Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

KirillK
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Покупка S60 - расскажите про опасения и пр.(Выбираем S60) - объединено

Друзья, здравствуйте!

Помогите сделать выбор.
    Рассматриваю возможность приобретения Volvo S60. Предлагают конкретную машину 2001 г.в. Пробег 96 000. Машинка корпоративная. Обслуживалась все вермя в Муса Моторс. 2,4 лита 170 коней, АКПП. Не битая. Из серьезного ремонта - полный перебор АКПП.

Вопрос к вам как к знающим людям. При таком возрасте и пробеге, что можно ожидать от машины? На что стоит отдельно обратить внимание при ее осмотре?
    Вероятно каких-то трат можно ожидать уже в ближайшем будущем?

Возможно у вас есть просто субьективное отношение к подобному предложению. Буду рад, если вы его выскажете

Спасибо заранее вам за ответы.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Andreich

Если АКПП не менялась у дилера а именно наличествовал ее ремонт в виде переборки, то я бы лично не взял такую машину.

читать, например, тут

+ не пренебрегайте формой Поиск

Последний раз редактировалось пИтрович; 26-03-2007 в 19:50.

Доп. информация

to pravda:

Доп. информация

Цитата Сообщение от KirillK
    Рассматриваю возможность приобретения Volvo S60. Предлагают конкретную машину 2001 г.в. Пробег 96 000. Машинка корпоративная. Обслуживалась все вермя в Муса Моторс. 2,4 лита 170 коней, АКПП. Не битая. Из серьезного ремонта - полный перебор АКПП.
    Ищите машину у частных владельцев - и на диагностику к официалам.
    Корпоративные машины 2001 года с пробегом 96 000 км у меня лично вызывают сильные сомнения - лидирующей единички явно не хватает.

И если ее обслуживали официалы, то как резонно заметил Андреич, с какой стати АКПП перебиралась, а не менялась?
    Или разница пошла в карман "начальнику транспортного цеха"?

И еще совет: ищите авто 2003-2004 года. Сэкономить, купив 2001 год не удастся - разницу вложите в ее ремонт.

Последний раз редактировалось Серж; 26-03-2007 в 19:52.

KirillK

Сразу: "Спасибо" за обстоятельные ответы и указание на темы, что-то уже читал (правда на работе не особенно удалось погрузиться), сейчас просмотрел внимательнее + поиск. Гратс!

Вырисовывается картина, что для Вольво до 2003 года АКПП не отличались надежностью. Видел распечатку из Мусы, ремонт АКПП стоил 2400 грина (как и делались прогнозы 2К+). Плюс еще смущает история приятеля, которому продавец его нынешней машины, рассказывал про купленную им XC70, на которой коробку перебрал 5 (!!!) раз, после чего плюнул и продал. Не знаю реально ли подобное и из этой ли серии. Но наводит на мысль...

Плюс учитывая ваши отзывы, что не особенно хорошо их умеют у нас ремонтировать, могу предположить, что с определенной долей вероятности, уверенно отличающейся от 0%, на этой машине может потребоваться повторная "возня" с коробкой? И я так понимаю что сумма будет такого же порядка?

Полагаю, что полюбому, надо везти машину на диагностику. Или, коллеги, у вас отношение - раз корпоратив, с "сомнительным" пробегом, то 90% - не стоит брать? (Соц. опрос )
    Вообще если обслуживалась тачка у офицалов, а потом была выкуплена у фирмы сотрудником, и я хорошо знаю этого человека и доверяю ему, то вообще есть ли вероятность и смысл того, что у нее скручивали счетчик и т.п.? Если да, то кто и для чего?

Вообще при диагностике надо на что-то отдельно внимание обращать, или сервис-мены сами свое дело знают и обо всем расскажут?

Кстати, такой еще вопрос, когда машинку заводишь, первые минут 2-3 двигатель работает на мой взгляд излишне шумно. Гудит. Потом стихает до приемлемого уровня, видимо связано с прогревом? Это о чем-то может говорить (плохом ), или это нормально?

Andreich

Видел распечатку из Мусы, ремонт АКПП стоил 2400 грина (как и делались прогнозы 2К+).
    Фуфло. Муса - официальный дилер. Просто НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ремонтировать этот узел. только агрегатная замена.
    видимо, как резонно заметил Серж, разница в цене пошла в карман кому-то.

