Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Axeles
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Защита картера!

Кто нибудь знаент какая должна быть защита картера в 850, у меня тут такая фигна вышла на даче застрял малец ну а когда выехал отвалилась пластиковая защита радиатора, снизу. Там не че посерьезнее нету?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Доп. информация

и я бы тоже на S60 '03 купил бы защиту - ктонибудь знает какую лучше ставить и где купить

Доп. информация

На 850 - штатная металлическая трубчатая
    На S60 - тоже штатная, металлическая, цельнолистовая.

Axeles

А не вкурсе что это за пластик под радиатором, вроде тоже как защита?

Доп. информация

мне бы нештатную где купить а то только нашел карбоновую Питерскую за 6500 вот не знаю пробьет ее или нет или лучше стальную какую поискать. А то мне тут сказали что поддон картера $900 стоит что не айс

Доп. информация

Цитата Сообщение от Серж
    На 850 - штатная металлическая трубчатая
    На S60 - тоже штатная, металлическая, цельнолистовая.
    На 850 - внушает большое уважание. Сколько раз проверенно деревней...
    А вот на 60-ке страшновато, чиркает постоянно!
    Но без защиты на вольво никак нельзя.

Axeles

Цитата Сообщение от GoAlex
    мне бы нештатную где купить а то только нашел карбоновую Питерскую за 6500 вот не знаю пробьет ее или нет или лучше стальную какую поискать. А то мне тут сказали что поддон картера $900 стоит что не айс
    Попробуй съездить в кунцево там много чего есть все найдешь .

Доп. информация

У меня установлена большая какая-то, из трубок диаметром саниметра 2 каждая, в виде решётки. Штатная родная, или самодельная, не знаю.

Цитата Сообщение от Axeles
    А не вкурсе что это за пластик под радиатором, вроде тоже как защита?
    (по 850 -тым)
    Под радиатором фигня из пластика 6808693 стоит примерно 2700р ( к стати эта пластмаска даже очень нужна - обязательно покупай), что касается защиты картера - то изначально на старых годах ставилась 1397236 - она из толстого пластика и стоит в районе 2500 ( у меня такая - ставлю когда выподает снег - летом снимаю), а на более ранних моделях пошла защита решетчатая ( из трубок) - рекомендую кокупать именно ее (хотя сам не купил ее по причине дороговизны), особенно актуально для турбированных движков, так как есть некоторые подозрения что с пластиковой защитой есть некоторый дискомфорт особенно у турбированного двигла ( 9444164 - стоит около 9000р ).
    Как дагодались я летом катаюсь без защиты, а зимой с пластиковой защитой и все как бы норамльно.
    ( все коды дал просто для примера что бы по вадису глянуть как выглядят все эти штуковины)

Axeles

Цитата Сообщение от SergeyT5
    (по 850 -тым)
    Под радиатором фигня из пластика 6808693 стоит примерно 2700р ( к стати эта пластмаска даже очень нужна - обязательно покупай), что касается защиты картера - то изначально на старых годах ставилась 1397236 - она из толстого пластика и стоит в районе 2500 ( у меня такая - ставлю когда выподает снег - летом снимаю), а на более ранних моделях пошла защита решетчатая ( из трубок) - рекомендую кокупать именно ее (хотя сам не купил ее по причине дороговизны), особенно актуально для турбированных движков, так как есть некоторые подозрения что с пластиковой защитой есть некоторый дискомфорт особенно у турбированного двигла ( 9444164 - стоит около 9000р ).
    Как дагодались я летом катаюсь без защиты, а зимой с пластиковой защитой и все как бы норамльно.
    ( все коды дал просто для примера что бы по вадису глянуть как выглядят все эти штуковины)
    Подскажи пожалуйсто для чего она нужна эта пластмасса? Я ездил в кунцево сейчас там сказали нет в наличие пока стоит она 2650 р, но говорят что не очень она там нужна.

Подскажи пожалуйсто для чего она нужна эта пластмасса? Я ездил в кунцево сейчас там сказали нет в наличие пока стоит она 2650 р, но говорят что не очень она там нужна.
    Если ты имеешь ввиду ту что под радиатором - то вот сейчас если ты посмотришь под машину - то увидишь торчащий снизу радиатор, а если купишь пластмаску, то он будет закрыт, так же будет закрыта снизу дыра в районе генератора, т.е. грязь на него уже не буде залетать, а так же дыра с другой стороны. Воощем если залетишь в лужу, грязь - то она, грязь и вода, имеет намного меньше шансов залететь в район генератора и в другие части. Воощем когда я ее одел ( купил изначально с прое ...баной) то реально стало чище и суше. А потом мож заметил как низко расположен радиатор и в следствии сначала удар идет в него если упераешься в что то выперающее, а с этой пластмаской - сначало ей ударишься. Вообщем думай сам, на скорость конечно она не влияет

Доп. информация

В свое время ставил вот это. Рекомендую - весчь
    И стояло и ездило без проблем, даже когда бампером упирался в бордюр (поребрик)- железка его держала похрен ей веники. Можешь смело штурмовать деревенкий косогор
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Защита.jpg 
Просмотров:	258 
Размер:	150.5 Кб 
ID:	20541  

Последний раз редактировалось Leo_Spb; 03-09-2007 в 13:51.

Axeles

Слухай а сикока стоит такая штукенция уж хороша больно)?

