Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 2 12 Последняя
    zenit
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Question Какие САМЫЕ ЛУЧШИЕ ЩЕТКИ ДВОРНИКОВ для 940GL?

Подскажите пожалуйста фирму, изготовителя и где покупать ЩЕТКИ!!! Хочу чтобы у меня лобовое стекло было чистое...:p а то щас как дождик льет какие то разводы присутствуют...

0 Недоступно! Недоступно!

Конечно лучше всего оригинал, но я за такие деньги удавлюсь
    На свою поставил бошевские - весьма доволен

zenit

А сколько стоит ОРИГИНАЛ?
    Где купить BOSH?

У меня он стоит 950 рублей , а бошевские я кипил за 250:p

zenit

Мне тут рекомендовали какие-то SVF за 500 рублей!! Но они у меня уже 4 месяца, 2 недели по очищали, а потом полоски начали оставаться от воды, а щас как то стекло мутное от них остается...

Andreich

а я тяну до зимы. пока еще мои чемпионы (год стоят) на обратном проходе отчищают нормально. хочу вот попробовать на зиму зимние поставить, первый раз, хоть посмотреть шо це такэ

zenit

А чо за зимние? может мне стоит поставить... а то как наступает ночь + дождь = ЕДУ как с ЗАКРЫТЫМИ глазами !!!! Представляю что будет когда снегопад выпалет!!!!:p

Доп. информация

Третий год пользуюсь щетками Valeo, только есть одно но - они должны быть в синей упаковке, по одной щетке, и стоить около 350-400 рублей за щетку, производства Франции. В зеленой упаковке - Польша или Турция, полный отстой. С учетом нашей зимы и всего говна, что высыпают и выливают на дорогу, их хватает на 8-9 месяцев - неплохой результат. причем работают стабильно, т.е. умирают разом.

zenit

Оригинальное сообщение от Чингис-Хан
    Третий год пользуюсь щетками Valeo, только есть одно но - они должны быть в синей упаковке, по одной щетке, и стоить около 350-400 рублей за щетку, производства Франции. В зеленой упаковке - Польша или Турция, полный отстой. С учетом нашей зимы и всего говна, что высыпают и выливают на дорогу, их хватает на 8-9 месяцев - неплохой результат. причем работают стабильно, т.е. умирают разом.
    А где такое можно приобрести?

Andreich

Оригинальное сообщение от zenit
    А чо за зимние? может мне стоит поставить... а то как наступает ночь + дождь = ЕДУ как с ЗАКРЫТЫМИ глазами !!!! Представляю что будет когда снегопад выпалет!!!!:p
    Спроси где продают - тебе покажут, такая пластмассина литая, вместо этой байды с качалками что постоянно замерзает зимой, и резинка такая плотная и злобная из нее торчит. Насколько эта конструкция эффективнее зимой нежели обычная пока сказать не могу, ибо не пробовал еще. Но выглядит свирепо. :p

Доп. информация

Скажу вам как доктор доктору. Только сегодня при мне в магазине чел спросил у продавца про зимние щетки. Тот ему ответил: " Нет таких и никогда не было! То, что в народе называют зимними щетками - это просто щётки с усилением прижима к стеклу".
    Я постоянно пользуюсь щётками Champion. В магазине "Лента" они стоят 170 рублей. Единственное, что я делаю с целью сохранить прижим резины к стеклу - поднимаю их но ночь в гараже. И тогда они исправно служат 7-8 месяцев.
    В магазине на Ком.Смирнова ( а к их мнению можно прислушаться ) мне сказали, что щётки SWF - самые лучшие. Но я не пробовал, подтвердить или опровергнуть не могу.

Andreich

не соглашусь. вот что пишет сам Champion про эти щетки в своем каталоге.

Стеклоочистители серии WX разработаны для применения в зимних условиях. Конструкция стеклоочистителя защищена прочным резиновым чехлом. Перо щетки, предназначенное для работы в тяжелых условиях зимней эксплуатации, сохраняет свою гибкость и обеспечивает совершенную очистку стекла.

Объективно - чехол как раз защищает качалки щетки от обмерзания на ходу. а перо щетки реально другое чем на обычных. Поверти в руках, увидишь чем отличается. Прижим там совершенно ни при чем. он одинаковый.

Доп. информация

Андреич! Это говорил продавец в магазине, не я. Вывод:
    1. Магазин - в чёрный список.
    2. Пользуясь случаем хочу передать Андреичу отдельное спасибо за ликбез.

Доп. информация

Achtung Про зимние щетки WX51 Champion

Оригинальное сообщение от Andreich
    Стеклоочистители серии WX разработаны для применения в зимних условиях. Конструкция стеклоочистителя защищена прочным резиновым чехлом. Перо щетки, предназначенное для работы в тяжелых условиях зимней эксплуатации, сохраняет свою гибкость и обеспечивает совершенную очистку стекла.
    По собственному опыту (прошлой зимы):
    "Все коромысла и подвижные части одеты в резиновый чехол. Резина не щетках помягче, что бы не дубеть на морозе...
    Использую WX51 Champion - не
    скажу, что совсем плохо, но те две заклепки, что крепят к большому
    коромыслу крепежный узел разболтались через 1,5 месяца - пришлось
    переклепать вытяжными заклепками - теперь все нормально."

zenit

НАРОД!! Вот что можно смело покупать и не прогадать, чтобы приятно было ездить? SWF я уже попробывал - отстой..... ВСЕГО 2 недели жили а потом сдулись........

