Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 2 12 Последняя
    Gregory
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию эффективное правовое государство

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Страна должна знать своих героев в лицо

Любая страна должна знать своих героев. Иначе, страна - не страна.
    Дорога ей сгинуть и стать компостом иной жизни. Героев в России знают плохо. Спасибо, хоть запомнили Псковский спецназ, и то не поименно. Дело помаленьку сдвигается с мертвой точки, но так помаленьку. Куда нам до американцев, раздувших из ничего Джессику Линч.

Страна должна также знать своих антигероев, героев со знаком минус, - тех, кто разрушает то общее, что зовется Родина. В России их не меряно, и в этом одна из ее главных слабостей. Дело, правда, сдвинулось с мертвой точки - тут и провал либерастов в Думу и национализация почти проданного американцам ЮКОСа. Но далеко не вечер, не тихая гавань, и оранжевый морок, спонсируемый прямо с печатного станка "самой твердой мировой валюты", навис над Россией. Поэтому долг наш помочь скромным Гюльчатай открыть личики. Для начала, посмотрим личики спонсоров российских либеральных СМИ.

РАО "ЕЭС России" (Анатолий Чубайс) через дочернюю структуру владеет телекомпанией "REN-TV".

Консорциум олигархов из 12 человек: Роман Абрамович, Александр Мамут, Анатолий Чубайс и др.: владеют "ТВ-6" во главе с Евгением Киселевым.

Борис Березовский - "Новые известия", "Наше радио", Интернет-газета "Грани.ру".

Роман Абрамович через ОВА Пресс владеет журналом "Огонек".

Владимир Гусинский через ИД "Остров" - "Еженедельный журнал", Интернет-издание Newsru.сom, ТК "Эхо".

Вадим Рабинович через "Медиа Интернейшнл Груп" владеет в России - газетой "Московские новости", в США газетой "Новое Русское Слово" , на Украине - политическим еженедельником "CN-Столичные новости", газетой "Столичка", деловым еженедельником "DN-деловая неделя".
    &nbs;
    &nbs;Алишер Усманов в конце 2006 г. купил Издательский Дом "Коммерсант", Изд. Дом. "Секрет фирмы" и интернет-издание "Газета.ру".

Media Press Corp. (США, 75% акций) и РИА РосБизнесКонсалтинг (25% акций) владеют интернет-газетой "Yтро.ру".

Консорциум "Русские фонды - Orion Capital Advisors" владеет Интернет-газетой "Лента.Ру" (ред. Антон Носик, Израиль).

Дэрк Сауэр - через Independent Media владеет газетой "Ведомости".

Список нуждается в расширении и уточнении. Это только начало. Затем пойдут персоналии пятой колонны из ведущих ТВ, редакторов, журналистов. Одному такое громадное дело не сдвинуть. Задача общая. Авгиевы конюшни давно пора чистить. Общественность России должна знать своих (-) героев.

ЗЫ

превед БАБу!

Gregory

Что-то список какой-то неполный:
    ОРТ
    РТР
    МТК

и т.д. и т.п. еще желательно с оценкой аудитории.
    Правила игры должны быть честными.

А насчет национализации "Юкоса": что-то невидно существенных улучшений в экономике РФ после данной "национализации": цены растут, на некотрые виды товаров стали запредельными, а доходы населения .... может друг гоблин пояснит парадокс?

Доп. информация

Присоединяюсь к пИтровичу.

Я вот что подумал - наверно, надо было дать устроителям Марша Педер...извините Несогласных дать разгромить города, как сделали это пьяные рабочие 9 января 1905 года. Мой прадедушка молодым человеком принимал участие в демонстрации - со смехом рассказывал, как после событий на Дворцовой (их колонна не дошла, к его счастью) разгромили все винные лавки на Васильевском острове. Зачем они пошли на Дворцовую, он так до конца жизни и не смог себе объяснить - но чётко понимал, что это была провокация.