Вырисовывается картина, что для Вольво до 2003 года АКПП не отличались надежностью. Видел распечатку из Мусы, ремонт АКПП стоил 2400 грина (как и делались прогнозы 2К+). Плюс еще смущает история приятеля, которому продавец его нынешней машины, рассказывал про купленную им XC70, на которой коробку перебрал 5 (!!!) раз, после чего плюнул и продал. Не знаю реально ли подобное и из этой ли серии. Но наводит на мысль...
    до 2003 года множество проблем как я интересовался связано даже не с самой коробкой а с программным обеспечением. процедура "Total Reload" для коробки как ни смешно спасла много жизней За 250 у.е.
    История правдоподобна. Коробку надо менять а не чинить. Чинить АКПП у нас никто не умеет.
    на мысль может навести все что угодно.

Последний раз редактировалось Серж; 30-09-2007 в 17:12.

KirillK

Спасибо за советы!

Доп. информация

Корпоративные машины хороши тем...
    что там меняют каждую мелочь на подходе ... и не считают бабло ..

Доп. информация

Цитата Сообщение от Кент
    Корпоративные машины хороши тем...
    что там меняют каждую мелочь на подходе ... и не считают бабло ..
    Ты rорпоративные с дипломатическими не спутал???

Доп. информация

Цитата Сообщение от Серж
    Ты rорпоративные с дипломатическими не спутал???
    эээ ... нееет...
    канечно всё зависит от корпорации

KirillK

Ну на самом деле там такая ситуация и есть.
    Корпорация крупная. Международный производитель электроники.
    В своих тачках меняют все подряд при первом подозрении еще до поломки. Со слов тех людей, которые ездили на машине.

Кстати появилось уточнение, относительно того, что имелось в виду под перебором коробки. Человек, который ездил на машине сказал, что это была замена гидро-трансформатора.

Насколько это вообще серьезная процедура, и опасно ли это в плане будущей эксплуатации машины?

Доп. информация

Question Выбираем S60

Решил купить себе S60 на 2-3 года. Думаю насчет 2.4л 170лс АКП 2001-02 г с моей т.зр. 170 самый оптимум да и дешевле чем турбы.

Есть ли у кого опыт или мысли какие проблемы, поломки могут ждать и насколько серьезные по деньгам и что нужно при покупке проверить обязательно.

я так понимаю они не угоняемые то наверное можно обойтись без каско будет. еще интересный вопрос по кузовным может кто искал что себе из деталей на разборках пусть поделится сколько обошлись.

Доп. информация

здрасте-здрасте..
    ну во перших вам не сюда....
    тема обзывается"хочу купить, что скажете"
    юзаем поиск...уже говорили...
    смотреть нужно все..
    гоните на сервис..
    как знаю в москве рекомендуют ресурс...
    хороший агрегат...

СТО "ВольвоГрад" СПб, ул.Менделеевская, 9
    тел: 923-82-25 info@volvograd.ru 935-03-72

Доп. информация

понял одно что надо делать комп диагностику двиг-ля, диагностику АКП, диагностику ходовой. это логично. вот только у официалов об-но делать или нет? говорят что АКП плохо ремонтируется - а стоит поменять $6к? это конечно не подъемно. интересно на s60 все зч в таком же духе?
    з/ч говорят на порядок дороже моей, что к примеру грм поменять 1к с работой, я у себя за 280дол поменял.

http://z-auto.ru/cats/index.php?marka=VOLVO - вот еще посмотрел один неориг капот в 3р дороже!

вот еще слышал что движок 170лс от 140 отличается только настройками. интересно а можно ли купить 140 если попадется хороший вариант и настройки на 170 перенастроить и все. да и по налогам выгода 4300р и по осаго.
    я узнал, если кому интересно, так сделать нельзя тк надо программу шведам отсылать а они не будут на эту машину новую программу на 170сил присылать.

думаю брать s60 2.4 170 МКП 150ткм 2003 корпоративную
    под замену : сцеление, колодки, диски передние, сайленты
    что думаете и что может до 200ткм вылезти

Последний раз редактировалось Серж; 30-09-2007 в 17:13.

Доп. информация

вопрос такой...корпататифная машина?
    я бы не стал брать...4 года 150...по 40 тыкоф в год...
    как насчет поискать, что-нить с более свежим пробегом...
    хотя бы до ста тыкоф...
    на мой взгляд машину 2003 есть брать с пробегом 80-90...а лучше и того меньше...
    а 150 тыуоф енто 6-7летка....соответственно и цена другая у нее будет...