Есть я думаю смысл VALEO попробывать но где их взять?

Доп. информация

У кого есть опыт эксплуатации безкаркасных щеток? Отзывы в студию плз. Очень хочется,но пока стремно по двум причинам:
    1. ЦЕНА
    2. Оправданность цены,неужели на столько лучше?

zenit

Оригинальное сообщение от ALEXX850
    У кого есть опыт эксплуатации безкаркасных щеток? Отзывы в студию плз. Очень хочется,но пока стремно по двум причинам:
    1. ЦЕНА
    А что это такое? И сколько стоит?

Доп. информация

Антидождь снижает на 80% требования к щёткам.

zenit

Оригинальное сообщение от PashaR
    Антидождь снижает на 80% требования к щёткам.
    Так этот антидождь наверное необходимо раз в МЕСЯЦ натирать заново...:p Это не для ЛЕНИВЫХ!!!

Доп. информация

У меня хватает на 1500 км.

Alex-Volvodriver

Как растоможил афту, так первым делом купил новые щётки - ориджинал! Но пыонэры их скомуниздили в тот же день, прям на стоянке у МРЭО, когда на учёт ставил
    После этого купил Хорсовские силиконовые (чёрные) резинки на старые щётки, вроде чистили вполне сносно. За 2 года они "малость" износились - стали оставлять полоски и я сново купил Хорсовские силиконовые резинки . Недавно мне подарили Бошевские щётки, так их на второй день, у Московского вокзала, спёрли, несмотря на объёмник (орёт сиглалка если к дворникам или зеркалам руку поднести)... Кстате этот Бош чистил не лучше чем мои старые с новыми резинками. Для себя я сделал вывод: нефиг выпентриваться, всё равно сопрут Буду кататься со старыми, переодически меняя резинки. Дёшево и вполне прилично чистят.

Доп. информация

А щетки все так. Кстати SWF и Valeo c некоторых пор одна фирма. В оригинале в основном лежит SWF. Щеток хватает максимум на пару месяцев. Если резина мягкая трут хорошо, но быстро стираются. Я поставил какие-то американские, так тереть начинали только на скорости под сотню.

Доп. информация

Оригинальное сообщение от ALEXX850
    1. ЦЕНА
    У меня с весны стоят... SVF.... На двух машинах... Стоят очень дорого... Особенно на Вольво длинна 55см и 53 см... где то 1900 рублей пара. На Паджеро пинин стоят 1150 рублей.

Что могу сказать.. На тех скоростях, на которых я ежжу 140 и выше они на много лучше чем каркасные.... Но до 100 км. ч. они полосят. Причем полосить стали почти сразу.
    Все это делается для автобанных скоростей.... где давишь тапку в ПОЛ.

Думаю Valeo получше будет.... Хотя SVF и Valeo одна фирма.

Антидождь штука хорошая. Вот только вы никогда не сталкивались когда у вас в дождь щетки по стеклу прыгать начинают?

Доп. информация

2 BorisK_S40, пасиб за инфо,тогда воздержусь пока от покупки...

zenit

BorisK_S40!

Спасибо за разъяснение... Видимо надо VALEO попробывать, где купить их стобы не наколоться?

Доп. информация

Да и зимой говорят с ними проблемы после минус 5ти градусов. Нечистят ну никак.....
    Жалко мне водителей у которых они штатно стоят... Там крепления другие у штатных щеток. Причем на многих машинах они вооще разные крепления... Например МАЗДА 3- Фокус 2 и Ы40 Нью... Щетки не взаимозаменяемые.
    Так как нет еще безкаркасных зимних щеток. А зимой я использую только зимние щетки. Честно- эффект есть реальный.

zenit

А зимние какие?

Доп. информация

[i]
    Антидождь штука хорошая. Вот только вы никогда не сталкивались когда у вас в дождь щетки по стеклу прыгать начинают? [/B]
    Нет, у меня не прыгают.

Доп. информация

Зимние- Чемпион мадэ ин бельгия.

Доп. информация

Оригинальное сообщение от Andreich
    Прижим там совершенно ни при чем. он одинаковый.
    Ну да, за прижим отвечает пружина в поводке, а конструкция самой щетки - только за его равномерное распределение.
    Так что кому прижима не хватает - меняйте или натягивайте пружину!!!

Да еще тут кто-то хорсовские вставки рекламировал... Попробовал в прошлом году, сначала поимел проблем с имплантацией их в "щеткодержатель", профиль немного не подошел, ну а через две недели купил просто новые щетки в сборе - рычажная система тоже изнашивается и не всегда просто заменой вставки обойтись можно.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права