Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 2 12 Последняя

Доп. информация

Cool Продолжение про Гайцев.

Продолжение про Гайцев.

Не так давно уехал от гайцев. (писал на форуме).
    Вчера еду в Курскую область (опять погода дрянь и моросит дождь) –стоят «Шумахеры», только узнали поздно, не отреагировали. Еду назад вижу готовятся, а перед ними метров за сто поворот на просёлочную дорогу. Я туда и чуть добавил скорости. Они по быстрому в машину ( шестёрка) и за мной. Увидел что включили мигалку , сразу потихоньку останавливаюсь и протягиваю их за собой в небольшую лощинку. Далее всё как положено проверка документов на машину и моих и ещё со мной трое были. Паспорта у всех были с собой.
    Осмотр машины, да мы и не отказывались, предложили освидетельствовать на предмет алкоголя и наркотиков мы только за. (правда больше не вспоминали об этом предложении).

На вопрос чего свернули с трассы, ответили, что хотели посмотреть, куда за грибами ехать.

Выписали « огнетушитель менее 2-х литров», а то, что стоит подкапотная система пожаротушения я не говорил, пусть хоть что-то напишут. Но подписывать я ничего не стал. Да они особо и не настаивали. И совсем были в шоке, когда я их назвал по имени.
    Оборжаться : они свои шапки подписывают изнутри крупными буквами. Наверно что бы не путать во время дежурства.

Мы уехали. (Нас отпустили)

В пылу страсти «Шумахеры» забыли о качестве дорожного покрытия, и мы минут сорок смотрели с бугра как они эту шестёрку выталкивали наверх.
    В том состоянии в каком оказалась форма на посту уж точно не стоять, а рация в ложбине не работает. И мобильный тоже. icon_arrow

Радует что мне туда может год теперь нет необходимости ездить.

С уважением
    Алексей.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

я с вас балдею!
    красавчег!!!
    прям триллер!!! ждем продолжения!

Доп. информация

Цитата Сообщение от pravda
    я с вас балдею!
    красавчег!!!
    прям триллер!!! ждем продолжения!
    Не триллер не надо, страшно. Просто поржать.
    Мы как могли старались их не злить, и были ОЧЕНЬ вежливы и ОЧЕНЬ культурны.
    А продолжение только в следующем году , и то может быть.
    Вольво они не знают
    С уважением
    Алексей.

P.S. А "ВВ" щас опять -где свидетельсто о рождении ? А сама на вопрос о школе не ответила до сих пор.

Последний раз редактировалось Aleksei Sergeevih; 10-05-2007 в 09:02.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Aleksei Sergeevih
    P.S. А "ВВ" щас опять -где свидетельсто о рождении ? А сама на вопрос о школе не ответила досихпор.
    ВВ нетю, уехала на неделю

Доп. информация

Вольво они не знают
    ну если на УАЗике так мчите :p , то на легковой шведской машине у гайцов и шансов нет ( уберутся нафих, на шестерке-то), тока фору +15 просить... )))
    согласен не триллер, и слава Б.

GAI
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Про огнетушитель не понял? Вроде он относиться к "тех состоянию", а проверять ЭТО на трассе запрещено?

Доп. информация

жжоте...!!!!!!!!!
    Культурные и вежливые, блин....

СТО "ВольвоГрад" СПб, ул.Менделеевская, 9
    тел: 923-82-25 info@volvograd.ru 935-03-72

Доп. информация

Цитата Сообщение от pravda
    ну если на УАЗике так мчите :p , то на легковой шведской машине у гайцов и шансов нет ( уберутся нафих, на шестерке-то), тока фору +15 просить... )))
    согласен не триллер, и слава Б.
    У Гайцев есть суеверие:
    Останавливаеш ВОЛЬВО- ту же останавливаеться твоя карьера. (КВН)

P.S. Вольво не провоцирует на спорт. Убаюкивавет и успокаивает. Пока кто то совсем уж не допечёт.

Доп. информация

жжоте!

про шапки смеялся особенно громко

Доп. информация

Цитата Сообщение от GAI
    Про огнетушитель не понял? Вроде он относиться к "тех состоянию", а проверять ЭТО на трассе запрещено?
    Вот поэтому и не стал протокол подписывать.

Доп. информация

Вам весело, а у меня репутацию отняли.

P.S. И не лень же было (товарищу) на кнопочки нажимать

С уважением
    Алексей.

Доп. информация

...есть на свете злые люди! не стоит париться!!
    PS в четверг добавлю репутации!!!

Серега

С уважением
    Алексей.
    а по-моему - сплошной и непрерывный отжиг! и предыдущее, про забрызгивание грязью вражеского бумера... вспомнилась "операция ы", как там догоняющей машине бутыль масла под колеса швырнули...

