Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 3 123 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию Тюнинг Т5: Help needed!!!

Покатался я полгода на Тэ-пятой, и наскучила мне она... Хочется сделать ее шустрее, не оставшись при этом без последних штанов Побюджетнее то есть
    Что конкретно можно сделать?? Чип-тюнинг?

З.Ы. Каталитик уже вырезан, весь мусор из багажника выброшен, топливные насос и фильтр заменены

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

У тебя ручка или автомат?
    Побюждетнее - чип, буст-контроллер. Если покажется мало, то турбинку побольше (самый эффективный способ) + выхлоп свободнее.

Доп. информация

Если автомат, то чревато загубленной АКПП. Если ручка, то можно начать с чипа+впуск+выпуск+тормоза. В Моторс-88 это все есть.

Доп. информация

"У тебя ручка или автомат?"
    - ручка.

"Побюждетнее - чип, буст-контроллер. Если покажется мало, то турбинку побольше (самый эффективный способ) + выхлоп свободнее."

По поводу чипа за EUR399 думаю... Буст-контроллер что стоит? Может, в цепь датчика давления наддува переменный резистор воткнуть ? Дешево и сердито... Выхлоп уже ОК - осыпался внутри глушак - как с культурным прямотоком просто . Турбина от V70R 98 года лежит - с виду такая же, как моя... Есть ли смысл?

"В Моторс-88 это все есть."

Цены у них, знаете ли... Лучше уж S80 T6 тыщ за 12 взять )!

Доп. информация

Цитата Сообщение от Влад0380

Цены у них, знаете ли... Лучше уж S80 T6 тыщ за 12 взять )!
    и?.. у Т6 такая ж динамика ...

Доп. информация

Цены, кстати, достаточно адекватные. Ну была тут какая-то тема про Чип от Upsolute, но разница в 100$, а Моторс88 с S.A.M. сотрудничает, не лажа должна быть и точно под вольво...
    На счёт турбы от В70 - по-моему там одинковые турбы стоят, разница в мозгах и чём-то ещё по мелочи. Могу быть не прав...

Доп. информация

Цитата Сообщение от dosvidosov
    Цены, кстати, достаточно адекватные. Ну была тут какая-то тема про Чип от Upsolute, но разница в 100$, а Моторс88 с S.A.M. сотрудничает, не лажа должна быть и точно под вольво...
    ай не согласен....
    лажи тама не гонят...да и 2 недели на пробу дают - понравиться, оставляешь...не понравиться родные мозги на место вернут и денежки..

СТО "ВольвоГрад" СПб, ул.Менделеевская, 9
    тел: 923-82-25 info@volvograd.ru 935-03-72

Доп. информация

Ты про САМ, или АПСОЛЮТ?
    Я, в принципе, ни про что не говорил, что лажа. Точно сказал что САМ - НЕ ГИМНО

Доп. информация

моторс-88 нах, дорого. Безумно.
    Есть дяденьки, которые все соберут подешевле, а чип можно у ребят со швеции заказать, если ангельским владеете. У ревотикфана спросите

Доп. информация

Не, ну может и дорого, я просто инет когда изучал - что-то как-то мало где дешевле
    Вот у Алексея спрошу

Доп. информация

"и?.. у Т6 такая ж динамика ..."

- Зато с АКПП, пафоса побольше и потенциал у 2,9 посолиднее

Турбина у Эрки выглядит так же, я думал, дует получше... Или разница только в настройках???

Я бы и сам у Леши спросил, но что-то его не слышно... Жаль, я его уже лет 5 знаю (еще с времен, когда у него B230K стоял), американскую оптику он думаете откуда взял ? Просто я на 264 новую поставил, а ему б/у моя досталась ))))

А способ обмануть мозги кто-нить пробовал???? Датчик давления наддува в смысле... Знать бы, в каких диапазонах и чего именно (сопротивление или напряжение) он работает... Чип, м.б., необязателен - из-за отсутствия каталитика моя подбогачивает, так что бедной смеси быть не должно.

Доп. информация

"и?.. у Т6 такая ж динамика ..."

- Зато с АКПП, пафоса побольше и потенциал у 2,9 посолиднее

Турбина у Эрки выглядит так же, я думал, дует получше... Или разница только в настройках???
    Пафоса? .. ну кто то кредитный фокус ставит выше турбовой S70 и что? ... мне и лупатого мерина не заподло увидить в зеркале заднего вида ..

А уж кредитные мазды 6 и тому подавное .. пытался меня тут один согнать .. успокоился быстро .. в топку всех обсосов ..

Доп. информация

По поводу доработок я успокоюсь, если добуду полицейскую Краун Вику - от нее даже Файрберд с трудом уезжает....
    Сейчас я заморачиваюсь с Вольво, т.к. стоковый Меркури едет как безнаддувная 2,5 20V S70 (зато бесшумно )

S80 просто намного приятнее как машина, причем во всем.

Гоняешь народ, значит ? И как?? Они ж на дороге семидесятку в упор не замечают, не знаю даже почему. Неделю назад в Одинцово местный бомбила подрезал - я еле оттормозился. Причем начал его лечить, а у него на харе написано "за что ?". Под 960 так идиоты не лезли....

Доп. информация

Я бы и сам у Леши спросил, но что-то его не слышно... Жаль, я его уже лет 5 знаю (еще с времен, когда у него B230K стоял), американскую оптику он думаете откуда взял ? Просто я на 264 новую поставил, а ему б/у моя досталась ))))
    Он в Турции до 15 или 16-го числа...

