Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

alex dee
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию замша в салоне..

у меня в салоне полу-кожа, полу-замшевая обивка.. ещё после предыдущего владельца (не особо аккуратного видимо) замша находится в довольно плачевно-потёртом состоянии. господа-товарищи вольвоезды, кто сталкивался с такой проблемой и как решал?.. :bag
    заранее благодарен за ответы..

0 Недоступно! Недоступно!

Доп. информация

Цитата Сообщение от alex dee
    у меня в салоне полу-кожа, полу-замшевая обивка.. ещё после предыдущего владельца (не особо аккуратного видимо) замша находится в довольно плачевно-потёртом состоянии. господа-товарищи вольвоезды, кто сталкивался с такой проблемой и как решал?.. :bag
    Обычно только перешив помогает. Потертую с трещинками кожу восстановить сложно.

alex dee

Цитата Сообщение от true
    Обычно только перешив помогает. Потертую с трещинками кожу восстановить сложно.
    сорь за скорее всего глупый вопрос, но где этот перешив лучше делать?.. я так понимаю эти замшевые вставки можно поменять на велюровые, к примеру (это будет экономичнее, нежели кожаные)..

GAI

Как понял замша просто затерта и салон изгажен, но целый?
    Хим чистка салона, может на 100% не восстановят, но освежат капитально

Доп. информация

Если замша без трещин,то можно восстановить,на с-70 в москве берут 7000 р. за все сиденья,сам видел результат,кожа соответственно тоже поддается очистке,даже руль приободрили,хватет на год,потом опять надо делать.Не химчистка,именно восстановление кожи-замши...

Делай добро и бросай его в воду...
    8925524046один.С 10 до 20..ПОНЕДЕЛЬНИК -ВЫХОДНОЙ

Доп. информация

Не на правах рекламы, и сам не пробовал!
    http://community.livejournal.com/spb...37.html#cutid2
    Просто понравилось как салон сделан, и цена в 15000 рублей тоже понравилась.
    Запостил для информации, вдруг кому-нить полезно будет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	46745439.jpg 
Просмотров:	198 
Размер:	30.8 Кб 
ID:	15499  

Кир

у меня в салоне полу-кожа, полу-замшевая обивка.. ещё после предыдущего владельца (не особо аккуратного видимо) замша находится в довольно плачевно-потёртом состоянии. господа-товарищи вольвоезды, кто сталкивался с такой проблемой и как решал?..

ответы:
    эксплуатирую полу коже полу замшевый салон -светлый лет 6 7 уже.
    Советы следующие:

Кожа - тут советов мало - если она потрескалась то ничего не поможет,химчитска хорошая дорогая только усугубит положение.
    Есть вариант дешевле чем хороший перешив,в Москве есть пара контор которые занимаются востановлением получается хорошо видел своими глазами. Адресс не помню но одна из них находиться в ТЦ Москва на кашире.

Замша-с замшей все немного проще можно и самому справиться,для этого неоходимо: - ластики обувные для замши 1)"Salamander - Trocken reiniger"
    2)"Salamander - VelourlederReiniger"

- и аэрозольное бесцветное чистящее средство можно того же производителя для нубука и замши. Сегодня взгляну в гараже какое у меня валляется и завтра напишу

если пользоваться этим то замшу можно держать в более менее достойном виде, сам жду лета чтобы уже заняться чисткой.

Но с ластиками аккуратнее: тот ластик который по составу напоминает именно ластик-снимает достаточноо много -сначала чисть им,затем чисть ластиком который тверже и чуть шероховатый. Смотри не протри до дыр.
    Тоже касается и обивки дверей.

Ластики продаются в нормальных обувных магазинах( в белых прямоугольных упаковках с зеленой надписью Salamander.

Удачи.

Да и еще держи в бардачке салфетки влажные "TOP GEAR"кажется в черной упаковке (те которые для салона а недля рук и двигла) у нас на BP лежат в Москве. Если вдруг что прольешь на замашу будет чем оперативно удалить. Следов и разводов не оставляют и чистят хорошо,если использовать оперативно. Проверено лично мной.

Последний раз редактировалось Кир; 21-03-2007 в 13:29.

alex dee

спасип за ответы всем. химчистку уже делал, помогло немного. но замша там не просто грязная, в некоторых местах прямо клочки висят.. поробую на выходных, что Кир предложил - можь просто снимется верхний слой..

Кир

Да не за что
    С клочками наверное поможет-меня эти ластики обувные очень удивили.
    Сначала ластики по очереди,затем аэрозоль и на ночь сушится,должно помочь.

Один из ластиков тот который гладкий и снимает сильнее,можешь попробоовать на коже,на сильно загрязненных но не затертых местах,но на коже еще аккуратнее.

И еще совет на тему с70 не позволяй сильно хлопать дверями,да и вообще аккуратней с ними,калитки большие и тяжелые,могут заболеть и просесть, чуть.

Последний раз редактировалось Кир; 21-03-2007 в 13:46.

alex dee

Цитата Сообщение от Кир
    И еще совет на тему с70 не позволяй сильно хлопать дверями,да и вообще аккуратней с ними,калитки большие и тяжелые,могут заболеть и просесть, чуть.
    у мя ощущение, что опять же предыдущий хозяин похлопал ими уже.. на скоростях ветер свистит в них..

