Reloading...
Отключить рекламу
    Zerg
    Гость Клуба Вольво

По умолчанию Постоянный разряд АКБ... Что делать?

Вообщем ищу схему проводки на 940 GLE 91г.в D24T. схемы на старше модели мне попадались и моложе тоже- но там есть некоторые отличия, цвета проводов не совпадают и тд,. Кстати может кто нибудь уже сталкивался- у меня идет утечка постоянно, аккамулятор (новый БОШ СИЛЬВЕР полностью заряженный) за 3-4 дня садиться до 9 В, вот ломаю голову как найти КЗ или ХЗ что)) чтобы устранить разряд.... В момент когда клемму накидываешь искрит, под рулем постоянно релюшка тепленькая ( вроде от АБС, я ее отключал, все равно искрит на клемме и разряд акамулятора идет) предыдущий хозяин сделал неоновую подсветку на ноги и в салоне - порезал пучок проводов что идут от замка, и сделал свечи накала на красненькой кнопочке- соответсвенно у меня терь все в неоне и накал на кнопке да еще с пищалкой, хочу терь сделать как схему пишет, поделитесь знаниями плиз...

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Доп. информация

ты не с того начал.

в разрыв цепи батарейки втыкаеццо тестер (амперметр)
    смотришь потребление и начинаешь тупо и методично драть предохранители из блока.
    на нужном предохранителе ток провалиццо.
    вот там уже и ковырять.
    если не провалиццо - тады останеццо генератор да стартер.
    ну и силовые кабеля до коробки предохранителей и генератора со стартером.
    можно достаточно быстро локализовать утечку

240-740-v70
    Гость Клуба Вольво

Цитата Сообщение от tuskan

тады останеццо генератор да стартер.
    А стартер-то че? Он ведь в эти игры не играет, пока его не попросишь. Даже если он и садит батарю при заводке (что вообще нормально), то та очень скоро восстанавливается.

Цитата Сообщение от 240-740-v70
    А стартер-то че? Он ведь в эти игры не играет, пока его не попросишь. Даже если он и садит батарю при заводке (что вообще нормально), то та очень скоро восстанавливается.
    может и там - в этом нет ничего удивительного. "tuskan" вроде все красиво описал - сначала надо поробывать

Доп. информация

Если чисто теоретически может и стартер, но у тебя несануционированный потребитель какой то достаточно мелкий типа лампочка подсветки в багажнике. Расклад тебе верный дан, вот и дерзай.

240-740-v70
    Гость Клуба Вольво

Цитата Сообщение от Makovei
    несануционированный потребитель какой то достаточно мелкий типа лампочка подсветки в багажнике.
    Кстати, хорошая идея! Лампочка, которая должна выключаться концевиком.
    Кроме багажника, такая может быть в бардачке, под капотом, мож еще где.
    Можно при открытых крышках нажать на концевик и посмотреть, как она гаснет.

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Список участников был отключён администрацией форума.

Метки этой темы

Ваши права