Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Какой должен быть расход у 940 с мотором B230FB

Привет купил машину пару дней назад и что-то мне не нравится расход топлива , по моим подсчетам что-то около 15л/100 км минимум в городе. как мне кажется это много.
    Какой примерно должен быть расход в городе и на трассе

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

11-14. Зависит от манеры езды и частоте стояния в пробках.

Доп. информация

Понятно а на трассе?
    Просто понять не могу пока что и как должно быть привыкая к машине потихоньку.
    После жигулей тяжело понять как правиль нагружать мотор по оборотоам. В сравнении с ТАЗОМ она на 5-ой неплохо идет уже с 80 км/час

Доп. информация

желательно переключаться на повышенную на оборотах не менее 2500.
    по трассе от 7 до 11 литров. тоже в зависимости от многих факторов.
    Я вот недавно почистил форсунки, сегодня поеду настраивать СО-СН. Надеюсь на снижение расхода. до этого было 16 литров.

Доп. информация

Еще мнения будут?

Доп. информация

кондей также увеличивает расход,причем изрядно.

Доп. информация

у меня город 12-16, трасса 8-9

Доп. информация

На сколько примерно кондей увеличивает расход просто я сейчас езжу с кондеем, чай лето на дворе и душно в городе. Да и приятнее музыку слушать в авто чем шум других авто

Доп. информация

У меня массметр тупит, поэтому расход по пробкам до 15 литров. Если крутить моторчик постоянно то все 20 литров будет!

Доп. информация

Цитата Сообщение от maverick
    На сколько примерно кондей увеличивает расход просто я сейчас езжу с кондеем, чай лето на дворе и душно в городе. Да и приятнее музыку слушать в авто чем шум других авто
    Процентов на 10,полагаю.

Доп. информация

вообще, про повышенный расход на 940 можешь посмотреть ЗДЕСЬ! :1

Доп. информация

Цитата Сообщение от Speedy
    вообще, про повышенный расход на 940 можешь посмотреть ЗДЕСЬ! :1
    читал полностью? ДИАГНОСТИКУ пока не делал, надо сделать регламентные работы.

Dreamer 740 Turbo
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

а я больше на низах езжу (1,5-2,5 т/м) - мотор шумный, расход 10-13, в завис. от пробок. А вот интересно на какой передаче лучше ехать: внатяг на 1,5 т/м или на пониженую и 2 т/м? Я так думаю, что если на педаль меньше давить, то и расход меньше (при меньших показаниях давления наддува), чем вытягивать на низах.

Доп. информация

каждый ездит так как ему нравится, я просто еще не понял сколько должен быть расход в принципе, а все остальное это от стиля езды и количества пробок

Доп. информация

Цитата Сообщение от maverick
    каждый ездит так как ему нравится, я просто еще не понял сколько должен быть расход в принципе, а все остальное это от стиля езды и количества пробок
    12 .. 13. Наличие пробок и стиль езды могут немного понизить или существенно повысить расход...

Доп. информация

Расход у этой машины всегда высок!.. А что вы хотите, если машина какого года=объём двигателя=удельный вес!.. Она по пасморту новая 13 литров расходует!.. Так что это норма!..=))

Борода 61
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Ха. Поставил в рабочую семерку (ВАЗ,инжектор) каппутер, и тот иногда приятно удивляет расходом по городу 13,7, бывало и 16, притом по трассе чавкает 9,3 при 100 - 120 км. Вольво жреть столько же. Воть.

Доп. информация

Имею 9-40 с BF230G (без ката и блямбды) мотором. Расход в городе - 14-16 вне зависимости от сезона, правда зимой было раз 17. По трассе 9 +/-. Щаз что-то расход трассовый вырос, надо замерять на сколько больше, может зимние колеса жрать просят.... СО - 0,9 (если сервисмены не врут).
    После покупки тоже думал что что-то неисправно, поменял практически все, даже пробовал ставить новый мозг, но это ничего не изменило. Пришел к выводу, что такой расход не бага, а фича. В результате всех замен имею практически всю новую систему управления мотором и нахожу утешение в этом факте.
    Да - форсунки стоят от ЗМЗ 406, разницы по сравнению с родными не заметил. Цена замены была идентичной промывке родных (с пробегом минимум 140 тык), посему предпочел замену.

Кстати, кто подскажет, а то лень звонить - у Петровича есть промывка форсунок, а то уже давно ежжу ...

Доп. информация

Crash

Пожалуй, впишусь в тему... :1

Пробег 290 т. км ни разу не чистил форсунки проехав из них 80 т. км .............. расход по городу 13-15 л езжу по разному бывает о покрутить могу замерял на 1200 км . Машина 1989 г. B230F

Доп. информация

мотор В230GK, турбина низкого давления, пробег 294000.
    По городу от 11,5 до 14 (с кондеем летом и прогревом зимой).
    Трасса начиная от 7 (при езде 80-100 км/ч) до 11 (стрелка спидометра не ниже 150 км/ч). Манера езды спокойная. Если скрываться со светофоров и втыкаясь в следующий интенсивно тормозить можно и в 17 не уложиться.

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права