Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

-AFC-Ingvar
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Замена антифриза

Хочу поменять антифриз в системе, т.к., во-первых, не знаю, менял ли его предыдущий хозяин, и если менял, то когда, во-вторых, уровень уже маловат, хотя и в допуске по минимуму, а я не знаю даже, что доливать.

Прежде чем создать тему честно просмотрел поиск.

И всё-таки решил, что вправе задать несколько вопросов.

1. Насколько я понял, настоятельно рекомендуется заливать оригинальный антифриз Вольво 9437600. Альтернативой может служить Кастрол. А что можно сказать насчёт других производителей, например, Ликви-Моли синий. Просто у папы в Фольксвагене такой антифриз. В целях унификации думал залить себе тоже Ликви-Моли синий, но почитал форум... Что-то уважаемые форумчане довольно строги в вопросе выбора антифриза. Неужели кроме Вольво и Кастрола больше никаких рекомендаций?

2. Какой объём охлаждающей жидкости в системе? Сколько антифриза брать? А то на одной станции мне озвучили очень большую цифру. Машина - Вольво 940 с двигателем B-200F без климат-контроля и кондиционера.

3. На станции рекомендовали после слива старого антифриза промыть систему водой. Стоит ли это делать? Промывать специальными жидкостями не хочу, т.к. опасаюсь, что радиатор или радиатор печки забьётся окалиной или другим мусором. А вот что насчёт воды?

Спасибо!

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось -AFC-Ingvar; 28-10-2007 в 02:09.

2. # ADS

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права