.... а вот кидать в ОМОН бутылки и камни, а потом кричать: "Сатрапы, душегубы!" - это не провокация.

Я так скажу - по мне, Каспаров, Лимонов и Касьянов - новые Гапоны. Я бы с ними в одном поле ср*ть не сел бы, не то, что встать под их "знамёна"

Доп. информация

Гуляев мне очень симпатичен, его выступления слышала и видела не раз по телевизору.
    Он внушает доверие.
    То, что он рассказывает - ужас http://www.grani.ru/Politics/Russia/.../m.120810.html

Доп. информация

Как всегда, в любой(!) статье правда так преподнесена,что выглядит как ложь.

Нормальная статья...в ней есть часть здравого смысла.

Gregory

Журналистам РСН запретили упоминать в эфире лидеров оппозиции

В редакции "Русской службы новостей" (РСН), информслужбы холдинга "Русская медиагруппа", назревает конфликт. После прихода в РСН нового руководства с "Первого канала" журналисты готовы сменить место работы в знак протеста против новой редакционной политики.

После смены руководства "Русской службы новостей", в ее редакции назревает конфликт – журналисты протестуют против новых инструкций, согласно которым в эфире нельзя упоминать лидеров оппозиции.

Новое руководство, пришедшее с "Первого канала", потребовало, чтобы в эфире РСН было как минимум 50% "позитивных новостей", в качестве политических ньюсмейкеров могут выступать только "первые лица" "Единой России", члены Общественной палаты и "официальные" правозащитники Владимир Лукин и Элла Памфилова.

В то же время, все руководство оппозиционной коалиции "Другая Россия" – Михаил Касьянов, Гарри Каспаров, Эдуард Лимонов – упоминаться не должно. Их разрешено называть лишь "либерал-радикалами". Кроме того, по словам журналистов, им дана установка: "Америка – наш враг".

Бывший главный редактор РСН Михаил Бакланов связывает произошедшие изменения с "текущим политическим моментом", пишет "Коммерсант".

http://og.ru/news/2007/04/18/27884.shtml

Доп. информация

Насчёт Грани.ру и ряда похожих изданий полностью солидарен с пИтровичем и Чингиз-Ханом. Всё это весело было на заре перестройки: сам там печатался, было дело, 16 что-ли, лет от роду.
    Есть у нас что обсудить из проблем. Но Новодворская(частый гость Граней) и иже с нею - это клиника. Они не решают проблем, а просто нагнетают истерику. В т.ч. и за liberal value (так, по-моему).

Доп. информация

Цитата Сообщение от konsol
    Насчёт Грани.ру и ряда похожих изданий полностью солидарен с пИтровичем и Чингиз-Ханом. Всё это весело было на заре перестройки: сам там печатался, было дело, 16 что-ли, лет от роду.
    Есть у нас что обсудить из проблем. Но Новодворская(частый гость Граней) и иже с нею - это клиника. Они не решают проблем, а просто нагнетают истерику. В т.ч. и за liberal value (так, по-моему).
    Говорят (по-моему, авторство идеи принадлежит Пелевину), термин "лаве" как раз от liberal value (либеральные ценности) и пошёл :p :p :p :p

Gregory

О как. Решение проблем путем их замалчивания гораздо эффективнее.

Как Вы думаете: почему у нас еще есть негосударственные СМИ и журналисты? Зачем они вообще нужны?

ЗЫ Слушайте свои "валенки" коллеги.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Gregory
    Я вааще кроме Михаила Афанасиевича Булгакова ничего не читаю. "Не хочу...." проф. Преображенский Ф. Ф.

Что-то список какой-то неполный:
    ОРТ
    РТР
    МТК

и т.д. и т.п. еще желательно с оценкой аудитории.
    Правила игры должны быть честными.
    Автор статьи справедливо отметил:
    Список нуждается в расширении и уточнении.
    так продолжите, какие проблемы?

