Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 2 12 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию Досчистился .. мля ..

Кароче .. плЮваЦЦа в очередной раз начала моя магнитола, дисками ..

Ну думаю сцукО ... разберу ...ватной палочкой почищу ...

кароче .. чистил я её минут 30 ... сухой палочкой(по совету электрика из Ресурса, до этого чистил спиртом(эфекта мало) .. ) ну кароче говоря-п*здец магнитоле ... теперь она ни какие диски не читает

Ну думаю фули .. раз диски не читает .. будем слухАть .. "НАШЕ РАДИО" ... тока вот антена падлюга .. убираться не хотела .. трещала .. приходилась пальцовками ей помогать)) ну в итоге помог так, что выезжать она прекратила.. тем не менее моторчик подавал признаки жизни ..
    Ну херли, чё я антену что ли не разберу?! .. Херня вопрос ... Разобрал .. опустил все шестерёнки и плассмасовую пружину в ацетон отмачивать от грязи .. а сам быстро в автозапчасти, солидол покупать .. купил Литол .. за 15 рублей .. еду и радуюсь .. какой я за*бачий Кент .. за 15 рубликов антену починил... вообщем х*юшки)) антена померла ...

В выходные поеду за CD чейнджером и новой антеной ... а пока слушаем касету :p

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

сочувствие тебе....
    гляжу, раз на раз не приходиться... :p :p :p
    кста..усилок-то перепаял...
    засада....
    смотрю все на твою акустику, но лезть самому страшно... :bag
    лан, КрасавчеГ...нет худа без добра...
    мигнитолку сменишь...

СТО "ВольвоГрад" СПб, ул.Менделеевская, 9
    тел: 923-82-25 info@volvograd.ru 935-03-72

Доп. информация

беспаники. открываешь снова магнитолу и глядишь на головку. внимательно. и увидишь ты сбоку на головке винтик такой маленький. это есть ни что иное как регулировочный винт. в руках "часовая"(маленькая тобишь) отвертка.
    садимся и начинаем регулировать головку путем поворачивания винткика. и поворачиваем не от души, а медленно и печально. повернул на милиметр - вставил диск - проверяем читает\нечитает. зона поворота у винта не такая уж и большая, а пол часа все "комбинации" точно переберешь. в процессе этих манипуляций ты должен найти "рабочую" зону. ставишь винт в середину рабочей зоны. далее для пущего эффекта вставляешь болванку. находишь наилучшее положение "винта" для болванки, оно должно быть в "рабочей" зоне. проверяешь ещё раз путем вставляния разных дисков. рекомендую "на всякий" запомнить изначальное положение винта. все должно заработать(во всяком случае ломаться там нечему). радуемся.

ЗЫ. всю жизнь протирал линзу спиртом+в финале сухой ваткой или ждал пока испарится само.
    ЗЗЫ. антену ты классно убил :p ни как не пойму зачем ыбло отмачивать в оцетоне :bag :bag :bag . достаточно было просто смазать пласмаски. заедало то все-равно в телескопе.
    про ацетон.... у меня как то знакомый решил ради профилактики промыть туже линзу от сиди в том же ацетоне :p - купил новый сидюк

если что могу приехать посодействовать

кстати а сколько секций у тя в антенне? просто у меня всего 2, вот и не пойму, толи антенна низкая толи секция у меня одна в нутрях застряла .....

Доп. информация

Егор, аккуратнее надо же. Ацетон нюхать надо

Не хоч поставить вместо сидюка какой-нибудь телек-магнитолу... прикольно смотрица... такую, солидную внешне, вез выепоноф... только придеца машину в гараж ставить или магнитолу домой забирать

Последний раз редактировалось Константин940; 16-05-2007 в 01:25.

Dolfus
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Антенну в следующий раз луче графиткой смазывать.

Доп. информация

Поздравляю со скорой обновкой (в виде магнитолы с антеной).
    Правильно пора менять интерьер

P.S. Самое бесценное приобретение это жизненный опыт.

