Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 2 12 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию На Дунайском иномарка на скорости 150 км/ч "влетела" в бетонную трубу

На пересечении Дунайского проспекта и Бухарестской улицы иномарка на полной скорости "влетела" в бетонную трубу, которую от удара разорвало на части. Авария произошла глубокой ночью.

По предварительным данным, иномарка ехала на скорости 150 километров в час. Парень и девушка в машине погибли на месте, передает НТВ.

Бетонные трубы были положены, чтобы отгородить ремонтируемый участок дороги.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Я конечно не оправдываю водителя который несся с такой скоростью. Но мля! Это только в России могут огородить бетонными трубами ремонтируемый участок дороги! Конечно, ведь пластиковые отбойники стоят дороже, да еще и лишний гимор их водой наливать!

Доп. информация

Все проблемы от скорости.
    Сколько у нас разрешённые в городе? Ах, да, я ж забыл - 150 как раз и будет.
    Тогда точно, виновата дорожная служба.

Доп. информация

на скорости 150 пластиковый отбойник с водой ненамного лучше бетона...

Последний раз редактировалось cableman; 23-10-2007 в 14:15.

Доп. информация

Цитата Сообщение от s_phoenix
    Все проблемы от скорости.
    Сколько у нас разрешённые в городе? Ах, да, я ж забыл - 150 как раз и будет.
    Тогда точно, виновата дорожная служба.
    Я написал, что не оправдываю водителя. Но вспомните краш-тесты, их проводят на 54 км/ч (если не ошибаюсь) об деформируемый барьер! Результаты все видели? А деформировать бетонный блок/трубу можно? Учитывая что у нас многие пренебрегают ремнями, то можно и на разрешенной скорости наглухо убраться об бетонный отбойник. Я так же не обвиняю сейчас дорожников, просто я думаю моя мысль тут в тему.

Доп. информация

Цитата Сообщение от AleXC70
    на скорости 150 пластиковый отбойник с водой ненамного лучше бетона...
    +1

Доп. информация

Цитата Сообщение от Jack
    ... то можно и на разрешенной скорости наглухо убраться об бетонный отбойник. Я так же не обвиняю сейчас дорожников, просто я думаю моя мысль тут в тему.
    +1

Доп. информация

Ибо нех летать..орел млять молодой..
    эт хорошо, что он никого с собой не забрал...девушка сама виновата...скорости им захотелося..вот пусть и получают...
    нет инстинкта самосохранения - ф топку...

СТО "ВольвоГрад" СПб, ул.Менделеевская, 9
    тел: 923-82-25 info@volvograd.ru 935-03-72

Доп. информация

И скорость высока для города, да и дорожники, мать их....
    На сто процентов уверен, что НОРМАЛЬНО освещённых знаков не было!

Доп. информация

Если бы 60 к\ч ехать положенных, то маловероятно в городе неосвещённый знак не увидеть.
    Скорость реакции, аднако.

Вообщем, людей жалко, а всем удачи на дорогах. И соблюдайте правило, друзья, а особенно скоростные режимы.

Доп. информация

Цитата Сообщение от DIMSON
    И скорость высока для города!
    ни куй себе высока...150!!!!!!!!!!
    он не ехал..он летел...
    и скорее всего так ничего и не понял

GAI
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Чё ругаетесь? Труба была - аэродинамическая! Хотел посмотреть на турбулентность потоков при 130, не с той стороны заехал, видимо перепутал в темноте.

Серёга71

На наших дорогах, один запрещающий знак - это бетонный блок, все остальные предупреждающие. Девушку жалко, не в том месте, не в то время.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Серёга71
    На наших дорогах, один запрещающий знак - это бетонный блок, все остальные предупреждающие. Девушку жалко, не в том месте, не в то время.
    у девушки где моск был? мне жена на трассе не позволяет с такой скоростью ездить....
    хотелось отжечь - надо было выбираться ну хотя бы на КАД. А на Бухарестской - 150??? Там же сплошные перекрёстки со светофорами...

Доп. информация

Цитата Сообщение от crazytosh
    ни куй себе высока...150!!!!!!!!!!....

См. начало темы: "...по предварительным данным"!!!
    Если человек так ничего и не понял, то, по всей видимости, тормозного пути не было.
    Теперь, чтоб оправдать действия дорожников, можно сказать, что он летел 250 км/ч.

Кста, вчера вечером трубы уже не было.

Доп. информация

Теперь, чтоб оправдать действия дорожников, можно сказать, что он летел 250 км/ч.
    +1

Доп. информация

..тормозного пути не было. .
    А не уточните как измерить тормозной путь при наличии исправно работающей АБС? (ИМХО вообще странно, что в городах средняя скорость потока пока едет чаще всего 70 при ограничении в городе 60 и никому дела нет. Значит скоростной режим нарушает каждый и неважно насколько)

Доп. информация

См. начало темы: "...по предварительным данным"!!!
    Если человек так ничего и не понял, то, по всей видимости, тормозного пути не было.

