Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Отзывы о Suomi Auto (Кто-нибудь имел с ними дело?)

Всем привет!
    Хотел спросить, имел ли кто-нибудь дело с этими товарищами? Насколько чётко работают?

Для не знающих - Suomi Auto это автомобили из Америки.

PS/ Не оставляю координатов, чтобы не устраивать рекламу.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Нужно уточнение; автомобили из Америки или американские автомобили. Если второе, то поинтересуйся у Влад0380, он о нихмного знае.

Последний раз редактировалось Борода; 25-08-2007 в 20:13.

Доп. информация

Именно автомобили из Америки интересуют.

Доп. информация

хм...что..контора финская???????????

СТО "ВольвоГрад" СПб, ул.Менделеевская, 9
    тел: 923-82-25 info@volvograd.ru 935-03-72

Доп. информация

Насколько я понял головной офис у них в Финляндии, но хозяева вроде русские.

Доп. информация

Тема непростая, имел к ней отношение, т.к. в свое время через друзей, которые гоняют машина из США, брал Монтеро-2. Качество сервисного обслуживания и уровень содержания машин в Америке очень низкие. Практически все жидкости, вплоть до охлаждающей и омывающей, нужно менять. Если внедорожник, то и в мостах тоже. Пробеги, как правило, изрядно скрученные. Нужно исходить из среднего пробега 18 т.миль или 30 тыков в год. Подавляющее большинство машин рихтованные, т.к. ездят пендосы неаккуратно, а ремонтируются зачастую, из экономии, в частных гаражах. Салон стоит брать только свинину, иначе будет местами прожжен и угаженный так, что химчистка не берет (такой салон оказался у Камри моего знакомого). Если продают американцы русского происхождения, то попадалово на 99%. Все машины продаются только через аукцион и владельцу порой показывают ее в выгодных ракурсах. На последующие претензии отвечают: вы сами видели и одобрили покупку.
    Покупать желательно через какой-нибудь приличный салон в России с хоть какой-нибудь гарантией (мне дали 6 месяцев). Но все авно, после покупки прямая дорога в фирменный сервис на полную диагностику.

Доп. информация

Тут дело такое, они говорят что оплачивать авто я имею право уже после его приезда в Питер и тщательного осмотра с заездом в любой мною названный автосервис. Соответсвенно и отказаться я могу уже по приходу авто сюда, и при этом залог тоже возвращается.
    По поводу скрученных пробегов, насколько я понял они этим не грешат ибо пробив несколько машин по Карфаксу и Авточеку получил идентичные указанным на сайте пробеги на всех авто.
    В общем тему то собственно запостил исключительно в целях получения живой информации по это организации.
    И вот ещё что, оплачивать надо в финский банк по инвойсу высылаемому почтой(электронной), соответственно хотелось бы услышать асколько это опасно и смогу ли я потом предъявлять претензии на свой залог (1000$)?

ps В общем будет здесь лог событий от начала и до логического окончания!
    Глядишь потом кому-нибудь пригодится мой опыт.

PSPS
    А вообще блин вышел сегодня из дома и по привычке начал искать авто во дворе, а в душе паника началась. А потом блин вспомнил что всё, продано!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Zakaz.jpg 
Просмотров:	138 
Размер:	119.0 Кб 
ID:	20237  

Последний раз редактировалось Dr.Sqaer; 26-08-2007 в 19:41.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Dr.Sqaer
    ...
    И вот ещё что, оплачивать надо в финский банк по инвойсу высылаемому почтой(электронной), соответственно хотелось бы услышать асколько это опасно и смогу ли я потом предъявлять претензии на свой залог (1000$)?
    ....
    [/B]
    Как финансист скажу, что отправив деньги (а вопрос как ты это сделаешь - отдельная тема....) ты кому какие претензи предъявишь? ТЕбе дали инвойс - ты его оплатил.... там никаких претезионных моментов нет - типа сам добровольно бабло заслал.
    Еще раз отмечу что в лоб от себя лично - а это основное для предъявления будущих претензий сделать это ой как не просто - это же чистый импорт - оформляешь конкракт, паспорт сделкт, так как это авто - там залоги на таможню..... точно не знаю, но для простого смертного геммор приличный.
    Предполагаю, что энти товарисЧи прекрасно об этом осведомлены, всякие платежные системы - там всегда пишешь, что перевод не является коммерческим. РЕальная возможность оплатить - только со счета какого-ить офф-шора...
    ВЫВОВ -НИКОМУ НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ ОФИЦИАЛЬНО НЕ ПРЕДЪЯВИТЬ.
    Мне это напоминаем развод.....
    Еще момент настораживающий - инвойс по электронке..... Еще вопрос как твой авто будет ввозиться.... Короче в точки зрения денег (ихмо личное мнение) - просто даришь залог или даешь крючек, что из тя потом тянуть бабки - типа шли туда остальное отдадим авто... Лично я не верю в такие "ХИТРОПОПЫЕ" схемы. Полно компаний которым ты платишь бабки тут.... Все это со счетом в финляндии попахивает разводом...

Последний раз редактировалось Leo_Spb; 26-08-2007 в 21:03.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Leo_Spb
    Лично я не верю в такие "ХИТРОПОПЫЕ" схемы. Полно компаний которым ты платишь бабки тут.... Все это со счетом в финляндии попахивает разводом...
    Согласен с тобой, особенно понравилось вот что:
    Цитата Сообщение от SuomiAuto
    5. Ответственность сторон
    5.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, предусмотренных настоящими условиями, Стороны несут ответственность в соответствии с действующими международными правовыми нормами.
    5.2. В случае возникновения разногласий все вопросы решаются путем двусторонних переговоров, а при невозможности прийти к согласию – в международном Арбитражном суде (г. Стокгольм, Швеция).
    Моя плакать, это из серии "пишите письма".
    :bag
    На сколько я понял, они даже не зарегистрированы в России, т.е вся финансовые потоки прямиком идут в Финку. А тут только офис и всё.

Последний раз редактировалось Dr.Sqaer; 27-08-2007 в 00:52.

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права