Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 2 12 Последняя
    Markin
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию загадочная лампочка

Временами на панели приборов загорается индикатор,что якобы перегорела лампочка...но через некоторое время гаснет....никак не могу поймать момент,что-бы выйти из машины и осмотреть где она всё-таки эта хитрая лампа...может контакат где-то плохо?или что это?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Доп. информация

может контакт плохой, может обрыв нити и она иногда не контачит. Нужно успеть посмотреть

sknight

А она часом не при старте загорается, а потом после первого нажатия на тормоз гаснет?

Markin

Цитата Сообщение от sknight
    А она часом не при старте загорается, а потом после первого нажатия на тормоз гаснет?
    нет..она то горит,то не горит...

Цитата Сообщение от Speedy
    может контакт плохой, может обрыв нити и она иногда не контачит. Нужно успеть посмотреть
    постараюсь быть шустрым

Последний раз редактировалось Серж; 28-06-2007 в 20:18.

Да она мож загораться и при исправных лампочках. Уж не знаю с чем это связано, мож нашинские лампочки на блочек так действуют) (может сопротивление у них какое то не очень то что хотелось бы машинке

Markin

даже не знаю...у меня тут пол года назад,прям болезнь была...одна за одной перегорали...все поменял,вроде не "наши" ставил...

Andreich

ставь ОСРАМ или филипс. или оригинал, насколько помню это и будет или осрам или филипс. а зажигается у тебя когда - выйди, увидишь которая не горит. это в ней нитка уже значит подходит. у меня было такое.

timkash

у меня эта фигня была из-за плохо вкрученной габаритки, проверь может все-то...?

Доп. информация

частенько из-за стопов такое бывает, с педалью связи не наблюдаеш?

Markin

00:37
    Цитата Сообщение от d2336
    частенько из-за стопов такое бывает, с педалью связи не наблюдаеш?
    не..

00:38

лампы ОСРАМ стоят....ну что ж....буду искать)))всем спасибо

Последний раз редактировалось Серж; 29-06-2007 в 06:14.

Доп. информация

Markin, используйте редактирование своего предыдущего сообщения.
    Нет смысла добавлять по сообщению в минуту, каждое длиной в одну строку.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Markin
    даже не знаю...у меня тут пол года назад,прям болезнь была...одна за одной перегорали...все поменял,вроде не "наши" ставил...
    У многих Вольво с системой диагностики ламп проявляется такой симптом как "перегоревшая лампа". Индикатор на панели живет своей жизнью, при этом все горит штатно и т.д и т.п.
    Первое, рекомендую вынуть реле-блок контроля состояния ламп и проверить качество клемм и контактов.(Центральная консоль. за пепельницей) Далее - помимо замены всех ламп и в основном в задних фонарях - особое внимание точкам крепления массы! Именно плохой контакт "массы" ведет к увеличению сопротивления цепи, на что и реагирует контрольный блок. :1 А он ой как чувствителен! Лампа горит, а разность сопротивления левой-правой уже достаточна для срабатывания индикатора...

Последний раз редактировалось Volvist; 29-06-2007 в 11:32.

Markin

Цитата Сообщение от Volvist
    У многих Вольво с системой диагностики ламп проявляется такой симптом как "перегоревшая лампа". Индикатор на панели живет своей жизнью, при этом все горит штатно и т.д и т.п.
    Первое, рекомендую вынуть реле-блок контроля состояния ламп и проверить качество клемм и контактов.(Центральная консоль. за пепельницей) Далее - помимо замены всех ламп и в основном в задних фонарях - особое внимание точкам крепления массы! Именно плохой контакт "массы" ведет к увеличению сопротивления цепи, на что и реагирует контрольный блок. :1 А он ой как чувствителен! Лампа горит, а разность сопротивления левой-правой уже достаточна для срабатывания индикатора...
    большое спасибо)буду делать

Доп. информация

По умолчанию А что это значит?