Доп. информация

Цитата Сообщение от Серега
    а по-моему - сплошной и непрерывный отжиг! и предыдущее, про забрызгивание грязью вражеского бумера... вспомнилась "операция ы", как там догоняющей машине бутыль масла под колеса швырнули...
    В начале бумер полил чистой водичкой (с остатками незамерзайки ).

Цитата Сообщение от Серега
    "бутыль масла под колеса"
    - вот где сплошной непрерывный отжиг.

А у меня периодический и не опасный.

GAI

Ну низнаю, впечатление от рассказа, будто Похмелкина послушал, зачем было провоцировать ГАЙцев и доводить ло протокола? А если сразу мордами ткнуть (например в систему пожаротушения), а на словах добавить что эта установка эквивалент 100 литрового огнетушителя?, а конкретное место огнетушителя не прописано? Время - даже не деньги, а намного более ценный "продукт", мне жалко времени на подобные перетягивания канатов (ИМХО), если можно было убедить бойцов на месте, что они не правы, то к чему весь спич?

Доп. информация

С уважением
    Алексей.

восполнил то, что недруги отняли

Доп. информация

Цитата Сообщение от GAI
    Ну низнаю, впечатление от рассказа, будто Похмелкина послушал, зачем было провоцировать ГАЙцев и доводить ло протокола? А если сразу мордами ткнуть (например в систему пожаротушения), а на словах добавить что эта установка эквивалент 100 литрового огнетушителя?, а конкретное место огнетушителя не прописано? Время - даже не деньги, а намного более ценный "продукт", мне жалко времени на подобные перетягивания канатов (ИМХО), если можно было убедить бойцов на месте, что они не правы, то к чему весь спич?
    Дело в том, что время не потрачено, а использовано в целях поднятия настроения и себе и друзьям.
    А не стали про систему говорить, потому дабы они не искали ещё чего не положенно установленно на данном автомобиле. (на пример рулевой демпфер-прямое вмешательство в рулевое управление )

А провокация это конечно баловство, и как писала Светлана Владимировна -она же "ВВ"- "А покажите свидетельство о рождении".- согласен.

Но без провокации на повторную погоню Гайцы тормознули бы на посту и тоже чего выписали, и мы расстроенные поехали бы дальше. А так от смеха у меня ещё на второй день живот болел.

Представте -двое Гайцев толкают машину (пытаються не вымазаться) и осматриваються по сторонам что бы кто не видел и не помер от смеха.

С уважением
    Алексей

Доп. информация

Цитата Сообщение от Synthetic
    восполнил то, что недруги отняли
    Ура... :p Вернулось с троицей :p
    Благодарствую

С уважением
    Алексей.

Доп. информация

Представте -двое Гайцев толкают машину (пытаються не вымазаться) и осматриваються по сторонам что бы кто не видел и не помер от смеха.

С уважением
    Алексей
    Вообще не понимаю тонкого юмора - с удовльствием смотреть на беды ближнего. - 5.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Чингис-Хан
    Вообще не понимаю тонкого юмора - с удовльствием смотреть на беды ближнего. - 5.
    Не судите строго.
    Но это не беда была, а последствие не дальновидности, простите тупого упрямства.
    1. Сто метров в верх по склону и мобильный начинает работать.
    2. Триста метров и колхозная автобаза.
    Просто упрямое желание наказать хоть за что, а истинная причина -обида за то что не смогли догнать и наказать (было за что кстати).

Но главное в этой истории нет никакого воспитательного момента, только отрицательные персонажи, и действия. И потому на замечание администратора реагирую адекватно.

С уважением
    Алексей.

P.S. Может не в той теме разместил сообщение.

Доп. информация

какого ближнего? эти конкретные гайцы вредничали из последних сил...

я б тоже пошалил, если бы представилась возможность )

ЗЫ свидетельство о рождении не покажу.

Доп. информация

Не судите строго.
    Но это не беда была, а последствие не дальновидности, простите тупого упрямства.
    1. Сто метров в верх по склону и мобильный начинает работать.
    2. Триста метров и колхозная автобаза.
    Просто упрямое желание наказать хоть за что, а истинная причина -обида за то что не смогли догнать и наказать (было за что кстати).

Но главное в этой истории нет никакого воспитательного момента, только отрицательные персонажи, и действия. И потому на замечание администратора реагирую адекватно.

С уважением
    Алексей.

P.S. Может не в той теме разместил сообщение.
    А где Вы увидели замечания Администратора? :p

Доп. информация

А где Вы увидели замечания Администратора? :p
    Воспринял как замечание Администратора (читать как старшего, старейшины и.т.п.):
    Ваш неприрекаемый авторитет не позволяет относиться к написанному Вами как к просто высказыванию на форуме. (Увы это бремя положения.) :1

С уважением
    Алексей.

P.S. В моём понимании - Есть сотрудники ГБДД которые просто выполняют свою работу и тем самым заслуживают уважение, а есть "бомбилы" и "рвачи" которые позорят звание. Вот над рвачами не "грех" и посмеяться.

