Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 2 12 Последняя
    AVT
    Гость Клуба Вольво

Question Антикоррозийка

У меня Volvo S40 2003 года американка, машина была частично утоплена- по пороги, после этого заменили блоки управлении и т.д. Короче проблем нет.
    Но меня беспокоит коррозия и хотелось бы сделать антикоррозийную обработку. Подскажите где это могут сделать качественно и не очень дорого?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

AVT
    Гость Клуба Вольво

Ну неужели никто антикоррозийную обработку на Volvo не делает? icon_arrow

Makc
    Гость Клуба Вольво

Индивидуально для вольвы, я думаю никто не делает. А делать её надо самому, либо присутствовать при этом и тогда тебе всё качественно сделают.

AVT
    Гость Клуба Вольво

Цитата Сообщение от Makc
    Индивидуально для вольвы, я думаю никто не делает. А делать её надо самому, либо присутствовать при этом и тогда тебе всё качественно сделают.
    Местечко подскажите?
    А как это можно сделать самому, откуда можно узнать в какие дырки заливать...
    Тут мне кажется без проффесионалов не обоитись?

Последний раз редактировалось AVT; 26-06-2007 в 17:28.

Доп. информация

Забейте в поисковике "Антикоррозийная обработка" и будет Вам счастье...

AVT
    Гость Клуба Вольво

Цитата Сообщение от Jack
    Забейте в поисковике "Антикоррозийная обработка" и будет Вам счастье...
    :1
    Это понятно. Я же интересуюсь кто делал и где и как, может есть отзывы?

Доп. информация

Есть такая канадская фигня, называется раст стоп, при постоянной обработке дают чуть ли не пожизненную гарантию, говорят даже жугули не ржавеют! Видал одну семисотку, которую ентой штукой мазали постоянно, машина как новая. Центров обработки не много. Найди в поиске их сайт там всё описано, а то я уже не упомню всего!

Доп. информация

В каждой книжке по ремонту есть рекомендации где пшикать антикоррозийкой.

Доп. информация

Делал в тектил-центре на новоясеневском. доволен.

Доп. информация

Цитата Сообщение от d2336
    Есть такая канадская фигня, называется раст стоп, при постоянной обработке дают чуть ли не пожизненную гарантию, говорят даже жугули не ржавеют! Видал одну семисотку, которую ентой штукой мазали постоянно, машина как новая. Центров обработки не много. Найди в поиске их сайт там всё описано, а то я уже не упомню всего!

Я свою сам обрабатывал. 1л Раст-Стопа для днища - вымазал кисточкой. И 3 баллончика аэрозольных для скрытых полостей - во все дыры и щели.
    Эффект интересный:
    Косметического эффекта... никакого - только хуже. Когда прольёшь - вроде красиво, зато потом... как ржавчина была так и остаётся на своём месте. Даже лучше видна становится. (Это я про всякие разные железки, кронштейны там какие-нибудь под капотом). Но я наблюдал, вроде правда - дальше ничего не ржавеет. Для заливки вовнутрь порогов - думаю самое оно...
    Но надо внимательно отнестись к тому, что потом могут возникнуть проблемы с перекраской обработанных поверхностей.

Доп. информация

С перекраской думаю не возникнут, эта штука действует всего пару лет, если обработку не обновлять, машина начинает ржаветь дальше. Так что если обрабатывали давно краска должна ложиться нормально. Насчёт самостоятельной обработки я не уверен что качественно будет, и по технологии машина обрабатывается не только изнутри, но и снаружи после обработки машину нельзя мыть около недели, типа впитаться должно!
    Осенью поеду на обработку, удивлён что в этой теме столько сообщений, обычно когда слышат что я вольво хочу гнать на антикор смотрят как на идиота!

AVT
    Гость Клуба Вольво

Question

А как часто нужно делать обработку? Я так понял раз в 2 года?

Доп. информация

если чесно непомню, зайди к ним на сайт ruststop.ru покопайся там, предупреждаю что я к ним ещё не ездил, поэтому ничего не могу сказать насщёт того лучше он или хуже, какого нибудь другого антикора!

Доп. информация

Хотела сделать новую тему..но нашла эту..думаю, что подойдет, чтобы не плодить впустую

Суть: Хочу полный хороший антикор. Днище..скрытые полости..что там еще нужно, ибо я ниразу не спец.

