Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Автомобили, выпущенные до 1991 года, собираются освободить от транспортного налога

Бюджетно - финансовый комитет Законодательного собрания Петербурга разработал поправки в законопроект «О транспортном налоге» – освобождение от налога автомобилей старше 1991 года выпуска и мощностью двигателя до 100 л.с.

Как сообщили «Фонтанке» в пресс-службе парламента, нововведения будут рассмотрены уже на первом пленарном заседании 12 сентября.

«Мы выступаем с такой инициативой, поскольку владельцы таких машин, в основном, - пенсионеры, и для них такое решение – дополнительная поддержка со стороны властей города, да и используют они машину, как правило, только в дачный сезон. К тому же парк таких машин невелик, это не приведет к значительному снижению поступлений в бюджет Санкт-Петербурга», - прокомментировал председатель бюджетно-финансового комитета Владимир Барканов.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

а "дисятки" и "дивятки" сракеров?
    А новые кредитные калины и Гецы???

GAI
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Маразм, хотите дать послабление пенсионерам - так дайте его!!!
    Должно быть наоборот, первый год авто (EVRO 4) - без налога, а потом с нарастающей.
    Всё понимаю, что доходы разные, но это лохматки двигаются среди нас и мы зависим от этих участников дорожного движения.

Доп. информация

Маразм в Питерском парламенте крепчает. По их изврашенной логике полчается, что пускай все наше отечественное 16-летнее и старше дерьмо рассекает по дорогам отравляя атмосферу, и ничего за это не платит. Странная форма борьбы за экологию родного края

Доп. информация

Цитата Сообщение от Борода
    Маразм в Питерском парламенте крепчает.
    +1 думаю помрёт на походак к голосованию такой прожект

Доп. информация

Да-да-да..наконец-то на мою бедную четверку 88 года перестанет приходить уродский налог в 1000 р.
    тем более что машина давно превратилася в недвижимость

СТО "ВольвоГрад" СПб, ул.Менделеевская, 9
    тел: 923-82-25 info@volvograd.ru 935-03-72

Доп. информация

Маразм в Питерском парламенте крепчает...
    У них сезонное обострение...бывает...Главное чтоб губернаторша не подхватила, иначе капут

Доп. информация

Цитата Сообщение от pravda
    У них сезонное обострение...бывает...Главное чтоб губернаторша не подхватила, иначе капут
    надо Наташе шепнуть...

Я вообще не понимаю в вашем налогооблажении может проще как у нас в Беларуси налог за дороги включают в стоимость топлива, больше ездиш больше платишь не ездешь не платишь больше мощиность больше расход больше налоговых сборов. Вот и вся математика. Покупаешь левое топливо уходишь от уплаты налога

Доп. информация

Цитата Сообщение от Пахей
    Я вообще не понимаю в вашем налогооблажении может проще как у нас в Беларуси налог за дороги включают в стоимость топлива, больше ездиш больше платишь не ездешь не платишь больше мощиность больше расход больше налоговых сборов. Вот и вся математика. Покупаешь левое топливо уходишь от уплаты налога
    А что тут понимать - налог, зашитый в бензин, сложнее украсть. Да и налог с владельцев транспортных средств у нас теперь а) идёт в местные бюджеты субъектов федерации (они же и вправе их устанавливать в пределах федеральных ставок), б) он не адресный, т.е. местный бюджет может его использовать по своему усмотрению: может пустить на ремонт дорог, а может на эти деньги купить главе администрации новый лимузин или оплатить ещё какие траты.
    Кто ж откажется от кормушки?

Доп. информация

Дык в вашем белороссийском государстве колонки и бензин государственные, вот и весь ответ.

Доп. информация

Цитата Сообщение от BB
    Бюджетно - финансовый комитет Законодательного собрания Петербурга разработал поправки в законопроект «О транспортном налоге» – освобождение от налога автомобилей старше 1991 года выпуска и мощностью двигателя до 100 л.с.

Как сообщили «Фонтанке» в пресс-службе парламента, нововведения будут рассмотрены уже на первом пленарном заседании 12 сентября.
    А в Румынии такие машины выкупает государство (за 1250 бакинских), но сумму ты можешь потратить только на новое авто.
    По радио слышал сегодня.

Доп. информация

ААААА
    Да Ваши слова бы да правительству в уши....
    Для всех очевидно - но система налогов как была дебильной так и остается...

Дык в вашем белороссийском государстве колонки и бензин государственные, вот и весь ответ.
    Не правда не государственные а национализированные с долей часного капитала есть и славнефть и лукойл и несте и т.д и топливо разное по качеству но цены на топливо фиксированые

Доп. информация

Цитата Сообщение от konsol
    ААААА
    Да Ваши слова бы да правительству в уши....
    Для всех очевидно - но система налогов как была дебильной так и остается...
    Это для на она дебильная, а для кого-то очень даже ничего. :p

Gregory

Не правда не государственные а национализированные с долей часного капитала есть и славнефть и лукойл и несте и т.д и топливо разное по качеству но цены на топливо фиксированые
    Ключевое слово: фиксированные.

А всем тоскующим по передовому Белорусскому опыту взимания налогов предлагаю приплюсовать к цене литра бензина рубля три на налог и посчитать, что будет выгоднее: заплатить один раз транспортный налог или платить его каждый раз при заправке.

