Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Gregory
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Приемы общения с ГАЙцами

Подумал, мало ли какие могут быть ситуации на дороге. Может быть кому-то пригодится.

Начнем. Не мое. Взято с одного форума:

"Про ГАИ. Вчера возвращались, не буду уточнять от куда. ТОРМОЗИТ. Мы пока ехали обсуждали как бы их пугать. Дальше по порядку.
    Останавливаюсь. Машина и я в полном порядке. Подходит, представился, попросил документы и тут начинается нештатка. Жена выбирается из авто и начинает режиссировать. Повернитесь и станьте так, а то вас солнце засвечивает, а сама на него видеокамеру наводит. У старлея челюсть об асфальт шмяк. Он это, мол, чего. Я врубившись в ее задумку, мол, она корреспондент телеканала и поручено сюжет снимать вот мучается. Вы бы видели парня. Сама любезность и не каких каверз. Просто душка милиционер. С мигалкой не проводил, но нам и 'Счатливого пути' хватило..."

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Доп. информация

со всеми так не прокатит. Некоторые : "убирете камеру"

Доп. информация

Есть закон регулирующий работу любого журналиста.
    И пост ДПС место для сьёмок ТОЛЬКО с разрешения.
    Иначе легко можно остаться без камеры ДО РЕШЕНИЯ СУДА.
    Иногда "прокатит" а некоторые отреагируют по инструкции

Доп. информация

Цитата Сообщение от Aleksei Sergeevih
    а некоторые отреагируют по инструкции
    по почкам то есть?

Доп. информация

Цитата Сообщение от BB
    по почкам то есть?
    Для "особо умных" да.

Golokant

да заезжанная тема....я вот с месяц назад у белорусского вокзала наблюдал как с гайцами общался водитель каена....вот это общение.....машина стояла на встречке в окружении 3-х дпс тазов,гайцы бегали вокруг каена,дергали двери,стучались,пытались расмотреть салон через тонировку....все безуспешно....водила держал оборону мертво!

Woodmann

Хм... может хотели на аптечку глянуть?

Доп. информация

давно было, гоняли с друганом на "кирпиче", мимо поста ДПС на мурманке проезжаем, смотрим гаец явно тормознуть хочет, так Вова, он за рулем сидел, начинает в носу ковыряться(!!!) , да ТАК, что гай рожу скорчил и мимо пропустил...
    ну как вариант сойдет!!! только не при дамах ))

Доп. информация

Цитата Сообщение от pravda
    давно было, гоняли с друганом на "кирпиче", мимо поста ДПС на мурманке проезжаем, смотрим гаец явно тормознуть хочет, так Вова, он за рулем сидел, начинает в носу ковыряться(!!!) , да ТАК, что гай рожу скорчил и мимо пропустил...
    ну как вариант сойдет!!! только не при дамах ))
    Нет ну кто хочет может и силиконовую маску прокажённого одеть.
    Или маску урода какого нибуть. Так менты вообще наверно отвернуться.

Доп. информация

Тоже давненько было.
    Еду на 2107 по мурманке со скоростью примерно 130. А у самого ещё значок 70 висел.
    Ну, кто по Мурманке ездит часто, то знает, хде они стоят. Я тоже знал. Но время было позднее, начало первого нчи, причём БЕЛОЙ ночи. Был уверен, что денех уже срубили и спят в "тёплых квартирках своих".
    Ан нееееет!!! Выбегает, собака! Останавливаюсь и бегом к нему. Говорю:
    - Товарисч лейтенант! Только что позвонила жена брательника (которого не существует в природе). Тот, гад, напился и терроризирует её!
    Гайца от сожаления моей участи чуть слеза не прошибла!
    Посетовал, что еду быстро, пожелал доброго пути и даж не проверил доки!

Доп. информация

Один раз поступил не так.
    Попавшись за скорость и отдав менту пОтом заработанные 100 рэ, я попросил у него квитанций на 150 рэ, благо брать их никто не брал, оставались они у ментов с излишком.
    На его скорченную рожу и вопрос: Нафига они тебе?, ответил, что деньги отдал ему из собственной заначки и теперь пива с мужиками вечером попить будет не на что. А жена - зверь! Может и карманы прошмонать, и копейку если найдёт - заберёт...
    Мент несколько минут учил меня жизни, что так нельзя. Потом дал квитанций на 200 рябчиков и отдал взятую сотню....

Golokant

а сверху не добавил?

