Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Cкандальное видео.

Ролик о казни южан скинхэдами - фальшивка?

Скандальный видеоролик в Интернете, где запечатлена казнь русскими нацистами двух выходцев с юга, может оказаться фальшивкой. Этого не исключают изучившие запись эксперты МВД России.

«Пленка проверялась с помощью покадрового метода: ролик был разбит на кадры. Эксперты рассматривали уровень света, расположение людей. Уже есть признаки, что запись может быть подделкой: обнаружены склейки, а также замечено несоответствие элементов пейзажа на ряде кадров», - рассказал представитель МВД.

«Проверка продолжается, и пока выводы делать рано, но сомнения в подлинности у экспертов есть», - цитируют слова представителей МВД «Вести».

Напомним, что сегодня в правоохранительные органы Адыгеи пришёл с повинной человек и признался, что именно он и выложил в Интернет ролик с казнью жителей Дагестана и Таджикистана.

МВД официально подтвердило факт задержания в Адыгее студента, который признался в распространении в интернете видеоролика со сценами казни двух мужчин. Задержанный, студент майкопского вуза, пришел с повинной сам. Себя он назвал национал-социалистом. По его словам, ролик он скачал в интернете и просто разместил у себя, к тому же, подобные ролики он смотрит и размещает уже около двух лет. И ничего.

История вопроса такова. В воскресенье в интернете появился шокирующий ролик с записью двойного убийства. Видео под заголовком «Казнь таджика и дага» разместил в своем личном блоге 19-летний националист под ником «Антицыган». Ролик датирован 2007 годом и сохранен на нескольких сайтах, откуда скачать его на личные компьютеры в течение 18 часов могли все желающие. После 14.00 в понедельник файлы из сети исчезли. Уголовное дело по факту размещения видеоролика пока не возбуждено. Остается надеяться, что возбудят: российское законодательство устроено таким образом, что «разжигание национальной розни», даже в личной беседе, должно быть наказано, а уж размещение подобного ролика на общедоступном сайте - тем более.

http://d-pankratov.livejournal.com/107152.html
    http://ivangogh.livejournal.com/591364.html
    http://www.moscowtimes.ru/stories/2007/08/15/011.html
    (англ)
    http://www.inosmi.ru/translation/236058.html
    (рус)
    http://oper.ru/news/read.php?page=0&t=1051602330

(с) мага

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось Серж; 17-08-2007 в 22:37.

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

GAI
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

В принципе правильно (я о наказании)

kostjak

Очень хочу , чтоб ролик оказался подделкой. Неохота думать о том, что наши уроды уподобляются чеченскому зверью. Вообще в шокенах!

Доп. информация

Цитата Сообщение от kostjak
    Очень хочу , чтоб ролик оказался подделкой. Неохота думать о том, что наши уроды уподобляются чеченскому зверью. Вообще в шокенах!
    +1

Доп. информация

Уроды мать их, в психушку надо таких отправлять..

Доп. информация

Россвязьохранкультура пока не намерена контролировать свободный интернет. «Интернет - зона свободного общения, и в связи с этим не подпадает под действие закона о СМИ. И не является сферой нашей деятельности», - сказал глава ведомства Борис Боярсков.

Как передает РИА «Новости», такое заявление он сделал, комментируя появление на этой неделе в российском интернете видеозаписи казни двух человек.

Сфера деятельности Россвязьохранкультуры - это зарегистрированные СМИ, в том числе и интернет-издания, но только «зарегистрированные как официальные СМИ», уточнил глава ведомства.

«С законодательной инициативой в этой сфере [контроля над всем интернет-пространством] мы выходить не намерены в ближайшее время», - сообщил Боярсков.

Напомним, что в титрах на пленке, вызвавшей широкий общественный резонанс, было сказано, что на ней изображены дагестанец и таджик. Они стоят в лесу на коленях со связанными руками под полотнищем со свастикой. Подозреваемый в размещении видеозаписи житель Адыгеи задержан, прокуратура Майкопа завела уголовное дело по части 1 статьи 282 УК РФ - возбуждение ненависти или вражды.