Борода 61

Мазюкаю антенну силиконовой мазью - спреем. Ничо так. Не пачкается.

wilgelm

На сколько я знаю, у меня так було, первое что ломается в антене, особенно на ранних моделях, это пластмассовый тросик. когда разобрал свою антенну из нее этот тросик буквально высыпался по кусочкам. Купил новую антенну, телескопическую, но там были насадки на кузов для других авто, пришлось старую насадку немного доработать. Тоже обработываю селиконовым спреем, но вот с нашим степным песком, ее часто протирать приходится.

Доп. информация

смешно

Woodmann

Ацетон - это пять!!! =)) Корефан мой один как то тоже отмочил в ацетоне моторчег заднего дворника.... Несска дней держал. Приехал ставить - в ванночке нашел только якорь, магниты, щетки.... ну еще там по мелочи втулочки всякие. И какая то мутная жижа....
    Плакали всем гаражом.

Обычно пластиковуе шестеренки отмачиваем вэдэшкой, нормально! А потом либо литолом смазываем (импортным канешна) либо силиконкой.

Доп. информация

Цитата Сообщение от obormot
    беспаники. открываешь снова магнитолу и глядишь на головку. внимательно. и увидишь ты сбоку на головке винтик такой маленький. это есть ни что иное как регулировочный винт. в руках "часовая"(маленькая тобишь) отвертка.
    Там хер подлезешь к лазеру

ЗЗЫ. антену ты классно убил :p ни как не пойму зачем ыбло отмачивать в оцетоне :bag :bag :bag . достаточно было просто смазать пласмаски. заедало то все-равно в телескопе.
    Да там старая смазка с песком в шестерёнках была .. её размочить надо было .. это гремучую смесь))
    мотор я в ацетонее не мочил .. я не совсем м*даГ

кстати а сколько секций у тя в антенне? просто у меня всего 2, вот и не пойму, толи антенна низкая толи секция у меня одна в нутрях застряла .....
    В антене ДВЕ секции у меня выезжала одна ... я еле выдернул вторую .. закисла наглухоло ...

p\s я по этому и не хочу покупную антену ставить .. они сцуко длинные как у таксистов))

Доп. информация

Цитата Сообщение от wilgelm
    На сколько я знаю, у меня так було, первое что ломается в антене, особенно на ранних моделях, это пластмассовый тросик. когда разобрал свою антенну из нее этот тросик буквально высыпался по кусочкам.
    живот там этот тросик всё живое, но чёта сдохло

Цитата Сообщение от wilgelm
    Купил новую антенну, телескопическую, но там были насадки на кузов для других авто, пришлось старую насадку немного доработать. Тоже обработываю селиконовым спреем, но вот с нашим степным песком, ее часто протирать приходится.
    я на S40 менял антену ..

и вчера бы новую купил .. тока вот трабл .. два провода то я соеденю .. а вот 3 уже тупик :p

Доп. информация

Цитата Сообщение от Борода 61
    Мазюкаю антенну силиконовой мазью - спреем. Ничо так. Не пачкается.
    эт када она работает .. а когда со всей дури пытаешся вытянуть вторую секцию ни какая смазка не поможет))

Доп. информация

В антенне ТРИ секции. Чистить вэдэшкой, вытирать насухо - ничего не будет заедать. Моторчик вообще трогать не надо - он практически вечный - заедает сама антенна. Пройденный этап

Доп. информация

Цитата Сообщение от Чингис-Хан
    В антенне ТРИ секции. Чистить вэдэшкой, вытирать насухо - ничего не будет заедать. Моторчик вообще трогать не надо - он практически вечный - заедает сама антенна. Пройденный этап

Возможно три .. я не смог выдернуть .. и не нуно мне третию ...

мотор просто поставил не правельно скорее всего .. либо контакт отвалился либо они сцуко закисли наглухо...

Доп. информация

Цитата Сообщение от Кент
    Там хер подлезешь к лазеру
    тогда придется подразобрать а вообще если винт этот видно то можно и сверху покрутить(просто толкая отверткой в ребро винта)

с вероятностью на 80% все мною написанное должно помочь.

