Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 3 123 Последняя

Тема: Довые***ся

Starichok
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Довые***ся

Я все понимаю, что нужно отстаивать свои права и т.д. и т.п., но зачем лезть на рожон

ГИБДД жестоко мстит МЕДВЕДу!
    17 октября 2007, 11:31

В прошлом году в Интернете активно обсуждались смелые действия свердловского водителя, который ездил по городу на автомобиле с номерным знаком «МЕДВЕД 01» и действующими транзитными номерами. Тогда гаишники требовали снять табличку «МЕДВЕД», однако водитель отказался это делать, заперся в машине, просидел там несколько часов, после чего его все же доставили в отделение милиции. Причем, там ему было предъявлено обвинение в неуплате ранее выписанных штрафов, хотя на самом деле МЕДВЕД (он же Кирилл Форманчук) имел все необходимые квитанции.

На самом деле Кирилл стал для местных гаишников настоящей головной болью. Он постоянно писал всевозможные жалобы (всего 54 штуки), причем не только на работу инспекторов. Например, он жаловался на то, что однажды гаишники проехались на мотоцикле без шлемов, протестовал против того, что на служебном автомобиле начальника свердловского ГИБДД Юрия Демина слишком сильно затонированы стекла (причем, последняя жалоба дошла до Москвы). Автомобиль после действий МЕДВЕДа растонировали.

Нередко Кирилл Форманчук и сам провоцировал гаишников. Например, на его Land Rover (том самом, с табличкой МЕДВЕД) на крыше был установлен… холодильник. Причем, он был покрашен в синий цвет и издали напоминал проблесковый маячок. Естественно, инспектора постоянно пытались заставить Кирилла снять это «украшение», однако он отказывался это сделать, так как холодильники на крыше возить еще никто не запрещал.

Но вся эта игра с гаишниками закончилась для Кирилла Форманчука довольно печально. Мы сейчас не будем никого обвинять, просто расскажем то, о чем пишут во многих «Живых журналах».

Итак, вот хроника событий. 1 октября этого года господин Форманчук купил себе новый автомобиль и на следующий день пошел его оформлять в местное отделение ГИБДД. Однако гаишники заявили, что они не могут поставить машину на учет, так как у Кирилла есть какие-то проблемы с военкоматом. Причем, когда автолюбитель приехал к военным, то они заявили, что никаких претензий у них нет.

12 числа Кирилл Форманчук вновь прибыл в ГИБДД. Но там к нему подошли три человека, заявили, что он подозревается в совершении преступления, и опять отвезли в военкомат. Что происходило в самом военкомате непонятно. Якобы, Кирилл потребовал, чтобы его разговор с представителями власти проходил при включенной видеокамере. Камеру у МЕДВЕДА сразу же отобрали. Он попытался записать разговор на сотовый телефон, который также у него был изъят. В итоге завязалась потасовка, в результате которой автолюбитель был жестоко избит и доставлен в местное отделение милиции. Там ему предъявили обвинение в нападении сразу на нескольких (!) сотрудников военкомата.

Судя по всему, в милиции Кирилла продолжали «воспитывать» (кто бил не известно – возможно, милиционеры, но может и сокамерники). Дело закончилось тем, что у человека начались судороги, после чего 13 числа была вызвана «скорая помощь». Она отвезла пострадавшего в больницу. По словам девушки Кирилла, его лицо сильно обезображено, передние зубы выбиты, он периодически теряет сознание. Причем, его состояние ухудшается. По словам врачей, у пациента ушиб головного мозга, кровоизлияние, отек и множественные ушибы мягких тканей и конечностей.

по ссылке есть фото:

http://auto.mail.ru/text.html?id=24071

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось Starichok; 17-10-2007 в 15:50.

2. # ADS

Доп. информация

и точно...знак не положен по госту...нех качать права там хде не надо..
    ох чую чичас опять вопли будут, какие менты казлы

СТО "ВольвоГрад" СПб, ул.Менделеевская, 9
    тел: 923-82-25 info@volvograd.ru 935-03-72

MaSteR

Ну очень показательно!
    Хотел выё вот получил. Ментов тоже понять можно, одно дело их за дело прищучивать, а провоцировать это уже нарываться.

Доп. информация

не важно: прав он или нет....хотя для меня в чем-то и прав

...Но никто не давал права доказывать его неправоту таким способом
    ...если ОН ничего не нарушил - нечего доказывать...или все таки активно лоббируются принцип "над законом" властьимущих?
    ...и в чем он все-таки довы***ся?...Соблюдением своих гражданских прав?