Мне ситуация, когда транспортный налог устанавливается местными властями нравится больше, но при одном условии: если у меня есть возможность выбирать или отправлять данную власть в отставку. В противном случае получаем, то, что имеем сейчас: безудержный рост налоговых ставок, так как местной власти нах не нужен электорат.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Gregory
    Ключевое слово: фиксированные.

А всем тоскующим по передовому Белорусскому опыту взимания налогов предлагаю приплюсовать к цене литра бензина рубля три на налог и посчитать, что будет выгоднее: заплатить один раз транспортный налог или платить его каждый раз при заправке.

Мне ситуация, когда транспортный налог устанавливается местными властями нравится больше, но при одном условии: если у меня есть возможность выбирать или отправлять данную власть в отставку. В противном случае получаем, то, что имеем сейчас: безудержный рост налоговых ставок, так как местной власти нах не нужен электорат.
    А три то почему??!!!
    А пусть даже и три - логика-то где? Я хочу ездить на 200 сильной машине, но 7 тык в год. А кто-то будет ездить на 60 сильной - 50 тык в год. И чего, от меня будет больше ущерба дорожному хозяйству? Я хочу себе оставить старый автомобиль и ждать пока он станет ретро, выезжая на нём пару раз в год - с его 150 сил (допустим) тож по полной налоги платить? Если таксист таксячит на десятке - пусть соответственно платит. А то выезжаешь раз в неделю, по дорогам не хрена не проехать - а денег собирают больше чем с того, кто на дорогах работает...

Доп. информация

Цитата Сообщение от konsol
    А три то почему??!!!
    А пусть даже и три - логика-то где? Я хочу ездить на 200 сильной машине, но 7 тык в год. А кто-то будет ездить на 60 сильной - 50 тык в год. И чего, от меня будет больше ущерба дорожному хозяйству? Я хочу себе оставить старый автомобиль и ждать пока он станет ретро, выезжая на нём пару раз в год - с его 150 сил (допустим) тож по полной налоги платить? Если таксист таксячит на десятке - пусть соответственно платит. А то выезжаешь раз в неделю, по дорогам не хрена не проехать - а денег собирают больше чем с того, кто на дорогах работает...
    Я такую мысль не раз высказывал и она мне нравится. И каждый понимает что это было бы правильно, но все мы знаем что так не будет, по крайней мере не скоро. Просто некоторым, а точнее тем кто этим кормится, будет неинтересно...

Вас послушать такое ощущение что от ваших налогов все кормятся комуто интересно ничаго не менять в налогоблажении, а мне кажется что речь идет только о перераспределении одни потоки денег идут через одни структуры и там оседают другие через другие и оседают в других местах понятно только одно много денег ни у кого не бывает и раставатся с ними никто просто так не хочет. А вот как придумать чтобы с одной стороны народ не стонал а с другой чтобы отнять у него побольше денег на развитие государства это ОЧЕНЬ нелегкая работа наших правительств

Доп. информация

С оччень ма-а-а-аленькой долькой, т.к. государство у вас контролирует практически все!

государство у вас контролирует практически все!
    У Вас государство контролирует тоже все но с вашими представителями власти проще договорится, да и государство у вас очень большое
    Если не можеш остановить возглавь

Доп. информация

Цитата Сообщение от BB
    +1 думаю помрёт на походак к голосованию такой прожект
    +2 Чтоб государство, да отказалось от лишней копейки в бюджет - ни в жисть. Они скорее новые налоги придумают.
    А это чисто PR ход накануне очередных выборов. Борьба за электорат. Кто у нас голосовать то ходит? Правильно, пенсионеры. Прожект не прокатит, а осадочек останется.

Господа а как ваш ГИБДД определяет мощность двигателя, я лично когда брал автогражданку и платил дорожный сбор на границе указал объем двигателя вместо своего 2.4 - 1.9 и мощность 45 лош.сил у нас в ПТС даже номер двигателя не указывается. Ведь я так понимаю у ГАИ специальных стендов по определению объема и мощности двигателя нет а фактическая мощность от паспортной может отличатся приблизительно на 20% в зависимости от топлива, настроек чип тюнинга и т.д.

Доп. информация

Господа а как ваш ГИБДД определяет мощность двигателя, я лично когда брал автогражданку и платил дорожный сбор на границе указал объем двигателя вместо своего 2.4 - 1.9 и мощность 45 лош.сил у нас в ПТС даже номер двигателя не указывается. Ведь я так понимаю у ГАИ специальных стендов по определению объема и мощности двигателя нет а фактическая мощность от паспортной может отличатся приблизительно на 20% в зависимости от топлива, настроек чип тюнинга и т.д.
    А у нас всё в ПТСе указывается. Т.е. ГИБДД берет данные из ПТСа, а вот налоговая из других источников, это тут уже обсуждалось.

GAI

Беруться данные завода-изготовителя в зависимости от модификации двигла

В любом случае если у меня не родной движок можно попасть на бабки в случае чего.

GAI

В любом случае если у меня не родной движок можно попасть на бабки в случае чего.
    В случае замены двигла, в ПТС на полях (+ замена св-во о регистрации) делается запись с "уточненной" мощностью.

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права