Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

GAI
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Кража ACQ - это ахтунг

Где то в районе 14:00 пришло сообщение по аське, что отключаюсь, т.к. работаю на другом компе, а у меня как назло в коммуникаторе АСQ запущена была, я без задней мысли подумал что коммуникатор у компа "отнял" ACQ.
    Кинулся только через минут 20, подключится не могу, выдает что пароль не правильный. Начали с сисадмином разбираться, выяснили что какой-то мудень запустил вирул и взломал пароль ACQ. И начал общаться по списку, рассылая куйню всякую и вирусы.
    Пока боролись пытаясь номер отбить обратно, пока зарегил новый, пока забил в ACQ всех своих контрагентов - двое поймали вирусы!
    Пробили по IP адресу: чел живет в Германии, видимо скучает, накатали письмо его провайдеру.

Мы с моим замом частенько стучим по ACQ, с его компа пообщались с "захватчиком", в конце диалога он написал: "I`m Hacker" - дурачёк, переписку приложили к письму провайдеру

Обьясните мне, лоху Архангельскому, зачем ему это надо?!!!

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Доп. информация

Ну во-первых ты правильно сказал что ему видимо заняться не чем, а во-вторых за возврат номера можно и денег содрать.

З.Ы. сам не так давно прошел через это, столько лет пользовался одним номером, столько контактов было и вот на тебе

Доп. информация

ACQ - это про Аську-то? Тогда она ICQ!

Не только бабла, но и реклама, ну и вирусов понавтыкать! В общем одним словом Хацкеры.

Доп. информация

Цитата Сообщение от forlife
    Ну во-первых ты правильно сказал что ему видимо заняться не чем, а во-вторых за возврат номера можно и денег содрать.

З.Ы. сам не так давно прошел через это, столько лет пользовался одним номером, столько контактов было и вот на тебе
    Ну если номер красивый то и продать можно..вон их сколько сейчас шестизнаков всяких))

А контакты восстановить можно,тут вроде обсуждалось где-то....во всяком случае в QIP....в виде текстового файла все контакты хранятся на компе...

Доп. информация

У меня не так давно аську хакнули, я на форуме писала. Вернуть номер мне тогда помог Рома, каким образом читай тут: http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=15577

Доп. информация

Цитата Сообщение от GAI
    пароли к примеру у секретарей выведывать... у Вас есть секретарь? если да, то наверняка он у Вас в контакт-листе... и возможно знает, где ключ от квартиры, где девки... деньги виз.. лежат.

во вторых, 5-значный номер аськи стоит нормальных денег...

а 7-значный, совпадающий с чьим-то номером телефона в вайоминге или в Москве - еще больших денег.... хайджекеры часто берут заказ на конкретный номер...

а еще многие талантливые мальчики тренеруются как раз на такой фигне... ибо финансового урона не приносят, значит и не криминал в общем-то... просто ради спорта.

в любом случае, сочувствую.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Synthetic
    пароли к примеру у секретарей выведывать... у Вас есть секретарь? если да, то наверняка он у Вас в контакт-листе... и возможно знает, где ключ от квартиры, где девки... деньги виз.. лежат.

во вторых, 5-значный номер аськи стоит нормальных денег...

а 7-значный, совпадающий с чьим-то номером телефона в вайоминге или в Москве - еще больших денег.... хайджекеры часто берут заказ на конкретный номер...

а еще многие талантливые мальчики тренеруются как раз на такой фигне... ибо финансового урона не приносят, значит и не криминал в общем-то... просто ради спорта.

в любом случае, сочувствую.
    так все-таки, каким образом восстановили? если не сложно - поделитесь можно в личку

Доп. информация

Цитата Сообщение от obormot
    так все-таки, каким образом восстановили? если не сложно - поделитесь можно в личку
    еще б я помнил ( вообще амнезия.

точно могу сказать, что надо идти по https://www.icq.com/password/

там ввести номер и нажать Next

Ответить на секретный вопрос, написать свой е-мейл, указанный при регистрации номера или когда-либо бывший как основной е-мейл в настройках аськиного профиля .

Ждать на этот е-мейл письмо (можно ждать несколько часов)... потом пройти по ссылке, выполнить инструкции, ввести новый пароль (старый уже никто не даст, прошли те времена)... ну и все...

как правило, если старый почтовый ящик цел, то можно вернуть хоть 10 раз украденную аську...

GAI

Номер был самый обычный, 9-знаков

У меня всегда QIP стоял, поэтому ICQ с ошибкой написал

Можно было перехватить сразу, как пришло сообщение о исползовании ICQ на другом компе, но я стормозил. Второй "легальный" вариант - узнать новый пароль если захватчик не поменял адрес эл. почты, к сожалению того ящика, с которого проводилась регистрация больше нет.

Хакер малолетний проживает в Германии, неужели там не предусмотрено наказание за подобные вещи?

Доп. информация

У меня тож частенько выдает "Ваш номер юзают на другом компе". Перегружаю аську и пока тьфу*3 раза все в норме.

Доп. информация

Цитата Сообщение от GAI
    Второй "легальный" вариант - узнать новый пароль если захватчик не поменял адрес эл. почты, к сожалению того ящика, с которого проводилась регистрация больше нет.
    Может ты еще какой вписывал адрес туда? тоже прокатит

Доп. информация

Цитата Сообщение от GAI
    чтобы тебе же потом и продать обратно за пару десятков бакинских комиссаров. судя по тому, что ты даже не знаешь, чем пользуешься, об антивирусах и фаерволах и говорить нечего?

Доп. информация

Если номер был красивый или короткий - могут хакернуть для себя.

Доп. информация

Цитата Сообщение от GAI
    Второй "легальный" вариант - узнать новый пароль если захватчик не поменял адрес эл. почты, к сожалению того ящика, с которого проводилась регистрация больше нет.
    официальной информации нет, но есть предположение (проверенное пару раз), что любой primary e-mail, введенный в когда-либо в аськин профайл, прокатит для восстановления пароля....

GAI

Номер был - полное Авно

Я ведь писал, что пообщался с этим уродцем с компа зама, денег ему ненадо, он просто хакер, но вот зачем? Взломал, захватил, отнял - куй с тобой, зачем по моему списку всякое Авно рассылать? Детство или дебилизм.

Доп. информация

Здается, у меня таже фигня. Вчера вернулся из командировки, включил Аську, а мне песню про неправильный пароль.

GAI

Обратитесь к Synthetic - есть реальный шанс вернуть, если помните е-мейл, который вводили в качестве контактного в профиль.

Доп. информация

Спасибо, попробую :1

Доп. информация

<Леся> А мне хакер эксклюзивный номер аськи продал! Всего за 10баксов!
    <Gaff> Шестизнак?!
    <Леся> Неа. 297940489
    <Gaff> Дура...
    <Леся> Да ты чё! Такого больше ни у кого нету!!

Доп. информация

Елена (14:49:04 29/06/2007)
    когда у тебя день рождения?

sleepy (14:49:22 29/06/2007)
    15/10/86

Елена (14:49:23 29/06/2007)
    спасибо
    *** Ваш UIN используется на другом компьютере.

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права