Доп. информация

Цитата Сообщение от MaSteR
    Ментов тоже понять можно, одно дело их за дело прищучивать, а провоцировать это уже нарываться.
    ...достойного человека не справоцируеш...

....пысы...если они так реагируют на правокацию - то где гарантии, что без правокаций Вы не окажетесь с отбитой печенью, только по тому, что у мента живот болел, или вечером не дали?

Starichok

Цитата Сообщение от expluatator
    не важно: прав он или нет....хотя для меня в чем-то и прав

...Но никто не давал права доказывать его неправоту таким способом
    ...если ОН ничего не нарушил - нечего доказывать...или все таки активно лоббируются принцип "над законом" властьимущих?
    ...и в чем он все-таки довы***ся?...Соблюдением своих гражданских прав?
    я согласен что менты не имели права так с ним разбираться, надеюсь они за это ответят. Но парень тоже хорош, зачем нацеплять на машину синие номера и холодильник на крышу "под мигалку" и утверждать что законом это не запрещено, как ни крути выеб***ся хотел!

mwdes

Пусть хоть с голой жопой в окне ездит. Хоть как вые**вается. Это его право. А право органов в СУДЕ доказать его вину. А не пиз**ть толпой.

Доп. информация

Цитата Сообщение от mwdes
    Пусть хоть с голой жопой в окне ездит. Хоть как вые**вается. Это его право. А право органов в СУДЕ доказать его вину. А не пиз**ть толпой.
    +1

Доп. информация

+1

Доп. информация

Не понимаю такого геройства. Ну подумаешь главный гаишник ездит с тонированными стеклами и другие без касок. Его то какое дело? Положа руку на сердце, кто на своей работе не пользовался какими-то привилегиями? Не поверю!
    54 жалобы, это действительно он гайцам войну объявил. С голыми пятками против танков? Глупо.

Доп. информация

Цитата Сообщение от mwdes
    +1

Хочу добавить: всё должно быть в рамках Закона. Холодильник на крыше не запрещён. Синий цвет холодильника не запрещён. Проблесково мигать холодильник не умеет. Милиция, прокуратура (в авто БЕЗ опозновательных знаков!) и прочие инкассаторы/судьи катаются по городу так, что можно штрафовать и проч. за злостное нарушение ПДД всех без разбору — однако так НЕЛЬЗЯ: по закону и только по закону в каждом отдельном случае.
    Всё: моё полное ИМХО

Это из разряда того, что сабака без причины никого не тронет и собак боятся нет смысла. Авот если собаке не нравится запах твоего парфюма это уже ты спровацировал животное надо было пользоваться другой туалетной водой, а бедное животное нипричём. +10 менты должны доказать твою вину в суде, а не толпой п-ть в военкомате и в ИВС. У нас в этом отношении даже обуревшие вдупель пьяные задержаные нечаянно в дверь клетки не бьются менты боятся а вдруг синяк тогда проверка, а найти много можно ... а провокация это холодильник на машине -смешно? его не трогали-бы он и сам отошол-бы от этого. А наказать менты могли бы простым способом мол "машина подозрительная кажется номера перебиты и на штрафстоянку до выяснения обстоятельств эдак на годик пока все экспертизы пройдут -но избивать толпой это каменный век - пусть их накажут за это они-же юристы в первую очередь а не мясники.

Доп. информация

ой-ой-ой...

Доп. информация

Цитата Сообщение от Пахей
    Это из разряда того, что сабака без причины никого не тронет и собак боятся нет смысла. Авот если собаке не нравится запах твоего парфюма это уже ты спровацировал животное надо было пользоваться другой туалетной водой, а бедное животное нипричём. +10 менты должны доказать твою вину в суде, а не толпой п-ть в военкомате и в ИВС. У нас в этом отношении даже обуревшие вдупель пьяные задержаные нечаянно в дверь клетки не бьются менты боятся а вдруг синяк тогда проверка, а найти много можно ... а провокация это холодильник на машине -смешно? его не трогали-бы он и сам отошол-бы от этого. А наказать менты могли бы простым способом мол "машина подозрительная кажется номера перебиты и на штрафстоянку до выяснения обстоятельств эдак на годик пока все экспертизы пройдут -но избивать толпой это каменный век - пусть их накажут за это они-же юристы в первую очередь а не мясники.
    Цитата:
    "... о знать она сильна, что лает на слона."