Питер. Желательно юг, но в целом непринципиально, если посоветуете достойное место.
    Дальше исключительно мои девочковые рассуждения - прошу громко не осуждать
    Встречала информацию, что конвейерная обработка делается неким Noxudol. И конечно, в первую очередь заинтересована в нем.
    Также вычитала, что существуют две принципиально разных группы препаратов - жирная жижа (типа ruststop) и чтотодругое (типа Tectyl). Определиться, что мне больше нравится не сумела.

Итог: кто что может посоветовать с конкретными местами (повторюсь - СПб), куда можно обратиться по личному опыту и положительным и не слишком впечатлениям? Если есть ориентировочные цены - гуд. Нет - ничострашного, позвоню, погуглю, пообщаюсь, выясню.

Хелпмиплиз

Доп. информация

@avtodok посоветуй

tapatalk

Последний раз редактировалось КотоРам; 29-09-2016 в 11:15.

Доп. информация

Цитата Сообщение от КотоРам Посмотреть сообщение
    @avtodok посоветуй

tapatalk
    В принципе здесь должна была последовать фраза типа: "и тут Остапа понесло....."
    @Timon-nv,Даша, всё правильно . Антикоррозийные составы делятся на две основные группы. На маслянистой и на восковой основе. Как правило это различие есть в составах применяемых для скрытых полостей. Они друг с другом не совместимы. То есть если машина была обработана допустим составом Rust stop, то какой либо состав на восковой основе в последствии уже не годится для обработки этого авто.
    Составы применяемые для обработки днища и арок как правило совместимы. Если конечно не иметь в виду такое "чудо" как Пушсало.
    Нет смысла проводить тут лекцию . Все эти тонкости должен знать мастер который будет проводить данную процедуру. Посоветовать какое либо конкретное место к сожалению не смогу. Не знаю таких мастеров.
    Могу Вам, посоветовать следующее: покатайтесь по своему району, по местам, где по определению кучкуются автосервисмены. Увидев надпись "Антикор" тормозните и позвоните по указанному телефону или зайдите непосредственно в бокс и пообщайтесь с мастером. Послушайте как общается специалист. Позадавайте разные вопросы . Если человек в теории знает как обработать тот или иной элемент, то и на практике он это сможет сделать.
    В общем - ищите Как говорится:" Ищущий, да обрящет!"

----------

Ну, или позвоните мне поболтаем на эту тему Оффтоп только желательно после 17.00 Оффтоп

Доп. информация

Обратилась к интернетам - вспомнила много слышаных где-то слов..но без особого понимания разницы...
    Mercasol, Dinitrol, Prim

Есть какая-то значительная разница? Или можно ориентироваться по близости сервиса на карте+цене?

Оффтоп

Последний раз редактировалось Timon-nv; 29-09-2016 в 13:26.

Доп. информация

Главное это пожалуй не выбор антикоррозийного состава (если выбирать из брендов), а качество подготовки кузова к обработке. Если кузов кое как помыт, кое как просушен и поверх очагов ржи напрыскан антикор, то это только ускорит процесс гниения.
    И также увы вечного ничего не бывает, антикор в реалиях года на 3-4, а затем желательно повторить.

Доп. информация

про периодическое повторение процедуры - самособой. Никаких возражений, всё логично.

Про качество подготовки и обработки - в целом в этом и есть суть вопроса. Приветствуется личный опыт обращений, кто куда и с каким результатом обращался. Выбрать просто пальцем в карту от балды, конечно, можно. Заглянуть поговорить с мастерами тоже можно, есть ненулевые шансы, что я даже что-то пойму из таких бесед - такой вариант тоже рассматриваю, если коллективный разум будет занят для раздачи советов. Но согласитесь, довольные результатом клиенты - лучшая рекомендация

Доп. информация

Цитата Сообщение от Crio Посмотреть сообщение
    Главное это пожалуй не выбор антикоррозийного состава (если выбирать из брендов), а качество подготовки кузова к обработке. Если кузов кое как помыт, кое как просушен и поверх очагов ржи напрыскан антикор, то это только ускорит процесс гниения.
    И также увы вечного ничего не бывает, антикор в реалиях года на 3-4, а затем желательно повторить.
    И это немаловажный фактор

Страница 1 из 2 12 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 44

Список участников был отключён администрацией форума.

Метки этой темы

Ваши права