Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Опять нужна помощь!

Суть моей проблемы сводиться к тому, что за последнее время с моим телефоном происходят разные странные вещи...то аську взломали, теперь вот кто-то пользуется моим номером телефона....

За последние 2 недели я заметила странную тенденцию исчезновения денег с моего мобильного счета...вроде сумма обычно достаточная на длительный срок, стала весьма быстро исчезать, чуть ли не за день...я конечно удивилась, но подумала ладно..видно говорила много... если бы не один случай...положила я денежки вечером 22 числа...рублей 300 ... думаю не успею все равно утром внести на счет, а потом некогда будет, утром 23 взбодрившись СМСкой прифигела....мне сообщили, что денег на счете у меня нет. На протяжении всей недели я звонила в службу Пчилайн, где мне сообщали, что не имеют возможности проверить списания с моего счета...Сегодня наконец это произошло. И я в шоке!!! Потому как мне сообщают, что с моего телефона постоянно осуществляются звонки на один и тот же короткий номер и даже в то время, когда я сплю причем телефон все время со мной.

Теперь мне предлагают сделать детализацию моих разговоров и написать претензию, но к чему это риведет, они не знают.

Теперь вопрос!! Есть ли у нас люди, которые разбираются в таких тонкостях связи или которые имели такие проблемы и как их устранили, и что мне нужно сделать:
    1. чтоб уйти от посягательств использования кем-то моего номера?
    2. чтоб решить вопрос с оператором сети по уже произведенным звонкам и снятим платежам?

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ангел; 25-05-2007 в 19:46.

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Если у тебя смартфон - то может быть вирус, он отсылает смсы или звонит на плвтные номера

Доп. информация

Наташ,не помогу наверно ничем,но суть проблемы с исчезновением денег скорее всего "клон" симки....То есть вторая симка абсолютно идентичная твоей,вопрос кто и где ее сделал?
    Так же я бы проверил функцию автодозвон...может стоит на какой-нибудь номер....
    А решение,я честно говоря вижу одно..смени симку,или даже оператора....А эту заблокируй. sad

Почему-то мне кажется что трудно вычислить кто это сделал,ибо все попытки сделать это через пчелайн скорее всего закончатся ответом: " Мы не знаем кто это делает,все звонки поступали с вашего номера,вы и платите....",и очень сомнительно,что они скажут " Мы проследили,звонки сделаны в 23.15,в это время аппарат находился на ул.Иванова...."(хотя этот вариант сомнителен,скорее всего даже так они назовут тот район где была ты.)
    ИМХО Меняй номер,блокируй симку,хоть это и неудобно жутко...

ЗЫ : Насчет вируса- тоже вариант....

Последний раз редактировалось Swoop™; 25-05-2007 в 20:02.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Alvish
    Если у тебя смартфон - то может быть вирус, он отсылает смсы или звонит на плвтные номера
    Не смартфон, но с доступом в нет и с аськой, которую пару недель назад взламывали..

Цитата Сообщение от Swoop™
    Наташ,не помогу наверно ничем,но суть проблемы с исчезновением денег скорее всего "клон" симки....То есть вторая симка абсолютно идентичная твоей,вопрос кто и где ее сделал?
    Так же я бы проверил функцию автодозвон...может стоит на какой-нибудь номер....
    А решение,я честно говоря вижу одно..смени симку,или даже оператора....А эту заблокируй. sad

Почему-то мне кажется что трудно вычислить кто это сделал,ибо все попытки сделать это через пчелайн скорее всего закончатся ответом: " Мы не знаем кто это делает,все звонки поступали с вашего номера,вы и платите....",и очень сомнительно,что они скажут " Мы проследили,звонки сделаны в 23.15,в это время аппарат находился на ул.Иванова...."(хотя этот вариант сомнителен,скорее всего даже так они назовут тот район где была ты.)
    ИМХО Меняй номер,блокируй симку,хоть это и неудобно жутко...

ЗЫ : Насчет вируса- тоже вариант....
    Копировать мою симку никто не мог...да и симка у меня не простая даже при ремонте тел. я ее никогда не оставляю, так что этот вариант точно отпадает.
    Автодозвона тоже нет...говорю же...какой-то короткий номер, я по ним не звоню. никогда.

А возможность взлома точек доступа каких-нибудь через аську возможен?

Последний раз редактировалось Серж; 28-05-2007 в 18:40.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Ангел

А возможность взлома точек доступа каких-нибудь через аську возможен?
    Через аську не уверен,а вот через инет(а если аська с трубки то инет ведь включен) думаю много что возможно,но я не представляю какУ тебя там в трубке ява приложений левых никаких не появилось?