Кир

Ветер это не только к тому,это к уплотнителям тоже. У нас в обухове измайлово лечат этот косяк. Но я с таким вопросом все никак не доеду.
    Посмотри петли замка капота,если видны трещинки на метале и есть небольшой люфт займись этим вопросом. У себя эту болезнь я уже устранил но заметил когда он же начал колотить. Там же в измайлово,варил лично Обухов, вообще грамотный мужик.
    И еще аккуратнее с механизмом возрата и складывания сидений. там внутри два тросика - один из них очень хлюпкий и современем может перетерться и лопнуть, я уже менял на обоих сидениях.Но я дете без конца назад сажаю. Как-то пришел в гараж сложил вод.сидение и все алес-не расккладывается назад. Сесть за руль не возможно-позвонил в независимость у них бесплатный эвакуатор,он приехал но заехать на второй этаж гаражного компллекса и поднять машину он не смог. Пришлость вызванивать жену,она у меня худенькая,сажать ее за руль,а она у меня водить не умеет и вместе с ней в припрыжку рядом с боковым стеклом выезжать со второго этажа гаражного комплекса-умора.

alex dee

представил эту картину, посмеялсо 8)))
    я в Питере, поэтому до измайлово далекова-то ехать, но уплотнителями займусь. в принципе, я и купил купешку, что бы сзади никого не возить, так, вдвоём с женой максимум 8) задние сиденья почти не используются людьми 8)
    капот гляну после работы, но вроде не колотит пока..

Доп. информация

Самый дорогой, но и самый приятный вариант - перешить салон полностью. Как-никак получишь совершенно новый салон, только для себя, под себя и т.п.
    Сам собираюсь салон перешить - хоть и в приличном состоянии, но всё же. Одна проблема - в Москве ничего дешевле 30к не нашёл

Та же проблема с дверьми - похлопали ими. Подпросели совсем чуточек. Спасибо за совет по поводу Обухов Измайлово - надо будет свист вылечить. И двери тож, надеюсь...

Кир

Та же проблема с дверьми - похлопали ими. Подпросели совсем чуточек. Спасибо за совет по поводу Обухов Измайлово - надо будет свист вылечить. И двери тож, надеюсь...
    Да вот еще вспомнил аккуратнее зимой с замком лючка бензобака,после мойки в мороз лучше продувать. Там пластиковый язычок с пружинкой очень хлюпкий. Я ломал будучи злым как собака, как-то зимой на заправке,продавил его вовнутрь.
    Приехал в обухов там озвучили около 300 евро(типа у нас даже в пайсе этого нет),вместе посмеялись и я поехал дальше(правда ребята там попытались починить - склеить -но не вышло). Нашел на заказ в какой-то конторе за 3000 рублей и месяц ждал.

С дерями у меня таже беда - началсь как раз год назад,но исключительно моя дверь,с пассажирской все в норме.

Последний раз редактировалось Кир; 23-03-2007 в 09:41.

Доп. информация

[QUOTE=dosvidosov]Самый дорогой, но и самый приятный вариант - перешить салон полностью. Как-никак получишь совершенно новый салон, только для себя, под себя и т.п.
    Сам собираюсь салон перешить - хоть и в приличном состоянии, но всё же. Одна проблема - в Москве ничего дешевле 30к не нашёл

---- перешить хорошей кожей, которая будет иметь вид оригинальной - 1,5-2 тыс долларов

Кир

перешить хорошей кожей, которая будет иметь вид оригинальной - 1,5-2 тыс долларов
    Все верно, я тоже так думаю если уж перешивать то только хорошими материалами. Зачем делать хуже чем было.
    Я бы перешивал так-же - в комбинированый салон,но вместо замши использовал алькантару и на сидениях и на дверях. На вид и на ощупь не хуже,но гораздо проще в уходе и значительно дешевле.
    To dosvidosov
    посмотри комбинированый вариант с алькантарой,(как я понял в твоей цешке сейчас целиковый кожаный салон) . И цвета многие алькантарой обыграть можно.

To alex dee
    Посмотрел упомянутое выше средство для замши- у меня валяется "KIWI" для нубука,безцветный аэрозоль в металическом флаконе.
    После ластиков всегда чищу им и на ночь - просохнуть.

Последний раз редактировалось Кир; 23-03-2007 в 10:19.

Кир

И еще про пороги.
    Туфлями с не резин.подошвой обдолбил порог под своей дверью и когда друзья садяться слышу-задевают также тот порог. Не знаю, толи особенности посадки.
    Когда сажусь в другой обуви-не задеваю.
    В итоге покрасили то что отбилось и пороги обклеили прозрачной пленкой(с низу с загибом под дверь и декоративный порог. Имейте ввиду и это.
    По поводу р.рейки - когда общался непосредственно с Обуховым он сказал что на цешках часто она летит. У меня просто стала уходить жидкость под машину-приехал тогда еще в РТДС сказали лопнула и на замену,позвонил в Независимость там посмотрели - тот же диагноз-на замену.
    Если еще что вспомню, поведаю.

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права