Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Не достигшим 28 лет посвящается!

С 1 октября 2007 года в РФ стартовал последний военный призыв сроком на полтора года, с 2008 года на военную службу будут призывать на 12 месяцев.

Как заявил заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил России
    генерал-полковник Василий Смирнов, нынешней осенью контингент призывников в составе 132 тыс. 350 человек будет
    служить срочную последний раз полтора года, а с 2008 года - срок военной
    службы будет всего 12 месяцев.

Что касается службы в Чечне, В.Смирнов отметил, что "при наличии вакансий призывники
    из Чечни будут призываться на военную службу в качестве контрактников". "В
    настоящее время 560 человек из Чечни служат в качестве
    военнослужащих-контрактников, и эта практика будет продолжаться", - сказал он.

При этом генерал уточнил, что на территории Чечни солдаты-срочники не служат
    с 2005 года. "Мы сейчас не направляем и не будем направлять в Чечню солдат
    срочной службы", - подчеркнул В.Смирнов.

Между тем, генерал-полковник заявил, что в ходе осеннего призыва 2007
    года более 12 тыс. призывников уклонились от военной службы, передает "Интерфакс" .

Он уточнил, что 212 человек уклонилось от альтернативной гражданской службы.
    "Практика показывает, что те граждане, которые не хотели служить по призыву,
    не хотят идти на альтернативную гражданскую службу", - подчеркнул В. Смирнов.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Не достигшим 28 лет посвящается!
    Вроде ж 27 у нас лимит?...

Доп. информация

27 включительно.

Доп. информация

уже с 27? ого!

Доп. информация

В соответствии с п. 1 ст. 22 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. То есть, после того, как призывнику исполнится 27 лет, призвать в армию по закону его уже будет невозможно, вне зависимости от того, по каким причинам он не прошёл военную службу.

Доп. информация

призвать в армию по закону его уже будет невозможно
    какое счастье... а то было бы совсем некстати.

freedom
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Цитата Сообщение от s_phoenix
    В соответствии с п. 1 ст. 22 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. То есть, после того, как призывнику исполнится 27 лет, призвать в армию по закону его уже будет невозможно, вне зависимости от того, по каким причинам он не прошёл военную службу.
    +1 только говорят, там какие-то проблемы с получением военного билета? никто не сталкивался?

Доп. информация

В соответствии с п. 27 Положения о воинском учёте, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 года №1541, гражданину, пребывающему в запасе должен быть выдан соответствующий документ воинского учёта – военный билет.

Однако, при обращении граждан в подобной ситуации в призывную комиссию и военный комиссариат для зачисления в запас и получения военного билета могут возникнуть следующие проблемы:

1. Военный комиссар может обвинить данного гражданина в уклонении от прохождения военной службы и обратиться в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 328 Уголовного кодекса РФ (Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы). Согласно этой статье, уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы - наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Однако, если в личном деле призывника не окажется корешков повесток с его подписью, велика вероятность, что прокурор уголовного дела возбуждать не будет. В соответствии с п. 3 ст. 26 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата. Призывник в данном случае может сослаться на то, что никаких повесток не получал.

2. Военный комиссар может привлечь данного гражданина к административной ответственности по ст. 21.5. Кодекса РФ Об административных правонарушениях (неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету). Эта статья предусматривает наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от одной второй до пяти минимальных размеров оплаты труда. В соответствии со ст. 5 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда", для исчисления размера штрафов используется минимальный размер оплаты труда равный 100 рублям.

Если Вас попытаются привлечь к административной ответственности, Вам необходимо потребовать копию протокола о расследовании административного правонарушения и копию решения о наложении штрафа. Зачастую под видом наложения штрафа сотрудники военкоматов занимаются самым обычным вымогательством, поэтому ни в коем случае нельзя платить ни каких денег сотрудникам военкомата из рук в руки. Решение военного комиссара о привлечении к административной ответственности может быть обжаловано в судебном порядке.

Ст. 21.5. Кодекса РФ Об административных правонарушениях предусматривает наказание за неявку по вызову (повестке) военного комиссариата в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования. В данном случае Вам следует внимательно разобраться, можно ли в отношении Вас доказать какое-то из этих деяний.