Доп. информация

Наблюдал эту чеченскую жуть на реальном видео. Уже года четыре прошло, а вспоминаешь и не по-себе становится.

Последний раз редактировалось Борода; 17-08-2007 в 22:40.

GAI

Цитата Сообщение от Борода
    Наблюдал эту чеченскую жуть на реальном видео. Уже года четыре прошло, а вспоминаешь и не по-себе становится.
    +1, Аналогично, парень, служивший в Чечне, принес диск с записями боевиков, как они над нашими ребятами издеваются. Лично я такого не видел и надеюсь больше не увижу, взрослые мужики смотря эти записи плакали.

Доп. информация

Цитата Сообщение от GAI
    +1, Аналогично, парень, служивший в Чечне, принес диск с записями боевиков, как они над нашими ребятами издеваются. Лично я такого не видел и надеюсь больше не увижу, взрослые мужики смотря эти записи плакали.
    Я после того, как наслушался одних только рассказов, не хочу смотреть никакие видео.

Доп. информация

Нацистский ролик в Интернете, в котором запечатлена казнь жителей Таджикистана и Дагестана, скорее всего, является монтажом. Об этом заявил начальник пресс-центра МВД РФ Олег Ельников.

«Экспертиза все еще продолжается, но, как следует из предварительного заключения, очевидны следы монтажа», - сказал Ельников. Он добавил, что если окажется, что речь всё-таки идёт не о монтаже, а о реальных событиях, будет возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

«Если это монтаж и подделка, то и квалификация будет совсем другая», - цитирует слова Ельникова РИА Новости.

Напомним, что ролик появился в Интернете полторы недели назад. В Адыгее был задержан молодой человек, который признался, что именно он разместил эти кадры в Интернете. Возбуждено уголовное дело по статье о разжигании национальной розни. С молодого человека взята подписка о невыезде.

Доп. информация

хм.....
    какие все сочувствующие...
    ах бедный даг..бедный такж...
    друг служил в спец роте д МВД....
    в чечню тож ездил..Родина сказала - НАДО.
    скажу честно...ПОСЛЕ ЕГО РАССКАЗОВ СТАЛ СКИНОМ.
    да..я бы сцук, ентих всех запер там у себя и *бнул водородной бомбой...и здеся все переловил и *бнул...
    и разговоры о расизме и проча приводить мне не надо...тама они такиеже куак и мы..тока ментальнойть у них другая..а так, ввсе. люди братья...
    УБИЛНАХ бы ВСЕХХХХХХХХХХХХХХХХ
    нет тама нормальных...
    они все за енти 200 лет войну с молоком матери впитали...не могут они нормально жить...а особенно сейчас...
    Кроче...
    не жести енто а правда.. мочить их надо

СТО "ВольвоГрад" СПб, ул.Менделеевская, 9
    тел: 923-82-25 info@volvograd.ru 935-03-72

Доп. информация

Цитата Сообщение от crazytosh
    хм.....
    да..я бы сцук, ентих всех запер там у себя и *бнул водородной бомбой...и здеся все переловил и *бнул...
    и разговоры о расизме и проча приводить мне не надо...тама они такиеже куак и мы..тока ментальнойть у них другая..а так, ввсе. люди братья...
    нет тама нормальных...
    они все за енти 200 лет войну с молоком матери впитали...не могут они нормально жить...а особенно сейчас...
    Кроче...
    Где ты тут сочувствующих увидел? Никто никому не сочувствовал - все сказали, что видеть такое - страшно. И что происходит на пленке - страшно. И убийство человека, поставленного на колени и связанного - страшно. Не важна национальность...
    Есть законы. Божьи, человеческие, государственные... Кто их нарушает - преступник и должен быть наказан. А где он родился, кто его папа с мамой - поверь, не важно...
    Любое "УБИЛНАХ бы ВСЕХХХХХХХХХХХХХХХХ" - глупо.

Доп. информация

Цитата Сообщение от crazytosh
    хм.....
    нет тама нормальных...
    Кроче...
    Ты это... вентилятор поменяй в кепке...
    Это тебя от жары клинит... Очень ты впечатлительный...

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права