Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Gregory
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию В ГД поступил проект по значительному увеличению штрафов за нарушение ПДД

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Доп. информация

IMHO, пользы от этого будет больше, чем вреда. Хотя вред будет тоже....
    но пользы будет больше.

На дорогах, по крайней мере Питера, беспредел полнейший. На встречку прут после 3 минут стояния в пробке, тротуары - просто проезжая часть как норма. Повороты налево при запрете - так ведь объезжать далеко.....

Я считаю, мало увеличивают, надо больше.

Доп. информация

PashaR
    Увеличивать конечно надо, но..
    Беспредел не водители устраивают, а сами гайцы.
    Могут встать где угодно в самом узком месте и стоять проверять документы тем самым, собирая автоматом пробки.
    Забивая на свои непосредственные обязанности помогать водителям на дороге, могли бы в отдельных ситуациях не документы проверять, а движение регулировать. Ан нет кругом народ толкается и сигналит, а гаец стоит тупо документы проверяет или просто спокойно наблюдает. А как сами смогут, а само рассосется?
    По поводу тротуаров, согласен, за встречку, каюсь, сам катаюсь. Да и как не кататься, утром на работу каждый день по Торфяной дороге через Старую деревню, пробка всегда, я уже расписание поездов выучил, когда переезд закроется.
    Беда основная в обучении водителей в автошколе, учат так вот и ездят так. Все остальное про баллы, про освидетельствование фуфло, работать не будет, а гайцы будут наглеть, и рвать деньги и большие деньги на месте.

Доп. информация

Мне, как человеку, которому дорога моя жизнь и жизнь моих близких, достаточно в пополаме, по какой причине окружающие меня водители будут ездить дисциплинированние - по причине проведённой операции на мозг, следствием которой появилась гражданская ответственность или по причине повышения штрафов.

Как я писал - минусы в повышении штрафов тоже есть. Не так дёшево, как сейчас, будет стать ИДПС-ом

Я вот что думаю.
    Сейчас красный свет - 100 руб. (задумайтесь - СТО РУБЛЕЙ, 7 литров бензина). Взятка менту - 50 руб (к примеру)

Количество Шумахеров, способных и готовых заплатить взятку - 90% всех водителей.

Станет 1000 руб, взятка - 500 руб.
    Количество готовых платить упадёт до 80%

Сделали бы штраф 200 Евро, взятку стали брать 100 Евро, давать взятки стало бы 30% водятлов.

У остальных выбор один - не попадать под взятки, т.е. не нарушать.

Да, менты обогатяться ещё больше, но это другая пестня. Зато вокруг меня станет на 10% меньше Шумахеров, которых вокруг себя я видеть не хочу.

К вопросу - как не кататься по встречке. Я не катаюсь, никогда. Варианта 2: банальный - выезжать раньше, оптимальный - иметь возможность приезжать в то время, в какое приедешь. У меня как раз второй вариант

Доп. информация

Оригинальное сообщение от PashaR
    IMHO, пользы от этого будет больше, чем вреда. Хотя вред будет тоже....
    но пользы будет больше.

На дорогах, по крайней мере Питера, беспредел полнейший. На встречку прут после 3 минут стояния в пробке, тротуары - просто проезжая часть как норма. Повороты налево при запрете - так ведь объезжать далеко.....

Я считаю, мало увеличивают, надо больше.

Согласен во всем!!! Зубилисты реально напрягают!!!
    Когда вижу на трассе аварию лобовую с участием ВАЗа 211... сразу понимаю в чем дело. Приходят мысли о том как бы наладить информирование среди зубилистов о всех подобных случаях, чтобы знали они к чему приводит их стиль вождения.
    Еще боюсь за семью, вот из-за такого пида...са, могут пострадать близкие мне люди.
    Возможно повышение "тарифов" усмирит пару тройку зубилок, я буду очень сильно на это надеяться.

Доп. информация

По умолчанию Как раз тот случай...

ехали утром с Димой на работу...видели как раз ТАКОГО... черная-пречерная спортивная зубила с номером 777 - а внутри юный-юный юноша... в спортивной курточке пилота Ф-1... Когда Дима перегородил2,5 ряда чтобы повернули все кто справа... надавил на газ ломанул в щель и помчал впереди, потом мы его догнали...посмотрели как по 2 полоске с припаркованными справа и слева вылез на встречную и оттер 1 джип, потому что поехала встречная... ну и совсем потом объехали на Чапаева по рельсам, потому что уперся юноша в припаркованный грузовик.

Вывод: как страшно ездить!

