Reloading...
Отключить рекламу
    Доп. информация

Achtung Шины Nokian - теперь и России!

Интересная новость коллеги!
    Я как-то упустил ее в новостных лентах.

Про открытие Президентом РФ крупнейшего и современнейшего очистного узла в Европе слышали, думаю, все!
    А это событие как-то мимо прошло....
    Не рассчитываю, конечно, что шины основных необходимых нам размерностей можно будет прикупить по 2000 руб. за комплект.
    Но надеюсь, что открытие еще одного современного производства (помимо прямого увеличения налоговых сборов в Ленобласти) хотя бы в некоторой степени будет сдерживать рост цен на шинную продукцию - пусть фирма и не сравнима с большой шинной тройкой по масштабам.

И все же - приятное известие!

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось Серж; 24-09-2005 в 16:56.

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Слышал, продукция пойдет только на ЭКСПОРТ в ГЕРМАНИЮ, США, и ФИНЛЯНДИЮ.... а про России умолчали!!!

Доп. информация

Интересно, каково будет качество этих Nokian?

Доп. информация

Achtung Ответ, я думаю уже есть!

Оригинальное сообщение от Dimson 9-40
    Интересно, каково будет качество этих Nokian?
    Поскольку фирма собирается реализовывать их под своей торговой маркой(об обратном пока не сообщалось) - качество должно быть достойным.
    Иначе придумали бы другой "бред - нэ им ", поскольку свое имя дорогого стоит.
    А в подтверждение таких мыслей - статья в ЗР, №9, 2005. "Устроим чемпионат", стр. 170-172.
    Редакция тоже пыталась понять - чем отличается Miсhelin из Давыдово (Московская область) от изделий выпущенных вне пределов России.
    Причем представительство Michelin в России было в курсе испытаний и даже дало свои предложения по расширению их программы.
    Результаты испытаний: отличия - на уровне трудноуловимых нюансов (выбег на 3-3,5% хуже остальных – отрезок почти 800 м) и российскую продукцию признали идентичной оригиналу.

P.S. Разумеется, испытатели "катали" пронумерованные образцы и понятия не имели "кто есть ху".

Доп. информация

Оригинальное сообщение от zenit
    Слышал, продукция пойдет только на ЭКСПОРТ в ГЕРМАНИЮ, США, и ФИНЛЯНДИЮ.... а про России умолчали!!!
    ...к 2014-2018 годам компания намерена довести производство шин до 8 млн. в год. Треть шин планируется отправлять на экспорт в Северную Америку, две трети - реализовывать в России.

Весь текст здесь:

http://www.murmannews.ru/allnews/516719/

Нарошно придеши на толковище Старейшина

Доп. информация

Хорошая новость. Кстати,видел шины по имени Nokia.Это та же контора?

Доп. информация

Оригинальное сообщение от Vlad.G
    Хорошая новость. Кстати,видел шины по имени Nokia.Это та же контора?
    Их шины называются Nokian. Несколько лет назад Nokia разделилась на подразделения. Мухи отдельно -- котлеты отдельно :p Одна контора стала выпускать мобильники, смартфоны и т.д., другая -- шины, третья кабель. По-моему три подразделения, хотя, я могу ошибаться. Кстати, летняя резина у них хреновенькая, насолько я слышал. Они начали ею заниматься совсем недавно. Зато зимняя -- полный кайф! ИМХО, нет зимней резины лучше, чем Gislaved и Nokian.

Доп. информация

Ну дай Бог, чтобы все эти пуски-запуски иностранных заводов пошли на пользу потребителю и окружающей среде.

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Список участников был отключён администрацией форума.

Метки этой темы

Ваши права