Доп. информация

Да, случаи разные бывают. Вот у меня уже несколько раз были случаи, когда за скорость принимают, официально штраф 300рэ, ну естессно сделка состоится на 100рэ на месте, лезешь в карман, а минимальная купюра 500р. Так вот мне уже три раза сдачу давали... ГЫ ГЫ

Woodmann

Обычно когда за скорость тормозят и сообщают что мол, о! 83 ехали в населенном!!! без разговоров отдаю доки и интересуюсь можно ли присесть на заднее сиденье гаишного тазика.... Сажусь под удивленные взгляды гайцев и начинаю делать вид что играюсь с телефоном и что все происходящее меня НИ КАПЕЛЬКИ НЕ ИПЕТ!!!!!!!!!! =)) Гаец, чуть не плача уже, картинно достает папку с протаколами, долго ими шелести, сто пятьдесят раз пощелкает ручкой и трижды произносит: "А вот щаз выпишу вам штраф - сто рублей, оплатите через сберкасу...."на что получает ОДИНАКОВЫЙ во всех моих ситуациях (ну или почти всех) и ОДИНАКОВО, охренительно действенный ответ, пафосный но не очень, серьезный но не показушный: "Ув. гражданин Инспектор! За то что я серьезно нарушил ПДД, я готов понести самое тяжелое наказание предусмотренное законом...." Занавес. на гайца смотреть просто жалко (но смешно одновременно) он бес слов отдает доки и кажется, так и хочет крикнуть в след: Да что ж вы с?ки делаете то??? Протоголы твари требуете!!! Я тут на вас семь минут убил, а вы даж стольника не сунули..... =(((

Кароче, мораль такова.... для себя давно уже решил... пока им деньги даешь они их будут брать.

Кир

Обычно когда за скорость тормозят и сообщают что мол, о! 83 ехали в населенном!!! без разговоров отдаю доки и интересуюсь можно ли присесть на заднее сиденье гаишного тазика.... Сажусь под удивленные взгляды гайцев и начинаю делать вид что играюсь с телефоном и что все происходящее меня НИ КАПЕЛЬКИ НЕ ИПЕТ!!!!!!!!!! =)) Гаец, чуть не плача уже, картинно достает папку с протаколами, долго ими шелести, сто пятьдесят раз пощелкает ручкой и трижды произносит: "А вот щаз выпишу вам штраф - сто рублей, оплатите через сберкасу...."на что получает ОДИНАКОВЫЙ во всех моих ситуациях (ну или почти всех) и ОДИНАКОВО, охренительно действенный ответ, пафосный но не очень, серьезный но не показушный: "Ув. гражданин Инспектор! За то что я серьезно нарушил ПДД, я готов понести самое тяжелое наказание предусмотренное законом...." Занавес. на гайца смотреть просто жалко (но смешно одновременно) он бес слов отдает доки и кажется, так и хочет крикнуть в след: Да что ж вы с?ки делаете то??? Протоголы твари требуете!!! Я тут на вас семь минут убил, а вы даж стольника не сунули..... =(((
    +1 Так и делаю
    А еще когда их двое, и пока он с тобой возится другой уже пару раз по сто наскреб,и нервы у первого начинают сдавать...

Доп. информация

Я тоже спокойно сожусь в их машинку и начинаю болтать с ними на разные темы. В этот момент и очередь выстроиться к их "офису" может. В итоге долго пишут квитанцию, потом надоедует им это дело и отпускают. А однажы отпустили почти сразу т.к. были на 940-й. :p Отделался лишь предупреждением с улыбкой: "Понимаю что у Вас машина хорошая, тормоза хорошие, но будьте аккуратнее. Счасливого пути!"

Кир

а сверху не добавил?
    Левой,а потом снизу правой

Andys

Цитата Сообщение от Tatarin39
    Да, случаи разные бывают. Вот у меня уже несколько раз были случаи, когда за скорость принимают, официально штраф 300рэ, ну естессно сделка состоится на 100рэ на месте, лезешь в карман, а минимальная купюра 500р. Так вот мне уже три раза сдачу давали... ГЫ ГЫ

Знакомая история. Тока мне пришлось подождать 10 минут пока гаец 400 р. заработает.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Woodmann

Кароче, мораль такова.... для себя давно уже решил... пока им деньги даешь они их будут брать.
    Это проканает только при превышении не более чем на 60 км в час. Цитата: Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 60 километров в час влечёт штраф от 3 до 5 МРОТ или ЛПУ на срок от 2 до 4 мес. КоАП РФ ст. 12.9 ч. 4

Доп. информация

Цитата Сообщение от Andys

Знакомая история. Тока мне пришлось подождать 10 минут пока гаец 400 р. заработает.

Доп. информация

Цитата Сообщение от DIMSON
    ответил, что деньги отдал ему из собственной заначки и теперь пива с мужиками вечером попить будет не на что. А жена - зверь! Может и карманы прошмонать, и копейку если найдёт - заберёт...
    Товарисч лейтенант! Только что позвонила жена брательника (которого не существует в природе). Тот, гад, напился и терроризирует её!
    Вы писатель?

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права