Доп. информация

2 PashaR: ГАЙцы не только обогатеют,но и реально обуреют. И где гарантия,что при таких штрафах,которые ты назвал, проезд на зеленый сигнал светофора не будет оспорен ГАЙцем? Он легко остановит любую авто и скажет,что проехал на запрещающий сигнал,и попробуй докажи,что ты не нарушал... Пока штрафы низкие они и работают только по денежным статьям: Встречка,Скорость. Поправьте меня,если я не прав!

Gregory

1. Пока гайцы не занимаются безопасностью дорожного движения, а занимаются только тем, что набивают себе карманы, любое повышение штрафов не будет сказываться на безопасности движения.

2. Правила должны соблюдать абсолютно все водители несмотря на ксивы, флажки и синии номера. И штрафоваться за нарушение прав должны также, как все остальные. Я постоянно наблюдаю, как гайцы отпускают без каких либо санкций водителей с корочками за езду по встречной (иногда их тормозят, так как отсутствуют спецсигналы). Т.е. какой-нибудь опер на своем личном авто может плевать на все правила сразу.

Доп. информация

Пока сами ГАЙцы и остальное ... не будет ездить по правилам без исключений,порядка на дороге не будет. Проездной по городу и области сейчас стоит около 500$ на год,сколько таких в городе неизвестно,думаю очень много. Вот было бы как в цивильных странах,где останавливают министерские эскорты за превышение скорости... Мечты,мечты...

Последний раз редактировалось ALEXX850; 29-09-2005 в 12:34.

Gregory

Кстати, может кто чего слышал о судьбе сына г-на Иванова, убившего бабушку на пешеходном переходе?

Доп. информация

Оригинальное сообщение от ALEXX850
    2 PashaR: ГАЙцы не только обогатеют,но и реально обуреют. И где гарантия,что при таких штрафах,которые ты назвал, проезд на зеленый сигнал светофора не будет оспорен ГАЙцем? Он легко остановит любую авто и скажет,что проехал на запрещающий сигнал,и попробуй докажи,что ты не нарушал... Пока штрафы низкие они и работают только по денежным статьям: Встречка,Скорость. Поправьте меня,если я не прав!
    Есть опыт бодания с ГАЙцами? Я с ними постоянно в состоянии суда. И чем выше суды, тем, как правило, они больше вникают в суть дела. Я думаю, значительное повышение штрафов приведёт к некоторому изменению все цепочки наказания в процессуальном плане. Почему? Вот почему -
    При штрафе в сто рублей и взятке в 50-100 любому нарушителю с такими деньгами расстаться легко. Вот и идёт поток взяток, от чего, IMHO, ГАЙцы буреют значительно больше (я имею в виду лёгкость получения пусть небольшой, но постоянной мзды). При значительном увеличении штрафов значительно возрастёт процент водителей, которым будет жалко расставаться со свими деньгами, неважно - нарушил тот водитель или нет. Больше народа будет оспаривать действия ИДПС. Большие деньги пахнут вкуснее, чем мелочёвка по 50-100 руб. - к водителям другой стороной повернутся адвокаты, которым уже будет интересно ввязываться. А в курсе ли Вы - кто оплачивает адвокатов при исходе в пользу водителя? Минфин. И если пойдёт поток выигрышных дел у начавших буреть гайцов, что сделает минфин? Ну, что-нибудь и сделает... Надеюсь, займётся техническим вооружением ГАЙцов, благо деньги на это можно будет направить с тех самых суперштрафов.

Доп. информация

Оригинальное сообщение от Gregory
    1. Пока гайцы не занимаются безопасностью дорожного движения, а занимаются только тем, что набивают себе карманы, любое повышение штрафов не будет сказываться на безопасности движения.

2. Правила должны соблюдать абсолютно все водители несмотря на ксивы, флажки и синии номера. И штрафоваться за нарушение прав должны также, как все остальные. Я постоянно наблюдаю, как гайцы отпускают без каких либо санкций водителей с корочками за езду по встречной (иногда их тормозят, так как отсутствуют спецсигналы). Т.е. какой-нибудь опер на своем личном авто может плевать на все правила сразу.
    Со 2-м полностью согласен, а про первое я как раз и писАл выше - IMHO, на безопасности движения это скажется благотворно, потому как набивать карманы можно будет с более мелких нарушений гораздо большими суммами. Как следствие, уделяться внимание будет большей номенклатуре нарушаемых пунктов ПДД и вокруг меня станет меньше нарушителей. Один из таких нарушитилей - я сам. Сейчас я позволяю себе превышать скорость на 40 км/ч. При штрафе за превышение скорости очень большом я бы стал ездить с маленьким запасом (при разрещённой 60 - 55 и т.д.) IMHO, существует некое множество водителей, рассуждающих так же. След-но это множество на дороге станет более безопасным.

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права