А насчет национализации "Юкоса": что-то невидно существенных улучшений в экономике РФ после данной "национализации": цены растут, на некотрые виды товаров стали запредельными, а доходы населения
    цены растут во всем мире, не только в России

.... может друг гоблин пояснит парадокс?

может и прояснит....а может и пошлет
    это смотря в какой форме спрашивать будете

адрес у него простой: goblin@oper.ru

Доп. информация

О как. Решение проблем путем их замалчивания гораздо эффективнее.

Как Вы думаете: почему у нас еще есть негосударственные СМИ и журналисты? Зачем они вообще нужны?

Gregory, фишка, имхо, в том что решать проблемы надо уметь. Для этого надо быть глубоко в обсуждаемой теме. Т.е. знать всё досконально и на самом передовом уровне. Иначе из всего этого получается либо туфта, дибо национальная трагедия.
    Журналисты, в большинстве своем, извиняюсь заранее, имхо, профессиональные бздуны, и в первую очередь негосударственные. (Чтоб не упрекнули в голословности: Перл из "Метро": Заголовок статьи:"Количество школьников уменьшится втрое", в статье: "Министр прогнозирует снижение на треть". Т.е. втрое, на треть - разницу не ощущают. В своё время собирал такие перлы, причем по газетам типа "Известия", "Российская". Потом надоело).

Поэтому Ваш вопрос: зачем они нужны у меня тоже вызывает недоумение.
    Разве что - кормить несколько десятков человек, которые больше ничем не могут заняться.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Чингис-Хан
    Присоединяюсь к пИтровичу.

Я так скажу - по мне, Каспаров, Лимонов и Касьянов - новые Гапоны. Я бы с ними в одном поле ср*ть не сел бы, не то, что встать под их "знамёна"
    А ты не садись с ними рядом в поле, и не вставай под их знамена. Ты под свои знамена встань. Если есть они.
    Трагедия ведь не в том, что избили лимоновцев, касьяновцев, или кого-то там еще. Не в самом факте избиения.
    Трагедия в том, что из них лепят отщепенцев, изгоев, врагов. ВРАГОВ НАРОДА.
    Методы власти всегда и везде не слишком чисты. Посыл, СИГНАЛ, который транслирует власть - страшен. Нас опять хотят поделить на агнцев, козлищ, пастырей и волков. На "наших" и не наших. Лимонов и Каспаров могут быть кем угодно, но они тоже НАШИ. Они никакие не враги, не засланные казачки, не пятая колонна. И власти нашей ну никто права ярлыки навешивать на людей не давал.
    В подавляющем большинстве населенных пунктов России показывают только официальные телеканалы, нет доступного интернета, и идет соответствующее формирование общественного мнения об этих событиях.
    Пьяное быдло в 1917 году разгромило до кучи винные лавки, и ты проводишь параллель с лимоновцами. Сходи на официальные митинги "Наших", или как они там называются.... Там лица одухотвореннее? И если завтра очередной Грызлов им укажет конкретную цель - то они всей толпой побегут - что, пальчиком, что ли грозить лимоновцам, каспаровцам, евреям, иностранцам....? Как тогда? Скажем "одобрямс?"
    Мы что, вечно будем расколотой нацией? До каких пор?