Доп. информация

Leo_Spb
    это у тебя стальная защита? Я вот думаю не будет ли она у меня на s60 морду вниз тянуть? а так я позвонил узнал стоит 2мм сталь 3100+500установка на месте. а алюминевая 8000

Слухай а сикока стоит такая штукенция уж хороша больно)?
    Вот я на рисуночке что выложил "Leo_Spb" я как раз пометил ту штуку пластмасываю которую ты сомневаешся покупать или нет. Так вот посмотри в какой грязи эти места и прикинь что там у тебя будет если не ставить эту пластмаску
    А на счет сплошных защит - производитель не зря отказался от сплошной защиты на 850 и перешел к решетчатой. Видимо были случаи когда виной каких то косяков с движком оказалась именно сплашная защити ( думаю что проблемы с охлаждением движка или чего то еще). Они же думаю умнее нас
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	222.jpg 
Просмотров:	227 
Размер:	86.7 Кб 
ID:	20554  

Доп. информация

У мя такая защита стояла на 70-ке. Движек там был 140 л.с. - проблем с охлаждением движка,включая поездки на юг с включенным постоянно климатом не было никаких. Про более мощные движки, особенно с турбиной не знаю...
    Из случаев - в Крыму уходил от удара в пьяного мотоциклиста, поворачивающего влево в момент моего обгона - вылетел на обочину и под углом в 45 градусов в бетонную плиту высотой где-то 15 см, порвал две покрышки, диски потом прокатывал - подвеска вообще не пострадала - машина этой защитой как на санках въехала на эту бетонную плиту ....

Кстати на 80-ку тоже там же ставил, много мотался и на юга тоже - все охлаждалось нормально - чел и сейчас на бывшей моей машинке рассекает.

Последний раз редактировалось Leo_Spb; 03-09-2007 в 20:24.

Axeles

Я прям в раздумье брать ее или нет такую защиту выглядит надежно

Доп. информация

Цитата Сообщение от Leo_Spb
    В свое время ставил вот это. Рекомендую - весчь
    И стояло и ездило без проблем, даже когда бампером упирался в бордюр (поребрик)- железка его держала похрен ей веники. Можешь смело штурмовать деревенкий косогор
    +1 У меня на 850-ой точно такая же стояла и абсолютно никаких проблем.Только масло хреново менять,слесаря все время лишний полтинник брали за снятие установку такой бандуры.

Цитата Сообщение от Leo_Spb
    У мя такая защита стояла на 70-ке. Движек там был 140 л.с. - проблем с охлаждением движка,включая поездки на юг с включенным постоянно климатом не было никаких. Про более мощные движки, особенно с турбиной не знаю...
    Из случаев - в Крыму уходил от удара в пьяного мотоциклиста, поворачивающего влево в момент моего обгона - вылетел на обочину и под углом в 45 градусов в бетонную плиту высотой где-то 15 см, порвал две покрышки, диски потом прокатывал - подвеска вообще не пострадала - машина этой защитой как на санках въехала на эту бетонную плиту ....

Кстати на 80-ку тоже там же ставил, много мотался и на юга тоже - все охлаждалось нормально - чел и сейчас на бывшей моей машинке рассекает.
    +1 так же и спасала меня и особенно поддон от БОЛЬШИХ неприятностей.Вылетал на ней действительно как на санках.

Доп. информация

Поставил я защиту себе "Шериф",цена вопроса2480руб.+300руб установка.
    КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!!

Temka

Кто нибудь знает какую поставить защиту двигателя на S80 2, и где можно купить?
    Заранее спасибо!!!

Доп. информация

Leo_Spb, как такую защиту можно преобрести с доставкой в тюмень? на сайте так и не понял.

Доп. информация

Цитата Сообщение от VyacheslavG Посмотреть сообщение
    Leo_Spb, как такую защиту можно преобрести с доставкой в тюмень? на сайте так и не понял.
    Хороший вопрос, но наверное должен быть адресован не мне. По отправке могу сказать отправлял купленную мною в СМАЦе "карбоновую" защиту камраду New V70 в Сыбыр несколько лет взад - он до сих пор ездит и доволен

Доп. информация

volvo

Цитата Сообщение от Leo_Spb Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос, но наверное должен быть адресован не мне. По отправке могу сказать отправлял купленную мною в СМАЦе "карбоновую" защиту камраду New V70 в Сыбыр несколько лет взад - он до сих пор ездит и доволен
    Леонид, не могли бы вы подсказать у кого можно узнать насчет той защиты которая на фото? уж больно приглянулась она мне) Буду благодарен!)

Доп. информация

Цитата Сообщение от VyacheslavG Посмотреть сообщение
    Леонид, не могли бы вы подсказать у кого можно узнать насчет той защиты которая на фото? уж больно приглянулась она мне) Буду благодарен!)
    Дружище Вы же дружите с интернетом, какие проблемы найти продавцов продукции какого-то производителя?
    У них у всех есть инфа на сайтах - изучайте...
    Шериф - защита листовой металл - крепая, но тяжелая (передок утяжеляет) + если авто старое или забит радиатор - возможны летом вопросы с охлаждением.
    Композитная защита - достаточно прочная, легкая, нет вопросов по температурным режимам, дороже металлической.
    Удачи в поиске

Доп. информация

Цитата Сообщение от Leo_Spb Посмотреть сообщение
    Дружище Вы же дружите с интернетом, какие проблемы найти продавцов продукции какого-то производителя?
    У них у всех есть инфа на сайтах - изучайте...
    Шериф - защита листовой металл - крепая, но тяжелая (передок утяжеляет) + если авто старое или забит радиатор - возможны летом вопросы с охлаждением.
    Композитная защита - достаточно прочная, легкая, нет вопросов по температурным режимам, дороже металлической.
    Удачи в поиске
    Спасибо! Я это находил, просто хотел узнать именно насчет той.

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права