Доп. информация

Дак взлом чего? симки - нет. вирус в телефон не уверен,
    может попробовать аппарат поменять на время?

Хотя расход денег в телефоне - как расход бензина в машине, то нормальный, то хавает )

Доп. информация

Цитата Сообщение от Swoop™
    Через аську не уверен,а вот через инет(а если аська с трубки то инет ведь включен) думаю много что возможно,но я не представляю какУ тебя там в трубке ява приложений левых никаких не появилось?
    нет. ничего нового нет

Цитата Сообщение от Alvish
    Дак взлом чего? симки - нет. вирус в телефон не уверен,
    может попробовать аппарат поменять на время?

Хотя расход денег в телефоне - как расход бензина в машине, то нормальный, то хавает )
    так в том то и дело, что мне говорят время и дату звонка, когда телефон был при мне и с него никто не звонил, тем более на короткие платные номера мин по 20...

Последний раз редактировалось Серж; 28-05-2007 в 18:41.

Доп. информация

Суть моей проблемы сводиться к тому, что за последнее время с моим телефоном происходят разные странные вещи...то аську взломали, теперь вот кто-то пользуется моим номером телефона....

За последние 2 недели я заметила странную тенденцию исчезновения денег с моего мобильного счета...вроде сумма обычно достаточная на длительный срок, стала весьма быстро исчезать, чуть ли не за день...я конечно удивилась, но подумала ладно..видно говорила много... если бы не один случай...положила я денежки вечером 22 числа...рублей 300 ... думаю не успею все равно утром внести на счет, а потом некогда будет, утром 23 взбодрившись СМСкой прифигела....мне сообщили, что денег на счете у меня нет. На протяжении всей недели я звонила в службу Пчилайн, где мне сообщали, что не имеют возможности проверить списания с моего счета...Сегодня наконец это произошло. И я в шоке!!! Потому как мне сообщают, что с моего телефона постоянно осуществляются звонки на один и тот же короткий номер и даже в то время, когда я сплю причем телефон все время со мной.

Теперь мне предлагают сделать детализацию моих разговоров и написать претензию, но к чему это риведет, они не знают.

Теперь вопрос!! Есть ли у нас люди, которые разбираются в таких тонкостях связи или которые имели такие проблемы и как их устранили, и что мне нужно сделать:
    1. чтоб уйти от посягательств использования кем-то моего номера?
    2. чтоб решить вопрос с оператором сети по уже произведенным звонкам и снятим платежам?
    Наташа, если смарт или коммуникатор, то контакты и все нужное забекапить, а девайс отформатировать.

если не поможет, то менять оператора.
    однозначно.

Со Swoop согласен, есть такая технология.
    Но вряд ли кто будет ради 300 рублей в неделю и ради звонков по "анекдотным" номерам клонировать твою симку.
    Это ж ниндзей или джеймсом бондом надо быть чтобы незаметно вытащить, скопировать и вернуть назад.

оператор сам по себе не опускается до таких вещей, может быть только оператор биллинга замутить что-либо в сговоре со службой платного контента... типа ради службы знакомств или картинок приписать тебе десяток звонков....
    тогда менять оператора.

или само пройдет, такое уже было (слышал от других, терпел и сам).
    а еще бывает кладешь на телефон 1000 рублей, через неделю смотришь в счете "Внесено наличными 389 рублей".... и офигеваешь

Доп. информация

разговаривал с ребятами из Билайна, такие случаи не редкость, выход один - разговаривать с вашим оператором, и менять симку (обязательно) т.е. номер остается прежним, меняется номер самой симки - помогает...

Доп. информация

Цитата Сообщение от pravda
    разговаривал с ребятами из Билайна, такие случаи не редкость, выход один - разговаривать с вашим оператором, и менять симку (обязательно) т.е. номер остается прежним, меняется номер самой симки - помогает...
    Кстати +1....Просто "теряй" сим-карту.....А там и поглядишь в чем дело в ней или в трубке....

Доп. информация

Оператор у меня Билайн. Такое списание было не раз и не 2. Это я уже по детализации счета увидила...просто я обычно суммы кидаю приличные, не особо заметно было, что деньги уходят непонятно куда, а тут явный косяк был. Правда все это происходит только последние 2 недели, до этого такого ни разу не было...

Поеду на днях в центральный офис Билайна, собираюсь написать претензию. Посмотрим, что будет дальше..
    Заодно поменяю симку

Всем большое спасибо за помощь!

Доп. информация

Цитата Сообщение от DAC
    А может у Билайна их базу стянули? Где KI хранятся?
    это было бы жестко...

