Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Тема: B18U (103)

Lavrusha
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Question B18U (103)

Всем здрасте!
    И вот я впервые стал обладателем авто Volvo 460L
    Это мой первый автомобиль. Ранее не было авто, кактался на чужих (друзей) машинах. Решил сразу брать иномарку так как на наши ТАЗы с болтами у меня аллергия.
    После покупки моему счастью не было предела :p Но... всё хорошее когда то заканчивается. В итоге у меня оборвало ремень ГРМ и развалился ролик в далёком подмосковье. 81smoke Домой пригнал машину на эвакуаторе.
    Теперь вот ломаю себе голову одним вопросом - Загнуло ли у меня клапана на двигателе? Какие мне ещё ждать сюрпризы после такой поломки.

"Уважаемые Модераторы. Хотелось бы внести предложение. Давайте посвятим эту тему двигателям B18U в частности. Т.к форум большой и найти что то похожее в нём по данному вопросу оказалось крайне сложным. В этой теме хотелось бы видеть всю информацию по двигателю, все ньюансы связанные с ним, а именно ремонт, какие и где лучше брать запчасти, мнения об этом двигателе, как экспертов так и просто владельцев" - (это можно будет удалить)

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Доп. информация

Перенесено, ибо в разделе "Вопрос техспециалистам СТО Volvo" будут только короткие ответы на кокретные вопросы и скупые рекомендации. А здесь почти вольница...

Доп. информация

Expluatator, Volvomaniac, Gleb и многие другие всегда советовали вскрывать.
    Впрочем были люди, кто решался поставить ремень и завести, не вскрывая.
    http://clubvolvo.ru/showthread.php?t...E5%EC%E5%ED%FC
    Мнения разные.
    Давайте посвятим эту тему двигателям B18U в частности. Т.к форум большой и найти что то похожее в нём по данному вопросу оказалось крайне сложным. В этой теме хотелось бы видеть всю информацию по двигателю, все ньюансы связанные с ним, а именно ремонт, какие и где лучше брать запчасти, мнения об этом двигателе, как экспертов так и просто владельцев

...ты всё поймёшь попозже...

Последний раз редактировалось DAC; 01-08-2007 в 10:31.

Alex-Volvodriver

Насколько помню на B18U (F3P724 в Рено их кличут) клапана с поршнями не встречаются, так что тебе скорее всего повезло Купи новый ремень, ролики, поставь как написато тут http://v4x.narod.ru/p035-0.htm и продолжай дальше испытовать пределы счастья
    ПС Ремнь и ролики подходят от АЗЫЛКа с реновским 2-х литровым F3R.

Доп. информация

Ремнь и ролики подходят от АЗЫЛКа
    А где такие запчасти продают?
    И как обстоят дела с их качеством? Может не стоит покупать эти детали мутного производства или есть положительный опыт?

Последний раз редактировалось DAC; 01-08-2007 в 10:30.

Alex-Volvodriver

На B18U из-за особенностей камеры сгорания (1/2 в ГБЦ 1/2 в поршне) клапана с поршнями не встречаются, по крайней мере так спец по Ренодрыгателям мне грил. З/ч АЗЫЛКа продают в АЗЫЛКовских магазинах, есть неоригинал (италия и корея - лучше не брать), а есть оригинал от Рено. Так вот Реновский оригинал (ремень + 2 ролика) я 3 года назад покупал на 1/3 дешевше чем у Вольводилеров. 85тык полёт нормальный, скоро опять менять

Дмитрий 460

Цитата Сообщение от DAC

А где такие запчасти продают?
    И как обстоят дела с их качеством? Может не стоит покупать эти детали мутного производства или есть положительный опыт?
    Заказал на днях комплект - ремень и ролики , сначала хотел брать все оригинальное но когда узнал цену на ролики резко передумал и оригинальный будет только ремень а ролики мне посоветовали взять от какого то известного производителя (щас не вспомню какого) по разумной цене , в пятницу буду забирать заказ и тогда смогу назвать производителя роликов.
    F3P670 это такой же двигатель как B18U только ставился на Рено (поправьте если не так)

Lavrusha

Всем большое спасибо. Я почти успокоился по поводу клапанов. Теперь буду ждать пятницы - погоню на ремонт к знакомым белорусам. Посмотрим какой они вынесут вердикт.
    Как всё сделают отпишу.

