Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Anti
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Question Вебасто в вольво S80

Должен ли идти дым с вибасты ?
    и как регулярно ?
    Как она вообще устроена и принцип её запуска?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Цитата Сообщение от Anti
    Должен ли идти дым с вибасты ?
    и как регулярно ?
    Как она вообще устроена и принцип её запуска?
    Устроена просто: Типа котел в котором установлена горелка, которая зажигается от свекки и питается бензином из бака качаемым своим насосиком. В этот кател связан с общей системой охолождения трубочками. Охлаждающая жидкость проходит через котел за счем насосика, который заставляет жидкость циркулировать. Само сабой проходя она нагревается. Из котла само сабой должна выходить труба ( не большая, как правило с чем то в виде пружинки на конце). Вот из этой трубы как бы и выходит тот самый дымок - но он не дымит, а больше похоже на небольшое испарение, вощем не видно его нифига.
    Само сабой это все дело связано с электрикой машины и при запуске вебасто запускается вентилятор печки.

Вощем все это похоже на АГВ, только маленькое и спрятано либо под днищем, либо под капотом. (работает автономно, не трогая двигло вооще - вощем для работы нужен только аккумулятор, который зажигает через свегку горелку, крутит вентилятор печки и дает питание насосикам - управляется через блок управления, у меня два таймера, можно принудительно запустить)
    (это все для легковых, у грузовых есть свои особенности, к примеру свой бачек может быть....)
    Вот и все, кратко и надеюсь понятно ( у меня сейчас не работает - не запускается, вощем забил, так как сигналка с автозапуском)

Последний раз редактировалось SergeyT5; 31-10-2007 в 14:52.

Доп. информация

Eще раз про Вебасту. Сейчас она у меня включается автоматически (холодно наверно), и если я проеду и заглушу двигатель включается ее продув (наверно) и в эти моменты из-под правого переднего колеса идем светлый дым, как из выхлопной трубы. Больше похоже на дым, чем на испарение и его хорошо видно. А один раз из-под капота повалил аж черный дым. Eздил к официалам, проверили его, сказали в порядке. Говорят что лишнее топливо сгорает.
    Уважаемый SergeyT5 написал, что должно идти испарение, но никак не дым. Вот и думаю, или всё в порядке, или есть поводы для беспокойства.

Доп. информация

Для бензина и для солярки вебасты немного отличаются. Думаю и продукты сгорания должны по разному выглядеть. В бензине коптить нечему, а вот солярка вполне может.

Доп. информация

Да, у меня солярка.

denstar
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

У меня V70, 2003, 2,4 дизель. Добрые люди подскажите пожалуйста, какой отопитель стоит (авто из Германии). Вебасто или какой другой?

Последний раз редактировалось denstar; 17-12-2009 в 22:59.

Пользователи, которые читали эту тему: 2

Метки этой темы

Ваши права