Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 34 123451116 ... Последняя
    Доп. информация

По умолчанию Выбор зимней резины

День добрый.

На следующей неделе собираюсь ставить зимние шины на свою нордического характера Веллу 850го уровня, класса Т5 ))

Это первая моя зима как владельца автомашины, посему в выборе покрыше я слаб знаниями. СМИ пестрят разнообразными тестами, результатом которых подеждают новые именитые модели. Но, имеющие один минус – цена.
    У меня нет возможности отдавать за покрышку более 3000 рублей (вероятнее, вообще буду брать б/у, выйдет и дешевле), посему прошу помощи у тех, кто знает, желательно одноклубников на аналогичной модели.
    Диски R16, резина нужна только нешипованная – какую модель покрышек можете посоветовать?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

freedom
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

пока не началось =)
    попробуй nexen, не уверен что пишется так.
    я себе поставил лето, по совету одного профессионального водилы (MB S500, camry, гелек, новая Цешка) мне понравилось, тихо (после мишлена) мягенько.
    сам думаю брать или не брать, т.к. у меня есть стрый бриджик, износ шипов 50%
    если совсем простые то найди Amtel мне понравились, только один минус безумно шумят

Доп. информация

Про Амтел читал, что ставить равносильно оплате самоубийства.

ЗЫ. Как же это сложно. Причём задача-то ответственная - выбор шин на зиму.

freedom

Цитата Сообщение от s_phoenix
    Про Амтел читал, что ставить равносильно оплате самоубийства
    сорри, сорри, я перепутал не АМТЕЛ а нордман

если надумаешь нексен, то обращайся подскажу где они дешевле всего

Доп. информация

Цитата Сообщение от freedom
    пока не началось =)
    Amtel мне понравились, только один минус безумно шумят
    А ты скромный

Люди подшипники меняют по кругу и матерятся, что продают им гавно - новые подшипники и сразу гудят

В салоне после 100 км.ч. находиться невозможно.

При всем при том дорогу держат отлично.

Доп. информация

Да и Nexen дороговато стоят. Видимо, я всё-таки б/у буду брать.
    Да и производитель малоизвестный - мне б Мишлен, Гудьир и тп.
    пусть и б/у, мне главное с моделью определиться
    (того и проще - не новая модель явно пользовалась кем-то из вас и имеется определённый опыт эксплуатации и впечатления)

Последний раз редактировалось s_phoenix; 24-10-2007 в 12:31.

-AFC-Ingvar

Я лично приобрёл себе Dunlop Graspic DS2. Но у меня размер немного другой 195/65R15. Щас посмотрел размеры R16 стоят уже больше 3000 руб.

Ни у кого нет опыта езды на этой резине в нашу зиму?

Я совсем недавно на неё переобулся. Зима в Москве была пока только два дня, где-то неделю тому назад.

Доп. информация

Ну сколько можно говорить... это Ваша безопасность и ставить ноунайм или корейщину с китайщиной...у них же даже зимы не бывает!
    Самый оптимальный вариант в категории цена-качество Гисловед НордФрост 5.

Доп. информация

За гиславед тоже бабла просят будь здоров...
    Посмотри бу тут: http://www.koleso.auto.ru/

Доп. информация

Гиславед 195\60-15 ЗА 4 ПОКРЫШКИ СТОИТ МЕНЬШЕ 10000..., А ЭТО где-то по 2400 за колесо. Это дорого? Я понимаю еще Хакка 5 , та по 6000 за колесо, это вот дороговато...

Доп. информация

Цитата Сообщение от sled35
    Гиславед 195\60-15 ЗА 4 ПОКРЫШКИ СТОИТ МЕНЬШЕ 10000..., А ЭТО где-то по 2400 за колесо. Это дорого? Я понимаю еще Хакка 5 , та по 6000 за колесо, это вот дороговато...
    Абсолютно согласен! Сам успешно юзаю недорогой NF5.