Кста, вчера вечером трубы уже не было.
    интересно..готовы обвинить кого угодно, тока не нарушавшего... ехал бы нормалльно и все былиб живы
    в городе 60 и точка. ПДД. нарушил - твой страх и риск.
    хочешь скорости - снимай полигон и гоняй.
    Еще обним оболтусом стало меньше.

Доп. информация

Да и на 60-ти удар в трубу приличный получится, может только без жмуриков, да и то не факт.
    Имхо: дорожники не меньше виноваты. А еслиб скорая неслась...

Серёга71

Цитата Сообщение от AleXC70
    у девушки где моск был? мне жена на трассе не позволяет с такой скоростью ездить....
    хотелось отжечь - надо было выбираться ну хотя бы на КАД. А на Бухарестской - 150??? Там же сплошные перекрёстки со светофорами...
    Девушка виновато лишь в том, что за рулём был дебил.Это хорошо когда мужчина сидящий за рулём прислушивается к мнению окружающих, но к сожалению таких мало. Я к сожалению в Питере не был, ваших улиц и перекрёстков и наличие на них светофоров мне не ведомо.

Последний раз редактировалось Серёга71; 24-10-2007 в 16:02.

Доп. информация

Цитата Сообщение от pravda
    Да и на 60-ти удар в трубу приличный получится, может только без жмуриков, да и то не факт.
    Имхо: дорожники не меньше виноваты. А еслиб скорая неслась...
    на 60 больше шансов объхать и избежать удара.

Доп. информация

на 60 больше шансов объхать и избежать удара.
    Ну если так, то поставили пластиковое ограждение, вероятность ЧП меньше.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Makovei
    А не уточните как измерить тормозной путь при наличии исправно работающей АБС? (ИМХО вообще странно, что в городах средняя скорость потока пока едет чаще всего 70 при ограничении в городе 60 и никому дела нет. Значит скоростной режим нарушает каждый и неважно насколько)
    Отсюда следует противоречие правилам движения, гласящим, что самой безопасной скоростью считается средняя скорость потока. Едешь медленнее или быстрее - вероятность аварии увеличивается. Разумеется, в разумных пределах (как пример - разрешённая скорость на Проспекте Мира 80 км/ч, фактически весь поток движется одновременно с 100-110 , хочешь не хочешь,приходится подстраиваться, ибо левые 2 ряда забиты припаркованными и стоящими авто, и двигаться по ним крайне сложно).

Доп. информация

То то вчера утром, когда ехал на работу, не пустили с Дунайского повернуть на Бухарестскую...
    Короче, согласен с Антоном, нех так гонять. Еще не факт, что он был трезвый.
    Знаки там стояли, не заметить можно только на огромной скорости.
    Что ни говорите, но 150 км/ч - это не для города. Сам конечно не безгрешен, но больше 100 в городе - ни ни (и то только на набережной).
    Где то уже писал, но еще раз повторюсь:
    ГонсчиГи, по прямой, на хорошем покрытии опасности высокой скорости не прочувствовать. Попробуйте на неоживленной трассе переставку или лосиный тест на скорости хотя бы 100 км/ч - и только тогда выберете для себя оптимальный скоростной режим.(только пожалуйста не путайте "лосиный тест" с покачиванием машины. Смещение с траектории движения должно быть не менее одного-полтора корпуса машины). Уверяю, вам понравится.

ПС Кстати, при тесте сразу "всплыл" неисправный аммортизатор.

Цитата Сообщение от pravda
    Ну если так, то поставили пластиковое ограждение, вероятность ЧП меньше.
    Даже не спорю. Мне тоже нравится западная практика ставить на разветвлении дорог пластиковые бочки с водой, закрывающие острый угол отбойника. (Позавчера на съезде с КАД, с Вантового моста, на Октябрьскую наб. зазевавшийся каблучок-иномарка протаранил именно такое место, V-образное схождение металлического отбойника).
    Насчет пластиковых барьеров:
    Ни в коем случае не оправдываю дорожников, но неоднократно видел как водители, чтобы проехать, отодвигали эти барьеры и проезжали куда им надо. Или как на глазах офигевших дорожников мы выезжаем на свежеуложенный асфальт, оставляя им на память следы от своих колес. Так что не надо во всем винить дорожников.

Последний раз редактировалось Refractor; 24-10-2007 в 13:12.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Makovei
    А не уточните как измерить тормозной путь при наличии исправно работающей АБС?....

Допустив при этом, что она ваапче была...

Нет, не уточню. Пусть над этим думают кибернетики.

