Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Zloy_viking
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Хочу купить 940ю, подскажите

Здравствуйте уважаемые
    Вот я и пришел наконец на этот форум, очень рад этому.
    Суть в чем - надоело мне ездить на Ниве-Тайге, ну просто сил больше нет. Не могу уже слышать жуткий рев раздатки. Хочу купить себе Вольву!
    Три месяца исследуя инет, понял, что моим запросам идеально соответствует 940 модель Вольво, та, которая с механической коробкой и задним мостом, то есть с простой задней подвеской. На авто.ру продается таких много, мне подходит штук 15-20.
    Подскажите пожалуйста, куда надо лазить при осмотре, какие есть типичные проблемы, и вообще, как машина, хорошая ли?
    Денег планирую выделить на это 150 примерно тыщ рублей, больше не могу. Год выпуска соответственно 92-95.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Доп. информация

150 честно малова-то, н опоискать можно я этим летом купил чуть дороже , 940 92 года.Но это в питере ,в москве машины подешевле, так что искать и все будет. а смотреть как мне кажется все и везде. Лично я пока искал насмотрелся такого что мама родная. Так что одназначного ответа боюсь тут не будет.

Доп. информация

кароший ПРОСТОй - в плане обслуживания и надежности аппарат.
    на форуме есть кноПка "поиск" - не брезгуем
    за 150 в мск найти мона.
    смотреть...да почти все. наисно надеется, что машина таких годов будет без проблем косякоФ и не битая.
    пробег естественно будет за 300 тыщ, но может и повезет.
    ремонтнопригодность у машины отличная, обслуживание не дорогое.
    смотреть кузовню, движок.
    рябята "девяточники" подтянуться, мож чего дополнят

СТО "ВольвоГрад" СПб, ул.Менделеевская, 9
    тел: 923-82-25 info@volvograd.ru 935-03-72

Доп. информация

Я свою купил за 165 примерно, но 150 тоже нормально.
    Теперь про косяки.
    Двигатель у них хороший, по подвеске тож ничего не могу сказать плохого. У меня вызывает сильные подозрения коробка, советую на ходу её послушать на всех передачах. Эталон - 4 ая, на других желательно чтоб не було сильного воя. По электрике часто не работает указатель топлива - можно смело сторговывать на нём.
    По кузовне - придётся подкрашивать, подмазывать, но всё это не смертельно за такие деньги - в целом кузов цинкованный, грусти не вызывает.
    Вообще смотреть надо по любому на станции, желательно специализированной.
    Из нареканий к модели в целом: проходимость ОДНОЗНАЧНО не нивовская и даже близко. Геометрия хорошая, но задний привод и тяжёлая морда - в снег, грязь будешь ругаться сильно. Динамика не ахти, но, думаю, у Нивы не лучше. Маневренность отличная.
    В целом авто достойное летом на асфальте. Хотя зимой по мал мал чищенной дороге тоже ничего - главное резину хорошую и по сезону. А так тепло, сухо, стёклышки и зеркала обогреваются.
    Откровенно слабых мест, по-моему, нет. Обслуга дешёвая. Бензину зимой по городу до 15/100. Летом по трассе примерно 9.
    Ищите и обрящите.

Zloy_viking

Да, забыл добавить
    Я езжу мало, только в выходные и пробег за выходные составляет максимум 300 км, а в среднем 150.
    Я вот думаю еще насчет 740й, но кажется мне что это уж больно древний вариант...
    А Нивская проходимость мне не нужна, за 6 лет я это понял

Последний раз редактировалось Zloy_viking; 02-10-2007 в 17:40.

Доп. информация

Я вот думаю еще насчет 740й, но кажется мне что это уж больно древний вариант...
    согласен..
    уж лучше "девятку"
    а найти мона..главное на перший попавшийся вариант не бросаться

Zloy_viking

А что у нее гниет обычно в кузове?

Доп. информация

известно что..
    отбортовки арок.
    ну и ежели машина была битая и хренова зделанная, там хде бито гниет.
    в целом, кузов к нашей коррозии очень крепок

Доп. информация

пороги обязательно смотри, опоры домкрата тоже.
    Желаю удачи

Zloy_viking

а подкрылки там ставились?

Доп. информация

Цитата Сообщение от Zloy_viking
    Здравствуйте уважаемые
    Вот я и пришел наконец на этот форум, очень рад этому.
    Суть в чем - надоело мне ездить на Ниве-Тайге, ну просто сил больше нет. Не могу уже слышать жуткий рев раздатки. Хочу купить себе Вольву!
    Три месяца исследуя инет, понял, что моим запросам идеально соответствует 940 модель Вольво, та, которая с механической коробкой и задним мостом, то есть с простой задней подвеской. На авто.ру продается таких много, мне подходит штук 15-20.
    Подскажите пожалуйста, куда надо лазить при осмотре, какие есть типичные проблемы, и вообще, как машина, хорошая ли?
    Денег планирую выделить на это 150 примерно тыщ рублей, больше не могу. Год выпуска соответственно 92-95.
    Однозначно смотреть: рулевая рейка, коробка передач, компрессия в двигателе, состояние кузова, ну и салон чтобы был не сильно покоцаный, что свидетельствует о большом пробеге.
    А так машина класс , с удобным задним сидением :p

Борода 61

Главное - не спеши! я свою искал больше чем полгода, и взял в конечном итоге у своих. Лучше подкопи маленько, не бросаясь на первое попавшееся и блестящее от марафета чудовисче, потому как чем мех дороже - тем он лучше! В идеале мотор В230G, потому как 92 овес ест, ну а предел мечтаний В230GК (турбо), коробка М90, блокировка дифференциала, кожа, климат, люк, круиз. И такие тачки есть! ( Только поискать придется! И очень долго!
    ПСЫ Выбор правильный! Для наших дорог - неубиваемая подвеска, радиус поворота - рыдают все, ташкент в салоне, в багажник ложаться четыре трупа, единственный и большой огрех - неудобная пепельница, ну и аварийка в неудобном месте!

Доп. информация

Цитата Сообщение от Борода 61
    Главное - не спеши! я свою искал больше чем полгода, и взял в конечном итоге у своих. Лучше подкопи маленько, не бросаясь на первое попавшееся и блестящее от марафета чудовисче, потому как чем мех дороже - тем он лучше! В идеале мотор В230G, потому как 92 овес ест, ну а предел мечтаний В230GК (турбо), коробка М90, блокировка дифференциала, кожа, климат, люк, круиз. И такие тачки есть! ( Только поискать придется! И очень долго!
    ПСЫ Выбор правильный! Для наших дорог - неубиваемая подвеска, радиус поворота - рыдают все, ташкент в салоне, в багажник ложаться четыре трупа, единственный и большой огрех - неудобная пепельница, ну и аварийка в неудобном месте!
    Про четыое (!!!) трупа — это сильно!
    У меня АКПП, поэтому вроде как не особо я правильный советчик.
    Радиус поворота впечатляет всех — это факт. По корозии: смотреть пороги, арки, углы водительской двери.... А включение аварийных сигналов и действительно в неудобном месте! :p

Zloy_viking

спасибо всем за советы

Доп. информация

да не за что..купишь - с тебя простава(сютка)

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права