Доп. информация

Цитата Сообщение от dwa
    А ты не садись с ними рядом в поле, и не вставай под их знамена. Ты под свои знамена встань. Если есть они.
    Трагедия ведь не в том, что избили лимоновцев, касьяновцев, или кого-то там еще. Не в самом факте избиения.
    Трагедия в том, что из них лепят отщепенцев, изгоев, врагов. ВРАГОВ НАРОДА.
    Методы власти всегда и везде не слишком чисты. Посыл, СИГНАЛ, который транслирует власть - страшен. Нас опять хотят поделить на агнцев, козлищ, пастырей и волков. На "наших" и не наших. Лимонов и Каспаров могут быть кем угодно, но они тоже НАШИ. Они никакие не враги, не засланные казачки, не пятая колонна. И власти нашей ну никто права ярлыки навешивать на людей не давал.
    В подавляющем большинстве населенных пунктов России показывают только официальные телеканалы, нет доступного интернета, и идет соответствующее формирование общественного мнения об этих событиях.
    Пьяное быдло в 1917 году разгромило до кучи винные лавки, и ты проводишь параллель с лимоновцами. Сходи на официальные митинги "Наших", или как они там называются.... Там лица одухотвореннее? И если завтра очередной Грызлов им укажет конкретную цель - то они всей толпой побегут - что, пальчиком, что ли грозить лимоновцам, каспаровцам, евреям, иностранцам....? Как тогда? Скажем "одобрямс?"
    Мы что, вечно будем расколотой нацией? До каких пор?
    Я уже давно под своими знамёнами...... По мне что "Наши", что минетчик Лимонов, что Миша-Два-Процента, что азербайджанский еврей Каспаров, что вся остальная "политическая элита" - всё одного поля ягодки.
    Тех, кто не хочет - того не поделят.
    Только не надо стариков подставлять под дубинки ОМОНа. Знали ведь, гады, чем кончится - так нет, всё равно погнали народ за каким-то х*ром на митинги.
    Репетиции на пл. Восстания мало было? ПеАр был нужен козлам....
    Изображения Изображения  

Последний раз редактировалось Чингис-Хан; 18-04-2007 в 14:58.

Gregory

Цитата Сообщение от пИтрович
    Автор статьи справедливо отметил:
    Список нуждается в расширении и уточнении.
    так продолжите, какие проблемы?[/B]
    продолжу, а вернее уточню Вашу информацию по Ren ТВ:

Новые собственники российского телеканала Рен-ТВ должны контролировать канал надежно, в духе Кремля
    Любовь Совершаева – это имя мало кому что-то говорит...

http://www.inopressa.ru/fraktuell/20...14:12:37/rentv

Доп. информация

Я уже давно под своими знамёнами...... По мне что "Наши", что минетчик Лимонов, что Миша-Два-Процента, что азербайджанский еврей Каспаров, что вся остальная "политическая элита" - всё одного поля ягодки.
    Так и я о том же. Ягодки поля одного, а нам моск промывают, почву готовят, дабы можно было очередной 37-й год устроить. Только вот 17-й тогда может наступить гора-аздо быстрее...

З.Ы. Достойное знамя.

продолжу, а вернее уточню Вашу информацию по Ren ТВ:

Новые собственники российского телеканала Рен-ТВ должны контролировать канал надежно, в духе Кремля
    Любовь Совершаева – это имя мало кому что-то говорит...

так....
    а теперь еще пожалуйста ссылочку с нашего форума,
    цитатку какую-нибудь г-жи Совершаевой или еще кого с Рен-ТВ,
    плиииз

Доп. информация

Особнно мне понравилась фраза: "...считает Маша Липман из Московского центра Карнеги."

Последний раз редактировалось Чингис-Хан; 18-04-2007 в 15:11.

Доп. информация

Особнно мне понравилась фраза: "...считает Маша Липман из Московского центра Карнеги."
    ......?
    Юдофобия?
    Центр Карнеги?

ВЦИОМ разве не также смешно звучит?
    Или "Глеб Павловский".....

Gregory

Что-то у Булгакова я так названий и имен не встречал. :p :p :p

Доп. информация

Цитата Сообщение от dwa
    Так и я о том же. Ягодки поля одного, а нам моск промывают, почву готовят, дабы можно было очередной 37-й год устроить. Только вот 17-й тогда может наступить гора-аздо быстрее...

З.Ы. Достойное знамя.
    Про 37-й год уже мозг промыли, похоже. Дался вам этот 37-й год... В ту пору бывали года и пострашнее.