..готовы обвинить кого угодно, тока не нарушавшего
    Ну это ты явно не по адресу, Антон:
    И скорость высока для города

ехал бы нормалльно и все былиб живы
    в городе 60 и точка.

Я ехал нормально! Только отъехал от перекрёстка. На ВАЗе был. И оооочень успешно на неосвещённой Софийчской в декабре в 20.00 налетел на недавно поставленный поребрик (по-московски - бордюр)!
    Два колеса в хлам! Темень, холодина... На противоположной стороне чудак на мерсебенсе с такой же проблемой стоит.
    И ты мне будешь говорить, что надо ездить аккуратно???

Доп. информация

Цитата Сообщение от s_phoenix
    Отсюда следует противоречие правилам движения, гласящим, что самой безопасной скоростью считается средняя скорость потока. Едешь медленнее или быстрее - вероятность аварии увеличивается. Разумеется, в разумных пределах (как пример - разрешённая скорость на Проспекте Мира 80 км/ч, фактически весь поток движется одновременно с 100-110 , хочешь не хочешь,приходится подстраиваться, ибо левые 2 ряда забиты припаркованными и стоящими авто, и двигаться по ним крайне сложно).
    Я стараюсь, по возможности, убраться в правые ряды, если меня настигает что-то очень быстрое. Но последнее время, исходя из постулата безопасности потока, я стал задумываться - ежели некоторый процент населения начнёт двигаться не со скоростью потока, а по ПДД, то и поток придёт к разрешённой скорости. Надо только достичь критического размера этого процента. Т.о. люди смогут реально посбособствовать безопасности ДД.

Последний раз редактировалось PashaR; 25-10-2007 в 11:01.

Доп. информация

Апять классная идея, предлагаю ваще 40 км/ч, нет нет 30 км/ч ездить.... Супер. Вы чо, в своём уме? Если средняя скорость потока будет не 80 км/ч как сейчас а 60 или 40 или т.д. куда мы ваще будем успевать? А главное когда мы туда будем попадать?
    Я протиф. На больших улицах, типа Блюхера надо давно разрешить официально 80км/ч, т.к. никто и так ниже не едет. Ах да, едут, едут отдельные пид*ры, причём исключительно в левом ряду и не уступают лыжню. Вот как раз из-за таких оленей все беды.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Refractor
    Насчет пластиковых барьеров:
    Ни в коем случае не оправдываю дорожников, но неоднократно видел как водители, чтобы проехать, отодвигали эти барьеры и проезжали куда им надо.
    Честно говоря это опять косяк дорожников, т.к. эти отбойники должны водой наполняться, а отодвинуть трехсот килограмовую дуру я думаю не каждому под силу.
    Цитата Сообщение от Tatarin39
    Ах да, едут, едут отдельные пид*ры, причём исключительно в левом ряду и не уступают лыжню. Вот как раз из-за таких оленей все беды.
    Вот тут не соглашусь, по крайней мере не так категоричен буду. Есть допустипая ПДД максимальная скорость и если кто-то тащится в левом ряду 60, а я типа офигенно спешу и нарушаю, то объеду справа.

Доп. информация

Я ехал нормально! Только отъехал от перекрёстка. На ВАЗе был. И оооочень успешно на неосвещённой Софийчской в декабре в 20.00 налетел на недавно поставленный поребрик (по-московски - бордюр)!
    Два колеса в хлам! Темень, холодина... На противоположной стороне чудак на мерсебенсе с такой же проблемой стоит.
    И ты мне будешь говорить, что надо ездить аккуратно???
    не повезло..
    эт частный случай....а ехалб 130 разбился нафих

Доп. информация

Цитата Сообщение от Tatarin39
    Апять классная идея, предлагаю ваще 40 км/ч, нет нет 30 км/ч ездить.... Супер. Вы чо, в своём уме? Если средняя скорость потока будет не 80 км/ч как сейчас а 60 или 40 или т.д. куда мы ваще будем успевать? А главное когда мы туда будем попадать?
    Я протиф. На больших улицах, типа Блюхера надо давно разрешить официально 80км/ч, т.к. никто и так ниже не едет. Ах да, едут, едут отдельные пид*ры, причём исключительно в левом ряду и не уступают лыжню. Вот как раз из-за таких оленей все беды.
    епть..Макс...
    в городе 60..все едут 80-90, особливо вумные- больше...ибо выше реальное попадало на деньги.
    сделай 80 и меньше сотни никто не поедет...
    а давайте по всему городу 80 повесим..чего уж тама...
    а пешеходы будут как в том анектоде..
    "Сторят два пешехода перед оживленнным потоком:
    - скажите, а как вы на эту сторону перешли
    - да я тут родился!!!"

Страница 1 из 2 12 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права