Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Dreamer 740 Turbo
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Проверка двигателя по лампе давления масла.

Есть такая методика проверки состояния двигателя. Заглушить его и опять включить зажигание и следить за лампой аварийного давления масла. Слышал что чем больше тем лучше. На холодно у меня 10 секунд, на горячем 2 сек. Наверное это износ уже такой?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Доп. информация

Цитата Сообщение от Dreamer 740 Turbo
    Есть такая методика проверки состояния двигателя. Заглушить его и опять включить зажигание и следить за лампой аварийного давления масла. Слышал что чем больше тем лучше. На холодно у меня 10 секунд, на горячем 2 сек. Наверное это износ уже такой?
    Многое зависит от вязкости масла.
    Если есть сомнения, проще измерить давление в маслянной магистрали на различных оборотах, вкрутив специальный манометр с подходящим переходиком в гнездо датчика давления масла.

Andreich

Не помню уже на какой машине у меня но было такое. Купил, после старта на холодную секунд 5 горела лампа давления масла. Напрягся сперва, потом решил поменять его, ибо то что достал на щупе было как-то больше на промывку похоже. Поменял и все. эффект пропал, все ок стало.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Dreamer 740 Turbo
    Конечно, в гаражах мужички так и проверяют рухлядь свою, в перерывах между приклеиванием новых накладок на колодки. :-)))
    По идее на исправном двигателе долго не гореть лампа не может (при такой методике), т.к. давление падает очень быстро после остановки двигателя. 10 секунд - очень много. 2 сек на горячем - вполне, даже задержка. По практике, чем дольше не горит, тем хуже - я заметил, что такое при забитой вентиляции картера имеет место быть. После чистки как правило все в норму приходит. Так что начни с чистки системы.

Dreamer 740 Turbo

Ну так разница из-за того что вязкость разная и зазоры другие при разной температуре.

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права