-AFC-Ingvar

Но ведь в этой ветке речь шла о нешипованной резине. А этот самый Гиславед NF5 с шипами.

Доп. информация

Если за всю зиму шипы хоть один раз сработали - ты оправдал свои вложения. К не шипованной резине отношусь ...ни как не отношусь!

Доп. информация

Цитата Сообщение от sled35
    респект....
    колеса, балансироФка, снять - поставить, нипеля(ну или как они тама) = 10 00 с копейками прошлой зимой..
    доволен

СТО "ВольвоГрад" СПб, ул.Менделеевская, 9
    тел: 923-82-25 info@volvograd.ru 935-03-72

День добрый.

На следующей неделе собираюсь ставить зимние шины на свою нордического характера Веллу 850го уровня, класса Т5 ))

Это первая моя зима как владельца автомашины, посему в выборе покрыше я слаб знаниями. СМИ пестрят разнообразными тестами, результатом которых подеждают новые именитые модели. Но, имеющие один минус – цена.
    У меня нет возможности отдавать за покрышку более 3000 рублей (вероятнее, вообще буду брать б/у, выйдет и дешевле), посему прошу помощи у тех, кто знает, желательно одноклубников на аналогичной модели.
    Диски R16, резина нужна только нешипованная – какую модель покрышек можете посоветовать?
    Попробуй купить БУ диски 15-е и новую резину (лучше если где найдешь оригинальные от обычной 850). По цене выйдет приемлимо и будет два комплекта колес ( а то каждый раз отдавать по 1000р за перекидывание - 2 раза в год, да и за резину 16 жаль такие деньги выкладывать, 15 резина на порядок дешевле)

Доп. информация

Так вот же, дал объявление здесь на штамповку родную на 850ю, так ни ответа...((

Клепа

Так вот же, дал объявление здесь на штамповку родную на 850ю, так ни ответа...((
    Разбока на сельскохозяйственной 46 телефон по ИРР так не помню, был тама в субботу за железом, так тама этох колесьев, как на гуталиновой фабрике

Звони на разборки, 15 радиус - средняя цена от 5000 до 8000 за 4 колеса, а мож где и 5 колес за эти деньги отдадут. Цена зависит от состояния

Доп. информация

15 радиус - средняя цена от 5000 до 8000 за 4 колеса
    Сергей, это очень дорого.
    Я рассчитываю на максимум 3000-4000 рублей за 4 диска.

Последний раз редактировалось s_phoenix; 30-10-2007 в 12:21.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Клепа
    Разбока на сельскохозяйственной 46 телефон по ИРР так не помню, был тама в субботу за железом, так тама этох колесьев, как на гуталиновой фабрике
    Именно от volvo?

ЗЫ. телефончик бы..

Клепа

Разбор вольво, открой ИРР и звони спрашивай адресс

Доп. информация

за 3000 - 4000 за колесо GY вполне укладывается. 15 радиус. Откатался 3 сезона, правда не на Volvo, доволен вполне.

Доп. информация

Найн, найн. я ж говорю, не по бюджету.

У меня 10000 - из них надо купить нижние рычаги передние, ещё работы за смену, а ещё и шины. Рычаги с работой 7000. Вот и остаётся 3000, образно говоря, на резину б/у. Я и диски потому не особо горю желанием отдельно брать...//

Доп. информация

У меня 10000 - из них надо купить нижние рычаги передние, ещё работы за смену, а ещё и шины. Рычаги с работой 7000. Вот и остаётся 3000, образно говоря, на резину б/у. Я и диски потому не особо горю желанием отдельно брать...//
    На дороге никогда не разворачивало? На лед не попадал? На резине экономить...............................

Блин, ну думаю что на 3000 вооще купить ничего не удастся, так как перекинуть шины будет стоить в районе 1000р, того остается 2000. Ну мало этого.