Доп. информация

в тему про гайцев но, сорри,
    вчера съезжаю со МКАДа на ул. Горбунова часов в 11 вечера
    гаец машет, но не палкой, а просто рукой. я останавливаюсь
    подруга сидит рядом (она как раз в автошколе учится ) и комментирует, что таких жестов у них нет и останавливаться я не обязан.
    лично мне проще тормознуть
    достаю документы, выхожу из машины, и вместо капитан такойто, рота такаято, ваши документы происходит диалог:
    -друг, прикурить не найдется?
    -нет (я не курю)
    -а, ну извини, до свидания
    у меня глаза как пятирублевые монеты, аж забыл про прикуриватель
    сажусь в машину
    подруга добрая душа вышла и подарила ему крикет, на что у него глаза стали с теже монеты, а на лице нарисовалось доброе выражение человеческой благодарности
    первый раз такое

GAI

Блин, уважаемый Александр Сергеевич, за что Вас так сильно ГАЙцы не любят? У меня тоже бывало по разному, но в 99% это абсолютно адекватные люди.
    Что сделано, то сделано. Но лично мне ГАЙцы помогали не раз (и бесплатно). Если начинается тупой необоснованный наезд, то лекции в чем именно они не правы, почти всегда хватает (правда умные ГАЙцы штрафую потом за ремень, но я и правда не всегда пристегиваюсь).
    Видимо у каждого свой подход и разные результаты.
    2 Уважаемый Алексей Сергеевич:
    Вы писали: "Дело в том, что время не потрачено ... ." А как с написанным протоколом? Причем не время написания, а обжалование решения?
    Вы писали: "Но без провокации на повторную погоню Гайцы тормознули бы на посту и тоже чего выписали ..." Может мания преследования? На основании чего сделаны эти умозаключения?

Доп. информация

Ехал их Брянской деревни по трассе Брянск-Гомель и был остановлен за превышение скорости на трассе. Обычно еду 140, но тут радар запищал, думаю было на их приборе что-то 120... Диалог
    М. Превышаем скорость..
    Я. Сильно?
    М. Да нет, Вы сегодня у нас не рекордсмен.
    Я. Даю права (там 100р)
    М. Составим протокол?
    Я. Нет времени до Питера еще 1000 км ехать.
    М. Что же Вы все деньги, а кто протокол? Ладно. Аккуратнее и счастливого пути! (возвращает документы с деньгами)

Вот такие пироги... А подход у меня к ним просто человеческий - без выпендрежа и понтов... Они тоже люди...

Доп. информация

Цитата Сообщение от GAI
    Уважаемый Алексей Сергеевич:
    Вы писали: "Дело в том, что время не потрачено ... ." А как с написанным протоколом? Причем не время написания, а обжалование решения?
    Вы писали: "Но без провокации на повторную погоню Гайцы тормознули бы на посту и тоже чего выписали ..." Может мания преследования? На основании чего сделаны эти умозаключения?
    Так протокол был написан для принятия наличности на месте. А так как между делом была фраза "жаль ни рубля с собой" то эти Гайцы этот протокол никуда не отправят. Всё это липа. Да и они знают что не имеют права писать за огнетушитель. (Тем более что уже по первой встрече общались с юристом и ничего не смогли написать тогда.)
    Так это они случайно пропустили машину -туда, а на обратной дороге готовились, я же от них совсем не далеко свернул, прямо "перед носом".

Мании преследования пока нет.

Это как в анекдоте: Мама ...меня пацаны побить хотели...
    Сынок да откуда ты знаеш? Ага не хотели не побили бы.

В моей жизни такие Гайцы просто редкость. В основном они меня не видят, не их клиент

С уважением
    Алексей.

Доп. информация

М.. прочитала!

На прошлой неделе, пока была в ссылке, спрашивала...чего там нового на форуме... мне перестказали Вашу историю Алексей Сергеевич, причем перессказали довольно бодрее - смеялась так громко, что пугала прохожих Оленегорцев!

Сейачс перечитала оригинал, бледновато! Да еще и обсуждений целый лист, и репутацию я смотрю вам уже кто-то подмочил!

Ну что ж, резюмируя вышенаписанное, скажу - НЕПЛОХО! Орфографию бы подтянуть. И предложнения бы пограмотней строить.

Так что Вы, Алексей свет Сергеевич, на досуге-то, не гоняйте по проселочным дорогам, закинув на спину все что можно, не провоцируйте стражей дорожного порядка, а сядьте на пенечек возле дома и Чехова АнтонПалыча почитайте! Очень Вам советую!

С уважением, искренне Ваша Светлана свет Владимировна.

kostjak

Вернулась...
    Начерпала мудрости из оленьего копытца?

Доп. информация

Цитата Сообщение от kostjak
    Вернулась...
    Начерпала мудрости из оленьего копытца?
    я валяюся!!!! :p
    точно, вернулась родимая...