Lavrusha

Question

Вчера посмотрел в инетернет магазине стоимость комплекта ремня ГРМ с роликами для двигателя F3R и почему то там оказалось 3и ролика, а у меня их всего два. Вопрос - интересно как же может подойти этот рем комплект к моему B18U. Ведь получается, что сответственно ремень будет длиннее... Или третий идёт, как запасной?
    210020 Ремень М-214145 ГРМ на дв.RENAULT (ремень+3ролика) F3R
    :bag

Последний раз редактировалось Lavrusha; 04-08-2007 в 10:35.

Доп. информация

Ремень
    GATES 5130XS
    CONTITECH CT684
    BOSCH 1987949032

Ролик 1 натяжитель
    SKF VKM16101
    INA 531006110
    FEBI 04199
    SNR GT355.11
    Ролик 2 направляющий
    SKF VKM26101
    INA 532023710
    FEBI 04195
    SNR GE355.21
    и нефига выдумывать

Дмитрий 460

Оригинальный ремень Volvo на деле оказался Рено`вским, хорошо хоть ролики меня не угораздило заказать оригинальные .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010568_kit.jpg 
Просмотров:	216 
Размер:	127.8 Кб 
ID:	19555  

Alex-Volvodriver

Да всё там в оригинале реновское Я не мучал справочники и заказы через нет, снял то что под крышкой ГРМ и поехал в магазин. Всё от F3R что в АЗЫЛК вставлялся купил.

Lavrusha

Ну вот... Зделали мне машину. Всего мне это удовольствие вышло в 15 000 рупей!
    В эти деньги мне вошло -
    1. Замена ремня ГРМ, ролики
    2. Замена коробки передач (новая)
    3. Замена диска сцепления с выжимным (Диск сцепления в сборе вместе с выжимным у меня был - старый хозяин отдал)
    4. Сварка и уселение крепежа растяжки переднего-левого колеса

В принципе я думаю, что это не такой уж и дорогой ремонт. Мне кажется, что если бы у меня был ТАЗ-21010 с характерными поломками то обошлось бы в такую же копейку. И вот какой я подвёл итог...
    Зачем покупать наши отечественные вёдра с болтами, если и импортные машины доступны во всех отношениях. Так и при езде чувствуешь себя человеком. smoke
    И теперь можно подвести небольшой итог. Возможно, что и гнёт клапана в каких то случаях на этом двигателе, но в моём всё обошлось и я не первый человек кто столкнулся с данной проблемой - Обрыв ремня ГРМ. Поэтому в данном отношении можно считать двигатель удачным!

Всем Вольвоводам желаю приятного пути.
    Так же высказываю благодарность всем тем кто откликнулся по данной теме.

Последний раз редактировалось Lavrusha; 08-08-2007 в 08:04.

Доп. информация

Интересные цены. Это где же такие ты нашёл? Прям даже хочется приехать.
    2. Замена коробки передач (новая)
    И это входит в ту стоимость???
    Коробка б/у стоит как-правило дороже 10тыс.руб.
    Странно. Удивительно прямо-таки.
    Замена сцепления - работа 3-4 тыс.руб. У тебя опять-таки дешевле вышло?

Доп. информация

Тимкен это хорошо...

Alex-Volvodriver

Ещё одно подтверждение - на B18U клапана при обрыве ремня ГРМ не гнёт Но этот дрыгатель исключение из всей серии B18 (реновских F3P), на других гнёт при обрыве ремня ГРМ, самка собаки

Lavrusha

Если кому интересно то пожалуйста обращайтесь. Ребята ремонтируют любую поломку в течении дня, но у меня на этот ремонт ушло полтора т.к шёл сильный дождь.

P.s Это не автосервис. Ребята приезжают из Белорусии и снимают пару гаражей в моём районе. Все запчасти везут от туда.

Мой номер моб. 8-926-281-25-49 и 8-901-710-43-39

Это не реклама!!! Я сам с ними познакомился случайно. Делают дёшево и сердито.

Последний раз редактировалось Lavrusha; 11-08-2007 в 10:17.

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права