И сколько сейчас стоит работа по замене рычагов?? Еще рекомендуется сход- развал сделать после замены. Вощем сложная у тебя ситуация.
    Меняй рычаги сам, там не сложно - вот и сэкономишь, хотя все равно не хватит. (отложи покупку резины на месяц) или у соседа колеса скрути) (шутка)

Доп. информация

Да почему экономить? б/у это не её отсутствие по факту? Ездят люди на одном комплекте не один год. Получается, купив новую, к следующей зиме они уже рискуют, экономя? Конечно, нет.
    Я же не говорю, что НЕ буду брать. Буду, обязательно буду. Но не новую =)

Доп. информация

Цитата Сообщение от SergeyT5
    Блин, ну думаю что на 3000 вооще купить ничего не удастся, так как перекинуть шины будет стоить в районе 1000р, того остается 2000. Ну мало этого.

И сколько сейчас стоит работа по замене рычагов?? Еще рекомендуется сход- развал сделать после замены. Вощем сложная у тебя ситуация.
    Меняй рычаги сам, там не сложно - вот и сэкономишь, хотя все равно не хватит. (отложи покупку резины на месяц) или у соседа колеса скрути) (шутка)
    1500 р. в Ресурсе =)

Конечно, как вариант, можно отложить замену рычагов на пол-месяца, уделив более внимания на резину. Но, ситуация у меня такая - из-за износа рычагов у медя ощутимо кидает машину на неровностях, в поворотах на скорости, и, особенно, в колее. Потому, будет ли смысл ездить на хорошей резине, но с изношенными рычагами? Шина не панацея, повести с хорошей шиной может именно из-за изношенных рычагов.

Блин, ну думаю что на 3000 вооще купить ничего не удастся,
    Надеюсь на ариант, что мне ещё летом при покупке машины предлагали на предприятии, у которых я покупл, резину зимнюю на выбор, дёшево, рублей по 500 за колесо. Там барыги такие, в подарок отдать слабо было, так начали "крутить" на покупку. Я звонил недавно, сказали ОК. мол, приезжай, конечно, подберём...

Последний раз редактировалось s_phoenix; 30-10-2007 в 17:32.

Доп. информация

>Блин, ну думаю что на 3000 вооще купить ничего не удастся, так как перекинуть шины будет стоить в районе 1000р, того остается 2000. Ну мало этого.

Вот поэтому и говорю, что в данном диапазоне нормальную резину, пусть и б.у. не купишь (ИМХО).

>отложи покупку резины на месяц
    Правильно грит человек, может гораздо дороже вылется (не дай то Бог конечно). Может реально лучше потрепеть малость, али по друзьям потрясти.

Сам сейчас в таких же муках на самом деле - надо брать уже, а в $$$ ограничен. Но у меня и выбор хуже, либо на низкий профиль, на 17, либо на 16, но с дисками - суммы вообще нереальные.

Так что в высказваниях не столько советы, сколько попытка прийти к правильному коллективному решению.

Доп. информация

Значеть, нада мыслить коллективно

На месяц боязно. У меня сейчас стоит GY зачотный, летняя дождевая. Думаю, при "минусе Цельсиев" состав резины будет как камень. Вот и придётся на камнях бороздить по мокрому заснеженному асфальту =)

Конечно, как вариант, можно отложить замену рычагов на пол-месяца, уделив более внимания на резину. Но, ситуация у меня такая - из-за износа рычагов у медя ощутимо кидает машину на неровностях, в поворотах на скорости, и, особенно, в колее. Потому, будет ли смысл ездить на хорошей резине, но с изношенными рычагами?.
    Если честно то я имел ввиду подождать с покупкой резины, а не с рычагами)
    На счет бросает - ты уже менял саленблоки подрамника - там их 3 штуки с круглыми втулками и 1-дин с овальной ???? И еще в задней подвески есть рычаги - такие большие. Так вот из за этой фигни реально может кидать!!

Страница 1 из 34 123451116 ... Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 216

Метки этой темы

Ваши права