мда... но на самом деле, представь: стащил ты базу с Ki, и что ты будешь делать? прикидываться Наташей Ангелом и качать рингтоны и картинки?
    я бы предложил Вымпелкому купить факт неразглашения этого инцидента... ибо если повесить базу в интернете с описанием того, ЧТО ЭТО, то в течение недели очень крупная компания упадет и развалится.

Доп. информация

Цитата Сообщение от DAC
    В принципе даже KI (правда в паре ещё с одной штукой) - уже ценная информация...
    Вот такая картина мне нарисовалась...
    с какой второй штукой? с IMSI так в базе по идее и должны быть пары imsi-ki.... как минимум.

Sergunchik
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Ну для начало модель телефона в студию, 90% что дело в телефоне!!! А по поводу симки как ты говоришь она у тебя "не простая" случаем не корпаративный какой-нить договорчик или еще чего-нить в этом духе??? Мож куплена с рук под видом дешевых тарифов???

Доп. информация

Цитата Сообщение от Sergunchik
    Ну для начало модель телефона в студию, 90% что дело в телефоне!!! А по поводу симки как ты говоришь она у тебя "не простая" случаем не корпаративный какой-нить договорчик или еще чего-нить в этом духе??? Мож куплена с рук под видом дешевых тарифов???

Моторола рейзер в 3i дольче-габбана у меня уже год почти и проблем с ним не было. Симка зарегина непосредственно на моего мужа, куплена у официалов. симка всегда при мне.

Доп. информация

Моторола рейзер в 3i дольче-габбана у меня уже год почти и проблем с ним не было. Симка зарегина непосредственно на моего мужа, куплена у официалов. симка всегда при мне.
    А Шурик не звонит ночами по коротким номерам? :p :p :p :p :p Спрашивала?

Доп. информация

Цитата Сообщение от Чингис-Хан
    А Шурик не звонит ночами по коротким номерам? :p :p :p :p :p Спрашивала?
    У Шурика свой есть Да и там звонки не только по ночам, даже в то время, когда я на работе, а телефон со мной

Последний раз редактировалось Ангел; 28-05-2007 в 18:45.

Доп. информация

Еще пара предположений -
    1 частенько звонит кто-нибудь знакомый, и слышно подозрительное шуршание. Как-то раз мне звонит знакомый, говорит чтобы перестал ему пустые ммс слать десятками - его задолбало стирать, а я явно не деньги прилипаю. В обоих случаях телефон это делает сам. Но это не вирус, просто кнопки в кармане сами нажимаются... В вашем случае не годится (раскладушка), но очень часто так утекают деньги со счетов.
    2 тем не менее посмотрите, нет ли в последних набранных номерах этого короткого номера, и еще, посмотрите на настройки доступа в инет - если какая-то бяка их поменяла на доступ через этот короткий номер, то каждый раз когда лезете в аську, прилипаете на деньги.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Alex K.
    Еще пара предположений -
    1 частенько звонит кто-нибудь знакомый, и слышно подозрительное шуршание. Как-то раз мне звонит знакомый, говорит чтобы перестал ему пустые ммс слать десятками - его задолбало стирать, а я явно не деньги прилипаю. В обоих случаях телефон это делает сам. Но это не вирус, просто кнопки в кармане сами нажимаются... В вашем случае не годится (раскладушка), но очень часто так утекают деньги со счетов.
    2 тем не менее посмотрите, нет ли в последних набранных номерах этого короткого номера, и еще, посмотрите на настройки доступа в инет - если какая-то бяка их поменяла на доступ через этот короткий номер, то каждый раз когда лезете в аську, прилипаете на деньги.
    Это все проверено уже. и нетовкие настройки и в набраннных номерах такого нет.

Доп. информация

Слив денег идет только при включенном телефоне или даже когда отключен.
    В первом случае - глючит мобила.
    Во втором - гдето есть дубль SIMки.

Доп. информация

Проконсультировался со специалистом. Говорит, что на 70% это вирус полученный через SMS, inet, ICQ. Но есть вариант, что вирус уже был прошит в мобиле, т.к. в целях экономии наших средств нам впаривают "серую" продукцию.
    Вывод: пока идут разборки с Билайном, эту трубу отключить и пользоваться другими трубой и SIMкой.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Борода
    Проконсультировался со специалистом. Говорит, что на 70% это вирус полученный через SMS, inet, ICQ. Но есть вариант, что вирус уже был прошит в мобиле, т.к. в целях экономии наших средств нам впаривают "серую" продукцию.
    Вывод: пока идут разборки с Билайном, эту трубу отключить и пользоваться другими трубой и SIMкой.
    Спасибо. Будем лечить

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права