3. Военный комиссар может отказать данному гражданину в выдаче военного билета. Эта практика совершенно незаконна, но очень широко распространена в военкоматах. Любимая фраза сотрудников военкомата в таком случае: "мы за тобой бегали, теперь ты за нами побегай". Однако, действующим законодательством такая санкция за нарушение правил воинского учёта как отказ в выдаче военного билета не предусмотрена.

Это беззаконие широко распространено, потому что в большинстве случаев отказ даётся в устной форме и без свидетелей, что затрудняет его обжалование. Избежать подобных ситуаций можно, если действовать следующим образом:

1. Обратитесь в призывную комиссию с письменным заявлением, в котором потребуйте зачисления в запас и выдачи военного билета.

2. Придите в районную призывную комиссию (вы можете дождаться пока Вас вызовут повесткой, но если по какой-либо причине Вас не вызвали, можете придти самостоятельно, не дожидаясь вызова). Первым делом убедитесь, что Ваше заявление получено и приобщено к личному делу. Если Ваше заявление не получено или не приобщено к делу, потребуйте приобщения к делу его копии и отметки об этом на другой копии, которая останется у Вас.

3. Пройдите медицинское освидетельствование. Помните, что при прохождении призывной комиссии Вам предстоит пройти обязательное медицинское освидетельствование.

4. Если Вам откажут в зачислении в запас или выдаче военного билета, Вы можете обжаловать эти действия в призывную комиссию субъекта Российской Федерации или в суд.

Доп. информация

угу..
    однако ж все равно заплптил 500 р не невовремя полученный припасной....
    скандалить и умничать не стал, т.к. приписной нужен был позарез
    з.ы. получил приписной тока 2месяца назад.

СТО "ВольвоГрад" СПб, ул.Менделеевская, 9
    тел: 923-82-25 info@volvograd.ru 935-03-72

Кир

А офицерам запаса лемит не увеличили случайно?

Доп. информация

Цитата Сообщение от BB
    27 включительно.
    Тоесть меня опять могут забрать?! :p

Доп. информация

Цитата Сообщение от d2336
    Тоесть меня опять могут забрать?! :p
    на 1,5 года - ненадолго!

Клепа

Так всетаки кто-нибудь из косарей получал военник после 27?

Rabbit

А нам все равно..... военник уже дома лежит.... отдыхает..... и армия мне точно не светит.... только в случае войны....

Доп. информация

Да ну вы что? Вроде ж до 27? мне то еще далеко...вот скоро поеду общаться с военкомом на тему ненужности меня как солдата срочной службы по причине нужности меня как отца семейства....Кэээкь заберут меня Останется только верить что попаду в часть к одноклассникам...благо многие из них на службе остались Вот через годик я с превеликим нашим удовольтвием...а сейчас..ну никак не могу.

И вот очень мне интересно,чтож за логика така увеличивать рождаемость методом отмены отсрочки по рождению ребенка..типа ребенок ,извините, зачат..папа в армию....через год приезжает а тут бах карапуз о трех месяцах? нифига логики не вижу..ну да я и не Путин))

Александр Попов

Цитата Сообщение от Клепа
    мой друг получил.. косил до 27, потом пришел за военником, для загран паспорта нужон.. без лишних разговоров выдали

freedom

Цитата Сообщение от Клепа
    через месяц поеду

Доп. информация

В некоторых военкоматах, иногда шум поднимают когда в 27 лет за военником приходишь. Аж на УК кивают. Преценденты были.
    На понт берут. Надо молчать, и свою линию гнуть. У них возможностей для маневра не много.

Последний раз редактировалось pravda; 02-10-2007 в 10:52.

Доп. информация

Уклонисты бля....

Доп. информация

завтра 28 слава Богу! Хотя в офицеры могут наверно забрить....

Доп. информация

Цитата Сообщение от pravda
    В некоторых военкоматах, иногда шум поднимают когда в 27 лет за военником приходишь. Аж на УК кивают. Преценденты были.
    На понт берут. Надо молчать, и свою линию гнуть. У них возможностей для маневра не много.
    Я выше уже написал, что и как, как давят и что необходимо делать.

Доп. информация

Все, кому исполнилось 28 - прокляты приказом Минстерства Обороны...

