Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Самый первый

30 октября 1837 года состоялось торжественное открытие первой в России железной дороги от Санкт-Петербурга до Павловска, положившей начало строительству в России сети железных дорог.

Самое интересное, что первый в Рссии построенный железнодорожный вокзал вовсе не в Питере, он сейчас находится вдалеке от железнодорожной ветки и расположен внутри студентческого городка в Пушкине по адресу: павильон Урицкого ( может переименовали сейчас). В былые годы я, как и ранее премьер Зубков, был там студентом, а на пятом курсе, как раз напротив здания вокзала торговал хлебными батонами и прочей бакалеей в продовольственном магазине Пушкинского райпищеторга.
    Вокзал представлял собой в те времена руины мрачные без кровли и окон. Его использовали для организации учений гражданской обороны, для чего оконные и дверные проемы обливали бензином и поджигали, далее эвакуеровали "раненых" из данного помещения.. В обычные дни там студенты пили пиво, купленное в нашем же магазине, но увы, пиво в студ городке завозили не часто.
    Тогда у меня был самый короткий в стране адрес. Находиш первый в России вокзал, спрашиваешь у прохожего где есть я.(ответить мог практически каждый второй)

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Намёк про Павловск понял.
    Предложение остаётся в силе!
    :1 :1 :1 :1

0 Недоступно! Недоступно!

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права