Доп. информация

Цитата Сообщение от bankir
    Не понимаю такого геройства. Ну подумаешь главный гаишник ездит с тонированными стеклами и другие без касок. Его то какое дело? Положа руку на сердце, кто на своей работе не пользовался какими-то привилегиями? Не поверю!
    54 жалобы, это действительно он гайцам войну объявил. С голыми пятками против танков? Глупо.
    А что собственно глупо? Попытка заставить власти действовать в рамках закона??? Вот пока нам это будет казаться глупым, для власти будет очевидным, что нарушать закон им позволено, народ вроде не против, а если кто выступит, то его свои же утихомирят, ну куда ты лезешь?
    Да, лично я не готов на такое геройство, но в душе я поддерживаю людей которые пытаются заставить власть действовать в рамках закона.
    Своим поступком он создает прецендент, пусть сейчас он ничего не докажет и принципиально не изменит, но после нескольких подобных случаев по стране, которые будут иметь общественный резонанс, конкретные сотрудники на местах станут задумываться о том что они делают, не попался ли им очередной "Медвед" и не получат ли они потом по шапке.

Доп. информация

Классический случай неспиленной мушки.

Доп. информация

мужик молодец, а менты действительно КАЗЛЫ! Не все конечто, но ....

Доп. информация

Ну очень показательно!
    Хотел выё вот получил. Ментов тоже понять можно, одно дело их за дело прищучивать, а провоцировать это уже нарываться.
    ментов нельзя понять.
    я не понимаю.
    30 лет мне до них было пох... а сейчас - ненавижу.
    и считаю своим правом при встрече открыто заявлять - "Я вас блядей всех ненавижу"

Доп. информация

MaSteR

Цитата Сообщение от tuskan
    ментов нельзя понять.
    я не понимаю.
    и считаю своим правом при встрече открыто заявлять - "Я вас блядей всех ненавижу"
    А вам приятно, когда вам на работе хомят? Они что не люди?
    Их действия в виде избиения противозаконны, их должны и будут судить.
    В чем проблема?

Доп. информация

Цитата Сообщение от Девольватор
    Хотя кляузников... не по делу, я никогда не любил. Мужик не должен быть базарной бабой.
    Правильно. Балтийцы не обижаются, балтийцы мстят! (с)
    А вообще менты как-то непрофессионально сработали. С самого начала, когда ещё номер пытались изъять... Провинция....

Доп. информация

Цитата Сообщение от SautoX
    А что собственно глупо? Попытка заставить власти действовать в рамках закона??? Вот пока нам это будет казаться глупым, для власти будет очевидным, что нарушать закон им позволено, народ вроде не против, а если кто выступит, то его свои же утихомирят, ну куда ты лезешь?
    Да, лично я не готов на такое геройство, но в душе я поддерживаю людей которые пытаются заставить власть действовать в рамках закона.
    Своим поступком он создает прецендент, пусть сейчас он ничего не докажет и принципиально не изменит, но после нескольких подобных случаев по стране, которые будут иметь общественный резонанс, конкретные сотрудники на местах станут задумываться о том что они делают, не попался ли им очередной "Медвед" и не получат ли они потом по шапке.
    Есть категория конфликтных людей. Которые не могут жить спокойно. Им необходимы скандалы, доказывание своей правоты, отслеживание нарушений у других. Еще раз повторю 54 жалобы. Это говорит о том, что он целенаправлено ежедневно следил за гайцами и документировал полученную информацию. Я сталкивался с такими людьми. В колективе их обычно не навидят за болезненно-обостренно-повышенную справедливость.
    То, что избили, конечно это неправильно. Гайцы могли бы что-нить поумнее придумать. Если это все было так как написано, то согласен в суд виновников избиения в турму!

Доп. информация

Цитата Сообщение от bankir
    Есть категория конфликтных людей. Которые не могут жить спокойно. Им необходимы скандалы, доказывание своей правоты, отслеживание нарушений у других. Еще раз повторю 54 жалобы. Это говорит о том, что он целенаправлено ежедневно следил за гайцами и документировал полученную информацию. Я сталкивался с такими людьми. В колективе их обычно не навидят за болезненно-обостренно-повышенную справедливость.
    То, что избили, конечно это неправильно. Гайцы могли бы что-нить поумнее придумать. Если это все было так как написано, то согласен в суд виновников избиения в турму!
    Согласен, что по той инфе что есть невозможно понять что там на самом деле происходит. 54 жалобы ... может проявление гражданской позиции, а может и непреодолимое желание к борьбе за что-либо.

Доп. информация

...Их действия в виде избиения противозаконны, их должны и будут судить...

И много осудили? 2-3?
    А избиение в каждом отделении милиции и каждый день.
    Сколько этих отделений в России?
    А сколько ментов осуждено за это?
    И на какие срока?

