Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Звенит и не едет 850! Нужна помощь!

В общем такая ситуация, с утра ездила нормально, потом приехал, поставил. Сейчас выхожу, завел, крутил дольше обычного, завелась, но затрещала как-будто гидрики молотят, подождал чуток, не успокаивается, прогрелась полностью, таже фигня. Прогазовал, ноль эмоций, звенит как жигули и обороты вяло набирает. Попробовал раскрутить поболе, тоже самое, и что интересно, у меня отсечка была на 6500, а сейчас ее нет, до 7000 крутилась. Проехался, не едет вообще, как волга блин((. Выдает ошибку 214, но она у меня пожизни висит, стирай не стирай, давно с ней езжу. Свечи пока не выкручивал, холодно очень, щас оденусь потеплее, пойду посмотрю.
    Чё за нафиг?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Свечи тут точно не виноваты..

Езжайте на диагностику..

Клепа
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Машину не заводить!!!!!!!!!!
    В моем случае был обрыв клапана, причем машина ехала не плохо пока заводил размолотило один цилиндр, попробуй выкрутить свечи и посмотреть внутрь, я лично не смог выкрутить одну свечу так размолотило

Доп. информация

Мля, щас с братом посмотрели, говорит на клапан похоже, завтра в сервис, вскрытие покажет.

Клепа

Токо движок не заводи, а то на головку попадеш

Доп. информация

Блин, я на нем минут сорок проездил на таком с дури, за свечами скатался и т.д. Ни звук ни динамика не поменялись. Кстати после замены свечей стала работать тише и ровнее.

Клепа

Цитата Сообщение от Jack
    Блин, я на нем минут сорок проездил на таком с дури, за свечами скатался и т.д. Ни звук ни динамика не поменялись. Кстати после замены свечей стала работать тише и ровнее.
    А свечи старые целые а то мож кусак отломился
    ЗЫ Вапще слушать надо, пошупать-интернет диагноз сдесь не уместен. хотя если предоставиш запись звука :p

Последний раз редактировалось Клепа; 11-11-2007 в 00:07.

Доп. информация

ГыГы, Клепа, коллега, запись звука конечно не предоставлю, но звук не сильно громкий, стрекочуще-звенящий и не меняется со временем. Свечи целые, но изолятор уже пробит, пожелтели снаружи (покоричневели даже), а так черные и сухие. В общем с утра еду в сервис, буду вскрывать башку. С братом поговорил (бывший хозяин моей вольвухи, мастер в сервисе куда поеду), говрит что трабл скорее всего с клапаном каким-то. Вскрою, отпишусь. Буду надеяться на лучшее. Хотя если бошка, то куплю б\у опять, так же как делалось при капиталке, т.е. голова у меня б\ушная ставилась. Хорошо что цена терпимая, хотя жена не понимает.

Надеюсь понятно написал, а то

Доп. информация

Пока машину в сервис не отогнал, гоняю мысли.
    А не мог ли просто накрыться какой-нибудь гидрик? Собственно если бы был обрыв клапана, то поршень либо уже размолотило бы, либо звук был бы не сверху. А звук реально сверху, щелкающе-стучащий, слышен из под клапанной крышки.

Клепа

Цитата Сообщение от Jack
    А не мог ли просто накрыться какой-нибудь гидрик? Собственно если бы был обрыв клапана, то поршень либо уже размолотило бы, либо звук был бы не сверху. А звук реально сверху, щелкающе-стучащий, слышен из под клапанной крышки.
    Может и гидрик, я с таким звуком час по пробкам отьездил, тож на гидрики надеялся, и поршень пробило и голову разбило, тут токо вскрытие покажет

