, что мол 98 они из финки возят... (-: А с шелловского бензовоза бензин покупал лично, так что о его качестве на колонке судите сами...
    Раньше действительно возили с Финки, как сейчас с 98 не знаю. Знаю что 95 и 92 покупают у Киришей и добавляют свои финские присадки.

stanley

Цитата Сообщение от Анђео
    Раньше действительно возили с Финки, как сейчас с 98 не знаю. Знаю что 95 и 92 покупают у Киришей и добавляют свои финские присадки.
    Это недавно было.... Заправщик спрашивает, мол какой бенз? Я ему в шутку так сказал: "Киришский"... на что он ответил: "98-й из финляндии возим"...

Лично у меня с бензом такая история: ~ через 150 км после заправки только на bp или ТНК (СПб) гаснет лямбда... а после других (несте, шелл, птк, лукойл и т. п.) - загорается. кириши ведет себя нейтрально: если до этого заправлялся на bp то продолжает не гореть, а если на других, то - продолжает гореть... странная хрень, наблюдаю за этим полтора года...

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права