Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

good Более правильно было опубликовать в Тяпницу, но...

Водка

Водка — напиток напитков. Она абсолютно рациональна, направлена на решение одной задачи — опьянеть. Другие напитки прикрываются фиговым листочком вкусовых достоинств. Водка — невкусная.

Жизнь российского человека вне водки немыслима. Можете себе представить зимнее сибирское застолье с пельменями и бутылочкой шардоне? Древнюю, доводочную Русь я себе рисую крайне смутно. Что заменяло боевые сто грамм? Медовуха, что ли? Прекратите.

Наше поколение вышло на водку не сразу. Юные хипповые годы прошли под флагом портвейна. Но помню третий курс архитектурного, мы выбегаем из института в осеннюю слякоть, спускаемся в кафе «Сардинка», берем по полпорции первого — солянки мясной, она в мисочке из нержавейки, горячая, ярко-оранжевого цвета, в ней плавает долька лимона, и два стакана, и садимся за пластиковый столик, и разливаем чекушку пополам — и это ровно столько, сколько надо, — и восхитительно выпиваем, и заедаем невероятно вкусной солянкой, и мир обретает гармонию.

Удовольствие от водки совсем не обязательно связано с видом снежного леса, морозом, хрустящим луком, подмерзшим салом и черным хлебом, хотя эта примитивная картина близка к совершенству.

Возьмите хорошую водку и поставьте в холодильник. Но не в морозильник! Водка должна быть охлаждена — до легкого запотевания бутылки.

Далее — компания. Лучше не очень большая и состоящая только из ваших близких друзей мужского пола. Один, пусть даже хороший человек, пьющий вино или коньяк, испортит вам праздник.

Повод не обязателен. На фиг нужно! Встреча — уже праздник. А если вы не договаривались о ней за три дня, а вдруг решили выпить полчаса назад — праздник будет еще ярче. Счастье — внезапно.

Теперь — закуска. Правильное сало. Если вы достанете его из морозилки, порежете тоненько острым ножом — при верно выбранной толщине ломтики будут слегка заворачиваться. Сало должно быть мягкое, но твердое. И прямо на этой дощечке подавайте к столу, а еще — несколько очищенных зубчиков чеснока, хрен, горчицу и бородинский хлеб.

Но истинное счастье дает первая и особенно вторая рюмка. Здесь важен интервал. Он варьируется от 1,5 до 4 минут. После первой — тишина. Прислушайтесь к себе. Слышите, как открываются потайные дверцы, как побежал ток по стылым проводам? Теперь посмотрите в глаза друзьям. Видите — с ними то же самое?

Между второй и третьей наступает состояние гармонии, и если бы люди научились это удерживать, то вопрос вечного счастья был бы решен. Увы, после второй всегда третья, и это хорошо, но уже не божественно.

Чем отличается пьющий человек от алкоголика? Пьющий знает, что, правильно выпив, он получит радость. Алкоголик помнит, что радость была. И выпивает в ожидании ея. А ея нет. И он выпивает еще. И еще, и еще. Нету! Клиника, ледяные руки врачей, онанизм, сифилис, смерть.

Понимаете, куда я клоню?

Андрей Макаревич

Полностью присоединяюсь! Жалко, что сейчас утро понедельника...

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

ИгорьS-Max
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Re: Более правильно было опубликовать в Тяпницу, но...

Оригинальное сообщение от Henk850
    Водка

Полностью присоединяюсь! Жалко, что сейчас утро понедельника...
    Арвид, не расстраивайся, пятница бывает раз в неделю, а если очень захочется то пожалуй и чаще.

Доп. информация

По умолчанию Re: Re: Более правильно было опубликовать в Тяпницу, но...

Оригинальное сообщение от Игорь740
    Арвид, не расстраивайся, пятница бывает раз в неделю, а если очень захочется то пожалуй и чаще.
    Я особо не расстраиваюсь. Просто, действительно классно написано! Прям, представляешь себе эти тоненькие ломтики сала ух-х....

Доп. информация

По умолчанию Ссылка про пятницу (надвигающуюся)

http://forum.sysadmins.ru/29/85382/

Народ, ВЛИВАЙТЕСЬ!!!!!

Доп. информация

"Водка — невкусная." - в этом некто Макаревич неправ, в корне неправ. Плохо он учился в архитектурном, ой плохо. И поет как-то гнусаво.

Водка невкусная! Это музыка у него ворованная! А водка очень даже вкусная!!!

Доп. информация

Оригинальное сообщение от Чингис-Хан
    "Водка — невкусная." - в этом некто Макаревич неправ, в корне неправ. Плохо он учился в архитектурном, ой плохо. И поет как-то гнусаво.

Водка невкусная! Это музыка у него ворованная! А водка очень даже вкусная!!!
    Эк вас торкнуло, молодой человек! :p

Доп. информация

По умолчанию Ну ты сам как думаешь?

Неужели ВОДКА может быть невкусной?
    А музыка у Макаревича вся ворованная!