Доп. информация

Они что не люди?
    нет. не люди.

и я точно знаю, что если у меня вдруг будут проблемы - им всем будет пох.

и не называйте их козлами.
    не заслужили.

Они продажные шлюхи.

Доп. информация

нет. не люди.

и я точно знаю, что если у меня вдруг будут проблемы - им всем будет пох.

и не называйте их козлами.
    не заслужили.

Они продажные шлюхи.
    Ну это уже слишком.
    Так незя.
    Что они тебе сделали, что ты их так ..... (не подобрал даже слова)?
    Как с таким отношением к милиции можно надеяться на уважительное отношение к себе.
    Я по работе с милицией общался. Ну есть там отморозки, но очень много хороших и грамотных людей. А есть еще пофигисты. Пришел на дежурство отоспался и додому дохаты.

Доп. информация

ну .. писал уже. рассказывать не хочу - хотя может и надо.

Кир

Кто говорил что что-то изменилось,типа "прощай ....беспрпдел"(с)
    Ничего не изменилось,просто эти ....стали умнее и аккуратнее.
    Для них мы тля,пыль,а они для нас пидоры.
    И мы врятли когда-ть друг друга поймем.

Человека по нашим законам и так можно за..ть по самое не хочу,а за рукоприкладство лиц одаренных властью нас защищать и т.д надо отрывать руки с корнем,так как отрывать голову смысла нет они туда только кушают,там больше ничерта нет.

Последний раз редактировалось Кир; 19-10-2007 в 09:33.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Девольватор
    Срок намотали что-ль?! Так не только тебе, 13 % населения России судимы...
    Пролог:

13 лет назад я подобрал в подъезде пса - годовалую немецкую овчарку.
    и он все эти годы, при виде мента в форме рычал и пытался сожрать сходу.. хотя пес - добрейший, никогда ни на кого не бросался, очень мирный и умный.

и все эти годы я удивлялся - ну чем же собаку так в детстве обидели, что он так и не забыл....

Вкратце:

Остановил меня гаишнег.

и говорит - у тя права просрочены.
    и правда - на 12 дней... матить.. 10 лет они действуют - забыл давно когда получал...

и начинает разводить - типа сейчас эвакуатор и всякая такая фигня.. а это дорого...
    пойдем в машину поговорим...

короче - вымарщивал , но в машине слова оочень тщательно подбирал.
    дал я ему 200 рублей, тут же пояявилась кучаобэповцев с диктофонами и прочей фигней.

как мне потом объяснили, сученок гаишник сам попался на взятке и был отправлен кого нибудь поймать, лишь бы не сесть.
    отсюда усердие.

Итог - я имею год условно (кончился уже, но все же)

АА.. забыл.
    Было это после указа путина о борьбе с коррупцией.

Обеповцы прямо так и заявили - им до людей по*уй. им нужно отчитаться перед начальством, а ловить коррупционеров трудно, а нужно еще "своими делами заниматься"

теперь я не могу понять ментов, но понимаю собаку.

PS Не давайте им ни копейки - пусть сдохнут на свою ментовскую зарплату

Gregory

Вести из-за....
    Взято с одного форума по поводу обсуждаемых событий:

"...Будучи последние несколько лет по долгу службы на чужбине, имею такое чувство что возвращаться буду в несколько другую страну - уж очень как-то тухло оттуда стало нести. Речь не о якобы зажимаемой прессе, а о том, что в головах у все большего и большего процента населения понятия о том, что хорошо и что плохо становятся быдлячьими - что и проявляется ярко и выпукло куда ни плюнь. И как же я вас, быдло, ненавижу за то, во что вы страну превращаете.

Быдло - это стадо, живущее по принципу прав тот, кто может вь*бать сильнее. Так что учи, анонимушка, вручную, учи. Помогай превращать нашу страну в страну победившего быдла..."
    -----------
    "...Быдло -- это стадо, которое думает, что если кто-то писает мимо унитаза (бросает бумажки мимо урны, ездит с затонированными стёклами без номеров) то и я тогда буду делать так же. Чем я хуже?..."
    --------------
    "...А поскольку ссать мимо унитаза - привилегия быдла особо по жизни успешного, то при попытке быдляка чмошного сделать то же самое, успешный быдляк должен быдляка чмошного зачморить физически шоб сцуко знало свое место и не вы*бывалось.
    Я, анонимушко, в курсе ваших понятий, не беспокойся - все ж таки в отпуск приезжаю, с друзьями общаюсь, да и вас тут почитываю. Но ты продолжай, из первых рук оно всегда интересней..."

The end.

Страница 1 из 3 123 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права