Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию водительское сиденье на 940

Всем привет
    случилась неприятность
    провалился валик под поясницу на водительском сиденье
    ездить стало совсем неайс
    поделитесь пожалуйста ремонтируется это или нет?
    а может у кого есть сиденье, а?

0 Недоступно! Недоступно!

GAI
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

У Влад 0380 есть комлект в коже, с электромульками, но одно не продаст.

Доп. информация

Цитата Сообщение от GAI
    У Влад 0380 есть комлект в коже, с электромульками, но одно не продаст.
    кожа - это супер, но мне не подойдет...
    у меня кондея нет

Доп. информация

лечится это.
    вариант первый простой. Иногда в процессе регулировки можно открутить ручку до конца (то есть ручка как гайка, но от выпадения удерживается стопором, на ремне "винт" проваливается внутрь сиденья). Итак, надо этот хитрый "винт" с задней стороны спинки (в этом варианте ремонта ничего не разбираем) просто придавить рукой, а "гайку" другой рукой наживить.
    Если не прокатит (либо не получилось, либо там все же что-то сломано), пробуем второй вариант. снимаем обшивку со спинки. точнее достаточно ее немножно подзадрать в нижней части. Для этого полностью откидываем спинку назад, внизу появляются металлические кольца, которые перекусываем кусачками (рекомендации производителя) или аккуратно разгибаем концы двумя узкими плоскогубцами (я их повторно использовал). далее ставим спинку вертикально и задираем обшивку вверх. Может потребоваться снять пластиковые накладки по бокам спинки. справа проблем нет, слева надо ручку регулировки ремня полностью вывернуть, а потом банально выдернуть.
    после вскрытия смотрим на "механизм". о случаях обрыва самого ремня я не слышал, у меня ломались стопоры-фискаторы пластиковые. Стоят копейки но в наличии не встречал. что-то сгибал из проволоки на замену. У лайнера вроде ломался сам механизм, он закрепил как смог, подпор стал слишком натянут, но это лучше чем его отсутствие.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Alex K.
    лечится это.
    вариант первый простой. Иногда в процессе регулировки можно открутить ручку до конца (то есть ручка как гайка, но от выпадения удерживается стопором, на ремне "винт" проваливается внутрь сиденья). Итак, надо этот хитрый "винт" с задней стороны спинки (в этом варианте ремонта ничего не разбираем) просто придавить рукой, а "гайку" другой рукой наживить.
    Если не прокатит (либо не получилось, либо там все же что-то сломано), пробуем второй вариант. снимаем обшивку со спинки. точнее достаточно ее немножно подзадрать в нижней части. Для этого полностью откидываем спинку назад, внизу появляются металлические кольца, которые перекусываем кусачками (рекомендации производителя) или аккуратно разгибаем концы двумя узкими плоскогубцами (я их повторно использовал). далее ставим спинку вертикально и задираем обшивку вверх. Может потребоваться снять пластиковые накладки по бокам спинки. справа проблем нет, слева надо ручку регулировки ремня полностью вывернуть, а потом банально выдернуть.
    после вскрытия смотрим на "механизм". о случаях обрыва самого ремня я не слышал, у меня ломались стопоры-фискаторы пластиковые. Стоят копейки но в наличии не встречал. что-то сгибал из проволоки на замену. У лайнера вроде ломался сам механизм, он закрепил как смог, подпор стал слишком натянут, но это лучше чем его отсутствие.
    вот у меня скорее второй вариант
    ручка крутится, но валик не вращается
    он как бы провалился совсем
    будем пробовать
    спасибо

Доп. информация

ручка крутится, валик, который я обозвал "винт" недвижим, это чисто первый вариант. Провалиться совсем там не куда - валик же часть механизма, и число свобод у него только одно. Поэтому достаточно прижать изнутри, все попадет куда надо.
    Я кстати уже имея некоторый опыт ремонта этого ремня еще по 740 (дважды) на 960 сразу начал со 2 варианта, как же я удивился промудохавшись с этими кольцами (пришлось сиденье снимать не подлезть было по нормальному), и обнаружив что все исправно, просто валик чуть ушел дальше от ручки, и не хватало резьбы чтобы наживить.
    Кстати, после второго варианта когда все обратно собираешь, последним действием будет снова первый вариант - ручку же назад надо ставить, а валик внутрь провален - надо изнутри (сзади спинки) чуть рукой прижать.

да, есть способ проверить какой именно вариант - просто дерните за рукоятку руголировки, как будто вытащить хотите. Сильно, но не со всей дури - пластик в таком возрасте может быть хрупким. Если ручка осталась в спинке - вариант номер два. если в руке, честный первый.

Последний раз редактировалось Alex K.; 10-09-2007 в 14:31.

Доп. информация

http://svr.moscowvolvoclub.ru/index.php?v1_6=1
    Личный опыт - случай 2. Уже два года держится (постучал по дереву), правда крючки помощней потом поставил.

Последний раз редактировалось Gato Viejo; 10-09-2007 в 22:59.

Cyara

И во сколько влетает кожа? давно хочу!

Доп. информация

Цитата Сообщение от Cyara
    И во сколько влетает кожа? давно хочу!

Итальянская кожа на заказ для 940-ой отличного качества и расцветка на выбор - от 2 000 USD.

Cyara

Цитата Сообщение от DIMSON
    Итальянская кожа на заказ для 940-ой отличного качества и расцветка на выбор - от 2 000 USD.

нам и чего попроще нормально

Доп. информация

Цитата Сообщение от Cyara
    нам и чего попроще нормально

Попроще это будет дубовое качество, трещины по коже и облезающая краска.
    Хотя на моей стояли из коженой крошки. И пошиты были великолепно, и очень мягкая кожа.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Gato Viejo
    http://svr.moscowvolvoclub.ru/index.php?v1_6=1
    Личный опыт - случай 2. Уже два года держится (постучал по дереву), правда крючки помощней потом поставил.
    полезная ссыла, с фотами оно понятнее чем на пальцах объяснять.

SVR

Если вдруг ТРЕТИЙ вариант окажется - присылай отчет - добавлю.

Доп. информация

Цитата Сообщение от SVR
    Если вдруг ТРЕТИЙ вариант окажется - присылай отчет - добавлю.
    Само собой )
    только пока еще не добрался (
    времени нет

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права