Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Тема: Налог.

MaSteR
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Налог.

Пришел сегодня налог на авто (10 с гаком тыс. жаба удавилась) со сроком исполнения сегодня!!!(я охудиваю!!!)

Но проблема в том, что налоговики насчитали пенни, мол платеж просрочен, но мне блин квитанция не приходила вапще!!! Кто прав, виноват?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

По умолчанию Налог

Транспортный налог на физ.лиц начислевывается налоговой. Если вам до, если не ошибаюсь, конца июня (ля) не пришло уведомление - можно смело не платить. Это по закону. Т.е. налоговая должна доказать, что уведомление отправила, а на почте, что вам его доставили. Вот с момента помещения письма в ящик начинается отсчет.
    Юр.лица, другое дело - они сами расчитывают налог и должны его оплатить.

wilgelm

Если вам до, если не ошибаюсь, конца июня (ля) не пришло уведомление - можно смело не платить
    Странные рассуждения, у нас из-за вот таких рассуждений 8 миллионов недоимки (задолженности) висит. Пришло уведомление или не пришло платить все равно надо, ведь Вы пользуетесь дорогами и т.п., а платить не хотите.

Доп. информация

Кстати, пришло уведомление, до какого срока нужно оплатить? До 1-го июня???

MaSteR

Цитата Сообщение от Phil
    Кстати, пришло уведомление, до какого срока нужно оплатить? До 1-го июня???
    Пришло вчера, оплатить до вчера!

2wilgelm нуда эти дол### проспали а я виноват? Н@х они тогда нужны?

wilgelm

Если в вашей налоговой нет отметки о том, что Вы получили уведомление, это вина налоговой и на счет пени можно еще поспорить, но налог, даже если не получили уведомление, обязаны были заплатить до 1 июля (за этот год до 1 марта 2008).

MaSteR

Цитата Сообщение от wilgelm
    Если в вашей налоговой нет отметки о том, что Вы получили уведомление, это вина налоговой и на счет пени можно еще поспорить, но налог, даже если не получили уведомление, обязаны были заплатить до 1 июля (за этот год до 1 марта 2008).
    Ага придти в сберкассу и просто сказать, что хочу заплатить налог?

Доп. информация

У меня пришли квиты за три машины(две предыдущие и теперешнюю),до этого ни разу не приходили. И написано,что просят рассчитаться в течении 2007 года. Пени пока только на самую старую из машин,которая у меня была еще в 2003-2004 году. Странно все это как-то.

kostjak

Та же фигня: пришел налог за 2 года за мерс, при этом ставка рассчитана за 90лс а было 150 и владел я им 3 года . За 80ку налог пришел тоже меньше , чем я рассчитывал. Как они там считают? Хотя я не в претензии - уже все уплочено . Удобно кстати- извещение об оплате распечатанное и заполненное в конверте прислали.

FanD

мне тоже пришел налог и я честно говоря был в шоке!
    за период с 2005 - 2007 гг. 2900 рублей.!

wilgelm

Цитата Сообщение от MaSteR
    Ага придти в сберкассу и просто сказать, что хочу заплатить налог?
    Нет просто прийти в сберкассу и заплатить не везде получится, нужно знать свой ИНН, ОКАТО вашего района, КБК налога в сберкассе знают, если Вы укажите неправильно какой-нить реквизит, то выши деньги могут уйти на невыясненные платежи и зависнуть там.
    Проще прийти в налоговую взять квиток вовремя, чем потом разбираться с пеней и искать свои деньги в невыясненных платежах

ОКАТО - Общероссийский классификатор объектов административно-территориального деления

ЗЫ: в приложении справочник марок и л.с. авто, исходя из которого считают налог, ставка налога принимается властями на региональном уровне
    Вложения Вложения

Доп. информация

Странные рассуждения, у нас из-за вот таких рассуждений 8 миллионов недоимки (задолженности) висит. Пришло уведомление или не пришло платить все равно надо, ведь Вы пользуетесь дорогами и т.п., а платить не хотите.
    Внесу свое лыко в строку
    1.С точки зрения закона транспортный налог является начисляемым и обязательства по его оплате возникают у граждан только после направления налоговым органом налогового уведомления гражданину. Т.е. пока вам не НАПРАВЛЕНО уведомления вы платить налог НЕ ОБЯЗАНЫ! ч.1 ст.362 части 2 Налогового кодекса РФ.
    2.По поводу получения или неполучения вами налогового уведомления. Законодатель в отношении транспортного налога дал налоговым органам БЕСПРЕТЕНДЕНТНОЕ право - уведомление считается врученным спустя 6 дней после отправки. Этого нет больше нигде. В этом отношении делайте выводы сами.
    3. До 1.01.2006 закон гласил, что налоговое уведомление должно быть вручено до 1 июня года налогового периода (а это текущий год). Если позже - это просто не законно, следовательно не подлежит исполнению.
    4. В налоговом уведомлении должно быть указано: объект налогообложения (т.е. марка и госномер а/м), налоговый период, ставка налога, расчет налоговой базы и срок уплаты. Если вам приходит просто квитанция с суммой смело ( письменно заказным письмом за 2 руб) посылайте налоговую, т.к. требование незаконно.
    5. Если налог не исполнен в срок ГНИ имеет право в течении трех месяцев выставить налоговое требование, включая пени за не исполнение в срок.
    6. Если и требование не исполнено, то ГНИ только в течении 6 месяцев может подать в суд. Тогда, если проиграете - исполнительный лист, закрытие границ... и т.п.

8 миллионов недоимки висит не из-за рассуждений, а из-за ПЛОХОЙ РАБОТЫ ЧИНОВНИКОВ, а им за эту плохую работу платят зарплату из НАШИХ налогов.
    На мой взгляд, поощрять плохую работу даже и налогами не следует. Лучше переведите эти деньги в детский дом или просто купите сиротам игрушек, если не уверены, что не украдут.

Доп. информация

Пр получили-неполучили я уже писал, а вот сроки уплаты налога устанавливаются местными органами власти. В Спб, до 1 июня года следущего за налоговым, в Свердловске, если не изменяет память до 1 апреля. Поэтому про срок не надо так категорично пугать товарищей.

Доп. информация

Вы всерьез называете дорогами ТО, по чему приходится ездить ??? НЕ платил, НЕ плачу и платить НЕ буду - срок исковой давности 1 год :1

Доп. информация

Платят ли транспортный налог инвалиды 2й группы 2й подгруппы (т.е. с правом на работу) и причем если у чел-ка нет прав а ездит человек с правами по доверенности не инвалид.

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права