Доп. информация

да на спортивной фирме какойто была, корпоративная

за $15.5 (+ я так понимаю еще 1,5 вложить надо будет итого 17) 6-летку с пробегом 150 тоже поискать надо будет ну и в какую б/у машину вкладывать не надо.

Доп. информация

а бюджет какой..?

http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/136798.html
    http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/215997.html
    http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/216100.html интересный по пробегу и цене
    ищи..
    найти мона все...
    а не кидаться на першее попавшееся!

Последний раз редактировалось Серж; 30-09-2007 в 17:13.

Доп. информация

Цитата Сообщение от crazytosh
    http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/136798.html
    http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/215997.html
    http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/216100.html интересный по пробегу и цене
    ищи..
    найти мона все...
    а не кидаться на першее попавшееся!
    знаю изучал и эти варианты и пока никакой альтернативы кроме 2.4 170 АКП 110ткм с рулевой рейкой под замену не нашел но эта машина получается на 3.5к в итоге дороже но зато автомат

Доп. информация

Цитата Сообщение от GoAlex
    кроме 2.4 170 АКП 110ткм с рулевой рейкой под замену не нашел

охо..так рано!!!

Доп. информация

корпоративные, говорите? я бы начал с осмотра кузова. посмотрели бы вы на мою ОООО.
    по словам тех сослуживцев, что на вольвах, обухов дурно делает кузовной ремонт.

Последний раз редактировалось borjomez; 28-05-2007 в 08:35.

Доп. информация

Цитата Сообщение от borjomez
    При том, что когда в родной конференции официального дилера предлагаешь недовольным озвучить конкретику - все сразу "пропадают".

Доп. информация

Цитата Сообщение от borjomez
    корпоративные, говорите? я бы начал с осмотра кузова. посмотрели бы вы на мою ОООО.
    по кузову есть пару мелких царапин но в норме все таки авто не новое а обслуживали не в обухове. цвет серебро металлик. Да и если чтото красили все равно я не пойму сам. Знаю что на ней менялся бачок гидроусилителя, муфта синхронизации, перепрошивался модуль управления двигателем.

Nihilist

Обухов ИМХО все делает идеально.

У меня 850 Т5 95 г.в., ездила 5 лет в России для представительства авиакомпании EL AL "Израильские авиалинии". Пробег 140 (на память) там накатала. Несмотря на то, что авиалинии израильские, обслуживалась как видно очень хорошо, т.к. даже с пробегом 220 тык все работает как штык (битая в заднее левое крыло, делали в обухове, следов нет)!

Доп. информация

Да я тоже думаю дилер и сервис грамотный. а у тебя Т5 на АКП? Что делал по покупке? Т.е. получается корпоративная машина это не всегда плохо...

Доп. информация

Цитата Сообщение от GoAlex
    ? Т.е. получается корпоративная машина это не всегда плохо...
    Все зависит от руководителя корпорации, вот у нас на фирме S80 в полном фарше с 2000 года, так тока в аэропорт гостей встретить, да покатать по городу. Малейший намек на неисправность - к официалам (СВИД) на замену. Правда с коробкой тоже какие то проблемы были.... не уточнял какие. Но ездит и по сей день и продавать не хотят.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Refractor
    Все зависит от руководителя корпорации, вот у нас на фирме S80 в полном фарше с 2000 года, так тока в аэропорт гостей встретить, да покатать по городу. Малейший намек на неисправность - к официалам (СВИД) на замену. Правда с коробкой тоже какие то проблемы были.... не уточнял какие. Но ездит и по сей день и продавать не хотят.
    ну если эта по 50тык в год набегала и все колодки, диски, сцепление под замену, то тут одним аэропортом не пахнет

Golokant

Цитата Сообщение от Andreich
    до 2003 года множество проблем как я интересовался связано даже не с самой коробкой а с программным обеспечением. процедура "Total Reload" для коробки как ни смешно спасла много жизней За 250 у.е.
    История правдоподобна. Коробку надо менять а не чинить. Чинить АКПП у нас никто не умеет.
    на мысль может навести все что угодно.
    а че за програ такая,кто делает и сколько стоит????

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права