Доп. информация

а слова у него чьи?

Доп. информация

Оригинальное сообщение от ВВ_960
    а слова у него чьи?
    х.з. чьи слова, а музыка ворованная почти целиком, кроме некоторых блюзов, так как квадрат он и в архитектурном институте квадрат. Блюзовый квадрат....

Доп. информация

Моё глубокое IMHO - водка преотвратное пойло

Если говорить о вкусе - считаю, что нет алкогольных вкусных напитков. Есть напитки с оригинальным вкусом, вкусных - нет.

Алкоголь потребляю не за вкус - за опьянение организма. Если хочу вкусной жидкости - пью сок. Вишнёвый, яблочный - вот где вкус.

Доп. информация

По умолчанию ПашаР!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оригинальное сообщение от PashaR
    Моё глубокое IMHO - водка преотвратное пойло

Если говорить о вкусе - считаю, что нет алкогольных вкусных напитков. Есть напитки с оригинальным вкусом, вкусных - нет.

Алкоголь потребляю не за вкус - за опьянение организма. Если хочу вкусной жидкости - пью сок. Вишнёвый, яблочный - вот где вкус.
    Продолжаю настаивать на своем варианте - настоящая водка вкусная! А пить для опьянения организма - это алкоголизм. Пьют для веселия, в хорошей компании, чтоб закуска была вкуснее, и еще тысячу причин - но только не для опьянения!!!!

Доп. информация

По умолчанию Re: ПашаР!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оригинальное сообщение от Чингис-Хан
    Продолжаю настаивать на своем варианте - настоящая водка вкусная! А пить для опьянения организма - это алкоголизм. Пьют для веселия, в хорошей компании, чтоб закуска была вкуснее, и еще тысячу причин - но только не для опьянения!!!!
    ЧХ, может у нас это, сосочки на языках по разному информацию обрабатывают :p

Я даже в какой-то мере завидую твоему умению получать радость от потребления сего традиционного пой..., ой :confused напитка

А про опьянение организма - я твои слова и имел в виду В смысле, для веселия. 2-я и 3-я причина мне непонятна. Хорошая компания и без водки хороша, а иногда и более хороша, чем с водкой. Закуска вкуснее - дык, правильно - на контрасте с водкой любая закуска - вкуснотища

Как замечательно, что мы все разные и нам при этом комфортно и интересно друг с другом.

Доп. информация

По умолчанию Re: Re: ПашаР!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЧХ, может у нас это, сосочки на языках по разному информацию обрабатывают :p

Я даже в какой-то мере завидую твоему умению получать радость от потребления сего традиционного пой..., ой :confused напитка

А про опьянение организма - я твои слова и имел в виду В смысле, для веселия. 2-я и 3-я причина мне непонятна. Хорошая компания и без водки хороша, а иногда и более хороша, чем с водкой. Закуска вкуснее - дык, правильно - на контрасте с водкой любая закуска - вкуснотища

Как замечательно, что мы все разные и нам при этом комфортно и интересно друг с другом.
    Паш, за последние слова готов расцеловать тебя перед камерами на следующей встрече!

Доп. информация

По умолчанию Никто тебя Топорец за язык не тянул!!!!

Камеры я предупрежу, снимать будет со всемувозможных ракурсов!!!

Паша - готовь сковородку!

Доп. информация

По умолчанию Re: Никто тебя Топорец за язык не тянул!!!!

Камеры я предупрежу, снимать будет со всемувозможных ракурсов!!!

Паша - готовь сковородку!
    1. Скофоротка зачем?
    2. Сфетка, ты думаешь, я за базар не отвечаю?

Доп. информация

Вобще-то на сковородах жарят

А ходить с ней неудобняк.... м-м-м

Доп. информация

По умолчанию Сковорода как СИЗ!

Вобще-то на сковородах жарят

А ходить с ней неудобняк.... м-м-м
    СИЗ - средства индивидуальной защиты (прим. автора)

А то мало Топорцу какая мысль апосля лобзаний в голову зайдет!!!

Доп. информация

По умолчанию Re: Сковорода как СИЗ!

СИЗ напоминает рассуждения Lulu об ИТ

А в сауне со сковородкой, даже с СИЗой осторожнее надо быть - а то не усмотришь и невольно применится по своему прямому назначению

Доп. информация

По умолчанию Куканова!

Я на тебя обиделся, срочно бери свои слова в зад!

Доп. информация

По умолчанию =) Эх ты... а еще книги читаешь...

и на тебе..обиделся... =))))) В зад не могу! Могу принести публичные извинения за предположения !

Доп. информация

По умолчанию Re: =) Эх ты... а еще книги читаешь...

Книги-то тут причем? Я и без книг грязный натурал!

Доп. информация

По умолчанию Извинения Натуралисту при встрече!

Так держать!!!

Доп. информация

По умолчанию Ну, как держать - это по обстоятельствам!

А своим натуралистическому нутру не изменю никогда!!!!!

Доп. информация

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права