Gregory

Цитата Сообщение от пИтрович
    так....
    а теперь еще пожалуйста ссылочку с нашего форума,
    цитатку какую-нибудь г-жи Совершаевой или еще кого с Рен-ТВ,
    плиииз
    рекомендую зайти на сайт kompromat.ru и сделать поиск по указанной фамилии.

Доп. информация

Цитата Сообщение от dwa
    ......?
    Юдофобия?
    Центр Карнеги?

ВЦИОМ разве не также смешно звучит?
    Или "Глеб Павловский".....
    Не, просто ссылка на авторитет смешная. Маша Липман из Центра Карнеги, нах. По мне хоть еврей, хоть таджик - но НАШ. А когда какая-то коза из Центра Карнеги учит жить страну с 1000-летней (пусть не всегда хорошей :p ) - мне становится смешно. Сами-то они когда научились не сморкаться на пол?

Доп. информация

Вопрос к Питровичу и Чингиз-хану:
    представьте,что Вы стали президентом России.
    Как бы Вы повели себя в ситуации,сложившейся в стране?

Могу озвучить вопрос по-другому:
    что предлагаете делать нашим властям,сми, оппозиции, народу,чиновникам при нынешней ситуации в стране?

Доп. информация

Что-то у Булгакова я так названий и имен не встречал. :p :p :p
    Да грешен я, Георигий, зашёл по ссылке

Доп. информация

Цитата Сообщение от konsol
    Про 37-й год уже мозг промыли, похоже. Дался вам этот 37-й год... В ту пору бывали года и пострашнее.
    А дело не в цифре, любой год подставить можно. Да вот 1929-й, хотя бы. или 1980-й. Дело в принципе.

Доп. информация

Цитата Сообщение от legler
    Вопрос к Питровичу и Чингиз-хану:
    представьте,что Вы стали президентом России.
    Как бы Вы повели себя в ситуации,сложившейся в стране?

Могу озвучить вопрос по-другому:
    что предлагаете делать нашим властям,сми, оппозиции, народу,чиновникам при нынешней ситуации в стране?

Я НИКОГДА НЕ СТАНУ ПРЕЗИДЕНТОМ НАШЕЙ СТРАНЫ. Вопрос не ко мне.

Нашим властям и чиновникам при нынешней ситуации в стране - подать в отставку.
    Народу - жить и работать, заботясь о своих семьях.
    СМИ - проституировать дальше,
    Такой оппозиции, как та, что вывела народ на марш - застрелиться самой.

Доп. информация

Не, просто ссылка на авторитет смешная. Маша Липман из Центра Карнеги, нах. По мне хоть еврей, хоть таджик - но НАШ. А когда какая-то коза из Центра Карнеги учит жить страну с 1000-летней (пусть не всегда хорошей :p ) - мне становится смешно. Сами-то они когда научились не сморкаться на пол?
    Вот это, кстати, тоже классная тема.
    Они вообще не имеют права меня учить, поскольку им всего 250 лет от роду.
    А у нас 1000-летняя история.
    А если так посмотреть:
    у тех, кто учит меня сегодня с умной жопой на лице - сколько лет истории в загашнике? Даже если их родословную вести с 17-го года? А истории представительской власти у нас вообще не было. Точнее, она закончилась в 1993 году, начавшись в 1991-м.....

Доп. информация

Я НИКОГДА НЕ СТАНУ ПРЕЗИДЕНТОМ НАШЕЙ СТРАНЫ. Вопрос не ко мне.

Нашим властям и чиновникам при нынешней ситуации в стране - подать в отставку.
    Народу - жить и работать, заботясь о своих семьях.
    СМИ - проституировать дальше,
    Такой оппозиции, как та, что вывела народ на марш - застрелиться самой.
    Понятно...конструктива - "0".ИМХО (без обид).
    Возможно, я, конечно, что-то не понимаю, либо не правильно задала вопрос.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права