Доп. информация

Цитата Сообщение от BB

При этом генерал уточнил, что на территории Чечни солдаты-срочники не служат
    с 2005 года. "Мы сейчас не направляем и не будем направлять в Чечню солдат
    срочной службы", - подчеркнул В.Смирнов.
    Ага у меня одноклассник недавно пришел...
    Из 2 лет 1 год в чечне провел..... (правда грит там ща спокойно,но все же зачем пи..ть..)

Сассь

А у нас хотят призывной возраст поднять до 32 лет.СЦУКИ.

Доп. информация

СЦУКИ.
    ого! :

Доп. информация

в смысле
    до 32 лет
    - ого!

Доп. информация

Пассивно косил, т.е. работал на оборонку, ковал оборонный щит страны посему был освобожден от службы.
    Предпринимал три попытки получить военник. В первый раз в 23 года, потом 25 и 27.
    Когда пришел после универа пригласили на беседу с начальником ВК, у них вакансия по моей специальности открыта была, он мне долго расписывал прелести службы в москве, о том что ЗП там не 5 т.р. как у меня в КБ, а ШЕСТЬ тысяч!!! Но как-то я не вдохновился и решил отказаться от столь щедрого предложения. В результате билет не дали, сказали нет корочек, а дали времянку без срока годности.
    Через два года меня опять торкнуло узнать, как там родной военком без меня поживает и не завалялся ли у них где военник для меня. Приехал, прошелся по кабинетам в поисках моего дела. В призывниках нет, в офицерах нет, в розыскиваемых нет. С горем пополам нашли, отправили на медкомиссию, прошел всех врачей, прихожу к главному за финальной подписью, он смотрит анализ крови, говорит что у меня какой-то показатель выше нормы, подписывать он мне ничего не будет, что я больной - иди лечись. В результате забил на это еще на пару лет. В 27 опять объявился в ВК, поначалу вызвал возбуждение в рядах сотрудников ВК, но после детального ознакомления с мои делом интерес ко мне опять все потеряли, отправили на очередную медкомиссию для получения билета, которую я в очередной раз не осилил. Опять погорел на анализах - в поликлинике потеряли результаты, когда нашел время пойти и еще раз сдать, то уже кончился срок годности отметок других специалистов. В общем, думаю в следующем году, если будет время, еще раз к ним загляну.

freedom

Цитата Сообщение от SautoX
    Пассивно косил, т.е. работал на оборонку, ковал оборонный щит страны посему был освобожден от службы.
    Предпринимал три попытки получить военник. В первый раз в 23 года, потом 25 и 27.
    Когда пришел после универа пригласили на беседу с начальником ВК, у них вакансия по моей специальности открыта была, он мне долго расписывал прелести службы в москве, о том что ЗП там не 5 т.р. как у меня в КБ, а ШЕСТЬ тысяч!!! Но как-то я не вдохновился и решил отказаться от столь щедрого предложения. В результате билет не дали, сказали нет корочек, а дали времянку без срока годности.
    Через два года меня опять торкнуло узнать, как там родной военком без меня поживает и не завалялся ли у них где военник для меня. Приехал, прошелся по кабинетам в поисках моего дела. В призывниках нет, в офицерах нет, в розыскиваемых нет. С горем пополам нашли, отправили на медкомиссию, прошел всех врачей, прихожу к главному за финальной подписью, он смотрит анализ крови, говорит что у меня какой-то показатель выше нормы, подписывать он мне ничего не будет, что я больной - иди лечись. В результате забил на это еще на пару лет. В 27 опять объявился в ВК, поначалу вызвал возбуждение в рядах сотрудников ВК, но после детального ознакомления с мои делом интерес ко мне опять все потеряли, отправили на очередную медкомиссию для получения билета, которую я в очередной раз не осилил. Опять погорел на анализах - в поликлинике потеряли результаты, когда нашел время пойти и еще раз сдать, то уже кончился срок годности отметок других специалистов. В общем, думаю в следующем году, если будет время, еще раз к ним загляну.
    а зачем, если есть универсальная времчянка?

Доп. информация

Цитата Сообщение от freedom
    а зачем, если есть универсальная времчянка?
    Что-то мне подсказывает, что не очень она универсальная, и при попытке оформить загран меня с ней завернут.

freedom

если я не ошибаюсь, то при оформлении загранпаспорта, в любом случае нужна справка и ОВК.

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права