А способ обмануть мозги кто-нить пробовал???? Датчик давления наддува в смысле... Знать бы, в каких диапазонах и чего именно (сопротивление или напряжение) он работает... Чип, м.б., необязателен - из-за отсутствия каталитика моя подбогачивает, так что бедной смеси быть не должно.
    А вот это тебе надо к дяденькам... вроде там, где Леха ремонтирует машину как-то разок как раз чипанули Т5 и буст установили в том году....
    А движок 2,9 тяжело крутится (это же почти тот же, что и на 960/S90 ставили - сами знаете), так же как и В230... ленивые они. Вот не знаю, если колено стальное поставить, то наверняка полегче буит...

Доп. информация

В Турции?? Понятно...

На "вы" не стоит, я еще не настолько стар

Чип и буст стоят денег, пока попробую побюджетнее.... Нужно узнать, как осуществлена обратная связь по датчику - напряжение, как на лямбде, или сопротивление, как на датчике давления масла, например? В книге ни черта нет, попробую через Brickboard. Потом ваять схему с управлением через выключатель корректора фар - этакий колхозный/стоковый буст Если гаражный тюнинг получится, нужно ставить прибор Air/Fuel, чтоб поршня не попалить и посмотреть, как поедет. Точка отсчета - Файрберд моего товарища
    Еще 1 момент: 350 ткм. Если что с мотором, это будет весьма некстати....

Доп. информация

350 тык на Т5... я б сначала откапиталил бы мотор сразу.

Доп. информация

Проще целенаправленно распилить S70 с хорошим двиглом ))) Или воткнуть от R-ки - там 200ткм.
    Хотя... Компрессия на месте, литр масла за 4000 - движок живой. коробка подсела.... А у меня сейчас под рукой только полноприводная.

Доп. информация

дык, чип и буст должен привавняет твою Т5 к Р-ке. Тут мне уже просто банально интересен крутящий момент. Но его можно вытащить халтеком до ого-го какие велечин.

Доп. информация

По-моему, тема уходит в офф...
    Бюджет доработок $500, большего эта конкретная машина не заслуживает. Основной бюджет пойдет на доработки Меркурия - 32v 300hp двигло от Марк8 и прочие интересные вещи - хочу из него аналог Импалы собрать )))

Доп. информация

правильный чип даст на машинке 320 кобыл и 450 момента

Доп. информация

Надо 650 долларов,тогда другие мозги +перепускной клапан(авторский патент) на турбину,для повышения давления наддува,при уже имеющемся "чистом" выхлопе получишь около 300-310 л.с.,в зависимости от состояния твоего мотора,+возможно 150 уев на дополнительный бензонасос,концы из Обухова,вариант ездит в нескольких экземплярах,если надо пиши в личку..

Делай добро и бросай его в воду...
    8925524046один.С 10 до 20..ПОНЕДЕЛЬНИК -ВЫХОДНОЙ

Доп. информация

Все как обычно
    И $650 кажутся приемлемой платой за удовольствие )))
    Заодно хрустящий с зимы левый ШРУС добью
    Что именно 300-310 сил дают В СЕКУНДАХ при разгоне до 100? Интересно сравнить с стоком.

kir760
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

можно просто мозг от R , воткнуть.

Доп. информация

Ага... А с иммобилайзером как бороться??

Доп. информация

Ключи менять никак ты с ним не поборишся!

Секунды не от лошадок зависят а от крутящего момента и скорости набора оборотов...лошадки тебе максималку дадут......

Датчик давления если и обманиш то смысла мало будет блок управления на него орентируется при расчете бензина....

Последний раз редактировалось Ден765; 14-05-2007 в 22:21.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Ден765
    Ключи менять никак ты с ним не поборишся!

Секунды не от лошадок зависят а от крутящего момента и скорости набора оборотов...лошадки тебе максималку дадут......

Датчик давления если и обманиш то смысла мало будет блок управления на него орентируется при расчете бензина....
    Значит, чиповать?? Достаточно ли чипа или придется еще буст-контроллеры и прочее покупать?

Доп. информация

С твоими 8,7 секунд до сотки, я бы не решал чипом ..
    сначало верни хотя бы близкие к заводским характеристикам динамику .. это 7,3 с сотка ..
    Моя едет 7,5 .. мне имеет смысл чип делать, а тебе .. хм .. бесталковая занятие ...

Доп. информация

Цитата Сообщение от Кент
    С твоими 8,7 секунд до сотки, я бы не решал чипом ..
    сначало верни хотя бы близкие к заводским характеристикам динамику .. это 7,3 с сотка ..
    Моя едет 7,5 .. мне имеет смысл чип делать, а тебе .. хм .. бесталковая занятие ...
    То время относилось к моей бывшей 960/S90 B6304 M90 - замеры октябрь 2006г.
    Про эту пока ничего сказать не могу... Нужно с какой-нить Т5 потягатца!

Доп. информация

Нужно с какой-нить Т5 потягатца!
    в пятницу вечером на воробьях встреча)
    Приезжай потягаемся))

Доп. информация

Цитата Сообщение от Кент
    в пятницу вечером на воробьях встреча)
    Приезжай потягаемся))
    Можно и неделе стрелкануться - светофоров в городе хватает !
    Вариант?

Страница 1 из 3 123 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права