Доп. информация

Цитата Сообщение от Jack
    Не надо гонять мысли - надо гнать на сервис, лучше всего на эвакуаторе.
    У меня было подобное - накрылся натяжитель ремня ГРМ, ремень перескочил на пару зубцов, причем он перескакивал несколько раз - я с таким звуком ещё и проехать успел какое-то время, пока ремень не оборвало.
    В итоге попал на ремонт головки с заменой впускных клапанов (выпускные, слава Богу, не загнуло) и заменой натяжителя.
    Поэтому не надо экспериментов - вези машинку в сервис, смотри ремень, натяжитель.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Чингис-Хан
    У меня было подобное - накрылся натяжитель ремня ГРМ, ремень перескочил на пару зубцов, причем он перескакивал несколько раз - я с таким звуком ещё и проехать успел какое-то время, пока ремень не оборвало.
    В итоге попал на ремонт головки с заменой впускных клапанов (выпускные, слава Богу, не загнуло) и заменой натяжителя.
    Поэтому не надо экспериментов - вези машинку в сервис, смотри ремень, натяжитель.
    Ну то что в сервис это само собой и естественно не своим ходом. Просто порассуждать решил, пока время есть до сервиса.
    Насчет ремня тоже мысль была. Но во-время капиталки, а это меньше 30000 км, все ролики и натяжители менялись... Ну ладно, в вск вскрывать буду...

Доп. информация

На наших движках 92 года с натяжителем есть загвоздка: там шайбочка маленькая ставилась, но не на все. Т.е. если при разборке шайба была, её надо на место вернуть, если натяжитель тот же ставится. Да и с натяжителями что-то интересное - с 93 пошёл новый номер по каталогу, внешне они одинаковые, а вот в чём разница, мне никто даже в Свиде толком не объяснил.
    У меня сейчас стоит новый (с новым номером), вроде работает.

Клепа

На наших движках 92 года с натяжителем есть загвоздка: там шайбочка маленькая ставилась, но не на все. Т.е. если при разборке шайба была, её надо на место вернуть, если натяжитель тот же ставится. Да и с натяжителями что-то интересное - с 93 пошёл новый номер по каталогу, внешне они одинаковые, а вот в чём разница, мне никто даже в Свиде толком не объяснил.
    У меня сейчас стоит новый (с новым номером), вроде работает.
    Натяжители то одинаковые , а вот пластиковая шайба идет токо с ориг ремнем в комплекте
    И шайба помоему у всех должна быть

Доп. информация

Разные натяжители, вообще-то их по ВАДИСУ 3 для двигателя 5254, видимо, менялась ширина ремня, менялись натяжители. И шайба или есть, или нет. В Букваре прочёл, уже после замены клапанов.

Последний раз редактировалось Чингис-Хан; 14-11-2007 в 13:29.

Доп. информация

Так оно и оказалось, накрылся гидравлический натяжитель и оба ролика. Когда увидел ремень, офигел, он стал уже в два раза, т.е. он съезжал потихоньку и стачивался об кожух. Перескочил на пару зубьев, отделался легким исПУКом и заменой натяжителя и роликов.

Клепа

Цитата Сообщение от Jack
    Так оно и оказалось, накрылся гидравлический натяжитель и оба ролика. Когда увидел ремень, офигел, он стал уже в два раза, т.е. он съезжал потихоньку и стачивался об кожух. Перескочил на пару зубьев, отделался легким исПУКом и заменой натяжителя и роликов.
    повезло

Доп. информация

Цитата Сообщение от Jack
    Очень поздравляю!

Доп. информация

Цитата Сообщение от Jack
    отделался легким исПУКом и заменой натяжителя и роликов.
    ну и отлично, поздравляю!

Доп. информация

Цитата Сообщение от Jack
    Поздравляю!
    А вот мне в такой ситуации не повезло..... :p :p :p :p

Какой натяжитель поставил? Номер по каталогу есть?

Доп. информация

Поздравляю!
    А вот мне в такой ситуации не повезло..... :p :p :p :p

Какой натяжитель поставил? Номер по каталогу есть?
    Спасибо всем за поздравления! Реально рад что так обошлось

Натяжитель х/з, не я покупал, но на вид сравнивал снятый и новый, один в один. Кстати при переборке натяжитель не менялся, менялись только ролики...
    Позже фотки ремня выложу, это пипец.))

Машину правда еще не собрали до конца, я ролик вчера не тот купил, сегодня поменял и должны к вечеру сделать все.

Последний раз редактировалось Jack; 19-11-2007 в 14:49.

Доп. информация

Полремня, за полцены!
    Налетай!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	19112007230.jpg 
Просмотров:	196 
Размер:	55.7 Кб 
ID:	22779  

Доп. информация

Устраивай аукцион, сейчас все налетят за супер тонким ремнем! :p Грызня начнется...

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права