Цитата Сообщение от sknight
    У моей вольвы так.
    А что это значит?
    Привык к этому и втечении 2.5 лет всегда перед троганьем с места нажимаю на тормоз чтоб выключить эту лампочку. Типа проверка тормоза перед поездкой...

Доп. информация

..., которая, между прочим, полезна как процедура

-AFC-Ingvar

Первое, рекомендую вынуть реле-блок контроля состояния ламп и проверить качество клемм и контактов.
    А какое из реле является этим блоком, можете сказать?

240-740-v70

Типичный случай плохого контакта, а то и замыкания. Причем замыкание может быть и кратковременное, и не очень короткое (каламбур, мля), т.к. ток идет через окисел. Случается, что изоляция проводов в жгутах сохнет от высокой температуры и осыпается. В некоторых моделях это просто катастрофа. Приходится менять целиком жгуты.

В данном случае я бы начал с того, что передергал все лампочки, почистив и подогнув контакты. То же с релюхами, разъемами и предохранителями. Это относительно просто. Но если проблема не ушла, придется шевелить жгуты, посадив кого-то следить за лампочкой. Как вспомнишь, где и как они проходят, просто офигеть! Кусочек работы еще тот... Причем замыкание в жгуте, совершенно не относящемуся к свету, тоже может вызвать такю болячку - начинает искрить по всем цепям и система это отлавливает.

Кстати, при соплях в цепи освещения лампочки начинают перегорать чаще, чем им положено. Причем как совковые, так и фирменные - без разницы. Тут мы можем вспомнить, какая из них перегорала чаще других, это может быть подсказкой.

Последний раз редактировалось 240-740-v70; 18-12-2007 в 09:02.

SVR

Цитата Сообщение от Михалыч
    У моей вольвы так.
    А что это значит?
    Это значет что у тебя все в порядке. Вот еслибы не гасла после нажатия на тормоз, значит лампочка в одном из "стопов" не горит.

Доп. информация

Цитата Сообщение от SVR
    Это значет что у тебя все в порядке. Вот еслибы не гасла после нажатия на тормоз, значит лампочка в одном из "стопов" не горит.
    не только стопов, но еще и ближнего света. Это точно, так как именно сейчас такая ситуЁвина случилась - лампочка не гаснет и не работает одна фара ближнего света

SVR

а кто спорит?
    только если глюк в ближнем то лампочка будет гореть только при включенном свете, а не просто при включении зажигания!

Доп. информация

Блин наблюдаю ту же фигню. Лампы все махнул по кругу. Но диагностка - все равно горит...

Доп. информация

Семен, изложи подробнее, в каких положениях переключателя света горит лампочка, год авто?

Доп. информация

Цитата Сообщение от BOBS Посмотреть сообщение
    изложи подробнее, в каких положениях переключателя света горит лампочка, год авто?
    Машина "96 года. Горит лампочка сигнализирующая о оперегарании не смотря на то что все лампы от габаритов до головного светят.
    Единственная мысль которая приходит в голову - может он ищет лампочку стоящую в стопаке спойлера. Но при этом она должна сигнализировать при нажатии педали, а эта горит постоянно. Головное тоже должно сигнализироваться при его включении. Поворотники все моргают как надо. По сути это лампа перегоревшего габарита - но они то целые!

Доп. информация

У задних габаритов должны гореть по 2 лампы на каждой стороне- горят?

Доп. информация

У задних габаритов должны гореть по 2 лампы на каждой стороне- горят?
    Так точно. Там еще по идее должна быть одна туманка, а вторая по желанию. Дак я даже их обе поставил.

Доп. информация

Семен, если переключатель света на "0" и включить зажигание- что горит, что не горит?

Доп. информация

а где находится реле поворотников и как оно выглядит на v70xc?

Доп. информация

sudovik, модельный год авто?

Доп. информация

sudovik, модельный год авто?
    2001г.в

Доп. информация

если переключатель света на "0" и включить зажигание- что горит, что не горит?
    Горят индикационные лампы приборной панели. Правда вот они пока еще не все горят. Не доходят руки поменять....

Страница 1 из 2 12 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права