Доп. информация

все, сегодня пойду отковыривать третью секцию кстати вд непомогло - неделю брызгал в антенну - третья не выехала - было решено что секции две :p

Доп. информация

тогда придется подразобрать а вообще если винт этот видно то можно и сверху покрутить(просто толкая отверткой в ребро винта)
    Разбирать слишком много .. и муторно ..

там лазер то еле еле видно ..
    что бы до лазера подобраться .. надо палочку с одной стороны откоцать и вставить зубачистку .. тогда с горем пополам достаёт .. я се длинную палку намутил))

Доп. информация

Цитата Сообщение от Кент
    Разбирать слишком много .. и муторно ..
    зато есть шанс починить....
    тогда у тебя 2 пути: отнести в мастерскую или выкинуть и купить новую магнитолу. будешь выкидывать - позови меня, я заберу :p мне разобрать не в лом

Доп. информация

все, сегодня пойду отковыривать третью секцию кстати вд непомогло - неделю брызгал в антенну - третья не выехала - было решено что секции две :p
    Лучше купи новый стержень - он стоит недорого, и меняется за 15 минут.

Доп. информация

Вова .. если читал внимательно, то дело не в стержне .. )) и не в шестерёнках .. а в самом моторчике

третья секция мне не нужна .. терпеть не могу длинные антены

Доп. информация

Цитата Сообщение от Кент
    Вова .. если читал внимательно, то дело не в стержне .. )) и не в шестерёнках .. а в самом моторчике

третья секция мне не нужна .. терпеть не могу длинные антены
    А не читай посты для Обормота! :p :p :p :p Это я не тебе писал

Доп. информация

А не читай посты для Обормота! :p :p :p :p Это я не тебе писал
    бля .. лох я

Доп. информация

Цитата Сообщение от Кент
    бля .. лох я
    Лох - это судьба! Не расстраивайся!

Доп. информация

на 850 была у мя похожая бяда, купил на разборке антенну с неработающим моторчиком и собрал из двух одну, только когда все подключил - оппс... при выключении магнитолы антенна выезжает, при включении прячется ... помучался, плюнул, отключил контакты моторчика, когда антенна вылезла - так и продал машинку...

Доп. информация

пасиба за совет! но чет я стержень у себя в магазе не нашел, а ехать искать - лень :bag в итоге разобрал антенну полностью и нашел таки там третью секцию. она закисла там так что прищлось выбивать молотком и то вмете с стержнем выбилась втулка(которая вставляется в "трубу антенны" и в кторой ходит третья, самая толстая, секция). чтобы сянть втулку со стержня пришлось ещё 5 минут поипаться :p
    короче, антенна работает :1 на все-провсе 50 минут

Доп. информация

а .. Егор .. м*даГ)) я разъём не подсоеденил ещё один))

Итог антена работает .. но сцуко не правельно) надо стердень разбирать и каждую секцию чистить отдельно)))

Доп. информация

Цитата Сообщение от Кент
    Итог антена работает .. но сцуко не правельно) надо стердень разбирать и каждую секцию чистить отдельно)))
    стержень особо не разберешь. вынуть можно только 1-ю сверху секцию. 2 и 3 - не разборны(ну только если расклепать)ю сначала откручиваешь пимпочку с 1й секции, вынимаешь её за пласмассовый поводок. далее вынимаешь из направляющей алюминиевой трубки 2 и 3-ю секции. у меня 3-я секция похоже давным-давно засела в себе ибо вся даже окислилась. пришлось пройтись шкуркой-нулевкой. 1ю и 2ю секции полирнул замшей, смазал литолом и впихнул обратно

Доп. информация

вообщем .... с антой песня такая .. шестерёнка на которой вращаеться пластиковый тос состоит из двух частей ..

на нижней её части, которая непосредственно получает момент кручения от мотора съедены шестерёнки .. из-за этого и не работает ...

антену вытащил руками .. да так и оставил .. зато радио играет и хрен с ней что она не уезжает

Доп. информация

гы егор таксист

Страница 1 из 2 12 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права